Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: умывалка для сухой кожи  (Прочитано 15876 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

kokossss

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547

    • Просмотр профиля
Re: умывалка для сухой кожи
« Ответ #30 : 04 Февраль 2012, 18:55:05 »

В русской косметике я разочаровалась,что мирра,что кора, слишком много парабенов и SLS, а кожу зимой в любом случае сушить будет,если после умывания не воспользоваться питательным средством, лично для меня в такие морозы масло косточек персика смешанное с детским кремом самое оно...Иначе на коже просто язвы появляются....А умывалка должна хорошо очищать,чтобы кожа не жирнилась...
А крем какой именно?Обычный русский,жирный,в металлических таких тюбиках?И масло просто обычное ,то что в аптеках продается?Кажется так и называется - Масло персика?Просто тоже хочу попробовать,есть такой крем и масло есть виноградной косточки...Думаю должно примерно тоже получиться.Интересно,а детский крем не вредно на лицо наносить?просто я не разбираюсь в составах кремов,честно говоря.

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: умывалка для сухой кожи
« Ответ #31 : 04 Февраль 2012, 18:55:52 »

Господи.... ну это же очевидно  :sorry:
а господь тут к чему упомянут?
Follow your heart, but take your brain with you.

Фантик

  • Танюшка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1116
    • Просмотр профиля
Re: умывалка для сухой кожи
« Ответ #32 : 04 Февраль 2012, 19:09:36 »

В русской косметике я разочаровалась,что мирра,что кора, слишком много парабенов и SLS, а кожу зимой в любом случае сушить будет,если после умывания не воспользоваться питательным средством, лично для меня в такие морозы масло косточек персика смешанное с детским кремом самое оно...Иначе на коже просто язвы появляются....А умывалка должна хорошо очищать,чтобы кожа не жирнилась...
я масел на лицо не наношу,боюсь,как бы поры не забились. Хотя у меня много масел,кокосовое,персиковое, и т.д. Кокосовое на тело наношу,очень хорошо увлажняет.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: умывалка для сухой кожи
« Ответ #33 : 04 Февраль 2012, 20:11:37 »

А крем какой именно?Обычный русский,жирный,в металлических таких тюбиках?И масло просто обычное ,то что в аптеках продается?Кажется так и называется - Масло персика?Просто тоже хочу попробовать,есть такой крем и масло есть виноградной косточки...Думаю должно примерно тоже получиться.Интересно,а детский крем не вредно на лицо наносить?просто я не разбираюсь в составах кремов,честно говоря.
Обычное персиковое масло в аптеке покупаю и виноградное... Для кожи вокруг глаз вообще супер :ay: Персиковое масло очень хорошо для сухой и чувствительной кожи!! А почему детский ркем вредно на лицо наносить? Единственное, им не надо пользоваться с утра до ночи,а только перед выходом на мороз...и лицо пудрой припудрить... А самим масло можно отдельно даже свой крем для лица разбавлять, на эту тему очень много статей в интернете... Ну и главное не забывать очищать кожу на ночь и два раза в неделю легкий пилинг (для пилинга мне кстати оч нра натура сиберика и грин мама)

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: умывалка для сухой кожи
« Ответ #34 : 04 Февраль 2012, 20:12:29 »

я масел на лицо не наношу,боюсь,как бы поры не забились. Хотя у меня много масел,кокосовое,персиковое, и т.д. Кокосовое на тело наношу,очень хорошо увлажняет.
У меня ничего не забилось, главное очищать и пилинг делать...

kokossss

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547

    • Просмотр профиля
Re: умывалка для сухой кожи
« Ответ #35 : 04 Февраль 2012, 23:57:31 »

А у меня сейчас с маслом не очень как-то...Летом в Египте ничего лучше для меня не было,чем масло виноградной косточки,лицо вообще от солнца не страдало,было нежное и увлажненное,а сейчас оно до лампочки,от сухости не спасает (ну это в чистом виде масло).Теперь с кремом попробую смешать.

demetra

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 437

  • Убеждение - это совесть разума
    • Просмотр профиля
Re: умывалка для сухой кожи
« Ответ #36 : 05 Февраль 2012, 00:07:30 »

как называется тема где косметика Gerneti продается?

