Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Мамы из Таганрога... Аууу!  (Прочитано 723083 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Helga

  • Люблю свою крошечку!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 322

  • Я-Оля,Таганрог
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #4170 : 17 Январь 2010, 22:49:43 »

А вот тут я не согласна,когда я 4года пролечилась чтоб забеременеть из которых 1,6года ездила в НИИАП,я собиралась рожать только там(потому что если что было б не так я б этого не пережила :ac:)но потом я не знаю почему может интуиция не знаю,решила у нас(по очень хорошему знакомству)но наши все врачи смотрели на меня как на идиотку,почему я решила рожать у нас а не в Ростове,но я не разу об этом не пожалела.Палаты у меня отдельной не было,я собиралась, но в последний момент отказалась,очень хорошая девочка сомной лежала в реанимации и я попросилась к ней,так она даже на 1день больше пролежала :ag:что б меня одну не остовлять.Сейчас мы с ней поддерживаем отношения.И о престиже здесь речи вообще нет. Другая знакомая с астмой (из за которой у нее 4раза кома была) тоже рожала в Ростове,потому что наши не взялись.И очень много случаев когда рожают в Ростове но причину не говорят. О том что я лечусь знали только самые близкие подруги,я об этом не расспростронялась.А сейчас это уже давно не тайна и рассказываю об этом легко. Не знаю как именно сейчас,но 2года назад моя подруга наблюдалась и рожала(договаривалась) с Ватулиной :ay:
Ватулина была моим лечащим врачом в патологии.Роды она сейчас не принимает.Но мне она оч.понравилась,хороший доктор.

Анисифорова

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 310

  • Я Оксана.Таганрог
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #4171 : 17 Январь 2010, 22:53:08 »

буду рада, если все же ошибаюсь :ab:

для справки, кто еще не знает, я сама таки поехала в ростов рожать, отвалялась там две недели, оставила там кучу нервов и вернулась домой, родила у нас :ab:
Я еще считаю что оочень большую роль играет настрой человека и то чего он от родов ждет,я когда на стол ложилась улыбалась и в себя стала приходить стала улыбаться, страха у меня не было вообще не какого. А когда человек себя начинает накручивать а потом еще и врач чего нибудь как наговорит,так хоть вешайся после их слов. Самое главное не боятся а идти на встречу своему счастью,вот мое ИМХО.

Nataliti

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1589

  • Я Вас вижу!!!
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #4172 : 18 Январь 2010, 01:09:20 »

Всем привет! Раз зашла речь о нашем роддоме, поделюсь своими мыслями. Как забеременела второй раз, сразу стала думать где рожать, первого рожала в Ростове (и беременность стимулированная и наблюдалась в НИАПЕ и по принципу - врачи все равно квалифицированнее и опытнее) в ЦГБ у Герасюты.
Сначала не было сомнений - там же, а потом началось, стала читать как обстоят дела в ЦГБ и смутило меня, что совсем туго с сервисами, в итоге вообще оказалось, что ч 1 по 10 апреля в ЦГБ мойка, а у меня ПДР 12 апреля. Задумалась о других роддомах и что-то все ни то, стала думать о родном, обозначила для себя 3 плюса - совместное пребывание (причем насколько рассказывают, нет такого, что на сутки забрали, отдают через несколько часов, если не так - поправте меня), я не оставляю сына на 2недели или больше, а нахожусь дома до последнего или даже если не дома, все равно не в другом городе и моим родным легче - в прошлый раз мне мама возила еду каждый день в Ростов, а теперь на них еще и внук будет. Что еще для нас важно - роды с мужем - тоже проблем с этим нет. Так вот я надеюсь, что родив первого легко (Герасюта мне сказала, что второго вообще выплюну), что со вторым ко мне тоже будет минимум вмешательства врачебного, плюс еще муж рядом, что все пройдет хорошо :ab:
Кстати были мысли, что вдруг если что по каким-то показаниям будет КС, то тогда вообще в Ростов не поеду, уж на КС у наших рука набита :ab: Вот девочки, кот. написали, что было КС - по каким показаниям? А то я о ЕР в нашем роддоме никак не услышу, все КС :al:

И еще я еще не ходила никуда ничего узнавать, а куда тут идти то? Где узнавать, что нам надо для совместных родов, как потом получить отдельную палату (вообще есть у нас такие????)

