Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: (Не)Питание в детском саду или как бороться с "несунАми"  (Прочитано 32776 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Helena_sneginka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2791

  • Моей радости 8 лет!
    • Просмотр профиля

У нас заведующая так уверенно говорила о качестве еды в нашем садике, о том, что она сама контролирует продукты и т.д. и ругается с поставщиками, что я все же склонна ей верить) К тому же у нас в группе есть ребенок, мама которого поваром в садике работает. Это тоже как-то вселяет надежду, что она не будет своего ребенка чем-то непонятным кормить. и сами воспитатели иногда хвалят их еду.
У нас  обычно не докармливают и воспитатель спрашивала у меня можно ли дочку докармливать. Но это занятие вряд ли кому под силу))) Дочка невероятная привереда... Если на полдник дают молоко, которое Милена не пьет, то ей его заменяют соком или компотом. 

Марина-Полина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154

    • Просмотр профиля

Читаю темку и удивляюсь :al: Складывается впечатление, что ваши дети просто копируют ваши пристрастия в еде:
У моего сына в садике такая же ситуация, кормят детей щами, какой ребенок будет есть эту гадость, с квашенной капустой, на завтрак бросили на тарелку два куска варенного картофеля и половину сардельки, которая еще и с жирком внутри, вид для меня не аппетитный, а для ребенка трехлетнего тем более.
или
У меня дети в саду почти не едят, им невкусно, суп говорят особенно ужасный.. как раз те самые разварившиеся макароны там которые есть им невозможно. Еще из нелюбимого - гороховое пюре - такого деликатеса дома не бывает )) Сосиски они едят, но я в принципе против такой еды в садике. Но, по мне пусть лучше они там совсем не едят если им не хочется, чем насильно запихиваются противной едой.
Ничего удивительного в том, что вашим детям тоже "невкусно"  ИМХО.
Я, например, обожаю гороховое пюре :as: и в садике для меня вкусно пахнет еда, и дочка моя с удовольствием все ест в садике, и всегда рассказывает как вкусно было!
P.s. дома мы еще вместе ужинаем, чем хочется - в основном мясным. Не знаю, может нам просто везет с садиками (это 2-й) :ae:

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля

просто везет :aha:
я видела садики,где хорошо кормят :aha: :ay:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Liddi&dochki

  • У таких как мы все обязательно сбудется.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • 8-928-10-88-190
    • Просмотр профиля

Читаю темку и удивляюсь :al: Складывается впечатление, что ваши дети просто копируют ваши пристрастия в еде: или Ничего удивительного в том, что вашим детям тоже "невкусно"  ИМХО.
Я, например, обожаю гороховое пюре :as: и в садике для меня вкусно пахнет еда, и дочка моя с удовольствием все ест в садике, и всегда рассказывает как вкусно было!
P.s. дома мы еще вместе ужинаем, чем хочется - в основном мясным. Не знаю, может нам просто везет с садиками (это 2-й) :ae:
дома у нас и правда не бывает такого пюре - старшей дочке этого нельзя :ad: а в садике бывает забывают про это и пытаются накормить, а им не нравится  :al:

Екатеринка_281286

  • Даже сажей можно нарисовать счастье!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 722

    • Просмотр профиля

ну тогда второй наивный вопрос: почему? :ah:
потому что, если вдруг что, вы придете разбираться в садик и будете говорить, что он отравился садиковской едой, а не домашней(а ведь может быть и наоборот), вы же не можете контролировать, что ему будут давать лишь домашнюю еду. 

panduk

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101

    • Просмотр профиля

Читаю темку и удивляюсь :al: Складывается впечатление, что ваши дети просто копируют ваши пристрастия в еде: или Ничего удивительного в том, что вашим детям тоже "невкусно"  ИМХО.
Я, например, обожаю гороховое пюре :as: и в садике для меня вкусно пахнет еда, и дочка моя с удовольствием все ест в садике, и всегда рассказывает как вкусно было!
P.s. дома мы еще вместе ужинаем, чем хочется - в основном мясным. Не знаю, может нам просто везет с садиками (это 2-й) :ae:
а другим детям в группе тоже не вкусно, потому что и мне не вкусно,я не только за своего ребенка написала, нравится ему или нет садиковская еда, а о том, что готовят в моем садике отвратительно и дети не хотят это есть, потому что это не вкусно и не аппетитно, если бы ваш ребенок приходил домой голодный после обеда в садике и просил есть.
Не могу себя записать в клуб любителей кислых садиковских щей и сарделек с жиром, а горохового пюре даже в глаза не видела за три десятка лет, у меня другое мнение о том чем должны кормить детей в садике и пристрастия мои в еде не при чем.

Nell

  • Ольга, Болгарстрой
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1202

    • Просмотр профиля

Вот интересно - мои воспоминания о садиковской еде очень даже положительные! Кое-что, конечно, тоже там не нравилось, но часто вспоминается и суп гороховый  :as:, и котлетки с яйцом внутри (зразы, кажется), и каша там одна была особенно вкусная - сколько дома не пытались повторить, так вкусно, как в садике не получалось, и оладьи с повидлом... :love: Много чего. А вот у дочери в саду ничего этого нет - вроде бы и продукты те же самые, но вот как приготовят так  :at:

Лесная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1006

  • Меня зовут Вера
    • Просмотр профиля

я до сих пор с трепетом вспоминаю садиковскую вкуснючую рисовую кашу с изюмом. может кто-то подкинет рецептик)?