Anna_Stasia

  • люблю жизнь :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2358

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Re: умывалка для сухой кожи
« Ответ #37 : 05 Февраль 2012, 00:12:55 »

Девочки, масла, нанесённые на не увлажнённую кожу, иссушают и истончают её до состояния пергамента. Растительные масла наносятся на увлажнённую, сбрызнутую тоником или гидролатом кожу :)
Идеальный вариант нанесения масел - в смеси.
По аптечным маслам у меня информации нет, поскольку не покупаю их уже давно, за исключением касторового, но есть пищевые масла, например, фирмы GEA или Peltzmann, которые отлично подходят для нанесения на кожу лица.

kokossss

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547

    • Просмотр профиля
Re: умывалка для сухой кожи
« Ответ #38 : 05 Февраль 2012, 00:13:41 »

как называется тема где косметика Gerneti продается?
На предыдущей странице beata давала ссылку.

kokossss

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547

    • Просмотр профиля
Re: умывалка для сухой кожи
« Ответ #39 : 05 Февраль 2012, 00:15:14 »

Девочки, масла, нанесённые на не увлажнённую кожу, иссушают и истончают её до состояния пергамента. Растительные масла наносятся на увлажнённую, сбрызнутую тоником или гидролатом кожу :)
Идеальный вариант нанесения масел - в смеси.
По аптечным маслам у меня информации нет, поскольку не покупаю их уже давно, за исключением касторового, но есть пищевые масла, например, фирмы GEA или Peltzmann, которые отлично подходят для нанесения на кожу лица.
Я на увлажненное наносила,мне нравилось.

Anna_Stasia

  • люблю жизнь :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2358

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Re: умывалка для сухой кожи
« Ответ #40 : 05 Февраль 2012, 00:27:33 »

Я на увлажненное наносила,мне нравилось.

Ну да, об этом и пишу:
Растительные масла наносятся на увлажнённую, сбрызнутую тоником или гидролатом кожу :)

otanya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 107

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: умывалка для сухой кожи
« Ответ #41 : 05 Февраль 2012, 00:28:42 »

девочки!
у кого сухая кожа?
хочу умывалку,чтобы пенилась и смывалась. для сухой кожи обычно молочко,но я его терпеть не могу....
раньше был суперский Мусс для умывания в орифлэйм, но его давно уже не выпускают.

хочу найти нечто подобное- нежное, увлажняющее, но пенящееся



я пользовалась  пенкой Кosmoteros - наша российская профессиональная косметика, пенка воздушная, но пенится на лице и совершенно не сушит, а тоник у них вообще офигительный.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: умывалка для сухой кожи
« Ответ #42 : 05 Февраль 2012, 10:52:40 »

А у меня сейчас с маслом не очень как-то...Летом в Египте ничего лучше для меня не было,чем масло виноградной косточки,лицо вообще от солнца не страдало,было нежное и увлажненное,а сейчас оно до лампочки,от сухости не спасает (ну это в чистом виде масло).Теперь с кремом попробую смешать.
ну вообще, у меня бабушка косметолог, говорит, масло виноградной косточки больше подходит для жирной кожи, для сухой,лучше вокруг глаз...А так все-таки персиковое...Кстати персиковое подогретое на водяной бане отлично макияж снимает и очищает кожу лица...Но это уже отдельная тема)))

kokossss

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547

    • Просмотр профиля
Re: умывалка для сухой кожи
« Ответ #43 : 05 Февраль 2012, 11:04:29 »

ну вообще, у меня бабушка косметолог, говорит, масло виноградной косточки больше подходит для жирной кожи, для сухой,это уже отдельная тема)))
Я не буду спорить,т.к не знаю))Но мне тоже,кстати косметолог советовал виноградное масло....Но,честно говоря,я вообще в них разочаровалась (в косметологах).

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: умывалка для сухой кожи
« Ответ #44 : 05 Февраль 2012, 11:06:46 »

Я не буду спорить,т.к не знаю))Но мне тоже,кстати косметолог советовал виноградное масло....Но,честно говоря,я вообще в них разочаровалась (в косметологах).
На мой взгляд все вообще надо очень индивидуально подбирать...Сегодня подходит завтра не подходит... А я уже много лет у одного косметолога (ттт), меня пока что все устраивает...