И почему всетаки у нас нет такой системы как в Ростове, куда приятней рожать у врача, кот. тебя наблюдал хоть несколько мес., а не кот. видишь первый раз в жизни :al:

Amadina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1141

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #4173 : 18 Январь 2010, 08:30:11 »

Limirina, спасибо  :as:

Девочки, р-н Прибоя, воду дали?

Я скоро возненавижу Таганрог с этой водой, уже тыщу раз пожалела, что здесь обосновались, поскорей бы дом достроить в Краснодарском крае.

Лидочка

  • Гость
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #4174 : 18 Январь 2010, 09:24:16 »

Девочки, спасибо большое за ответы! Теперь немного тало яснее. У меня просто ситуация такая, что мы с мужем сейчас живем в Краснодаре, но  в любом случае, когда убдет декрет, то поедим в Таганрог к моим родителям. Вот и подумала, что был бы неплохо не ехать в Ростов. Только вот меня смущает то, что многие пишут про КС...а ЕР кто-нить рожал  в Таганрогском роддоме? или там всех подряд кесарят? не хотелось бы КС :al:

МаНюта

  • Таганрог
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #4175 : 18 Январь 2010, 10:08:26 »

Девочки, спасибо большое за ответы! Теперь немного тало яснее. У меня просто ситуация такая, что мы с мужем сейчас живем в Краснодаре, но  в любом случае, когда убдет декрет, то поедим в Таганрог к моим родителям. Вот и подумала, что был бы неплохо не ехать в Ростов. Только вот меня смущает то, что многие пишут про КС...а ЕР кто-нить рожал  в Таганрогском роддоме? или там всех подряд кесарят? не хотелось бы КС :al:
Там всех подряд рассекают не глядя :ab:
Член клуба "Без прививок"
Анютка 22.10.2006г.
Миродар 28.02.2011г.
Душа живет энергией любви. Душа умрет когда любви не станет.

МаНюта

  • Таганрог
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #4176 : 18 Январь 2010, 10:10:44 »

Девочки! Подскажите плиз. Вы своих деток водите куда-нить на лечебные физкультуры или гимнастики? Вообще есть в городе альтернатива лфк в поликлинике?
Член клуба "Без прививок"
Анютка 22.10.2006г.
Миродар 28.02.2011г.
Душа живет энергией любви. Душа умрет когда любви не станет.

Catheriine

  • мама Женя и Катюнька
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 282

  • 918-5564894 Таганрог
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #4177 : 18 Январь 2010, 10:35:15 »

Кукольный домик хенд-мейд мной))
Работы еще много :)) Похвастаться захотелось :))
божжжжже, красота-то какая!!!!  :as: обожаю такие вещи, а если еще и хэнд-мейд  :ay: руки у мамочки золотые  :ab:

Девочки, р-н Прибоя, воду дали?

Я скоро возненавижу Таганрог с этой водой, уже тыщу раз пожалела, что здесь обосновались, поскорей бы дом достроить в Краснодарском крае.
бедная, как же я тебе сочувствую и понимаю!! пока с родителями жила, это у нас была обычная проблема!! и все лето - полная ванна воды набрана стоит целыми днями, купание в тазичке  :ag: а чо делать?! все от района зависит, от подкачки, от нагрузки на систему в данном районе, никуда от этого не денешься  :al: ну, или еще периодами бывает, если рядом какой-нибудь объект крупный строят. у нас на гостинице (ттт!!!!) проблем с водой никогда не бывает, но вот осенью подключали новые торговые центры, строящиеся рядом, и постоянно отключали воду, иногда на целый рабочий день! а я как раз дома сидела. сейчас все нормализовалось, вроде. сочувствую!!  :ab:



про роды уже, конечно, обсуждали много раз, и я высказывалась, как я была супер-мега-довольна ЦГБ, при условии своей неосложненной ничем родовой ситуации  :ab: что хочу поимховать сейчас. согласна, что роды - в каком-то смысле лотерея, и в любой самой распрекрасной или оч дорогой больнице могут быть осложнения, последствия и т.д. так же, как и в самом примитивном захудалом местечке (я не про Таганрог, не кидайтесь!  :ag: ) все может пройти на ура. если я не ошибаюсь, в Таганрогском род.доме сейчас уже, по-моему, и совместные с мужем роды разрешены, и палаты персональные есть оч даже хорошие. все замечательно, НО!!! судя по отзывам друзей-знакомых, процент, скажем так, не оч благополучных ситуаций для матери и ребенка в нашем род.доме неоспоримо выше, чем в том же ЦГБ, НИИАПе, и парочки Ростовских больниц. не буду перечислять всяких ужасов, дабы не портить позитивный настрой нашим ожидающим чуда мамочкам  :ba:
статистика - вещь упрямая, и просто хочется всем пожелать не стать статистической циферкой в не положительной статье этого учета... ну, и перестраховаться, соответственно, никогда никому еще не повредило. поэтому, я голосую за Ростов!!!  :ag:

ну, а про престиж, девчонки, я вас умоляю!!  :ag: ездить на прием регулярно в Ростов с 8-9-тимесячным пузиком (без машины мы, по старинке  :ag: то на знакомых, а было и на электричке, потому что был гололед и на маршрутке ехать страшно было) мне было уж совсем не гламурно  :ag: и маме моей каждый день в род.дом к нам после родов мотаться - чего уж тут хорошего! я все как-то о своей и малышечной безопасности думала, выбирая Ростов, а не о том, как буду хвастать, где я рожала  :ad: девочки, ну, это я так - к слову, я, в принципе, понимаю, что вы имели в виду и совершенно не в обиде!  :ad:

Amadina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1141

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #4178 : 18 Январь 2010, 11:17:41 »

Catheriine, спасибо большое  :as:

Да я знаю, что воды нет только у тех, у кого донской водопровод, думала, может кто дома сейчас, проверит водицу в кране. Утром звонила 05, сказали в обед будет вода, но только что позвонили из садика, садик закрывают, просят забрать. Это у меня сейчас свободный график работы и ладно, могу все бросить, побажеать за детками, но я от такой перспективной работы отказалась в декабре из-за этой проклятой воды и неработающего садика  :aq: :aq: :aq: Просто как в какой-то глухомани, ей-Б-гу...

Зингер

  • Надежда, мама двух сыночков, можно "на ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 622

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #4179 : 18 Январь 2010, 11:54:47 »

Там всех подряд рассекают не глядя :ab:
Это шутка, я надеюсь?  :be: :ab: :ab:
Член клубов "Без прививок" и "Естественного родительства"

Зингер

  • Надежда, мама двух сыночков, можно "на ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 622

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #4180 : 18 Январь 2010, 11:56:12 »

Девочки! Подскажите плиз. Вы своих деток водите куда-нить на лечебные физкультуры или гимнастики? Вообще есть в городе альтернатива лфк в поликлинике?
мне тоже интересно.
старший ходит на лфк в диспансер
Член клубов "Без прививок" и "Естественного родительства"

АленкаЦ

  • Гость
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #4181 : 18 Январь 2010, 14:43:15 »

Девочки, спасибо большое за ответы! Теперь немного тало яснее. У меня просто ситуация такая, что мы с мужем сейчас живем в Краснодаре, но  в любом случае, когда убдет декрет, то поедим в Таганрог к моим родителям. Вот и подумала, что был бы неплохо не ехать в Ростов. Только вот меня смущает то, что многие пишут про КС...а ЕР кто-нить рожал  в Таганрогском роддоме? или там всех подряд кесарят? не хотелось бы КС :al:
У меня были ЕР в Таганрогском роддоме. Все прошло замечательно, никаких разрывов и разрезов, ребенка принесли в тот же день, ближе к вечеру, сказали что мамочке надо немного отдохнуть, палата на 2 человека, в палате туалет и душ. Уборка 2 раза в день, не могу сказать что очень хорошая но все таки моют и вытирают пыль. Есть возможность договориться за платную палату, там есть холодильник телевизор и почти сразу пускают родственников. Но я бы посоветовала лучше в обычной, так как если первые роды то к ребенку относишься с опаской и подсказать некому, я очень благодарна моей соседке по палате, она мне и все показывала и рассказывала.  :ax: Что еще считаю плюсом, что сюда родственники приходили каждый день, мама еду приносила, вещи какие надо, лекарство, памперсы, а если б рожала в ростове то особо часто ко мне никто б не смог ездить. Да и рожала зимой, как представлю что с 4 дневным ребенком ехать по зимней трассе домой так что то страшно становится. Две мои подруги тоже рожали в Таганроге и слава богу все прошло хорошо. Согласна что во многом зависит от настроя человека.

