Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Мамы из Таганрога... Аууу!  (Прочитано 721538 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Amadina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1141

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #3300 : 16 Ноябрь 2009, 21:47:08 »

В топлинге возле Ц рынка, там есть разные варианты. это ковролин. За недорого его оверлочат и можно сделать коврик.

Elis

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457

  • Дочь Виктория!
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #3301 : 16 Ноябрь 2009, 22:15:54 »

данный коврик пользуется спросом :) куда не глянь во всех детских комнатах стелят...в частном саду у дочки был, у знакомой в детской, в нынешнем саду тоже такой послан, правда старенький, мы щас на новый скинулись...не удивлюсь если такой же купят :)
еслиб малой делали детскую, то сто пудова и я бы такой купила :)))
кстати мамочки, на заметку у кого детки маленькие, в доме быта продаются наборчики тарелка, чашка (для первого) и кружечка, все керамическое с изображением русских мультиков...мы в группу сейчас всем купили такие, стоит набор 145 р, я похожие видела на рынке в хоз магазинах белых, там есть и по 125 а есть и по 230...очень красиво и детям забавно!

РИША

  • Мама самых замечательных крошечек-двойняшек :)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 284

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #3302 : 16 Ноябрь 2009, 23:27:36 »

Как матери-одиночке тебе точно будут больше денег давать.

По карйней мере, в Краснодарском крае так.

Но там от губернатора много бонусов дают, так что конкретно полагается, не знаю.
я вот ходила узнавать мне наши инспектора отказались говорить,говорит как родишь приходи.. А мне надо сейчас знать чтобы если что успеть детей записать

Ikulka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #3303 : 16 Ноябрь 2009, 23:29:05 »

Спасибо. Надо будет заглянуть и в топлинг и в дом быта. А в доме быта мне нравится магазинчик с посудой, он хоть и не большой, но цены приятные  :ad:

Miledi

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #3304 : 17 Ноябрь 2009, 02:17:14 »

я вот ходила узнавать мне наши инспектора отказались говорить,говорит как родишь приходи.. А мне надо сейчас знать чтобы если что успеть детей записать
Что значит успеть детей записать?
Установление отцовства происходит в ЗАГСе при регистрации ребенка после рождения. Заполняется одна форма, по ней и происходит утверждение отца и заодно детям даются имена.
Мы с гражданским мужем пришли в ЗАГС вместе и наша дочь получила свою фамилию и отсутствие прочерка в строке "отец". Это элементарная процедура. И все происходит после родов.
Скажите, сколько тонн клевера из под курицы несушки будет засыпано в инкубатор после обмолота зяби? (с)

Зингер

  • Надежда, мама двух сыночков, можно "на ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 622

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #3305 : 17 Ноябрь 2009, 03:16:31 »

я вот ходила узнавать мне наши инспектора отказались говорить,говорит как родишь приходи.. А мне надо сейчас знать чтобы если что успеть детей записать
Риша, все-таки надо как-то узнать разницу в пособии, я не знаю даже примерно сколько - но когда я была беременная - с девочкой общались в больнице, она тоже над этим вопросом думала - они с парнем (мужем) оба на тот момент не работали, и с родителями проблемно там все было, короче непростой период в жизни был, и каждая копейка на счету. Вот она все думала - регестрировать брак до рождения, или числиться как мать-одиночка. А потом узнала что разница мизерная и они поженились до родов :ab:
Член клубов "Без прививок" и "Естественного родительства"

ledenika

  • есть вопросы? пишите в ЛС - не нужно меня бояцца))) Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 749

  • У меня 2 карапуза)))
    • Просмотр профиля
    • альбом рукотворчества
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #3306 : 17 Ноябрь 2009, 07:29:07 »

Девочки, а где можно купить пластик Фимо или другой?

Сегодня оббегала все канцетовары, может, не там ищу?

в канцтоварах может быть, но редко...
можно посмотреть:
- на Гоголевском в синих магазинчиках, (примерно в районе "русской охоты") хороший магазинчик канцтоваров, там продавец мужчина
- в "Катюше"
- ещё есть магазин замечательный на перЛермонтовском(кажется этот переулок, не помню точно....упирается в банковскую площадь) если подниматься от Петровской он будет по Левой стороне не доходя Фрунзе. Там точно видела, правда некоторое время назад...

Федорка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #3307 : 17 Ноябрь 2009, 11:18:11 »

Как вы думаете лучше подтвердить ему отцовство и мне как безработной получать какие то деньги на детей или как мать одиночке мне больше льгот будет и насколько большая разница?Я уже совсем запуталась,не знаем куда бежать и у кого узнавать.. Помогите пожалуйста!!!!

