Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Мамы из Таганрога... Аууу!  (Прочитано 721451 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Elis

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457

  • Дочь Виктория!
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2655 : 06 Октябрь 2009, 10:04:23 »

Limirina  вот как церковь комментирует запрет на браки между крестными или интимную связь между ними, "в Русской Православной Церкви существует мудрая традиция, по которой муж и жена не могут быть крестными одного и того же ребенка. Это связано с тем, что духовное родство, которое создается в таинстве Крещения, никак не должно быть менее значимо, чем любые другие связи и союзы" .

Зингер

  • Надежда, мама двух сыночков, можно "на ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 622

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2656 : 06 Октябрь 2009, 13:21:10 »

Limirina  вот как церковь комментирует запрет на браки между крестными или интимную связь между ними, "в Русской Православной Церкви существует мудрая традиция, по которой муж и жена не могут быть крестными одного и того же ребенка. Это связано с тем, что духовное родство, которое создается в таинстве Крещения, никак не должно быть менее значимо, чем любые другие связи и союзы" .
Еслиб ответ на этот вопрос был так однозначен, все священники отвечали на него одинакого, а это не так. Вот ссылка на тему "Вопросы священнику Михаилу". http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,19803.0.html  Там был вопрос "Священник Михаил, добрый день!
Наши друзья недавно крестили дочку. И позвали крестным моего мужа, а меня не позвали, т к им сказали в церкви, что муж и жена не могут быть крестными. А когда крестили меня, это правда было 13 лет назад, нам сказали, что крестные могут быть как женатыми между собой так и нет!Пожалуйста, разъясните ситуацию, и почему так. Только очень прошу, объясните мне простым языком, не текстами из писаний!
Огромное спасибо!!!"
И ответ священника "Отвечаю просто. По канонам нашей с Вами церкви, младенцу необходим один восприемник. Мальчику мужчина, девочке женщина. Наличие второго крестного - это наша традиция, раз есть папа, должна быть и мама. При этом никакого духовного родства, которое могло бы войти в конфликт с родством телесным между крестными, при крещении младенца не возникает. "
Стало быть, можно (это мой вывод)

Но в той же теме, но страниц сто спустя этого же священника спросили о том же, и он ответил "Спрашивайте у священника, который будет крестить, и тогда точно не будет проблем." :al: :al: :al:  http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,19803.1740.html
Член клубов "Без прививок" и "Естественного родительства"

Limirina

  • Я Ира - мама Мишки и Пашки ;))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2200

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2657 : 06 Октябрь 2009, 13:35:29 »

Limirina  вот как церковь комментирует запрет на браки между крестными или интимную связь между ними, "в Русской Православной Церкви существует мудрая традиция, по которой муж и жена не могут быть крестными одного и того же ребенка. Это связано с тем, что духовное родство, которое создается в таинстве Крещения, никак не должно быть менее значимо, чем любые другие связи и союзы" .
ну так родство между ребенком и крестным, а какое родство создается между крестными? :al:

Надюш, спасибо, хотела в той же темке поискать, но руки не дошли :ab:

Elis

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457

  • Дочь Виктория!
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2658 : 06 Октябрь 2009, 21:16:46 »

ребята ну я не эксперт в церковных вопросах, я просто пыталась найти ответ на возникшие ситуации...и сколько не искала ни разу не встретила что можно быть женатыми между собой, но нигде не было написано почему, и вот один всетаки разъяснительный ответ нашла и вам написала :)

Зингер

  • Надежда, мама двух сыночков, можно "на ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 622

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2659 : 06 Октябрь 2009, 23:35:14 »

ребята ну я не эксперт в церковных вопросах, я просто пыталась найти ответ на возникшие ситуации...и сколько не искала ни разу не встретила что можно быть женатыми между собой, но нигде не было написано почему, и вот один всетаки разъяснительный ответ нашла и вам написала :)
Я тоже не эксперт :ab:, поэтому батюшку процитировала. Думаю, всетаки в этом случае надо спрашивать у священника, который будет проводить обряд крещения, хотя лично мне странно, что мнения разных священников в этом вопросе могут не совпадать :al: :al:


Девченки, тут по-моему в теме шел уже разговор про термобелье, неохота искать. Кто знает - можно ли купить у нас в городе термобелье (на взрослого), если да, то где (может в спортивных магазинах, или магазинах спецодежды)?
Член клубов "Без прививок" и "Естественного родительства"

Milaya Geparda

  • Я Кэт 30.12.1986. Мои детки: Станислав - 21.06.2005, Ангелина - 26.07.2008
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 505

  • C Новым Годом!
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2660 : 07 Октябрь 2009, 00:33:40 »

Мамочки подскажите пожалуйста. Кто оформлял детское пособие после 3х лет, сколько оно сейчас? И где его оформляют? Оформлять нужно по месту прописки или можно по месту фактического проживания? А то мы прописаны в Таганроге, а проживаем в Аксае.

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2661 : 07 Октябрь 2009, 00:42:05 »

Ого! А такое есть? пособие после 3 лет? и сколько оно составляет? Первый раз слышу:)

Минусинская

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 803

  • Нет трагедии, есть только неизбежное. Все в жизни
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2662 : 07 Октябрь 2009, 00:44:56 »

Я вот тоже,знаю  только до 3 лет.
Девочки,как я уже соскучилась по Таганрогу!!!Скоро приедем.

