Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Учимся сами покупать на eBay и в зарубежных инет-магах  (Прочитано 619007 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Мда... пеар?
тогда уже вся тема пеар, т.к. автор ветки там завсегдатай

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля

 :al: вообще не пойму как может пиарить человек, не имеющий отношение ни к сайту, ни к теме.

Арнольд Лейн

  • Klaatu barada nikto
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3378

  • Счетчик банов: 15
    • Просмотр профиля

Если размещать ссылки, пропадает смысл этой темы. Всю инфу можно найти и на других ресурсах. В нете их полно по любому вопросу. Здесь место для обмена опытом. Вопрос-ответ. Задавайте-отвечаем.
6.4.1.1.   Подпись может содержать любую текстовую информацию - до 4х строк текста, при условии, что она не противоречит настоящим ПРАВИЛАМ.10.3.1.14. Злоупотребление элементами С наступающим Новым Годом! оформления и форматировани

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля

Несколько раз покупала на eBay, но до профи мне еще далеко, почитаю...

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Я раньше значки собирала , где-то валяются, целые наборы разных. Как вы думаете, может на ибее продать? :)

- Вообще что там выгодно продавать?
- А что нельзя пересылать из России. ЭТу инфу где брать? Нельзя же все учесть, например, выставить что-то , а потом окажется, что в Америку это нельзя, туда нельзя, сюда нельзя..
- А чем заказчику товары отправляют при продаже - чем он захочет или мне удобнее? Наша почта будет это все тележить, заказчик скажет верни деньги)

IrkaM

  • Ира
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 267

  • 8-903-406-24-01
    • Просмотр профиля

спасибо за темку :ay:, захожу на ebay пока что полюбоваться (как на витрины магазина :ab:), очень хочу разобраться, чтобы совершать самостоятельно покупки, а может даже и продавать :ap:

Арнольд Лейн

  • Klaatu barada nikto
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3378

  • Счетчик банов: 15
    • Просмотр профиля

Несколько раз покупала на eBay, но до профи мне еще далеко, почитаю...

Профи-покупатель это что такое-то? :)  Не слышал о таком :)

Кстати :)
Только став на ибее продавцом, начинаешь понимать, насколько хорошо живется покупателям :) Продавец рискует значительно сильнее всегда. Покупатель-то в 98% случаев, если что не так пойдет, свои деньги назад получит, а вот продавец рискует отстаться и без товара и без денег, еще и с отрицательным фидбэком.
И отморозки среди покупателей встречаются значительно чаще чем среди продавцов :)
Чего только стоит отрицательный фидбэк продавцу и отказ от сделки после отправки товара за то, что в номере для отслеживания последние цифры были 666... Покупатель оказался религиозным фанатиком. История была к счастью не у меня, но довольно известная в среде продаваторов.
А еще многие покупатели для экономии выбирают самый дешевый способ отправки, без отслеживания. В случае чего, продавцу доказать что он все сделал правильно - невозможно. Если покупатель напишет, что товар он не получил, скорее всего, прийдется вернуть ему деньги, а ведь вполне возможно это просто махинация покупателя.
6.4.1.1.   Подпись может содержать любую текстовую информацию - до 4х строк текста, при условии, что она не противоречит настоящим ПРАВИЛАМ.10.3.1.14. Злоупотребление элементами С наступающим Новым Годом! оформления и форматировани

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля

Профи-покупатель это что такое-то? :)  Не слышал о таком :)
 

Профи можно быть в любом деле :ae: И если покупатель разбирается в том, что именно он покупает и во всей процедуре покупки (а с eBay это не так уж просто для неподготовленного бывшего жителя СССР), то да, его можно считать профи.

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

Арнольд Лейн

  • Klaatu barada nikto
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3378

  • Счетчик банов: 15
    • Просмотр профиля

Я раньше значки собирала , где-то валяются, целые наборы разных. Как вы думаете, может на ибее продать? :)

- Вообще что там выгодно продавать?
- А что нельзя пересылать из России. ЭТу инфу где брать? Нельзя же все учесть, например, выставить что-то , а потом окажется, что в Америку это нельзя, туда нельзя, сюда нельзя..
- А чем заказчику товары отправляют при продаже - чем он захочет или мне удобнее? Наша почта будет это все тележить, заказчик скажет верни деньги)