РИША, у деток обязательно должен быть записан отец. Ведь вы только начинаете жить, мало ли что может быть в будущем, как сложится жизнь, отец должен нести ответственность за своих малышей (и материальную и моральную), тем более за двоих. Никакие пособия этого не стоят. Подумай об этом

Анисифорова

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 310

  • Я Оксана.Таганрог
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #3308 : 17 Ноябрь 2009, 11:51:57 »

РИША, у деток обязательно должен быть записан отец. Ведь вы только начинаете жить, мало ли что может быть в будущем, как сложится жизнь, отец должен нести ответственность за своих малышей (и материальную и моральную), тем более за двоих. Никакие пособия этого не стоят. Подумай об этом
Эх....ваши слова да богу в уши, еслиб все отцы несли ответственность. Как одна моя знакомая говорит-дети нужны только до тех пор пока нужна женщина, а не нужна женщина не нужны и дети. И я с ней согласна , папы думают всю жизнь о своих детях очень в редких случаях хоть они ему законные хоть нет. И тут надо слушать свой разум как они будут жить дальше, это очень тяжелое конечно решение. Но у меня есть знакомы которые по 10лет живут не рассписаные и  дети у них и все хорошо. А очень много которые живут мамы сами а дети не пап не видят не алиментов. Моей подруге муж прислал алименты последний раз или 140 или 160р(он не бедный), и что тут лучше эту ответственность чуствовать или от государства льготы получать? Зарегистрироваться и записать детей можно всегда. Ой столько много написала.

Limirina

  • Я Ира - мама Мишки и Пашки ;))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2200

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #3309 : 17 Ноябрь 2009, 12:15:07 »

одно дело если б льготы наше государство действительно давало... а не этот мизер...
так что согласна с Федоркой :az:

и по-моему вопрос стоит не расписываться или нет, а ставить ли деткам прочерк в графе отец.
имхо - не ставить, регистрировать нормально, с двумя родителями. наверняка какие-то гроши выгадаете. не стоит это того.

Анисифорова

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 310

  • Я Оксана.Таганрог
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #3310 : 17 Ноябрь 2009, 12:57:38 »

Вот кое что накопала в похожей ситуации.
ВОПРОС.Здраствуйте! Я, мама одиночка , моей дочьке 1 годик.Скажите пожалуста на какие льготы и денежное пособие я могу расчитывать? Кроме ежемесечных детских 350руб. и на роботе оплачиваемый отпуск 2400руб. я больше не чего не получаю
Олесе:

В соответствии с действующим законодательством женщина признается одинокой матерью в случае, если в свидетельстве о рождении детей отсутствует запись об отце ребенка или запись произведена в установленном порядке по указанию матери, а также при усыновлении ребенка женщиной, не состоящей в браке. Женщина утрачивает статус одинокой матери при вступлении в зарегистрированный брак, усыновлении ее ребенка, а также в случае, если лицо, от которого мать родила ребенка, признано в установленном порядке отцом ребенка.Налоговые льготы. В соответствии с подп. 4 п. 1 ст. 218 Налогового кодекса Российской Федерации при определении налоговой базы по доходам физических лиц стандартный налоговый вычет в размере 300 руб. за каждый месяц налогового периода распространяется на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося дневной формы обучения, аспиранта, ординатора, студента, курсанта в возрасте до 24 лет и предоставляется налогоплательщикам, на обеспечении которых находится ребенок, являющимся родителями или супругами родителей, опекунами или попечителями. Одиноким родителям налоговый вычет производится в двойном размере и прекращается с месяца, следующего за вступлением их в брак. Указанный вычет предоставляется на основании их письменных заявлений и документов, подтверждающих право на данный вычет (т.е. паспорта с отметкой о разводе).При этом для целей указанной статьи под одиноким родителем понимается один из родителей, не состоящий в зарегистрированном браке.Трудовое законодательство предусматривает ряд особенностей регулирования труда женщин, являющихся одинокими матерями. Государство предоставляет следующие дополнительные гарантии:

ст.261 ТК РФ - расторжение трудового договора с одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до 14 лет (ребенка-инвалида до 18 лет) по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по п.1, пп."а" п.3, п.п.5 - 8, 10 и 11 ст.81 ТК РФ;ст.263 ТК РФ - одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до 14 лет коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для нее время продолжительностью до 14 календарных дней. В этом случае указанный отпуск по заявлению соответствующего работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован отдельно полностью либо по частям. Перенесение этого отпуска на следующий рабочий год не допускается.

