Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Воспитание Мальчиков  (Прочитано 17955 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

НеЗнайка

  • Член клуба "Детки-погодки"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 537

  • Я - Аня, можно на "ты" )))
    • Просмотр профиля
Re: Воспитание Мальчиков
« Ответ #30 : 31 Январь 2012, 15:04:42 »

интересная тема, возьму на заметку, сыночек подрастает :)
несуществующая линейка

La Pantera

  • Мама двойняшек - сыночка и доченьки! А теперь и мама маленькой Матильды:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1074

    • Просмотр профиля
Re: Воспитание Мальчиков
« Ответ #31 : 31 Январь 2012, 15:07:26 »

Девочки,искала-искала темку что б спросить,но не нашла.По-моему эта самая близкая...
У меня проблема.
Дело в том что сын стал закатывать истерики с падением в грязь,на пол,в лужу.... Чуть не по его,так в полёт отправляются машинки...или что там у нас под рукой.
Уйти из садика не реально-орёт не даёт одеваться,бежит обратно в группу.К нам скоро инспекторов по опеке,наверное,вызовут. :be:
И такие концерты спокойно происходят как дома,так и на людях...
Что делать не знаю...Муж уже предлагает к неврологу ребёнка вести. :al:

Похоже на кризис 3-х лет - как пишут в статьях на эту тему, "это нужно просто пережить". Попробуйте в поисковик задать тему - я много интересного для себя узнала. У нас, слава Богу, истерик нет, но шкоды нескончаемые начались и не очень слушаются. После прочтения статей, я поняла как лучше реагировать и мне самой спокойней стало.
Растить из мальчика Мужчину очень ответственно, но как же интересно!  :ab: Денис у нас уже очень по-мужски проявляется - и помогает папе постоянно (я, правда, в душе за сердце хватаюсь, когда он молотком шурует), Алису любит и не обижает ее, защищает, игрушки интересуют исключительно мальчуковые, но при этом он очень ласковый и добрый:) В общем, я результатом довольна, но как правильно дальше курс держать - нужно постоянно самой учиться!
Я закончила читать сейчас книгу "Как говорить чтобы дети слушали и как слушать чтобы дети говорили" - очень рекомендую всем мамам (и мальчиков, и девочек), для себя открыла много интересного и полезного.

titosha

  • Я Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1846

    • Просмотр профиля
Re: Воспитание Мальчиков
« Ответ #32 : 31 Январь 2012, 15:18:30 »

когда тольконачинает упрямится - можно вообще методом от обратного пойти, не хочешь руки мыть? - да вообще не будем теперь никогда этого делать....
возможно метод от обратного иногда и может сработать, но не в данной ситуации, т.к. я говорю (предлагаю) им только то, на что действительно готова пойти, в случае их согласия.
а вот то, что с рождением детей родителям, по крайнем мере мамам, постоянно необходимо развиваться, учиться и расти вместе со своими детками, мы учим их, а они нас :)))
по теме: запомнила фразу, которая мне очень понравилась, девочек надо воспитывать лаской, а мальчиков доверием (надеюсь  в формулировке не ошиблась:)
Два сына

Весна красна

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323

    • Просмотр профиля
Re: Воспитание Мальчиков
« Ответ #33 : 31 Январь 2012, 15:41:56 »

Zenya, спасибо за статью, очень интересно. И уже есть над чем задуматься. А что делать в ситуации, когда мальчика начинают баловать бабушки? У меня немного другой взгляд на воспитание ребенка, но ни своей маме, ни свекрови я не могу ставить условия, а простые объяснения зачастую не работают. Общение с ними тоже ограничить не могу, мы пока недетсадовские.

zenya

  • Женя Батайск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1217

  • Моя радость, гордость и нежность))
    • Просмотр профиля
Re: Воспитание Мальчиков
« Ответ #34 : 31 Январь 2012, 15:45:41 »

La Pantera, я книгой заинтересовалась! кто автор и где ее купить?

zenya

  • Женя Батайск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1217

  • Моя радость, гордость и нежность))
    • Просмотр профиля
Re: Воспитание Мальчиков
« Ответ #35 : 31 Январь 2012, 15:53:50 »

Zenya, спасибо за статью, очень интересно. И уже есть над чем задуматься. А что делать в ситуации, когда мальчика начинают баловать бабушки? У меня немного другой взгляд на воспитание ребенка, но ни своей маме, ни свекрови я не могу ставить условия, а простые объяснения зачастую не работают. Общение с ними тоже ограничить не могу, мы пока недетсадовские.

Весна,у меня к счастью или может к сожалению, все бабушки далеко  в разных городах живут, и воспитываем сыночка только мы с мужем. Так если накосячили с воспитанием, то сами и пожинаем свои плоды :girl_haha:
Но перед глазами есть примеры моих знакомых, дети которых предоставлены бабушкам. Очень тяжело потом ребенка приводить в чуство после такого вот "бабушкиного воспитания"...Однако ребенок координально меняется , когда идет в сад. (опять же сужу по детям моих знакомых)

Весна красна

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323

    • Просмотр профиля
Re: Воспитание Мальчиков
« Ответ #36 : 31 Январь 2012, 16:00:31 »

Ну, что ж будем ждать садика и надеяться, что эти кардинальные изменения будут только в лучшую сторону.