Значки продавать непросто, хотя бы потому, что значки в наборе - это коллекционный фонд и он запрещен к вывозу из РФ.
По одной штуке продавать можно и отправлять просто как "образец". Значки - хорошая тема для продажи. Там многие увлекаются коллекционированием совка. Вопрос лишь в цене. Ну и отправка, вероятно, будет дороже стоимости лота, а это покупатели ОЧЕНЬ не любят. Отправить заказной авиапочтой минимум 10 баксов.
В штаты запрещено ввозить спиртосодержащие жидкости (алкоголь, парфюмерия), биологические препараты (семена и прочее) ну и довольно много чего. А воообще, в гугле много инфы на русском языке о том, чего нельзя ввозить в штаты.
6.4.1.1.   Подпись может содержать любую текстовую информацию - до 4х строк текста, при условии, что она не противоречит настоящим ПРАВИЛАМ.10.3.1.14. Злоупотребление элементами С наступающим Новым Годом! оформления и форматировани

Арнольд Лейн

  • Klaatu barada nikto
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3378

  • Счетчик банов: 15
    • Просмотр профиля

Профи можно быть в любом деле :ae: И если покупатель разбирается в том, что именно он покупает и во всей процедуре покупки (а с eBay это не так уж просто для неподготовленного бывшего жителя СССР), то да, его можно считать профи.

Честно говоря меня всегда удивляли высказывания, что ибей это сложно... Да там проще пареной репы. Я серьезно. КОгда я начинал, инфы было мало, но и то сам с первого раза во всем разобрался, а уж сейчас вообще инфы море. Хотя бы и в этой теме.
6.4.1.1.   Подпись может содержать любую текстовую информацию - до 4х строк текста, при условии, что она не противоречит настоящим ПРАВИЛАМ.10.3.1.14. Злоупотребление элементами С наступающим Новым Годом! оформления и форматировани

Ксёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1564

    • Просмотр профиля

  Танюша и Арнольд Лейн, спасибо за полезную тему! :ax:

Арнольд Лейн

  • Klaatu barada nikto
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3378

  • Счетчик банов: 15
    • Просмотр профиля

Вообще не нужно бояться там покупать. Покупатель защищен очень сильно. Продавец в течении трех недель с момента продажи даже деньгами вашими распоряжаться не может.
6.4.1.1.   Подпись может содержать любую текстовую информацию - до 4х строк текста, при условии, что она не противоречит настоящим ПРАВИЛАМ.10.3.1.14. Злоупотребление элементами С наступающим Новым Годом! оформления и форматировани

poomba

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1710

  • Жизнь не зебра,Она - радуга !
    • Просмотр профиля

Значки продавать непросто, хотя бы потому, что значки в наборе - это коллекционный фонд и он запрещен к вывозу из РФ.
По одной штуке продавать можно и отправлять просто как "образец".

думаю вряд ли этот "фонд" не примут на таможне....наша почта отправляет все подряд..даже то, что якобы нельзя...книги старше 100 лет, монеты, ножи и тд...таможня даже с "просветкой" не в состоянии отследить...
а отправлять можно не как образец, а сделать пометку что это подарок ...и ноу проблемс так сказать

poomba

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1710

  • Жизнь не зебра,Она - радуга !
    • Просмотр профиля

кстати да, покупатель защищен со всех сторон, а у продавца там прав нет, если какая-то проблема...

Арнольд Лейн

  • Klaatu barada nikto
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3378

  • Счетчик банов: 15
    • Просмотр профиля

думаю вряд ли этот "фонд" не примут на таможне....наша почта отправляет все подряд..даже то, что якобы нельзя...книги старше 100 лет, монеты, ножи и тд...таможня даже с "просветкой" не в состоянии отследить...
а отправлять можно не как образец, а сделать пометку что это подарок ...и ноу проблемс так сказать

Конечно, вы правы, можно и так :)
И таможня не в состоянии все отследить. Некоторые продавцы умудряются водку в штаты продавать и отправлять, что категорически запрещено :) Их правда регулярно на ибее банят, но они рподолжают, уж больно выгодно.
Я только прошу не забывать, что шутки-шутками, но нарушение законодательства в этой части может иметь массу проблем. ВО-первых вплоть до заведения уголовного дела за попытку незаконного вывоза культурных ценностей и все такое. Вы же знаете наше государство, иногда из-за ерунды можно схлопотать вполне реальный срок.
Во-вторых вас уже штаты могут занести в черные списки и будут проблемы не только с получением визы и въездом в США, но и в дружественные им страны (евросоюз, израиль).
Так что призываю соблюдать законодательство и не рисковать из-за мелочевки.
6.4.1.1.   Подпись может содержать любую текстовую информацию - до 4х строк текста, при условии, что она не противоречит настоящим ПРАВИЛАМ.10.3.1.14. Злоупотребление элементами С наступающим Новым Годом! оформления и форматировани