Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Мамы из Таганрога... Аууу!  (Прочитано 723157 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Limirina

  • Я Ира - мама Мишки и Пашки ;))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2200

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2970 : 27 Октябрь 2009, 00:59:54 »

у меня свекровь берет молочку домашнюю у проверенной женщины на рынке уже давно. она два раза в неделю приезжает, так у нее рано-рано утром все разбирают и очередь стоит. но мне не очень удобно... хотелось бы поближе к дому.
меня на самом деле даже не молочка больше интересует, а яйца домашние... я раньше у одного дедушки на новом вокзале брала очень хорошие. но сейчас его что-то нет :al: а у неизвестных берешь - такие домашние как я балерина :bb:
Тань, а ты яйца у них брала?

а магазинные молочные продукты я вообще терпеть не могу :at: ну ряженку или кефир еще куда не шло, а молоко и сметана - никакого вкуса.

но про проверенных людей - согласна на все 100%.

Catheriine

  • мама Женя и Катюнька
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 282

  • 918-5564894 Таганрог
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2971 : 27 Октябрь 2009, 01:26:50 »

Наташа, Надя, я у точню у Лиды Лидок она собиралась второго навстречу в Ростов, но в любом случае что-н придумаем  :ab:
Леночка, я чот по запарке (обязательная, вот жеш!!  :ag: ) сначала ответила тебе в личку на рассылочное сообщение про встречу-аукцион, потом только дошло, что - свои люди-то пишут :ag: спасибо заранее за возможность не ехать в Ростов, дляменя это каждый раз проблема  :be:
 :ax:

Сейчас каких продуктов ни коснись-приходится рисковать. А что делать?

 Женечка, когда ж я тебе баночки верну? Живем далеко, блин, друг от друга...
ну, да: всего бояться - вообще ничего не есть  :ag: в магазинных продуктах - огроменные сроки годности пугают и навевают мысли о тоннах консервантов  :ag: , рыночно-частные продукты - а вдруг там вирусы, инфекции и еще не приведи господи, что! чего-то ж есть надо  :bg:

Танюш, так мы всегда готовы!  :ad: вот завтра пойдем гулять, можем и к тебе зайти забрать.

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2972 : 27 Октябрь 2009, 01:30:03 »

Ира, яйца брала 1 раз. Хорошие. Свежие самое главное.

Жень, я завтра в Ростове.  :bg:

Elis

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457

  • Дочь Виктория!
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2973 : 27 Октябрь 2009, 10:24:53 »

девочки спасибо за ответы, Тарсюша по поводу вот этих частников что на машине приежают, у нас тоже прям во двор заежают такие, и народ нагребает постоянно у них и сыр и молоко и масло, у меня свекровь всю жизнь корову держала и она сказала что у таких людей брать нельзя потому что у них молоко сливают в одну бочку от разных коров, это опаснее в плане инфекции плюс оно хранится меньше ну и вообще это не полезно, еще всегда было способ разбавления водой молока, им от этого прибыльно, а нам никакого вреда, максимум пронесет в туалете  :)
такое молоко на готовку думаю прокатит, не более...а у меня малая с удовольствием может просто кружку кипяченого выпить.
Мне б так где нибудь(если не в городе) то в деревушке найти проверенную бабушку или тётечку, и ездить к ней и за яичками и за молочком...можно и за козьим, знаю оно полезнее, но не пробывала малой давать.

Limirina

  • Я Ира - мама Мишки и Пашки ;))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2200

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2974 : 27 Октябрь 2009, 11:40:36 »

Мне б так где нибудь(если не в городе) то в деревушке найти проверенную бабушку или тётечку, и ездить к ней и за яичками и за молочком...можно и за козьим, знаю оно полезнее, но не пробывала малой давать.
я б тоже так хотела в идеале, да где такую тетечку взять... :bh:

ВлаДиана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2530

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2975 : 27 Октябрь 2009, 12:00:31 »

я тоже так подумала, когда на фотку глянула  :ab: такой большой, с ума сойти, за лето оч повзрослел!!  :ay:

это старая фотка, сделанная ещё весной...  :ag:

реклама запрещена

ВлаДиана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2530

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2976 : 27 Октябрь 2009, 12:20:59 »

молоко обязательно всегда процеживать нужно

Танюх, ну хоть кипяти его сразу... там дело не в мусоре и не в том, что люди плохие... они и сами могут не знать, что продают...