sonata131

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 731

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #4182 : 18 Январь 2010, 14:46:00 »

Вот читаю все ужасы о нашем роддоме - и не знаю ужасаться или смеяться))) Нормальный у нас роддом, и врачи хорошие, и медсестры!!! И палаты на 2-3 человека, а не на 5-10))) и в каждой палате отдельный душ и туалет.
Из всех моих знакомых и подруг ТОЛЬКО одна рожала в Ростове, да и то только потому, что на последних месяцах беременности обнаружилась серьезнейшая паталогия у ребеночка, у нас в городе пока нет неонатологического центра  :ac: и только поэтому ее направили рожать в Ростов, и там же потом в НИИАПЕ ребеночка больше месяца держали, лечили, наблюдали.
Остальные рожали тут, не договариваясь, и все всем довольны.
Совместные роды с мужем у нас есть, все это официально. Только оплачивать их надо не в момент поступления в больницу, а раньше. Я оплачивала там же, в роддоме, в старом корпусе была бухгалтерия, там дают квитанцию, с которой и приходишь на роды. Еще нам говорили купить для мужа в аптеке пакет для родов (там шапочка, халат и бахилы, маска медецинские одноразовые). Вобщем, все это можно уточнить у вашего наблюдающего гинеколога.
И палаты отдельные тоже есть, платные, в них возможны даже посещения родственников. На сколько я знаю, все прейскуранты на эти услуги висят даже в женских консультациях - так что поищите.

Пушок

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 163

  • Самое дорогое для меня - это ЖИЗНЬ моей семьи!
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #4183 : 18 Январь 2010, 15:19:52 »

девочки а я вот нацелилась уже на Ростов рожать в ЦГБ у Евсеевой! очень хорошой врач,тока положительные отзывы от нее слышала.да и у кого не спросишь,все про нее слышали.Даже темка про нее есть. Уже такой чувство.что пол Таганрога у нее рожала)))Вот завтра едим с мужем на плановое узи 32 недельки нам уже!!!! :ay: :ab: :ab: :ab: :ab: и как раз с ней будем знакомиться. узнавать,что как и по чем)))
насчет посещения родных,думаю не такая это и проблема. один раз в день родным мужу или родителям вырваться будет ко мне)тем более рожать буду в марте, уже будет теплее. да и ехать в Ростов на машине то минут 40-50 если нет пробок.
Про наш роддом слышала разное,и хорошее и плохое. но из личных примеров((( вот подружка 17 рожала(((так ее потом бедненькую аж ДВА раза дочищали!!!!!разве это нормально!!!!какие же могут быть последствия после этих чисток!????! хотя она сразу всем "намекнула" что отблагодарю, оплатила сервисную палату,чтоб с мамой лежать....и результат((((да и много почему то таких плохих отзывов про наш РД и тоже слышала ,что у нас всех любят резать!!!это совсем не смешно(((а очень печально,что в Таганроге (а город растет!!) всего один роддом!!и то,про который отзываются ...... :ak: :ac: :ak: :ac:
ладно завтра отпешусь,как прошло знакомство с ЦГБ и Евсеевой)))и на ляльку свою полюбуюсь)))она уже по книжкам должна весить 1,6-1,8!!так интересно,какая она уже там!)))))такая активная)))толкается,как будто танцует там))точно,родится,отдадим на танцульки!!
вот мы 11 февраля идем на балет и заобно проверим,как лялька относится к балету))) :ap: :af:

Ангел2009

  • Гость
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #4184 : 18 Январь 2010, 15:24:37 »

Девчонки, подскажите,а через какое время можно прес качать после кесарево? Я пробовала через 6 месяцев, но больно.Вот и забросила,а живот охота убрать!