Слингомама Таганрога

  • Член ассоциации слингоконсультантов России. Уд. № 139.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 704

  • 8-918 51о 72 67. Елена.
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2663 : 07 Октябрь 2009, 00:56:01 »

Девченки, тут по-моему в теме шел уже разговор про термобелье, неохота искать. Кто знает - можно ли купить у нас в городе термобелье (на взрослого), если да, то где (может в спортивных магазинах, или магазинах спецодежды)?
Надя, у Лиды(Лидок) спроси - она даже купила
Валюшка - 20 лет,
Максюшка - 5 лет,
Илюшка 23.04.13 Ура!!!

Зингер

  • Надежда, мама двух сыночков, можно "на ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 622

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2664 : 07 Октябрь 2009, 18:09:51 »

Собираюсь заказать натуральное мыло ручной работы http://mylo-samovar.ru/index.php Пока желающих двое (я и еще одна девочка). Кто хочет - присоединяйтесь! Стоимость заказа 250р, либо 300р, в зависимости от способа оплаты. Пока что делим на два (125р, либо 150р), если будет больше человек - платить надо будет меньше.
Заказываю первый раз, поэтому про качество мыла ничего не знаю, но слышала хорошие отзывы.
Член клубов "Без прививок" и "Естественного родительства"

Catheriine

  • мама Женя и Катюнька
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 282

  • 918-5564894 Таганрог
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2665 : 07 Октябрь 2009, 18:16:27 »

Здраствуйте!Давайте знакомиться! :aj:Я в вашем городе недавно,но мне очень нравиться,одна проблема-мало знакомых.Очень прошу помочь советом в выборе школы,моя старшая доченька в следующем году пойдет в первый класс.Мы живем рядом с Городским судом,ближайшие школы 35,36,38,5.Какая лучше?
добро пожаловать! заходите почаще  :ax:
ни об одной из перечисленных школ ничего сказать не могу  :al: а действительно посоветовать могу только гимназию №15 возле центрального рынка. ну, я фанат этой школы, я уже признавалась  :ag: на сегодняшний день, имхо, это - лучшая в городе по уровню знаний и дисциплине. хотя есть и другие хорошие, не спорю  :ad:

Ikulka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2666 : 07 Октябрь 2009, 20:52:01 »

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, кто знает какая  у нас в городе есть хорошая автошкола? Я пока слышала хорошие отзывы о РОСТО на 1м новом, пока туда и нацелилась. Сегодня позвонила туда, а там набор во всю идет, сказали среди недели уже начнутся занятия, а я что-то растерялась и забыла уточнить среди этой недели или следующей... а теперь сижу и думаю, успею ли сделать мед.справку...  :be:

Helga

  • Люблю свою крошечку!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 322

  • Я-Оля,Таганрог
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2667 : 07 Октябрь 2009, 21:02:43 »

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, кто знает какая  у нас в городе есть хорошая автошкола? Я пока слышала хорошие отзывы о РОСТО на 1м новом, пока туда и нацелилась. Сегодня позвонила туда, а там набор во всю идет, сказали среди недели уже начнутся занятия, а я что-то растерялась и забыла уточнить среди этой недели или следующей... а теперь сижу и думаю, успею ли сделать мед.справку...  :be:
Я училась в автошколе на Комсомольском.Но у них машины старые,а на 1Новом смотрю даже иномарки учебные ездят.А справку сразу нести не надо,делаешь во время учёбы(ну так 4 года назад было).Щас главное записаться и чтобы места были в группе.

Nataliti

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1589

  • Я Вас вижу!!!
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2668 : 07 Октябрь 2009, 23:19:02 »

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, кто знает какая  у нас в городе есть хорошая автошкола? Я пока слышала хорошие отзывы о РОСТО на 1м новом, пока туда и нацелилась. Сегодня позвонила туда, а там набор во всю идет, сказали среди недели уже начнутся занятия, а я что-то растерялась и забыла уточнить среди этой недели или следующей... а теперь сижу и думаю, успею ли сделать мед.справку...  :be:

Я вчера получила права, училась в школе на Инструментальной, т.к. эта мне ближе всего к дому, но с инструктором по вождению занималась из другой школы, т.к. мне его рекомендовали, а он просто уже не работал на Инструментальной, но смог так договориться, что теорию я прошла там. Преподаватель по теории очень понравился, мы с группой даже скинулись ему на призент, ему за 70, большой опыт и к нам как к родным детям/внукам относился. Был такой момент. что в 32 билете есть вопрос, на кот. ответ по правилам "сотрудники ГИБДД", а он сказал, что в ГАИ заложен ответ "Все сотрудники милиции", мы так сомневались и девчонке попался этот вопрос - оказалось он прав и она так и ответила.
А вообще надо выбирать или по цене или по расположению, но об инструкторе лучше навести справки, сейчас очень много Автошкол и на Русском поле 2 знаю и на Осипенко и на Фрунзе.

Ikulka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2669 : 07 Октябрь 2009, 23:34:54 »

Олёська, Nataliti  спасибо за ответы!
Nataliti поздравляю с получением прав :az: А во сколько Вам обошлось обучение? (если не секрет). И что за школа на Фрунзе? Я просто в центре живу....