смотри какая схема...

решили они купить телочку, нашли, понравилась...  здорова она... продавцы идут к  вет. врачу, там анализы и т.д.... и обнаруживается у телочки страшный вирус (который кстати может не проявляться у людей годами)... ну люди в панике, за голову хватаются...  Спрашивают вет.врача: "Что ж такое, как же так, у нас коровки чистые и ухоженные" и главный вопрос "Что же делать то теперь?".  На что у врача есть ответ: "А 80% ската у нас в селе инфицировано, и не чего с этим не поделать, не вырезать же его. А что делать... 500 рублей и будет вам справка!"  Далее люди получают справку о том, что телочка их здорова "как бык" и успешно продают её покупателю. Покупатель (он же продавец молока от этой телочки в будущем), холит и лелеет милое животное, она у него чистая, молока дает много...  А что в этом молоке есть страшные вирусы, неизвестно как виляющие на человека - он и не догадывается...

Это история из реальной жизни, а верить в неё или закрывать глаза ваше дело.
А в чём они возят молоко? Просто одна корова за раз может дать 5-10 (это максимум) литров, и если машина привозит несколько фляг - вопрос, их ли это молоко. У нас то же раньше возил мужчина приятный с кургана - а потом мы узнали, что он это молоко скупает у половины кургана и везём в город. Молоко во фляге перемешено от разных коров... Как думаете, он справку просит, когда молоко скупает??? Как вы думаете, если корова инфицированная, хозяева честно скажут, или не купят справу???? А знают ли они вообще об этом.

Мы буквально в июле ехали с мамой через Троицкое. Она то же вспоминая своё детство гоняется за натуральными  мол. продуктами. Выбрали дом ухоженный, посмотрели на хозяйку - чиста, опрятная... Купили молочка. Мама приехала и не удержавшись попила его, не прокипятив. Далее два дня её штормило, рвало постоянно, диарея была страшенная (больше она не чего не ела, так что однозначно от молока). Потом полегчало, НО вопрос в том, какой вирус теперь живёт в её организме.

Девочки, любители молочки натуральной, хотя бы кипятите молоко.

реклама запрещена

ВлаДиана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2530

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2977 : 27 Октябрь 2009, 12:29:23 »

а магазинные молочные продукты я вообще терпеть не могу :at: ну ряженку или кефир еще куда не шло, а молоко и сметана - никакого вкуса.
но про проверенных людей - согласна на все 100%.

А вот я с детства не могла пить молоко, я его как понюхаю - меня аж на рвоту тянет... вот такая у меня реакция на натуральное молоко... потом появилась "Своя, кубанская корова"...  :ag: я смогла его пить, понимая что это порошковое (но настоящее я то вообще не могу - рвет). Потом стала привыкать и полюбила молоко. Но я резка чувствую запах молока, как в детстве. Не так давно, я попробовала молоко в пластиковых бутылках "простоквашенно" топленое или отборное... и у меня на него то же реакция не ахти, ну пахнет оно мне молоком, хоть тресни... но для себя я сделала вывод, что оно гораздо более натуральное, а так как дети не хотят пить порошковое, я стало брать это... себе добавляю в кофе, чем перебиваю запах... дети так пьют с радость (что не скажешь о других марках)... и срок годности у него 3 суток, а не шесть мес. как у Буренки, что то же о чем то говорит... И оно и больше срока в холодильнике стоит не плохо, а если прокисает, получается хорошая простоквашка...

реклама запрещена

ledenika

  • есть вопросы? пишите в ЛС - не нужно меня бояцца))) Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 749

  • У меня 2 карапуза)))
    • Просмотр профиля
    • альбом рукотворчества
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2978 : 27 Октябрь 2009, 12:32:39 »

Ира, ну запугала  :ai:  :ag: я с тобой конечно согласна, кипятить нужно обязательно! и творог домашний из брезгливости не покупаю... уж простите, но мне вечно там что-то попадалось, даже от "проверенных бабушек"
от всего не убережешься, но и голодным не останешься, поэтому нужно элементарные меры предосторожности применять, как то кипячение...
а по поводу мамы, у которой теперь вирус из сырого молока...ей элементарно могла попасться какая нибудь несмертельная палочка от недомытых рук доярки,  ведра, в которое подоили и тп...плюс не у всех людей организм цельное молоко воспринимает, тем более домашнее некипяченое...

Limirina

  • Я Ира - мама Мишки и Пашки ;))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2200

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2979 : 27 Октябрь 2009, 12:51:11 »

ну кипятить э то святое

Анисифорова

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 310

  • Я Оксана.Таганрог
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2980 : 27 Октябрь 2009, 13:12:07 »

В основном то что молоко продают на рынке так и есть сдаивают с коров по всей деревне и одна бабулька едет продает. Сама в электрички сколько раз видела как они тащут на тачке эти 1,5л. бутыли. А ехать час а в элетричке жарко вот после этого не хочется ни какого молока.  :ai:. С яицами проще их в одно не соберешь :ag:.

Amadina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1141

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2981 : 27 Октябрь 2009, 13:17:48 »

Нам такое молочко "от проверенной тетеньки" привозят аж с Кубани, и козье молоко от своей козы оттуда же. Так что я точно знаю, что то, что возят частники и на молоковозах и рядом не лежало с настоящим молоком. Разбавляют его едва ли не на половину  :aq:

Но кипятить надо любое молоко. Белки после тепловой обработки лучше усваиваются, так что польза от "парного" молока весьма сомнительна.

Кстати, мои дети не от любой коровы молоко едят. Как-то "наша" корова теленка кормила, мы временно брали молоко от другой, так малые вообще отказывались его пить после пары глотков - таким образом сменили трех буренок, пока замену нашли.

По мне, лучше порошковое, чем с рынка  :al:

Nataliti

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1589

  • Я Вас вижу!!!
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2982 : 27 Октябрь 2009, 16:23:28 »

И я выскажусь :ag: Я наверное вообще недоделка, но не люблю я домашний творог :at: и тем более сметану, а в молоке разницы не вижу :an:. А мне свекровь все время предлагает, ну я чтоб не обижать беру, так сметану положила в борщ, а она как масло растаяла и все, а я люблю, чтоб комочками и с кислинкой :ag:. Молоко только кашу разбавить или в кофе употребляю, а Егор пока на Агуше, но свекровь уже на стреме, ждет не дождется, когда козье будем давать.

sonata131

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 731

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2983 : 27 Октябрь 2009, 16:36:54 »

И я выскажусь :ag: Я наверное вообще недоделка, но не люблю я домашний творог :at: и тем более сметану, а в молоке разницы не вижу :an:. А мне свекровь все время предлагает, ну я чтоб не обижать беру, так сметану положила в борщ, а она как масло растаяла и все, а я люблю, чтоб комочками и с кислинкой :ag:. Молоко только кашу разбавить или в кофе употребляю, а Егор пока на Агуше, но свекровь уже на стреме, ждет не дождется, когда козье будем давать.

 :ab:
и я вот такая же))
мне лучше из магазина молоку выпить, чем домашнее кипяченое :ah:
а творог и сметану я тоже люблю магазинные, но только не нашего таганрогского производства, а белорусскую :ap:Савушкин продукт, например)

Elis

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457

  • Дочь Виктория!
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2984 : 27 Октябрь 2009, 16:38:44 »

Наташ так может у свекрови твоей и будем брать?  :ad: