Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Мамы из Таганрога... Аууу!  (Прочитано 723472 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Зингер

  • Надежда, мама двух сыночков, можно "на ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 622

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2760 : 17 Октябрь 2009, 12:53:08 »

Ага да знакомы, вот только по цветку тебя не узнать.
как не узнать???? присмотрись, я же там в цветочке сижу!!!!! :ag:
шучу, конечно :ag: :ag:
Член клубов "Без прививок" и "Естественного родительства"

Catheriine

  • мама Женя и Катюнька
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 282

  • 918-5564894 Таганрог
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2761 : 18 Октябрь 2009, 03:31:27 »

ledenika Я понимаю что нужно учиться справляться со страхами,мне этим уже на самом деле пора давно заняться,я ужасный панекер.у меня давление до 150 поднимаеться и у меня уже слезы и страх в глазах,мне один раз из за этого 3 раза скорую вызывали.....
эхххххх, Риша-Риша!!!  :aq: :ag: запереть бы тебя с местными мамочками на неделю, а лучше месяцок в положительно-детко-мамском изоляторе, куда бы все давление делось бы??!!  :ag: :ad: мысли материальны!!!! мысли положительно, и, да, будет тебе и всем рядом с тобой (и в тебе!!) счастие!!  :aw: :aj:

не обижайся, правда, но ты так долго и хорошо говоришь про свои недуги. такое впечатление, что ты ими упиваешься  :al: прости, если чересчур прямолинейно  :ah: поверь, в этой темке собрались далеко не самые здоровые женщины! просто каждый ищет и находит свои собственные способы преодолеть свои физические болезни и психологические страхи! идеальных людей нет. я когда второй положительный тест на беременность сделала, разревелась и бегала с безумными глазами между мужем и начальницей на работе  :ag: это при том, что желанную беременность ждали с мужем 2 года!!! потом муж спрашивал, почему ревела и испугалась - сама не могла объяснить  :ab: зато потом - 7,5 месяцев такой нирваны!!!!! скучаю до сих пор. забудь ты про все плохое, это такой счастливый и прекрасный момент в твоей жизни!!! я, конечно, банальности тебе сейчас говорю, но ведь это же правда  :ab: проверено многими. успешно!!  :bf: :aw:

Limirina

  • Я Ира - мама Мишки и Пашки ;))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2200

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2762 : 18 Октябрь 2009, 11:03:39 »

Женя права на 100%! :ax:
у меня в родах случилось все то, чего безумно боялась всю беременность - чуть под нож не угодила совершенно безосновательно, а потом эпизиотомию получила :ac:
так что дорога вам на курсы для беременных к хорошему психологу :ab:
со страхом бороться надо, а не холить, лелеять и подкармливать.

amra

  • Я Настя! Сын Давид Константинович!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2763 : 18 Октябрь 2009, 11:11:07 »

А что за курсы?Дорогие?
все по деньгам, центр «Навстречу жизни», на дзержике :as:

Член Клуба "Без прививок"
Мы из Таганрога

РИША

  • Мама самых замечательных крошечек-двойняшек :)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 284

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2764 : 19 Октябрь 2009, 00:03:22 »

Ну а как иначе?Мне ведь надо было с вами как то поделиться .. Если бы было все так просто,я ведь каждый день сталкиваюсь со своей это аллергией,как вы думаете можно быть спокойной понимая что самый важный первый треместр травишь детей всякой гадостью,ингаляторами и прочей фигней которой я в нос капаю.а если я пару дней перестану делать,то слягу,проверено это не раз.. Я понимаю что когда рожу кормить сама их из за этого же не смогу,представляю сколько на это будет нужно денег на смеси (ведь это не один ребенок) и не о каком спокойствии и наслаждении и речь не идет!!!!  :aq: :bc: Ведь если бы я смогла хоть этот важный период формирования малышей без лекарств прожить,.. а так я не могу этого себе позволить..потому что сама слягу и детей без кислорода оставлю.. И как же мне с этим всем справиться,девочки???

Федорка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2765 : 19 Октябрь 2009, 00:45:31 »

Девочки подскажите, может сам кто-то сталкивался или что-то знает об этом. У меня мальчик практически не разговаривает, на уровне 1.5 лет, некоторые слова,окончания или начало некоторых слов и то редко, конечно все понимает,показывает пальцем я тоже его понимаю, что он хочет.Родились с гипоксией, при осмотре в 1 мес - невропатолог выписала микстуры, еще что-то- все попили. Дальше развивался - все нормально, сидел, ходил - все вовремя. После 1,5 лет поняла что с речью никак не идет,по врачам я сильно я его не таскала, все надеялась что само собой наладится. В июле перед дет.садом обходили всех врачей - невропатолог выписала пантогам, ЭЭГ посмотрела, сказала что есть какие-то отклонения в коре гол. мозга, но ничего особенного, логопед  тоже ничего не посоветовала.Сказала, может дет.сад будет толчком.  Я надеялась на дет. сад, детки так все щебечут, ходим уже 2 месяца. Незнаю что и делать, время идет, но сдвигов пока нет. :ac:

Elis

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457

  • Дочь Виктория!
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2766 : 19 Октябрь 2009, 09:02:07 »

Федорка не переживай, мальчики сами собой позже говорить начинают чем девочки, и тут на форуме много мамочек у которых дети после 2,5-3 лет начали произносить первые слова, у меня лично есть знакомая у которой сын в 5 лет заговорил, а до этого ни слова! тоже переживали, бегали по врачам ...а потом сам резко стал всё базарить... всё будет нормально, в 1,5 лет не стоит так паниковать  :ax:

Elis

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457

  • Дочь Виктория!
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2767 : 19 Октябрь 2009, 09:09:59 »

РИША, ты сама себя настраиваешь на плохое, ну во-первых меня смутило то что ты ждёшь двоих очаровательных пупсов а сама уже переживаешь о том что тебе денег не хватит на смеси, это вообще бред какойто...представь что это ты говоришь своим детям, каково им? во-вторых я знаю точно что есть программа по которой мало имущим мамочкам выделяют бесплатно детское питание, вот родишь и тогда уже посмотришь на свои финансы и т.д., и если (не дай Бог) будут проблемы с ГВ то поговоришь со своим участковым педиатром который наверняка поможет, так моей подруге до 2 лет давали по 8 банок нутрилона в месяц плюс потом всякие детские пюрешки и помоему ежедневно молочку, хотя у неё 1 ребенок.
еще есть знакомая которая не богато жила и родила двойню, так она детей до 6 месяцев кормила только грудью!!! ни капли прикорма, и все нормально...
по поводу твоих ингаляторов, а ты к врачу обращалась со своей проблемой? у моего мужа брат астматик, он в неделю трёхмесячную норму инголяторов использовал, жить без них не мог...пока ему не стало дурно, и жена его почти силой выпинала в специальную больницу, там ему делали какието легкие процедуры (подробностей не знаю), и он через 2 недели вообще перестал использовать ингаляторы!
я сама конечно не сталкивалась с такой болезнью и подробностей не знаю, но почему то думаю что и с ней можно как то справиться...

Limirina

  • Я Ира - мама Мишки и Пашки ;))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2200

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2768 : 19 Октябрь 2009, 09:53:45 »

Ну а как иначе?Мне ведь надо было с вами как то поделиться .. Если бы было все так просто,я ведь каждый день сталкиваюсь со своей это аллергией,как вы думаете можно быть спокойной понимая что самый важный первый треместр травишь детей всякой гадостью,ингаляторами и прочей фигней которой я в нос капаю.а если я пару дней перестану делать,то слягу,проверено это не раз.. Я понимаю что когда рожу кормить сама их из за этого же не смогу,представляю сколько на это будет нужно денег на смеси (ведь это не один ребенок) и не о каком спокойствии и наслаждении и речь не идет!!!!  :aq: :bc: Ведь если бы я смогла хоть этот важный период формирования малышей без лекарств прожить,.. а так я не могу этого себе позволить..потому что сама слягу и детей без кислорода оставлю.. И как же мне с этим всем справиться,девочки???
по поводу ингаляторов... озадачься вопросом дыхательной гимнастикии, дыхания по бутейко. во время беременности это вдвойне полезно будет - от гипоксии еще помагает. если б не эти упражнения, мой муж ужа давно бы сидел на тех же ингаляторах и гормонах. только сразу предупрежу - силы воли надо много.

ВлаДиана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2530

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2769 : 19 Октябрь 2009, 10:56:59 »

Федорка не переживай, мальчики сами собой позже говорить начинают чем девочки, и тут на форуме много мамочек у которых дети после 2,5-3 лет начали произносить первые слова, у меня лично есть знакомая у которой сын в 5 лет заговорил, а до этого ни слова! тоже переживали, бегали по врачам ...а потом сам резко стал всё базарить... всё будет нормально, в 1,5 лет не стоит так паниковать  :ax:

им не 1,5 года, а почти три... я бы вызвала врача, которого тут девочки рекомендовали на дом...

реклама запрещена

Azura

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2770 : 19 Октябрь 2009, 11:18:45 »

Федорка привет! Моему сыночку в ноябре будет 3 года, он у меня начал что то пытаться говорить в 2,2 года, но говорил так, без окончаний, своими словами, ничего толком не понятно. Ходит в часный сад с мая, тоже сразу особо сдвигов я не заметила. Но вот где месяца два назад у нас все началось, говорит предложениями, умничает, не просто говорит что услышит а например "я буду работать на кране", "Мама надо взять конфеты угостить детей во дворе". Конечно много слов где не выговаривает буквы, съедает окончания, но все равно для него это большой прогресс.[quote


author=ВлаДиана link=topic=9334.msg1788512#msg1788512 date=1255935419]
им не 1,5 года, а почти три... я бы вызвала врача, которого тут девочки рекомендовали на дом...
[/quote] Владиана а что это врач?Расскажи поподробнее пожалуйста

ВлаДиана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2530

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2771 : 19 Октябрь 2009, 15:06:56 »

Владиана а что это врач?Расскажи поподробнее пожалуйста

Полистай темку назад. Или у Жени _ Catheriine спроси...  :ah:

реклама запрещена

beyond_the_sea

  • Гость
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2772 : 19 Октябрь 2009, 17:21:30 »

Девочки, спасибо всем за мнения, только теперь мне еще страшнее :ai: :ab:
РИША, это точно, я такой же паникер :ad: 

РИША

  • Мама самых замечательных крошечек-двойняшек :)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 284

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2773 : 20 Октябрь 2009, 01:10:58 »

Elis Ну а как же мне не переживать то,я ведь хочу чобы они у меня здоровенькие были и не ели всякиую дешевую искусственную гадость... нутрилон дорогой,тем более для двоих деток.. просто если бы я знала что у меня точно будет все хорошо.. Мне нужно за институт платить,я не работаю,мама медик мало получает,парень на дневном учиться,полноценно не может работать,на мои лекарства очень много денег только уходит,я конечно постараюсь все для них сделать,сейчас подожду пока токсикоз немного угомониться и несмотря на страхи подхватить какую нибудь гадость пойду на работу.. А у меня то дело не только в ингаляторах.их то как раз таки мне особо не запрещали,дело в моем носе.я месяц протровила детей,заливала в нос 3 раза в день лекарство,раньше я на гармоне сидела,а сейчас очень трудно найти то что поможет реально и будет не гармональным,стоит только ненадолго прекратить и будут осложнения..поэтому и кормить естественно не смогу. Мы уже не занем что делать.придеться наверно все таки гормон в малых дозировках,очень дорогой,более менее безопасный.я уже всех врачей оббегала.ты меня конечно успокоила насчет еды  :ax: Спасибо большое!!! Я вообще сейчас стараюсь себя настраивать на все,чтобы быть готовой,и не быть такой мнительной,мама смееться когда я ей говорю "как же я пойду кровь сдавать в 8 утра голодной.если я в час дня то с силой встаю?!" говорит а мы и на работу ходили и все по дму делали,а я как размазня))) Но пытаюсь себя собрать в кучу.все таки не только же о себе теперь нужно думать,хотя честно говоря пока и не вериться что там у меня внутри живут два маленьких человечка  :ah: :ba:
Limirina Вот! Кстати по Бутейко я вот парня недавно попросила его книгу распечатать мне,он принес,а я ее забросила что то,пока нервничала.. значит наверно стоит все таки ее прочесть!Спасибо большое!!! Обязательно теперь начну читать  :ax:
beyond_the_sea А тебе не надоело еще нервничать?  :ag: Мне уже как то честно говоря надоедает..А говорят беременность не болезнь,я от врачей не вылазею))) Но уверена что это мне поможет,главное к правильным врачам ходить))) так пора нам с тобой брать себя в руки пожалуй,как ты считаешь??  :az: :ah:

Elis

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457

  • Дочь Виктория!
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2774 : 20 Октябрь 2009, 08:44:05 »

РИША извини за нескромный вопрос...а сколько лет тебе?