Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Учимся сами покупать на eBay и в зарубежных инет-магах  (Прочитано 619035 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Арнольд Лейн

  • Klaatu barada nikto
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3378

  • Счетчик банов: 15
    • Просмотр профиля

кстати да, покупатель защищен со всех сторон, а у продавца там прав нет, если какая-то проблема...

Вот-вот, отправляешь и дрожжишь, нормальный ли покупатель. С другой стороны, став продавцом я понял как должен вести сеьбя покупатель :) Если хоть малейший косяк, я пишу претензию, требую возврата денег (полного или частичного).
Из недавнего - приехал FM тюнер из германии. Кее чего не работает. Написал претензию продавцу, что требуется ремонт и он мне компенсировал стоимость ремонта, которая составила на 5 евро больше стоимости самого лота. То есть он мне в убыток продал и даже не пикнул.

Другой пример, купил видеокамеру, она оказалась бракованая. Я отправил продавцу назад в тайвать. Он вернул мне деньги не только за камеру с отправкой (мне), но и деньги за отправку обратно. Тоже, получается, прилично себе в убыток продал.

Так же, мало кто знает, что если в описании лота написано, что возврат товара в случае чего невозможен - на это можно даже не обращать внимания. Это прямое нарушение правил торговли на ибее, когда покупатель ВСЕГДА может вернуть товар, хочет того продавец или нет.
6.4.1.1.   Подпись может содержать любую текстовую информацию - до 4х строк текста, при условии, что она не противоречит настоящим ПРАВИЛАМ.10.3.1.14. Злоупотребление элементами С наступающим Новым Годом! оформления и форматировани

poomba

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1710

  • Жизнь не зебра,Она - радуга !
    • Просмотр профиля

да это все понятно..просто я говорила именно о значках....тем более я думаю, что там не коллекция в полном понимании этого слова, а просто сбор полу-детских значков...
а по поводу нарушения закона  :bf: я полностью согласна
сама удивляюсь продавцам, которые торгуют якобы запрещенкой и имеют тысячные отзывы..ну как у них получается, не пойму.

Арнольд Лейн

  • Klaatu barada nikto
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3378

  • Счетчик банов: 15
    • Просмотр профиля

да это все понятно..просто я говорила именно о значках....тем более я думаю, что там не коллекция в полном понимании этого слова, а просто сбор полу-детских значков...
а по поводу нарушения закона  :bf: я полностью согласна
сама удивляюсь продавцам, которые торгуют якобы запрещенкой и имеют тысячные отзывы..ну как у них получается, не пойму.
Банят их переодически. На том же ибее много водки продается, но ее местонахождение указано в США. Так по идее можно.
Надо смотреть, сколько значки стоит. Может что-то и ценное среди них есть.
Надо понимать, что выставить на продажу "купить сейчас" - это полдоллара. Потом еще 5-6%  спишут в случае продажи. Нужно смотерть, можно ли вообще выгодно продать. У меня иногда от проданного лота за 30 долларов с доставкой на руки чистыми получается долларов 7-10.
6.4.1.1.   Подпись может содержать любую текстовую информацию - до 4х строк текста, при условии, что она не противоречит настоящим ПРАВИЛАМ.10.3.1.14. Злоупотребление элементами С наступающим Новым Годом! оформления и форматировани

poomba

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1710

  • Жизнь не зебра,Она - радуга !
    • Просмотр профиля

Вот-вот, отправляешь и дрожжишь, нормальный ли покупатель. С другой стороны, став продавцом я понял как должен вести сеьбя покупатель :) Если хоть малейший косяк, я пишу претензию, требую возврата денег (полного или частичного).
Из недавнего - приехал FM тюнер из германии. Кее чего не работает. Написал претензию продавцу, что требуется ремонт и он мне компенсировал стоимость ремонта, которая составила на 5 евро больше стоимости самого лота. То есть он мне в убыток продал и даже не пикнул.

Другой пример, купил видеокамеру, она оказалась бракованая. Я отправил продавцу назад в тайвать. Он вернул мне деньги не только за камеру с отправкой (мне), но и деньги за отправку обратно. Тоже, получается, прилично себе в убыток продал.

Так же, мало кто знает, что если в описании лота написано, что возврат товара в случае чего невозможен - на это можно даже не обращать внимания. Это прямое нарушение правил торговли на ибее, когда покупатель ВСЕГДА может вернуть товар, хочет того продавец или нет.