zenya

  • Женя Батайск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1217

  • Моя радость, гордость и нежность))
    • Просмотр профиля
Re: Воспитание Мальчиков
« Ответ #37 : 31 Январь 2012, 16:01:10 »

Я где-то читала, что до 6 лет мальчик должен быть больше "мамин", а после 6 "папин" (не совсем согласная я  :girl_haha:). И что целовать-обнимать не вредно, даже наоборот. Для мальчика мама - лучшая женщина в мире. И когда он видит безусловную любовь Самой Лучшей Женщины - это хорошо влияет на его мужскую самооценку в будущем  :ay:

ппкс. я сама целую и ласкаю сыночка! Тоже считаю, что ребенку необходима ласка и телесный контакт, главное чтобы не переросло в сюсюканье))) И никогда не было сомнений или страха по поводу, что ребенок вырастит изнеженным .
Ведь когда наши мальчики станут мужчинами, они будут искать себе спутницу похожую на маму.(приятно если невестка будет заботливая и добрая :ab:)

zenya

  • Женя Батайск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1217

  • Моя радость, гордость и нежность))
    • Просмотр профиля
Re: Воспитание Мальчиков
« Ответ #38 : 31 Январь 2012, 16:04:17 »

Ну, что ж будем ждать садика и надеяться, что эти кардинальные изменения будут только в лучшую сторону.

Весна, не переживай :ab:
Мы ходим в сад и пока(ттт) вижу только положительные изменения. Стал самостоятельней, организованней  и что самое трогательное :girl_haha: активно старается нас с мужем помочь по хозяйству)))

irin

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1158

  • Даниил
    • Просмотр профиля
Re: Воспитание Мальчиков
« Ответ #39 : 31 Январь 2012, 16:23:24 »

Интересная тема.
Мы не живем с отцом сына, поэтому он видит его реже чем хотелось бы и соответственно в его жизни отец принимает совсем маленькое участие. А вот бабушка с которой он сидит целыми днями пока я на работе влияет на него сильно и очень ему уступает во всем, но что возможно сделать, когда ребенок еще и в сад не ходит и работать надо. Поэтому если есть статьи у кого интересные выкладывайте буду самообразовываться.
Пока я стараюсь привлекать сына к домашним делам, но к сожалению это магазин (помочь донести), уборка (не очень ему это нравится) и готовка (вот на кухне любит очень помагать). а мужские дела у нас проходят мимо(
В последнее время чаще стал настойчивее требовать то что хочет, причем так как взрослеет, то просто отвлечь не получается, он уже точно знает что хочет и как можно этого добиться особенно от бабушки)
А вот целовать - целуем и очень много и он сам очень ласковый и любит пообниматься, поцеловаться.

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля
Re: Воспитание Мальчиков
« Ответ #40 : 31 Январь 2012, 16:28:17 »

какая хорошая темка, тоже как мама мальчика очень озадачена вопросом- как воспитать настоящего мужчину. Несмотря еще на свой маленький возраст, характер у нашего будущего мужчины упрямый, но если аргументированно  объяснить свою просьбу, которую он не хочет выполнять, то он соглашается. И это для нас прогресс, раньше тоже были истерики и падание на пол ( в саду, на улице, в магазине и т.д) :ab:

Виолетточка

  • Виолетта, на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1545

  • Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Воспитание Мальчиков
« Ответ #41 : 31 Январь 2012, 17:29:31 »

La Pantera, я книгой заинтересовалась! кто автор и где ее купить?
И мне интересно тоже  :bi:

La Pantera

  • Мама двойняшек - сыночка и доченьки! А теперь и мама маленькой Матильды:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1074

    • Просмотр профиля
Re: Воспитание Мальчиков
« Ответ #42 : 31 Январь 2012, 18:02:55 »

Адель Фабер, Элейн Мазлиш - Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили. Девочки, я покупала в Ростове, кажется, в "Фениксе". Но, я думаю, что ее можно найти во многих магазинах.

zenya

  • Женя Батайск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1217

  • Моя радость, гордость и нежность))
    • Просмотр профиля
Re: Воспитание Мальчиков
« Ответ #43 : 01 Февраль 2012, 16:35:36 »

Адель Фабер, Элейн Мазлиш - Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили. Девочки, я покупала в Ростове, кажется, в "Фениксе". Но, я думаю, что ее можно найти во многих магазинах.

спасибо, займусь поиском книги :ab:

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Воспитание Мальчиков
« Ответ #44 : 01 Февраль 2012, 18:42:06 »

Девочки,искала-искала темку что б спросить,но не нашла.По-моему эта самая близкая...
У меня проблема.
Дело в том что сын стал закатывать истерики с падением в грязь,на пол,в лужу.... Чуть не по его,так в полёт отправляются машинки...или что там у нас под рукой.
Уйти из садика не реально-орёт не даёт одеваться,бежит обратно в группу.К нам скоро инспекторов по опеке,наверное,вызовут. :be:
И такие концерты спокойно происходят как дома,так и на людях...
Что делать не знаю...Муж уже предлагает к неврологу ребёнка вести. :al:
типичный кризис 3-х лет. всех колбасит по-разному.. и елси у одних хвтаит справиться с собой и 2-хнедель, то у других может и на полтора года затянуться. родителям стоит понять малыша.. он сам не знает и понять не может что за революция с ним происходит. Когда поймешь как относится, то он тебе не страшен
вот тема http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,675.0.html