Limirina

  • Я Ира - мама Мишки и Пашки ;))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2200

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #3311 : 17 Ноябрь 2009, 13:23:31 »

это все прекрасно...
почитаешь, не жизнь, а малина у матерей-одиночек :ag:

можно, конечно, поступиться отцовством, все это оформить, получить какие-то "гарантии"... но только я считаю, что подобными действиями задаешь определенную психологическую программу. лично я бы не стала ради сомнительных преимуществ еще нерожденных детей сознательно делать безотцовщиной. ИМХО

sonata131

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 731

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #3312 : 17 Ноябрь 2009, 13:30:16 »

это все прекрасно...
почитаешь, не жизнь, а малина у матерей-одиночек :ag:

можно, конечно, поступиться отцовством, все это оформить, получить какие-то "гарантии"... но только я считаю, что подобными действиями задаешь определенную психологическую программу. лично я бы не стала ради сомнительных преимуществ еще нерожденных детей сознательно делать безотцовщиной. ИМХО
+1

Miledi

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #3313 : 17 Ноябрь 2009, 13:36:55 »

Limirina
Прекрасно сказано. Спасибо вам.
Скажите, сколько тонн клевера из под курицы несушки будет засыпано в инкубатор после обмолота зяби? (с)

Анисифорова

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 310

  • Я Оксана.Таганрог
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #3314 : 17 Ноябрь 2009, 13:38:57 »

Продолжение.
Женщина, имеющая статус «матери-одиночки» имеет право на определенные льготы и пособия. В первую очередь, это все виды обычных пособий, назначаемых в связи с появлением малыша, а именно: пособие по беременности и родам; единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинском учреждении в ранние сроки беременности до 12 недель; единовременное пособие при рождении ребенка; ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком по достижении им возраста полутора лет; а также ежемесячное пособие на ребенка на детей одиноких матерей.
Для получения ежемесячного пособия необходимо обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства. Перечень документов в случае подобного обращения выглядит следующим образом: письменное заявление о предоставлении пособия, справка о доходах за последние 3 месяца, свидетельство о рождении, справка ЖЭУ о совместном проживании матери и ребенка.Через 10 дней должно прийти уведомление о назначении ежемесячного пособия на ребенка или об отказе в назначении указанного пособия. Если орган назначит проверку сведений о доходах семьи, указанных в заявлении, то в течение 10 дней должен быть дан предварительный ответ, уведомляющий о проведении такой проверки. Окончательный ответ дается не позднее чем через 30 дней после обращения. Отказ в назначении ежемесячного пособия на ребенка заявитель может обжаловать в вышестоящий орган социальной защиты населения, назначающий и выплачивающий это пособие, и (или) в судебном порядке.

Ежемесячное пособие в повышенном размере на детей одиноких матерей назначается и выплачивается в случаях, если:
- в свидетельстве о рождении детей отсутствует запись об отце ребенка или запись произведена в установленном порядке по указанию матери.При вступлении одинокой матери в брак за ней сохраняется право на получение ежемесячного пособия в повышенном размере на детей, родившихся до вступления в брак, кроме случаев усыновления детей ее новым мужем;
- при усыновлении ребенка женщиной, не состоящей в браке, начиная с месяца, в котором она записана в книге записей актов гражданского состояния в качестве матери;
- при передаче в установленном порядке детей одинокой матери на воспитание опекуну или попечителю (вследствие смерти матери, ее болезни и по другим причинам)
Для одиноких мам представляются гарантии согласно трудового законодательства. Увольнение одинокой матери по инициативе работодателя допускается только в случаях, предусмотренных Трудовым кодексом РФ. Такое увольнение допускается по основаниям, не зависящим от воли сторон, например ввиду ликвидации предприятия/организации (при этом правопреемник предприятия/организации должен трудоустроить женщину.Одинокие матери без их согласия не могут быть привлечены к работе в ночное время, к сверхурочным работам, работе в выходные и праздничные дни. Для одиноких матерей, воспитывающих ребенка до 14 лет, может быть установлен, по их желанию, неполный рабочий день. В случае болезни ребенка, одинокой матери предоставляется увеличенный до 15 календарных дней оплачиваемый период по уходу за больным ребенком. Выплаты по больничному листу в таком случае составят: 80-100% (в зависимости от трудового стажа) заработка с 1-го по 10-й день, 50% заработка с 11-го по 15-й день.
В случае, если одинокая мать воспитывает ребенка-инвалида, ей положены 4 дополнительных
оплачиваемых выходных дня в месяц.
Согласно налоговому законодательству, для работающих одиноких мам, воспитывающих одного ребенка, предоставляется налоговый вычет в двойном размере за каждый месяц налогового периода.В случае вступления женщины в новый брак представление указанного вычета прекращается. Налоговый вычет расходов на содержание ребенка производится до достижения им 18 лет, но в случае обучения ребенка на дневной форме, а также в случае, если ребенок является студентом, аспирантом, ординатором или курсантом в возрасте до 24 лет, право на указанный вычет сохраняется.
Жилищным кодексом РФ предусмотрено право первоочередного получения бесплатного жилья, если одинокая мать состоит на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. Она не может быть выселена из служебного, помещения и из общежития, предоставленных ей в связи с работой, при увольнении.

А также льготы на получение бесплатной молочной продукции на молочной кухне, льготная очередь в ДОУ, 50% оплаты за детский сад,Для получения этой льготы необходимо представление в детсад документа из собеса, подтверждающего статус льготника и справку ЖЭУ о совместном проживании матери и ребенка.