Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: (Не)Питание в детском саду или как бороться с "несунАми"  (Прочитано 32771 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля

а мамочки только смотрят из квартир? ни у кого камеры нет?
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

а мамочки только смотрят из квартир? ни у кого камеры нет?
ну да, мне кажется что если это постоянно повторяется, то можно снять неплохое видео, и отнести хотябы в РОНО или прокуратуу, пусть разбираются.
Саше 13  Ане 9

panduk

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101

    • Просмотр профиля
Re: (Не)Питание в детском саду или как боротьсn
« Ответ #32 : 06 Февраль 2012, 19:46:28 »

а мамочки только смотрят из квартир? ни у кого камеры нет?
камеры может и есть, но дети ходят в этот садик, наверное не каждый сможет снять и отнести в прокуратуру такой фильм. К тому же в мешке и сумке не видно, что конкретно грузят, это же просто предположения.
Да что говорить о питании, если садики вымогают у родителей деньги на ремонт групп, новые окна, игрушки, ковры и мебель, а мы все сдаем на это деньги :ag:

Elis777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2563

    • Просмотр профиля

а наша только в садике с удовольствием и ест. причем с таким аппетитом, что подумаешь и вправду вкусно. и кефир в садике полюбила.

НеПодарок

  • Моя Дашулька отличница спортсменка и просто красавица! 10 лет!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4561
  • 8-928-750-82-81
    • Просмотр профиля

Я все время вижу что едят на завтрак, и на полдник, или как там он называется :scratch: потому что в это время всегда привожу/забираю. Нормальная еда, нормальные порции, а раньше когда в яслях были тоже иногда свою даже кормила в группе, доча говорит что все вкусно, только единственное она какао в саду не пьет, не любит, а так все лопает и довольна.....
А свекровь воспитатель  в нашем саду раньше была, так они уносили домой только то, что рреально лишнее...Ведь прривозят еду ежедневно  к примеру на 500 детей, а привели только 300, вот остаток они и забирают, не выкидывать же :al:
А вот еслиб у меня была ситуация как вы пишите, я честно не побоялась бы и на видео сняла, и с проверкой бы пришла, но чтоб моего дитя морили голодом точно бы не допустила :be:
Создаю. Ловлю. Сохраняю

KREOLKA

  • Я-Оля.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 373

    • Просмотр профиля

Девочки, вот честно, если бы моего ребенка кормили в саду хорошо, то я скорее всего и не поднимала бы бучу и не особо волновалась кто там что грузит, ведь действительно может и лишнее просто оставаться, в таком случае у меня претензий вообще нет. Но когда занюханная сарделька и макароны каждый день, то конечно интересно где остальные положенные продукты..


Ангелок смотрит с облачка с 12.11.2013

Liddi&dochki

  • У таких как мы все обязательно сбудется.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • 8-928-10-88-190
    • Просмотр профиля

У меня дети в саду почти не едят, им невкусно, суп говорят особенно ужасный.. как раз те самые разварившиеся макароны там которые есть им невозможно. Еще из нелюбимого - гороховое пюре - такого деликатеса дома не бывает )) Сосиски они едят, но я в принципе против такой еды в садике. Но, по мне пусть лучше они там совсем не едят если им не хочется, чем насильно запихиваются противной едой. Я поднимаю пораньше, хорошо кормлю завтраком дома (молочная каша, чай, печенье или бутерброд и уже в машине едим какие-то фрукты), так что в саду мы не завтракаем, насчет обеда я предупредила чтобы не заставляли есть то чего ребенок не хочет. А после полдника стараюсь забрать сразу, потому что кефиры (у нас дают кислый, без сахара) и какао мои дети тоже не любят..  А кого то возможно питание в нашем садике очень устраивает  :al:

Белочка@

  • В дружеских беседах можно на "ты")
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 465

  • Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого
    • Просмотр профиля

У меня дети в саду почти не едят, им невкусно, суп говорят особенно ужасный.. как раз те самые разварившиеся макароны там которые есть им невозможно. Еще из нелюбимого - гороховое пюре - такого деликатеса дома не бывает )) Сосиски они едят, но я в принципе против такой еды в садике. Но, по мне пусть лучше они там совсем не едят если им не хочется, чем насильно запихиваются противной едой. Я поднимаю пораньше, хорошо кормлю завтраком дома (молочная каша, чай, печенье или бутерброд и уже в машине едим какие-то фрукты), так что в саду мы не завтракаем, насчет обеда я предупредила чтобы не заставляли есть то чего ребенок не хочет. А после полдника стараюсь забрать сразу, потому что кефиры (у нас дают кислый, без сахара) и какао мои дети тоже не любят..  А кого то возможно питание в нашем садике очень устраивает  :al:
Вот это вы молодцы! Нам бы так приучиться... Знаете, я иногда, когда вижу это "месиво" в тарелках детских, задаю сама себе вопрос: " а повара ЭТО тоже едят? И им нравится? И детям своим дома тоже так готовят?" Скажите, пожалуйста, а Вы никогда ничего по этому поводу в садике не предпринимали? Мне интересно узнать у тех смельчаков, которые возмутились, о том, чего же они в итоге добились..
Хорошо выраженная мысль звучит умно на всех языках)
Джон Драйден

Элис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2451

    • Просмотр профиля

У нас нормально в садике кормят. Мяса, конечно, мало, но все остальное вполне съедобное, а мясо и дома поедим. Моя, конечно, ковыряет, потому что она овощи плохо ест, но голодная никогда из садика не приходит. Когда спрашиваю, рассказывает какие у них были сырники или вкусная каша.

Liddi&dochki

  • У таких как мы все обязательно сбудется.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • 8-928-10-88-190
    • Просмотр профиля

Мой папа когда слышит как дочка рассказывает про суп - была такая вода с картошкой )) тоже не понимает, почему нельзя приготовить вкусно?? ничего я не предпринимала потому что видимо воспринимаю это как данность - у меня в детстве даже от запаха садиковской еды рвота могла начаться (когда мимо пищеблока проходили), потом когда в институте я проходила в садике практику - я тоже там никогда не ела, мне невкусно  :ap: ну и дети у меня такие же (я их не настраивала, они сами жалуются что не могут это есть, и были у нас проблемы с желудком после некоторых блюд) - а кого то может эта еда вполне устраивает :ap: вчера у них была капуста тушенная и сосиска - дочка сказала что ей сосиску мама есть не разрещает, воспитатели не стали к счастью настаивать.. а кто-то не против сосисок совсем  :aha: поэтому я смотрела на это скорее с той позиции что это наша проблема. Фруктов дают да, оч. мало..один банан на нескольких человек.. ну мы тоже дома это восполняем..  :ap:

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля

Девочки, рассказываю то, что я знаю из чего готовят: Супы из тушонки- консервов, куры- мороженные окорочка, рыба -китайская, выращенная, мороженная, воспитатели даже ее не едят. На завтрак селедка с костями по моему везде. Зава мне говорит, а что я сделаю? я обязана по госзакупкам покупать, кто дешевле  предложил то и берем, а качество не влияет. И знаю многих воспитателей которые домой тащат.  Готовили в нашем садике вкусно (если учитывая из чего, то да вкусно) , но качество продуктов  :be:. Ругаться бесполезно, во первых у нас не совершенно законодательство, во вторых это поможет только временно, потом все будет в том же духе.
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2012, 23:09:59 от Нарина »
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

YANochkA*

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297

    • Просмотр профиля

А моя в саду вообще почти ничего не ест...меню отвратительное...интересно они сами бы такое стали есть...утром завтракаем кашей дома, потому что в садике на завтрак, то картошка или макароны с сыром, то рыба( с костями) с овощами или сосиски( я считаю для завтрака такая еда не подходит...(((...)...по дороге в сад печенье трескает ...в обед чем-нибудь перебьется из второго, а после сна я ее забираю, т.к. на полдник дают кашу какую-нибудь( по мнению дочери очень не вкусную...да мы ее еще утром едим...).А на ужин у них печенье с молоком или оладушки, бывает просто печенье... :al:
Меню конечно очень однотипно...разнообразия никакого...
Из всего меню в садике вкусно для дочери только пюре, яблоки и апельсины :ag:
И что будет с желудками детей от такого питания...в группе мамочки все молчат..всех видимо устраивает...(у завед. была ее тоже все устраивает ..менять ничего не собирается...)...наверно мы такие привереды :af:

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Мое мнение ДБ будет второй ребенок, только с няней. Ругаться бесполезно, во первых у нас не совершенно законодательство, во вторых это поможет только временно, потом все будет в том же духе.
Есть с садики платные. У нас на питание выделяется около 200руб.(рыба красная, куры охлажденные, никакой заморозки и другие вкусности) , а в муниципалке не больше чем на 50 вроде.
Имхо это очень важно, чтоб организм развивался правильно, кушать регулярно и соразмерно потребностям. А дома сидеть - страдает общение и соц. развитие.

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля

Есть с садики платные. У нас на питание выделяется около 200руб.(рыба красная, куры охлажденные, никакой заморозки и другие вкусности) , а в муниципалке не больше чем на 50 вроде.
Не верю. Даже если 1000 платить будем, найдут где можно сэкономить.
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2012, 23:10:27 от Нарина »
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля

А дома сидеть - страдает общение и соц. развитие.
Я Вас умоляю, какое страдание. На площадках, на улице, в кружках, везде общение, соседские друзья. Да есть дети застенчивые, замкнутые, такие тоже бывают, но это ошибки воспитания родительского наверное, а не отсутствие общения с детьми.
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2012, 23:08:53 от Нарина »
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.