Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Коваленко Елена Валерьевна ( перинатальный центр)  (Прочитано 37851 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Prada

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1450

  • Я Оля, ко мне на ТЫ!
    • Просмотр профиля

Да, знаю, что скорая повезет только, если в обменке будет их штампик стоять. Но по вашим словам получается, что в ПЦ нет бесплатного родовспоможения. А так быть не может. Ведь никакой врач не будет бесплатно по договоренности приезжать на роды в любое время суток.
Какой штампик? Врачи ПЦ в обменке ни каких отметок не делаю.
В ПЦ все бесплатно.
А в чем проблема договориться заранее с врачем, а на счет благодарности, это уже ваше личное дело!
Записан

Yalexa

  • Александра. Ко мне на ТЫ :)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190

    • Просмотр профиля

Какой штампик? Врачи ПЦ в обменке ни каких отметок не делаю.
В ПЦ все бесплатно.
А в чем проблема договориться заранее с врачем, а на счет благодарности, это уже ваше личное дело!
Да нет, не проблема... Просто ото всех разная информация почему-то... А хочется какой-то определенности. Наверное, надо лично у врача спрашивать.  Спасибо за инфу!
Записан

Prada

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1450

  • Я Оля, ко мне на ТЫ!
    • Просмотр профиля

Да нет, не проблема... Просто ото всех разная информация почему-то... А хочется какой-то определенности. Наверное, надо лично у врача спрашивать.  Спасибо за инфу!
А почему вы не хотите сразу определиться с врачем, наблюдаться у него и потом просто ему позвонить?! :al:
Записан

Yalexa

  • Александра. Ко мне на ТЫ :)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190

    • Просмотр профиля

В общем-то, наверное, хочу. Пока думаю. Хочется родить максимально естественно. А посему, хочу как можно дольше оставаться дома. Вот потому, наверное, и сомневаюсь, стоит ли врачу звонить, чтоб приехал на час. А с другой стороны, конечно, хочу быть уверена, что мои договоренности с врачом будут соблюдены и не будет надобности отстаивать свою точку зрения в предродовой или на акушерском кресле...
Записан

Prada

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1450

  • Я Оля, ко мне на ТЫ!
    • Просмотр профиля

В общем-то, наверное, хочу. Пока думаю. Хочется родить максимально естественно. А посему, хочу как можно дольше оставаться дома. Вот потому, наверное, и сомневаюсь, стоит ли врачу звонить, чтоб приехал на час. А с другой стороны, конечно, хочу быть уверена, что мои договоренности с врачом будут соблюдены и не будет надобности отстаивать свою точку зрения в предродовой или на акушерском кресле...
Так придите к врачу со списком вопросов, почитайте отзывы, здесь на сайте много отзывов о врачах.
Я вот наоборот, хотела лечь перед родами, так как у меня первый ребеночек, но врач сказл, что показаний нет, ходи пока схватки не начнуться... :bh:
Записан

Yalexa

  • Александра. Ко мне на ТЫ :)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190

    • Просмотр профиля

Так это ж хорошо!!! Больше ходишь - легче родишь! Я с первым легла-таки в роддом заранее (уговорили). Но все равно делала там зарядку. А на ночь домой уходила, точнее, сами врачи отправляли "к мужу"  :queen: в обязательном порядке!!!
Записан

Prada

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1450

  • Я Оля, ко мне на ТЫ!
    • Просмотр профиля

Так это ж хорошо!!! Больше ходишь - легче родишь! Я с первым легла-таки в роддом заранее (уговорили). Но все равно делала там зарядку. А на ночь домой уходила, точнее, сами врачи отправляли "к мужу"  :queen: в обязательном порядке!!!
Ну может быть, но Я НЕ ТРУС, НО Я БОЮСЬ....
Записан

Yalexa

  • Александра. Ко мне на ТЫ :)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190

    • Просмотр профиля

Ну может быть, но Я НЕ ТРУС, НО Я БОЮСЬ....
Оль, все будет ХОРОШО!!! И совсем не страшно! Зато сколько дел дома можно еще переделать!!! Я тянула до последнего, успела и комнату после ремонта отмыть и шторы сшить новые и повесить!  :ad: Это так здорово!!!
Записан

маманька Еленка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 906

    • Просмотр профиля

По первому общению поддержу мнение девочек, что доктор позволяет себе заниматься своими делами и не то что грубая, но не позитивная, меня скорее запугала своим видением сопровождения моей беременности. Большую часть приема уделила возможным(!) осложнениям, которые возможны в принципе при данном диагнозе, но она почему-то настраивала меня именно на негативный исход.....очень странно, не ожидала я. Теперь вот сижу в растерянности, так надеялась, что уже определилась с доктором...  :scratch:
Записан
Репетиторство (2-4 кл.) Онлайн.

Юна

  • Ксения
  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Доброе имя +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 408

    • Просмотр профиля

По первому общению поддержу мнение девочек, что доктор позволяет себе заниматься своими делами и не то что грубая, но не позитивная, меня скорее запугала своим видением сопровождения моей беременности. Большую часть приема уделила возможным(!) осложнениям, которые возможны в принципе при данном диагнозе, но она почему-то настраивала меня именно на негативный исход.....очень странно, не ожидала я. Теперь вот сижу в растерянности, так надеялась, что уже определилась с доктором...  :scratch:
Хочется написать и мне свое мнение! Простите, какими это своими делами? И еще позитивная, не позитивная! Не каждый человек может носить на лице маску,а мы все в общении позитивные? Главное чтобы был специалист хороший, а как врач она очень опытная, знающая и достаточно ответственная и это наверное самое главное! во всяком случае для меня. :av: :bh:
Записан

Anna.wortos

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
    • Просмотр профиля

А как не договариваться, скорая туда не возит.
Просто так там не примут.
Пц принимает женщин, у которых есть показания и направление на госпитализацию. Эти показания перечислены на сайте ПЦ. В Пц, как и в других роддомах, ,все бесплатно для всех, кто нуждается в лечении и родоразрешении в условиях областного перинатального центра. В основном это женщины из  области, с очень серьезной патологией, и таких очень много. Им все услуги оказываются бесплатно. Профессиональный уровень сотрудников  и оснащенность центра позволяет оказывать помощь будущем мамочкам и их деткам, которую не могут предоставить в условиях других родильных домов. Ваша ситуация, я так полагаю, этого не требует. в Ростове все роддома хорошие и в состоянии оказать вам помощь. Поэтому зачем же вам надо прибегать к хитростям и уловкам, договариваться с врачом, дергать  его в законный выходной,или еще хуже, среди ночи, а потом чувствовать неловкость из -за нежелания отблагодарить врача. Лучше вызывайте скорую, как это и должно быть, и спокойно езжайте в роддом по месту жительства. Никто еще без родовспоможения в роддоме не остался.
Всем легких и удачных родов!
« Последнее редактирование: 07 Март 2013, 21:35:44 от Anna.wortos »
Записан

Prada

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1450

  • Я Оля, ко мне на ТЫ!
    • Просмотр профиля

Пц принимает женщин, у которых есть показания и направление на госпитализацию. Эти паказания перечислены на сайте ПЦ. В Пц, как и в других роддомах, ,все бесплатно для всех, кто нуждается в лечении и родоразрешении в условиях областного перинатального центра. В основном это женщины из  области, с очень серьезной патологией, и таких очень много. Им все услуги оказываются бесплатно. Професиональный уровень сотрудников  и оснащенность центра позволяет оказывать помощь будущем мамочкам и их деткам, которую не могут предоставить в условиях других родильных домов. Ваша ситуация, я так полагаю, этого не требует. в Ростове все роддома хорошие и в состоянии оказать вам помощь. Поэтому зачем же вам надо прибегать к хитростям и уловкам, договориваться с врачом, дергать  его в законный выходной,или еще хуже, среди ночи, а потом чувствовать неловкость из -за нежелания отблагодарить врача. Лучше вызываите скорую, как это и должно быть, и спокойно езжаете в роддом по месту жительства. Никто еще без родовспоможения в роддоме не остался.
Всем легких и удачных родов!
Почему же к хитростям и уловкам?! На вполне законных основания я имею право самостоятельно выбрать РД и врача, и ни какой неловкости обсалютно не испытываю.
Если врач берет вести пациентку и принять у неё роды, значит он понимает, что я могу позвонить в любой момент!
Не знаю как для вас, для меня рождение ребенка очень ответственный и обдуманный шаг, и я хочу быть уверена в человеке который будет принимать у меня роды, и доверить этот процесс человеку которого первый раз вижу в жизни, мне не хочется, благо сейчас закон на стороне роженицы.
Записан

маманька Еленка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 906

    • Просмотр профиля

Девочки, к чему обсуждения мнений, вы же сами говорите, что мы все разные. Я пишу СВОЕ первое впечатление, которое, к сожаленью, не совпало с моими ожиданиями, это не значит, что доктор плохой специалист, они там все, я полагаю спецы....

Записан
Репетиторство (2-4 кл.) Онлайн.

Юна

  • Ксения
  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Доброе имя +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 408

    • Просмотр профиля

мне вот тоже ее посоветвали, сходила на прием, т.к. врач, у которого собиралась рожать, только УЗИ делает, мне понравилось, что она выпытала у  меня все :ag: отнеслась серьезно, дала кучу рекомендаций, потом спросила - определилась ли я с врачом, я (выбирая между 2) сказала, что еще нет, на что мне было сказано, чтоб думала быстрее, т.к. ей надо знать как со мной дальше общаться...получается, если я буду не у нее рожать, а мой врач приемы не ведет, то ей будет на меня "наплевать", т.е. она конкретно заинтересована только в своих будущих роженицах, вот теперь и не знаю идти ли к ней на прием или нет, т.к. рожать у нее уже не хочу, но вроде как специалист она хороший
А мне кажется что нет ничего удивительного что врач вас спросила о предстоящих родах, ведь это естественный вопрос. Если она вами занимается, значит она за вас в ответе за благополучный исход. Наверное все врачи имеют своих больных и это нормально. А рожать у нее или у кого другого - это ваше право , просто тот врач который ведет, он все от начала беременности и до конца знает о своей роженице, а потом, вдруг что в родах не так и рожаете у другого врача, вам даже и спросить не с кого будет, каждый будет друг на друга" одеяло тянуть"? Согласны или нет??? Моя семья этим врачом очень довольны, мы с ней знакомы давно, еще с тех пор когда она работала  Зав.в Родионовке, все сложные случаи и роды принимала она, но вас я не уговариваю ни в коем случае, у каждого человека своя голова, а негатив- это плохо!
Записан

HelenaV

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1246

    • Просмотр профиля

я про Е.В. хоть одного плохого слова сказала??? что вы так на амбразуру за нее лезете, подозрительно даже. я к ней шла как на консультацию к гинекологу и рожать я у нее не собиралась. и да, мой врач делает только УЗИ, а консультировать меня должны другие гинекологи в ПЦ - это их работа как раз, и им должно быть все равно рожаю у них или нет, если Е.В. не такая, то я разочарована, она там не только как акушер, но и как гинеколог тоже должна работать
« Последнее редактирование: 01 Июль 2012, 23:17:07 от Lidia »
Записан
Сын 6 лет
Дочь 3 года