самый плохой покупатель - тот, который не читает описание лота..а потом начинаются претензии....

и вообще заметила, что с продацом (если ты покупатель) всегда можно договориться...а вот если ты продавец, то покупатели иногда ведут себя не совсем адекватно..хотя и попадаются такие, которым хочется помимо покупки еще и подарок сделать (не зависимо от потраченной суммы в твоем сторе)

Арнольд Лейн

  • Klaatu barada nikto
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3378

  • Счетчик банов: 15
    • Просмотр профиля

Да. Ведь влепит отрицательный фидбек и живи потом с этим и ответить даже ничем ему не можешь :)
С другой стороны, это заставляет продавцов быть к покупателям крайне боагожелательными и внимательными.
Не то, что на Молотке, где продавцы просто нереальные отморозки.
6.4.1.1.   Подпись может содержать любую текстовую информацию - до 4х строк текста, при условии, что она не противоречит настоящим ПРАВИЛАМ.10.3.1.14. Злоупотребление элементами С наступающим Новым Годом! оформления и форматировани

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля

Не то, что на Молотке, где продавцы просто нереальные отморозки.
  я покупала на молотке очень довольна осталась и оперативностью и всем.

а вот покупку с одного известного американсокго сайте жду уже 3 ий месяц. трекинг номера нет. наша таможня или наша доблестная почта россии так хорошо работают что лично моё мнение.
 заплатить заплатишь, закажешь и фиг получишь  :ac:

poomba

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1710

  • Жизнь не зебра,Она - радуга !
    • Просмотр профиля

Банят их переодически. На том же ибее много водки продается, но ее местонахождение указано в США. Так по идее можно.
Надо смотреть, сколько значки стоит. Может что-то и ценное среди них есть.
Надо понимать, что выставить на продажу "купить сейчас" - это полдоллара. Потом еще 5-6%  спишут в случае продажи. Нужно смотерть, можно ли вообще выгодно продать. У меня иногда от проданного лота за 30 долларов с доставкой на руки чистыми получается долларов 7-10.
7-10 вам еще везет :ay: посредник дерет будь здоров...да и ебей сам..хотя это смотря сколько закладывать с сумму лота, если сразу цену в 3-4 раза накручивать, то может и будет прибыль более менее сносная, но не вариант что кто-то купит :ag:
а вообще если воспользоваться всеми функциями для выставления лота, то вообще без "навара" можно остаться...

кстати,про отрицательные отзывы...в правилах вроде написано, что можно оспорить, но на деле это просто нереально..этим никто не занмается
и еще одно...даже если покупатель поставил положитенльный, а все  оценки  поставил от 3 и ниже, то рейтинг упадет все равно...

poomba

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1710

  • Жизнь не зебра,Она - радуга !
    • Просмотр профиля

кстати, я покупала и продавала на молотке
продала все отлично, а вот купила не очень...
покупали коллекционные модельки машин
так вот то что повредила почта, продавец отказался возмещать (а сумма ббыла хорошая) вернул только после скандала и естественно возврата товара (возвращали, кстати, за свои денежки)
а на ебее, если почта повредила что-то, тут уж продавец отвечает, возвращает деньги или часть или как договориться с покупателем

Арнольд Лейн

  • Klaatu barada nikto
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3378

  • Счетчик банов: 15
    • Просмотр профиля

7-10 вам еще везет :ay: посредник дерет будь здоров...да и ебей сам..хотя это смотря сколько закладывать с сумму лота, если сразу цену в 3-4 раза накручивать, то может и будет прибыль более менее сносная, но не вариант что кто-то купит :ag:
а вообще если воспользоваться всеми функциями для выставления лота, то вообще без "навара" можно остаться...

кстати,про отрицательные отзывы...в правилах вроде написано, что можно оспорить, но на деле это просто нереально..этим никто не занмается
и еще одно...даже если покупатель поставил положитенльный, а все  оценки  поставил от 3 и ниже, то рейтинг упадет все равно...

