Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Учимся сами покупать на eBay и в зарубежных инет-магах  (Прочитано 618991 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я рюкзак заказывала,чем не дребедень....до тыс руб...доставка домой курьером
А у другого продавца и дороже рюкзак,но на почте получение....хитрые китайцы :))

видимо, совсем кризис перепроизводства там у них.
а у меня муж то стикеры для экрана телефона, то чехлы, то наушники закажет из китая, и все на мое имя.. я пока получу на почте, аж пар из ноздрей иногда идет.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

кстати, новые правила для интернет-покупок скоро нас ожидают, цитирую.

При этом лимиты на беспошлинные покупки уже установили. В 2018 году товаров беспошлинно можно будет закупить на 500 евро: сверх этой суммы покупателю придется заплатить пошлину в размере 30%, но не менее 4 евро за каждый килограмм. Через два года после вступления ТК ЕАЭС беспошлинно можно будет приобрести товары в зарубежных интернет-магазинах только на сумму 200 евро, с покупок сверх указанной суммы будет взиматься таможенная пошлина в размере 15%, но не менее 2 евро за килограмм.

А это еще хлеще :be:

«Почта России» предложила снизить порог беспошлинного ввоза товаров из зарубежных интернет-магазинов до 50 евро к 2021 году. Соответствующее предложение, пишет «Коммерсант», направлено в правительство.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2017, 14:18:08 от Zhinzhinn »

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

ну во-первых, это в месяц, во-вторых, те же китайцы будут указывать заниженную цену, они уже умеют это прекрасно делать, а в третьих, они( те же китайцы) настолько уже офонарели с ценами, что лично мне уже давно пофиг на многие товары, потому что их можно купить в тех же гиперах намного дешевле, чем на али. Так что будем покупать обдуманно, и лишь то, чего тут нету. И в четвертых - так сказать статистически в семьях 3-4 человека, плюс родственники)) так что пусть снижают.

Вот недавно искала воск для эпиляции - просто посмотреть цену. Я конечно была  в шоке от цены. У нас в бутиках, что в гиперах, его можно купить почти вдвое дешевле чем на али! поскульку цена на 400 грамм даже выше, чем килограмм в этом бутике! (я конечно говорю за самое дешевое предложение тут). А если покупать через интернет - то тоже полно таких предложений.
И такого очень очень много. Зачастую простая пластмасска стоит полтыщи там.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

видимо, совсем кризис перепроизводства там у них.
а у меня муж то стикеры для экрана телефона, то чехлы, то наушники закажет из китая, и все на мое имя.. я пока получу на почте, аж пар из ноздрей иногда идет.
о да, тут важно набраться терпения. У нас отделение вообще далеко, поэтому это для меня пешая кардионагрузка дополнительная  :girl_haha:
Ну и за ними понаблюдаешь, это трындец. Я не знаю, как там все странно устроено, но они там каждую посылку ищут минут по 15.... притом что штрихкод стоит и все такое прочее, во закодировали)) Ну и раздолбайство работников. Однажды пришел при мне мальчик за посылкой. Его посылку отправили не в то отделение. Он туда пришел, но ему отказались выдать, потому что цитата им "лень искать"!!! И поэтому ее отправили когда нашли вначале в центр ростовский опять, а те уже опять потом в нужное отделение. Это еще неделя.  :ai:

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

на али я ничего не заказываю.
родственников рядом нет.
в нашей семье я единственный получатель интернет-посылок, дети еще маленькие, а муж в другом городе прописан.

поэтому лично мне если сделают 50 евро в месяц, то это будет печально. я против.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

на али я ничего не заказываю.
родственников рядом нет.
в нашей семье я единственный получатель интернет-посылок, дети еще маленькие, а муж в другом городе прописан.

поэтому лично мне если сделают 50 евро в месяц, то это будет печально. я против.
неужели так много покупаете и все нужное-нужное?
Я еще представляю когда занимаешься каким-то хитрым рукоделием, или еще чем-то подобным, и сырья так сказать для этого у нас нет, только в магазинах зарубежом.. а так..
а причем тут прописка мужа? посылки можно куда угодно заказывать. Мне кстати ту книжку, что я выше спрашивала вообще друг заказал, который от меня за тысячи километров)

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

в бланке у нас на почте требуют указывать прописку.

да, я заказываю немало одежды и обуви детям, школьную форму.

У нас в бутиках, что в гиперах, его можно купить почти вдвое дешевле чем на али!

с одеждой ситуация прямо противоположная. ценник конский. но я сравниваю не с азией,а с европой.

Мне кстати ту книжку, что я выше спрашивала вообще друг заказал, который от меня за тысячи километров)

я тоже заказываю подарки племянницам, одна в Сибири, другая в Германии. Отправляю не только из России, но могу из Англии, например, купить.

У нас проблема скорее в наших почтовых отделениях, раньше прописку требовали и проверяли. Но хорошо, что ситуация изменилась.

« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2017, 11:09:27 от Zhinzhinn »

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

в бланке у нас на почте требуют указывать прописку.

да, я заказываю немало одежды и обуви детям, школьную форму.
ну и что что требуют? все равно заказать можно от любого человека на любой адрес и получить.
И потом, немного не в тему, уже в теме али приводили ссылку, теперь роскомнадзор запретил почте собирать данные паспортные на извещениях, и почта в суды подавала и уже два раза проиграла эти суды, поэтому - по-моему с 1 ноября не обязательно указывать данные на извещении.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

спасибо за информацию, я не в курсе, что можно не указывать данные паспорта.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

в теме про али давали ссылку на новости, если нужно точнее

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

а я вот как чуствовала, что 9 ф. это как-то подозрительно дешево за доставку из uk.
в итоге звонит мне курьер, и спрашивает, в каком я городе.
он, оказывается, в Москве отвез мой заказ по адресу, городом ошибся :be:

Мышк@

  • 8-989-62З-28-79
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5054

  • Нина я)) меня на "ТЫ"
    • Просмотр профиля

неужели так много покупаете и все нужное-нужное?

я, например, много)) тут левисы 8 тысяч, а из Америки с доставкой я максимум за 3 возьму)) как бы есть разница огромная, а я не только их беру))
уж молчу про хорошие сумки и обувь 
Я в инсте - @ninatatarkina

Frikka

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Из Америки никогда ничего не заказывала, а вот на Али смартфон покупала и для дома еще по мелочи заказы делала. Только проблема в том, что Минфин РФ возрождает идею обложить пошлиной покупки в иностранных интернет-магазинах. Инициатива предполагает пошлину при покупке в интернет-магазинах, расположенных за границей, при пороговой сумме приобретения в 20 евро: https://alpari.com/ru/analytics/reviews/market_sessions/22149_04102017/
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2017, 10:50:39 от Frikka »

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля


уж молчу про хорошие сумки и обувь

я из кожзама себе заказала сумку недорогую, из Англии, т.к. уверена, что она не облезет в ближайшие пару лет.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

я из кожзама себе заказала сумку недорогую, из Англии, т.к. уверена, что она не облезет в ближайшие пару лет.
покажите, пожалуйста, хочу тоже места знать)
может мне тоже надо, я сумки люблю!
вернее рюкзаки, мне сейчас на зиму нужен удобный и чтоб не облез (т.к. одежда все-таки грубее летней) и чтоб выглядел так, что я не турист в родном городе)