Марина-Полина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154

    • Просмотр профиля

а другим детям в группе тоже не вкусно, потому что и мне не вкусно,я не только за своего ребенка написала, нравится ему или нет садиковская еда, а о том, что готовят в моем садике отвратительно и дети не хотят это есть, потому что это не вкусно и не аппетитно, если бы ваш ребенок приходил домой голодный после обеда в садике и просил есть.
Не могу себя записать в клуб любителей кислых садиковских щей и сарделек с жиром, а горохового пюре даже в глаза не видела за три десятка лет, у меня другое мнение о том чем должны кормить детей в садике и пристрастия мои в еде не при чем.
перечитала ваши сообщения в этой теме. Вы нигде не пишите про других детей, а только о том "как это можно есть????" То есть Ваши пристрастия в еде. еще раз повторяю: это было мое впечатление, что я и выделила "ИМХО"
предлагаю дискуссию считать оконченной. я высказала свое мнение, Вы -свое.
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2012, 16:23:18 от Марина-Полина »

алена22

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля

Девочки, вот попросили родители написать меня письмо в районо по поводу отвратительного питания. Зашла в темку, чтобы посмотреть, может из нашего садика найдутся единомышленники, с которыми можно объединиться и написать письмо сообща, но никакой конкретики-никто не указывает из какого он садика и совершенно не понятно о чем речь, может все эти отзывы об одном и том же садике?
Я пишу про МДОУ 223 Дружные ребята. Если есть родители недовольные питанием своих детей в этом саду, отзовитесь-можно в личку.

Анина

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95

    • Просмотр профиля

Интересная тема! У нас в садике почти каждый день свекольник и жареная икра из свеклы. Если в меню есть куриное мясо, то по словам ребенка - это косточки. Я забираю ребенка рано, после сна. И почти каждый день в это время выходят с кухни тетки и идут домой с полными сумками, еле несут. По большому кульку в каждой руке. Приходят к ним иногда их дети со школы. Смотришь зашла и вскоре выходит с соком или фрукты ест. Приезжает к ним мужчина за пищевыми отходами. Мы разговорились. Отходы по его словам в основном свекла. Короче закормили одной свеклой жареной. И свекольником. Я его видела. Ужас. Вода и свекла. Борщ нормальный видимо не умеют готовить.

Дашустик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля

И почти каждый день в это время выходят с кухни тетки и идут домой с полными сумками, еле несут. По большому кульку в каждой руке. Приходят к ним иногда их дети со школы. Смотришь зашла и вскоре выходит с соком или фрукты ест. Приезжает к ним мужчина за пищевыми отходами. Мы разговорились. Отходы по его словам в основном свекла. Короче закормили одной свеклой жареной. И свекольником. Я его видела. Ужас. Вода и свекла. Борщ нормальный видимо не умеют готовить.
Анекдот:
Устроился мужик работать в ГАИ, ему выдали форму, палочку и т.д., поставили на дороге. В назначенный день говорят чтоб шел за зарплатой, а тот удивляется и говорит, о том что думал палочку выдали и крутись как хочешь.

Это я к тому, что зарплата повара 4500, а у нее ведь тоже дети. Так что проблему эту создали те, кто определил что человеку столько хватит.
Говорю сразу, что не оправдываю поваров, а даже всегда была возмущена этим фактом, и в саду куда сначала ходила моя дочь тоже было красивое меню и не всегда аппетитные тарелки, и воспитатели иногда на ушко  предупреждали чтобы детей покормили, так как сегодня есть совсем было не возможно.
И проблема с продуктами (их качеством) тоже существует, поставщики выбираются тендерами, а как их выигрывают тоже наверное ни для кого не секрет.
Во общем если у кого-то есть силы и время бороться с системой, то это вам  :ax: :ax: :ax:, но уверена, что все это  :wallbash: :wallbash: :wallbash:

Irena

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180

    • Просмотр профиля

Вот зашла только в раздел и сразу тему увидела на волнующий вопрос... Вчера муж рассказал, что как-то сидел в машине и ждал, пока я ребенка забирала, и наблюдал, как сначала из садика кто-то из сотрудников вынес полные пакеты и аккуратно поставил рядом с мусорными баками. После этого подъехала машина, подошел мужчина и забрал эти пакеты  :aq: :aq: :aq: Сегодня сама уже наблюдала ту же картину. Подъехал мужчина и около мусорки забрал довольно объемный ящик картонный... Вот что с этим поделать?

Skvo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 801
    • Просмотр профиля

Может это отходы пищевые забирают. Я бы подошла и посмотрела что в коробке. Они же не с рук на руки передают. Правда, сами посмотрите, сразу все станет ясно. И нам напишите.

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля

.. Вот что с этим поделать?
прежде чем думать что с ЭТИМ делать, нужно знать, что именно ЭТО  означает.
скорее всего отходы забирают по предварительной договоренности, кто-то держит скот, таким образом кормит его. ничего криминального в этом нет
Follow your heart, but take your brain with you.