А зачем нужен посредник непойму? Я сам продаю, без посредника. В плане накручиваний... собственно да. Я покупаю за 1-2 доллара то, что покупателю обходится в 30. Правда большая часть уходил долбаной почте россии и ибею.
А насчет всех функций всегда есть альтернативный вариант. Например, каждая дополнительная фотография стоит 15 центов, но при этом в описание товара можно бесплатно вставить неограниченное количество фотографий, чем я и пользуюсь :)

Да, с фидбеками все очень непросто, поэтому честь нужно беречь смолоду :)

 
6.4.1.1.   Подпись может содержать любую текстовую информацию - до 4х строк текста, при условии, что она не противоречит настоящим ПРАВИЛАМ.10.3.1.14. Злоупотребление элементами С наступающим Новым Годом! оформления и форматировани

poomba

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1710

  • Жизнь не зебра,Она - радуга !
    • Просмотр профиля

А зачем нужен посредник непойму? Я сам продаю, без посредника. В плане накручиваний... собственно да. Я покупаю за 1-2 доллара то, что покупателю обходится в 30. Правда большая часть уходил долбаной почте россии и ибею.
А насчет всех функций всегда есть альтернативный вариант. Например, каждая дополнительная фотография стоит 15 центов, но при этом в описание товара можно бесплатно вставить неограниченное количество фотографий, чем я и пользуюсь :)

Да, с фидбеками все очень непросто, поэтому честь нужно беречь смолоду :)
без посредника до недавнего времени нельзя было вести деньги на карту если через пайпал..
а в сторе все фотки бесплатные, и если товара много, то это выгодней, чем листинги просто так..
у нас себестоимость товара получается больше, от 5 и выше..и если продать за 30(то что стоит 5), то мне остается на все про все в лучшем случае 2 $..так что совсем не выгодно...

Арнольд Лейн

  • Klaatu barada nikto
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3378

  • Счетчик банов: 15
    • Просмотр профиля

  я покупала на молотке очень довольна осталась и оперативностью и всем.

а вот покупку с одного известного американсокго сайте жду уже 3 ий месяц. трекинг номера нет. наша таможня или наша доблестная почта россии так хорошо работают что лично моё мнение.
 заплатить заплатишь, закажешь и фиг получишь  :ac:

Конкретно сейчас из америки в несколько раз увеличились сроки доставки. Причем наши винят америкосов. Если самым простым отправлением послали, может и 3 месаца идти. Но больше все-таки врядли.... Трекинга нет, все, никто ни за что не отвечает. Могут банально на почте спереть.
6.4.1.1.   Подпись может содержать любую текстовую информацию - до 4х строк текста, при условии, что она не противоречит настоящим ПРАВИЛАМ.10.3.1.14. Злоупотребление элементами С наступающим Новым Годом! оформления и форматировани

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля

Конкретно сейчас из америки в несколько раз увеличились сроки доставки. Причем наши винят америкосов. Если самым простым отправлением послали, может и 3 месаца идти. Но больше все-таки врядли.... Трекинга нет, все, никто ни за что не отвечает. Могут банально на почте спереть.
ужас я в таком шоке  :ak: а на почте как то понимают что без трекинга идет посылка  :ah: ?

Арнольд Лейн

  • Klaatu barada nikto
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3378

  • Счетчик банов: 15
    • Просмотр профиля

ужас я в таком шоке  :ak: а на почте как то понимают что без трекинга идет посылка  :ah: ?

Конечно :) На посылке трек или указан или нет. Я без трека заказываю только то, что нафиг никому кроме меня не нужно :)
Но если это что-то более-менее нужное широкому кругу  :ak:, да еще и указано в инвойсе ( то есть все знают что в посылке), то гудбай  :ak:
6.4.1.1.   Подпись может содержать любую текстовую информацию - до 4х строк текста, при условии, что она не противоречит настоящим ПРАВИЛАМ.10.3.1.14. Злоупотребление элементами С наступающим Новым Годом! оформления и форматировани

Люля84

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22

  • Юля
    • Просмотр профиля

Спасибо за полезную информацию! Пойду изучать. :ax:

Арнольд Лейн

  • Klaatu barada nikto
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3378

  • Счетчик банов: 15
    • Просмотр профиля

Бывает и буржуйская почта глючит. Мне продавец два месяца назад посылку из Португалии отправил. Трек выслал, все хорошо. На сайте почты португалии два месяца висит сообщение, что посылка принята и все. Никакого дижения. Судя по всему потеряли. Сейчас продавец выбивает из них страховку. Покупал не на ибее, поэтому мне остается рассчитывать только на то, что продавец крупный и серьезный. Деньги он мне обещал в принципе вернуть.
6.4.1.1.   Подпись может содержать любую текстовую информацию - до 4х строк текста, при условии, что она не противоречит настоящим ПРАВИЛАМ.10.3.1.14. Злоупотребление элементами С наступающим Новым Годом! оформления и форматировани