Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: ХОЧУ ДЫШАТЬ КАК ВСЕ!!!Рубцовый стеноз гортани II степени! СБОР ЗАКРЫТ!  (Прочитано 10862 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

natali1983

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля

долгожданные новости от Насти
: Даже и не знаю с чего начать..... Пережили мы ооочень тяжелый послеоперационный период. Неделю в реанимации под морфием и дормикумом. Милане сделали Ларинго-трахеальную реконструкцию гортани. Вставили имплант в месте сужения под связками, убрали грануляции в трахее и гранулему на карине. Мои опасения по-поводу дыхания были не напрасны!!!! Гранулема очень затрудняла дыхание Миланы в последнее время. Поэтому она очень беспокойно и болезненно переносила процедуры санирования. Еще немного и гранулема могла перекрыть дыхательные пути....Но к счастью все уже в прошлом! Теперь мы один раз в две недели ездием на бужирование (расширение). Врачи оооочень переживали за нас. Милане сделали три бронхоскопии под наркозом и предстоит еще одна? 23 июля.Ведь такую операцию в один этап они еще не делали. Три порока!!!! Но все получилось! Спасибо нашему доктору Ари Диро! Он просто добрый волшебник!!!! Нас занесли в список сложных заболеваний. Таких как мы в израиле еще не было.

Еще раз хочу сказать спасибо всем-всем, кто нас поддерживает, кто помог нам вовремя приехать на операцию!!! Низкий вам наш родительский поклон! Спасибо вам за первое МАМА!!!!

PS: У Миланы нет больше трубочки!!!! Дышит как все!!!! Носиком!!!!!
Записан

Белена

  • Счастливые люди злыми не бывают!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783

    • Просмотр профиля

Слава Богу!!!  :ar: :ar: :ar:  Выздоравливайте и больше никогда-никогда не болейте!!!
Записан

Аленький

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2801

  • Нашей Катерине уже 6 лет...
    • Просмотр профиля

Уррррррррррраааааааааа!!!!!  :ar: :ar: :ar:
Записан

natali1983

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля

Ну вот наконец-то я получила от Насти хорошие новости!!!!
 Ну вот и вроде всё позади! Я немного отдышалась, Миланка начала привыкать к нашему климату и часовому поясу. В Израиле конечно ей было лучше. Там влажность постоянно высокая и морской воздух. В октябре мы были на плановом осмотре у нашего доктора Диро. Ему не очень понравилось дыхание Миланы, но как Миланка выросла и окрепла одобрил! У Миланы сохраняется не значительное сужение подскладочного отдела. Может в дальнейшем понадобиться процедура бужирования (расширения), но не сейчас! Меня если честно это очень порадовало. Порадовало что не сейчас, что у Миланки есть время подрасти, а может даже и перерости это сужение. Все будет зависеть от организма. Очень хочется, чтобы она никак не отличалась от своих ровесников в развитии (сейчас наше речевое как у 6 месячного), да и в общем немного отстаем. Планируем к концу месяца начать ходить в детский сад! Путевку нам еще пока не дали - будем ходить в часный! В нем группы маленькие, 15 человек по списку. Надеюсь что сильно болеть не будем. Врачи не запрещают, а даже рекомендуют. Особенно наш израильский доктор. Говорит, что в садике Миланке обязательно понравиться! Она у нас очень общительная и любит со всеми целоваться. Проверено Катюшкой-нашей помошницей!
Спасибо вам, наши роднулечки! Роднулечки - потому что вы все теперь наши крестные мамульки и крестные папульки! Думаю, что вы не против:) Помогают только те, кому не все-равно! А вы нам очень помогли! Каждый, кто как мог! Теперь Миланка Богатая на мамулек и папулек! Ведь не у каждого ребенка есть такое количество крестных! И мы будем помогать! В первую очередь хотим помочь Пахомову Вовочке. Именно ему мы отдадим немногое, что у нас осталось: 80 000 рублей. Он нам практически сынок и для Миланки братик. Вовочка старше миланы на полгода. Ему как и Милашке сделали операцию на сердце в НИИ им.Мешалкина г.Новосибирска. Как и Миланке установили трахеостому во время операции. Его отважные и любящие родители переехали жить из г. Рубцовска в г.Новосибирск, чтобы Вовочку наблюдали новосибирские лоры. В сентябре они летали в Израиль на обследование к нашему доктору Диро по акции "Бесплатное обследование". Какого было удивление доктора, когда он осмотрел Вовчика. У Вовы и Миланы абсолютно одинаковый диагноз!!!!! Мембрана, сужение (только у Вовы немного ниже чем у Миланы), грануляци. Теперь родителям Вовочки предстоит собрать 50 000 $ до января.

И о главном:
наши расходы летом:

лечение - 218 000 шекелей (57370$ - 1 950 000 рублей)
перелет 2850$ - 94 000 рублей
квартира 3100$ - 105 000 рублей
еда, проезд, лекарства - 3500$ - 120 000 рублей
итого: 66 800$ - 2 269 000 рублей

в октябре:
билеты - 3000$ - 96 000 рублей
проживание - 500$ - 16 000 рублей
питание, проезд - 300$ - 9 600 рублей
обследование 2300 шекелей 605 $ - 19 400 рублей
итого: 4405$ - 141 000 рублей
всего нами было потрачено 2 410 000 рублей

Еще раз Спасибо Всем! Пусть у каждого из вас в жизни будет только самое лучшее! Вы этого достойны!
Записан

Пчёлка Маня

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2485

  • Мои мальчишки - моя гордость и радость!!!
    • Просмотр профиля

Забывайте все как страшный сон!!!! :aw: :ax: :ax: :ax:
Здоровья нашей Милаше :aw: :ba: :ba: :ba:
Записан
Арсюшка 17.06.2009г.
Сашулька 10.03.2013г

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело

Девочки, тема актуальна или перенести в архив?
Записан

miss_Boo

  • Галина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 877

  • Серьезное лицо - еще не признак ума, Улыбайтесь!
    • Просмотр профиля

в архив =)))урааа все хорошо
Записан
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело

ну и замечательно что все хорошо)!
Записан