Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ревматоидный артрит как приговор....  (Прочитано 6128 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

МамаDиА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1255

  • Я Оксана!
    • Просмотр профиля

Лен, решила создать отдельную темку по моей болячке, чтоб я тут могла у тебя консультироваться.

Долго не решалась тебе написать, но накопились вопросы и больше не могу терпеть.
У меня начали сильно болеть мои больные коленки, точнее одна опять начала болеть, а другая впервые...по моему мнению 2 причины вызвали эту боль
1) я после родов поправилась на 10 кг (думаю это связано с Новогодними праздниками и сидением дома), сейчас вешу 88кг, наверное они не выдерживают такой вес. (Пытаюсь взяться за себя и не есть после 18-00  :ah: :ah: :ah:)
2) у меня заболел мой малыш и он и днем и ночью висит у меня на руках, т.е. коленные суставы не отдыхают даже ночью и + им в нагрузку еще 9 кг (вес малыша).
как мне быть, боль бывает очень сильная,  что невыносимо стоять, наверное придется увеличивать дозу препаратов или попить обезболивающие (только какие?)

 Заранее спасибо  :ax:
« Последнее редактирование: 30 Январь 2012, 11:31:45 от МамаDиА »
Записан
Старший Димулька 27.11.2002
Малютка Тёмочка  19.06.2011

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля
Re: Ревматоидный артрит как приговор....
« Ответ #1 : 30 Январь 2012, 17:54:09 »

Оксан, надо бы сдать ОАК, ОАМ, сиаловые кислоты, С-реактивный белок. хотя бы этот минимум.
обострение может быть вызвано и гормональным фоном, и обострением хронического очага в другом месте (ЛОР, мочевыводящие пути...)
Ты сейчас что принимаешь из таблеток, напоминай дозы и сами препараты.

p.s. ну ты название забацала - тема сразу внимание привлекает :girl_haha:
« Последнее редактирование: 30 Январь 2012, 18:09:14 от Ё-лка »
Записан

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Ревматоидный артрит как приговор....
« Ответ #2 : 30 Январь 2012, 18:04:25 »

МамаDиА, можно в вашу тему со своими косточками, чтоб не создавать такую же?
Записан
А нам всё равно ))

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля
Re: Ревматоидный артрит как приговор....
« Ответ #3 : 30 Январь 2012, 18:06:41 »

МамаDиА, можно в вашу тему со своими косточками, чтоб не создавать такую же?
Редиска, а у Вас ревматоидный артрит? уже подтвержденный диагноз?
Записан

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Ревматоидный артрит как приговор....
« Ответ #4 : 30 Январь 2012, 18:19:55 »

Ё-лка, вот я и хотела бы узнать, как его подтвердить или опровергнуть. Мне конкретный диагноз не писали, но в беседах часто звучал именно этот термин. Изначально я не знала причин боли, а посему не могла сделать выбор в пользу невролога или ревматолога, обратилась к терапевту. Лечилась 4 месяца, потом решила-таки сходить к ревматологу. И услышала, что не ревматоидное у меня вовсе, а тендинит.

Что нужно сдавать-проверять, чтобы установить истину?
Записан
А нам всё равно ))

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля
Re: Ревматоидный артрит как приговор....
« Ответ #5 : 30 Январь 2012, 18:22:55 »

Ё-лка, вот я и хотела бы узнать, как его подтвердить или опровергнуть. Мне конкретный диагноз не писали, но в беседах часто звучал именно этот термин. Изначально я не знала причин боли, а посему не могла сделать выбор в пользу невролога или ревматолога, обратилась к терапевту. Лечилась 4 месяца, потом решила-таки сходить к ревматологу. И услышала, что не ревматоидное у меня вовсе, а тендинит.

Что нужно сдавать-проверять, чтобы установить истину?
создавайте-ка отдельную тему. назвать можно: Тендинит? Артрит?
подробно пишите, что беспокоит, что из анализов-исследований делали. будем думать
Записан

МамаDиА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1255

  • Я Оксана!
    • Просмотр профиля
Re: Ревматоидный артрит как приговор....
« Ответ #6 : 07 Февраль 2012, 17:31:45 »

Оксан, надо бы сдать ОАК, ОАМ, сиаловые кислоты, С-реактивный белок. хотя бы этот минимум.
обострение может быть вызвано и гормональным фоном, и обострением хронического очага в другом месте (ЛОР, мочевыводящие пути...)
Ты сейчас что принимаешь из таблеток, напоминай дозы и сами препараты.

p.s. ну ты название забацала - тема сразу внимание привлекает :girl_haha:
Лен,  я сегодня получила свои анализы, что ты можешь по ним сказать, из-за чего началось обострение  :ak: :ak: :ak:
Билирубин - 18,190;  Альбумин - 53,175; АСТ - 20,230; АЛТ 25,392; Общий белок - 77,169;
ОАК:
WBC  10,9
RBC   4.47
HGB    129
HCT   38,7
MCV    86,6
MCH    28.9
MCHC  333
PLT     105
          %        10/L
LV    52,1 H      5,7
MO    11,6F3     1.3H
GR     36.3 F3    3.9L

RDW   14.0
PCT     0.07L
MPV     6.8
PDW     20.1H
СОЭ  4 мм в час
б  э  п  с     л     м
0  2  1  67  24     6
ОАМ белка и сахара нет, уд.вес 1035, эпителей 4,682 эритроцитов - нет
походу с-реактивный белок терапевт не выписала или потеряли анализ или общий белок это оно и есть, чёт я запуталась в этих анализах  :al:

а на счет названия темки - это я под воздействием депрессии, когда узнала что больные с ревматоидным артритом сразу ставятся на учет, имеют региональные льготы по бесплатным лекарствам и приравниваются к больным сахарным диабетом, туберкулезом, раковым больным.

Да... забыла, принимаю я : метотрексат - 6 таблеток (доза 15) и 1 таблетку метипреда. Сейчас вроде чуть получше, я найз попила, боль немного стихла, но приседать вобще не могу пока и вот сегодня после бессонной ночи опять коленки разболелись.
Заранее благодарю.... и мне бы хотелось с тобой Леночка по весне встретиться, можно я тогда позвоню как соберусь :ax:
Записан
Старший Димулька 27.11.2002
Малютка Тёмочка  19.06.2011

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля
Re: Ревматоидный артрит как приговор....
« Ответ #7 : 08 Февраль 2012, 00:02:10 »

ОРВИ не было за последний месяц-два?
и тромбоциты как-то низковаты. через 2 недели повторить оАК! месячные идут как обычно? не обильнее? звездочки сосудистые на коже не появляются без причин, синячки?
метипред увеличивай до 2х таблеток
Записан

МамаDиА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1255

  • Я Оксана!
    • Просмотр профиля
Re: Ревматоидный артрит как приговор....
« Ответ #8 : 08 Февраль 2012, 11:01:13 »

ОРВИ не было за последний месяц-два?
и тромбоциты как-то низковаты. через 2 недели повторить оАК! месячные идут как обычно? не обильнее? звездочки сосудистые на коже не появляются без причин, синячки?
метипред увеличивай до 2х таблеток
Была ангина как раз 2 месяца назад и был кашель где-то месяц назад. С месячными вобще беда, раньше как часики день в день строго через 28 дней, а сейчас последние месяца 3 на недельку задержка стабильно и очень обильные, я делала ссылку на роды...а так ни звездочек ни синячков нет.

А вобще Лен, я поняла почему я заболела такой болезнью, когда то в детстве, еще училась в старших классах у меня был просто страшный цистит, маме неудобно было сказать о своей проблеме (я с ней никогда ни чем не делилась), интернета в ту пору не было, чтобы самой просветиться и я дотянула его до такой степени, что начала с криками ходить в туалет, пока мама не услышала и бегом меня не отправила в больницу, вот я думаю - это истинная причина моего артрита, а ты как думаешь? Да и с ангиной я на ты, очень часто она меня посещает  :bh:
Записан
Старший Димулька 27.11.2002
Малютка Тёмочка  19.06.2011

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля
Re: Ревматоидный артрит как приговор....
« Ответ #9 : 08 Февраль 2012, 13:51:40 »

Была ангина как раз 2 месяца назад и был кашель где-то месяц назад. С месячными вобще беда, раньше как часики день в день строго через 28 дней, а сейчас последние месяца 3 на недельку задержка стабильно и очень обильные, я делала ссылку на роды...а так ни звездочек ни синячков нет.

А вобще Лен, я поняла почему я заболела такой болезнью, когда то в детстве, еще училась в старших классах у меня был просто страшный цистит, маме неудобно было сказать о своей проблеме (я с ней никогда ни чем не делилась), интернета в ту пору не было, чтобы самой просветиться и я дотянула его до такой степени, что начала с криками ходить в туалет, пока мама не услышала и бегом меня не отправила в больницу, вот я думаю - это истинная причина моего артрита, а ты как думаешь? Да и с ангиной я на ты, очень часто она меня посещает  :bh:
1. раз такая беда с месяными, метипред добавляем, без сомнений!
2. обязательно пересдать ОАК через 2 недели!!! с тромбоцитами!
3. вполне вероятно (хотя до конца еще не выяснено), чтоб именно на фоне частых или хронических инфекций разбалтывается иммунитет и начинает делать ошибки... одна из коорых -ревматоидный артрит...
Записан

МамаDиА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1255

  • Я Оксана!
    • Просмотр профиля
Re: Ревматоидный артрит как приговор....
« Ответ #10 : 04 Март 2012, 08:26:22 »

-
« Последнее редактирование: 05 Март 2012, 21:10:16 от МамаDиА »
Записан
Старший Димулька 27.11.2002
Малютка Тёмочка  19.06.2011

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля
Re: Ревматоидный артрит как приговор....
« Ответ #11 : 07 Март 2012, 23:10:37 »

если это сосудистые звездочки, а не синячки, то это признаки венозной недостаточности (может варикоз), а если синячки - пересдавай тромбоциты! может их не хватает... а может быть и обратная ситуация: кровь слишком густая. и организм направлено уменьшает кол-во тромбоцитов. тем более уже месяц прошел после разговора. если не отвечаю день-два, дублируй мне в личку, у меня не все уведомления новые сообщения этого раздела приходят...
Записан

МамаDиА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1255

  • Я Оксана!
    • Просмотр профиля
Re: Ревматоидный артрит как приговор....
« Ответ #12 : 07 Март 2012, 23:42:24 »

если это сосудистые звездочки, а не синячки, то это признаки венозной недостаточности (может варикоз),если не отвечаю день-два, дублируй мне в личку, у меня не все уведомления новые сообщения этого раздела приходят...
ой, Лен, а я думала, что я тебя уже достала своими вопросами и ты просто не хочешь отвечать!
100% варикоз, у меня и большие вены по выступали сильно ( наследственное).
спасибо огромное за консультации, я в долгу не останусь  :ah: сейчас просто у нас очень тяжелая ситуация в семье...
Леночка с Международным женским Днём тебя  :ax: :ax: :ax:, спасибо тебе, что ты есть и всем помогаешь, если бы не ты,я б уже давно бросила пить все эти лекарства и начала опять страдать...
Записан
Старший Димулька 27.11.2002
Малютка Тёмочка  19.06.2011

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля
Re: Ревматоидный артрит как приговор....
« Ответ #13 : 08 Март 2012, 01:36:53 »

Оксана, спасибо, и тебя с праздником!
Нет, не достала))) просто я невнимательная бываю + и-нет периодически подвисает: думаю, что ответила, ан нет... даже хочу подпись себе в профиль: дублируйте сообщение в личку... но, боюсь, личка быстро переполнится...
Записан