Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как научить ребенка ходить ночью на горшок?  (Прочитано 12444 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

habahaba

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля

нужны советы :bc:
« Последнее редактирование: 05 Июль 2012, 01:19:17 от Лиза »
89515394049

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля

Мне невролог на этот вопрос ответила: НИКАК. Ребёнок сам перерастёт к 5 годам. Нельзя будить. Ели не перерастёт, тогда требуется лечение по линии неврологии.

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля
Re: как научить ребенка ходить ночью на горшок?
« Ответ #2 : 01 Февраль 2012, 16:15:29 »

Лет с 3-х, я просыпалась от малейшего шороха ребенка и волокла к унитазу (мы без горшка) - -потом заметила примерно одно время, около 12 ночи (засыпали около 10), когда ребенок хочет в туалет, при любом его "куёвдении" поднимала.. а потом начал спать спокойно сухим до утра ( :ar:), стараюсь перед сном не поить особо.

Всегда, уже на автопилоте, если ночью проснулся, настойчиво предлагаю в туалет!


А вообще, если сон плохой, я бы не поднимала - -пусть уж лучше спит ребенок... хоть даже и в памперсе!
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2012, 17:49:36 от Anta »
Сын, 2007; дочка 2014

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: как научить ребенка ходить ночью на горшок?
« Ответ #3 : 01 Февраль 2012, 16:18:30 »

Я именно так и делаю. На меня уже косо смотрят родственники. Я так рада когда она спит хорошо, ни за что будить не буду. А если плохо спит, то и сама просится на горшок. Так что жду до лета, а там посмотрим, надо будет наверное насилком приучать к ночному горшку
Кире 13 Глебу 6

habahaba

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Re: как научить ребенка ходить ночью на горшок?
« Ответ #4 : 01 Февраль 2012, 19:55:26 »

Я именно так и делаю. На меня уже косо смотрят родственники. Я так рада когда она спит хорошо, ни за что будить не буду. А если плохо спит, то и сама просится на горшок. Так что жду до лета, а там посмотрим, надо будет наверное насилком приучать к ночному горшку
да дело в  том что нам уже 3г9м,памперсы-стыдно,проблема в том что ходит в разное время не угадаешь когда хочется ей. и так всю ночь.((
89515394049

titosha

  • Я Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1846

    • Просмотр профиля
Re: как научить ребенка ходить ночью на горшок?
« Ответ #5 : 01 Февраль 2012, 22:23:49 »

я бы тоже с удовольствием прочитала какой-нибудь действующий совет как ребенка приучить проситься на горшок ночью, уже иногда проскакивает мысля о памперсах, но не хочеться делать шаг назад, не заню что делать, уже устала, он у меня писается раза три за ночь и по времени не угадаешь когда, вот вчера три раза вставала на горшок сажать, успевала, был сухой, а позавчера все три раза мокрый:(( мы без памперсов спим полгода, а прогресса нет
Два сына

АНФИСА1

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 277

  • Анна
    • Просмотр профиля
Re: как научить ребенка ходить ночью на горшок?
« Ответ #6 : 01 Февраль 2012, 22:37:10 »

Я своего будила с 2-х до 3-х лет в одно и тоже время, но не сажала, а подставляла горшок.Примерно с 3-х лет вставал сам и меня звал. С 4-х меня даже не будил, ходил уже сам.
Ласковая, нежная, добрая, спокойная...... Вот таких качеств мне всегда не хватало!

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: как научить ребенка ходить ночью на горшок?
« Ответ #7 : 01 Февраль 2012, 22:43:26 »

В 2 года и 2 месяца мы сняли ночной памперс. Сажали сонного на горшок примерно в 12-час ночи. Но у сына был хороший сон и это высаживание ему не мешало. До трех лет примерно случались проколы - начинал писить во сне и тут же просыпался с пятнышком размером с пятикопеечную монету.
Примерно в 4 года вообще перестал просыпаться ночью.

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля
Re: как научить ребенка ходить ночью на горшок?
« Ответ #8 : 01 Февраль 2012, 23:12:42 »

я бы тоже с удовольствием прочитала какой-нибудь действующий совет как ребенка приучить проситься на горшок ночью, уже иногда проскакивает мысля о памперсах, но не хочеться делать шаг назад, не заню что делать, уже устала, он у меня писается раза три за ночь и по времени не угадаешь когда, вот вчера три раза вставала на горшок сажать, успевала, был сухой, а позавчера все три раза мокрый:(( мы без памперсов спим полгода, а прогресса нет

я бы со спокойной душой одевала памперс и не мучала себя и ребенка! Чуток подождите просто...
Ребенок сам постепенно начнет мочиться реже ночью и контролировать этот процесс, т.е. просыпаться (ворочаться и пр).
Здесь уже писали, да и общепризнанно врачами, что до 5-ти лет нет понятия "энурез", т.е. мочиться ночью в кровать нормально))))))  :af: А вот маме героически трижды вставать ночью и стирать три постели.... не уверена.....


 
Сын, 2007; дочка 2014

Светик Е

  • В Нижнем Новгороде
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1063

  • скайп zluka2011
    • Просмотр профиля
Re: как научить ребенка ходить ночью на горшок?
« Ответ #9 : 01 Февраль 2012, 23:17:39 »

В 2 года и 2 месяца мы сняли ночной памперс. Сажали сонного на горшок примерно в 12-час ночи. Но у сына был хороший сон и это высаживание ему не мешало. До трех лет примерно случались проколы - начинал писить во сне и тут же просыпался с пятнышком размером с пятикопеечную монету.
Примерно в 4 года вообще перестал просыпаться ночью.
Я тоже так делала. Только я еще около трех- четырех иногда высаживала.
Сейчас ему пять и два, сам встает ночью, если хочет. Но было перед новым годом, замерз и надул(((
Я смотрю на мир голубыми глазами,сквозь розовые очки...И мне всё фиолетово

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: как научить ребенка ходить ночью на горшо
« Ответ #10 : 01 Февраль 2012, 23:24:35 »

С 3 лет без ночного пампа, с редкими проколами, 4 года, лето, много воды и я не успевала менять простыни, огромное расстройсво у ребенка что описалась, надолго меня не хватило, одели памп и спокойно все спали. Высаживать по три раза у меня не было ни сил, ни желания.
С тех пор "аварии" большая редкость,  в основном сухой подгузник, счас спит в нем же, но стала просыпаться и сама ходить в туалет, так что он чисто для подстраховки.

Анна Васильева

  • я мама Ксении
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 658

  • моя принцесса
    • Просмотр профиля
Re: как научить ребенка ходить ночью на горшок?
« Ответ #11 : 01 Февраль 2012, 23:28:19 »

когад работала в приюте, мы приучали детей по такой схеме:
1-й подъем - примерно через 40 минут после засыпания ребенка, если ребенок не пописал, то повторно будили его примерно в 12 - 1 ночи (спать их укладывали в 21.30)
2-й подъем - примерно часа за полтора до пробуждения - то есть если в семь у них был подъем, то примерно в 5.30 мы их поднимали, вообще положено вроде за час, но иногда сталкивались с ем, что некоторые детки не засыпали потом...
все вроде срабатывало, если четко делать это каждый день - дети начинают потом сами вставать в туалет...НО... с моей малой я бьюсь до сих пор, эта схема на ней не работает... пыталась проследить, в какое примерно время ее тянет на "ночной заплыв" - безрезультатно, невозможно подгадать, каждый раз разное время, может вообще по два - три месяца не писаться, а потом на неделю в плавание уходим... плюнула и решила подождать, единственное, всегда слежу, чтобы в спальне было достаточно тепло и чтобы она обязательно сходила перед сном в чудо-комнату...
ПыСы: вот сейчас холодно, мы как раз вторую неделю морские видим сны :sorry:

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: как научить ребенка ходить ночью на горшок?
« Ответ #12 : 01 Февраль 2012, 23:36:56 »

я смотрю по дочке,если перед сном она пила воду-значит я в 12-час ночи ее бужу-сажаю на горшок и она писяет
если не пила,или пила задолго до сна-то не будет писять)
иногда она сама ходит на горшок(я на ночь ставлю горшок  в ее комнате),но я не знаю когда она это делает))))
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2012, 23:39:54 от Leyla »


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: как научить ребенка ходить ночью на горшок?
« Ответ #13 : 01 Февраль 2012, 23:43:49 »

Мне невролог на этот вопрос ответила: НИКАК. Ребёнок сам перерастёт к 5 годам. Нельзя будить. Ели не перерастёт, тогда требуется лечение по линии неврологии.
что значит перерастет???т.е. ему исполнится 5 лет и все-снимайте памперс и он мгновенно начнет сам по ночам ходить на горшок или будет терпеть до утра???
ребенка нужно научить-показать -рассказать
а надеяться,что оно само пройдет... :al: :al: :al:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Алария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389

  • Хорошее животное должно быть а) большим б) котамИ
    • Просмотр профиля
Re: как научить ребенка ходить ночью на горшок?
« Ответ #14 : 01 Февраль 2012, 23:43:57 »

Лет с 3-х, я просыпалась от малейшего шороха ребенка и волокла к унитазу (мы без горшка) - -потом заметила примерно одно время, около 12 ночи (засыпали около 10), когда ребенок хочет в туалет, при любом его "куёвдении" поднимала.. а потом начал спать спокойно сухим до утра ( :ar:), стараюсь перед сном не поить особо.

Всегда, уже на автопилоте, если ночью проснулся, настойчиво предлагаю в туалет!


А вообще, если сон плохой, я бы не поднимала - -пусть уж лучше спит ребенок... хоть даже и в памперсе!
вот и у нас примерно так, только время другое, а вот потом задумалась, правильно ли это, вдруг потом сама не сможет просыпаться, когда нужно будет??? :bc: