Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Мамы из Таганрога... Аууу!  (Прочитано 721451 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Little

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #4245 : 19 Январь 2010, 22:56:33 »

Тогда уже лучше не узнавать, какая из смен какая! А то приедешь, выяснишь, что смена "плохая", и весь настрой пропадет :)

МамоЧК@

  • Марина, лучше на ты.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 718

  • Краснодар
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #4246 : 19 Январь 2010, 23:02:58 »

Если всё-таки решите рожать в Таганроге, то наверно смысла нет узнавать.

Sonata

  • Гость
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #4247 : 20 Январь 2010, 00:41:54 »

Девчата, кто знает... На Рп раньеше было заведение, где я могла отметить ДР ребенку , не помню кук называется, практически возле стоматологии, с прошлого года 2-3 этаж завернули. Подскажите где можно отпраздновать ДР 8 летнему ребенку с компанией????????????!!!!!!!!!

Nataliti

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1589

  • Я Вас вижу!!!
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #4248 : 20 Январь 2010, 00:50:03 »

Вот девочки в тему нашего обсуждения, зашла в тему своего врача, укот. первый раз рожала, цитирую последний пост:
"Девочки, я в шоке…просто не могу молчать. Знаю, врачи не боги, бывают у них разные дни – удачные и не очень. Но такое
Одной знакомой девочке (мы вместе в ЖК наблюдались) и ее семье Т.П. жизнь сломала, по-другому и не назовешь. Ребеночек сейчас в НИАПе в реанимации. Со слов врачей ниаповских в родах ребеночек получил травму – разрыв печени. Я не представляю, что нужно было сделать с ребенком в родах, чтобы ему печень разорвать. Бедный малыш, вы представляете какую адскую боль он испытал.
Роды очень тяжелые были, у ребеночка началась гипоксия, сердечко временами не билось, в общем Герасюта решила ее прооперировать, повезли ее в операционную. Там ее посмотрела Евсеева и они решили все таки рожать ЕР, девочку повезли обратно в родзал.
Чтобы ребеночек родился на живот давили все врачи ЦГБ, в общем выдавили малыша, он уже не дышал, не плакал. Педиатры ребеночка спасли, откачали и отправили в реанимацию новорожденных в НИАП.
Вот вам девочки и Герасюта с ее профессионализмом и ЦГБ-шное ЕР любой ценой. А ЖИЗНЬ ОДНА и здоровье ребенку не вернешь. Представляете в каком состоянии эта девочка и ее семья, когда я узнала у меня слезы на глаза навернулись.
"

Герасюта повезла кесарить, Евсеева вернула и кто прав, кто виноват :be:, вот Вам и Ростов.... так что где бы мы не рожали - все в руках Божьих, если суждено, чтоб было все хорошо, то хоть в поле, а если суждено иначе, то никто не поможет....

ВлаДиана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2530

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #4249 : 20 Январь 2010, 02:05:47 »

Жуть какая. Бедная девочка и малыш...  :ak:

реклама запрещена

Amadina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1141

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #4250 : 20 Январь 2010, 08:41:57 »

Little, траблы с водой - это закономерность, в любом районе, не только у тех, кому "повезло" "питаться" от донского (как мне) ( а всего три ветки, донской, миусский, море). Например, я раньше жила в центре, на Некрасовском, там вообще вода как праздник была, когда переехала в р-н Прибоя, наслаждалась. Поэтому я уже написала, если б не ипотека, я бы уже бросила таган и уехала назад в любимый Краснодарский Край. Как говорится, сытый голодного не понимает, так и я сыта по горло таганрогом.

Так что единственное спасение от "безводья" - это 1,2 этаж (и то не факт) в многоэтажке или частный дом. Но и то, 50 на 50 ))

Catheriine

  • мама Женя и Катюнька
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 282

  • 918-5564894 Таганрог
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #4251 : 20 Январь 2010, 10:08:50 »

В общем, я вчера проплатила хостинг  :as: как только дадут добро, сделаю форум по Таганрогу... и что-то типа справочника-поисковика, куда можно будет забивать всю нужную инфу и быстро её находить.
Если у кого есть идеи, ЧТО ИМЕННО мы хотим видеть на таганрогском форуме -- пишите в личку или в аську 373 444 244
Я не зарегистрирована на одноклассниках, но можно будет скопипастить оттуда.
 А чего там уметь )) phpBB наше всё  :ab: Техническую сторону мы с мужем можем взять на себя, тем более домен проплатили уже. Главное -- ето содержание, и, само собой, пользователи... Хочется, чтоб было удобно для всех.... :ax:
Лидок, ты - мой кумир!!!  :af:  :ab: для меня это модерирование-администрирование - все равно, что недоступная мне высшая математика  :ag:
а что это ты там проплатила уже??!!  :aq: почему с нас - с народа денег не взяла?! я насколько знаю, более-менее нормально работающие форумы требуют каких-то совсем не больших, но регулярных затрат (за хост, еще за что-то). может, какой-нибудь яндекс-кошелек создадим, чтобы все могли равномерно по чуть-чуть вносить??

У меня идея! Давайте устроим встречу во Фрекен Бок, например. Я раздам лоты с последнего аукциона, заодно обсудим насчёт форума для таганрогских мам. Что скажете?  :az:
да, я - за встречу. может только и правда где-нибудь в другом месте?? в ФБ и правда для наших сходок с детьми совсем мало места  :az:

Helen2044

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #4252 : 20 Январь 2010, 10:18:15 »

Даа ужжж, шокирующая история, бедненькие((. Вот Вам и врачи...Вообще, не понятен фанатизм Евсеевой-ЕР любой ценой!((
Я тоже считаю, что роды это все индивидуально, т.к. у каждого свое здоровье и свой организм, и как пойдут роды никому неизвестно, где бы ты ни был! Однако важно, чтобы врач мог экстренно принял ПРАВИЛЬНОЕ решение, а для этого нужен профессионализм!

Little , а для этого и договариваются с врачом, чтобы он смог приехать не в свою смену и в любое время! Понятное дело, что роды назначить на конкретное время невозможно! Но я так поняла, что в Таганроге с кем-либо договариваться бесполезно!

По поводу отключения воды...по новостям говорили что сломалась насосная станция, поэтому ограничена подача воды, а когда ее сделаю хз...

Nataliti, а у кого и где ты рожала, если не секрет? :ab:

ledenika

  • есть вопросы? пишите в ЛС - не нужно меня бояцца))) Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 749

  • У меня 2 карапуза)))
    • Просмотр профиля
    • альбом рукотворчества
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #4253 : 20 Январь 2010, 10:27:11 »

 :ab:

Lidock

  • Теперь в Москве.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2183

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #4254 : 20 Январь 2010, 10:28:28 »

Лидок, ты - мой кумир!!!  :af:  :ab: для меня это модерирование-администрирование - все равно, что недоступная мне высшая математика  :ag:
Да ну  :ah: мелочи на самом деле.

а что это ты там проплатила уже??!!  :aq: почему с нас - с народа денег не взяла?! я насколько знаю, более-менее нормально работающие форумы требуют каких-то совсем не больших, но регулярных затрат (за хост, еще за что-то). может, какой-нибудь яндекс-кошелек создадим, чтобы все могли равномерно по чуть-чуть вносить??
Жень, поверь, внося сто рублей в месяц за хостинг (возможность разместить свой собственный независимый форум в интернете), моя семья не обеднеет  :ag: А самый лучший вклад в работу форума: если все свои полезные знания будут потихоньку там размещать. Например, описание детских поликлиник, развивающих центров, ЖК и прочего... Да хоть тот же график перебоев с водой  :ag:
Мне очень хочется, что б таганрогские настоящие и будущие мамы могли без труда и в одном месте найти нужную информацию.  :ab:

да, я - за встречу. может только и правда где-нибудь в другом месте?? в ФБ и правда для наших сходок с детьми совсем мало места  :az:
Я согласна на любое место и время, единственное, у нас в понедельник и четверг с утра развивалки.

Little

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #4255 : 20 Январь 2010, 10:34:31 »

Ух, читаю Ростовскую ветку про узи, там на первое узи к одному доктору, на второе к другому. А я как лох, кроме узи в ЖК и на Морозова никаких не знаю, а тем более, есть ли в них разница в какчестве :ah:.

А консультанты по ГВ в Таганроге есть? И их в роддом пускают, чтобы сразу показали, как прикладывать и пр?

А то еще бог с ними, с курсами, почитать можно и в инете, а вот как практические навыки ГВ по инету не всегда изучишь (ну, это если не придерживаться мнения, что это все естественно и само сложится, никуда не денется).
« Последнее редактирование: 20 Январь 2010, 10:37:16 от Little »

Lidock

  • Теперь в Москве.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2183

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #4256 : 20 Январь 2010, 10:45:43 »

Оль, насколько я знаю, в Таганроге есть консультанты, обучавшиеся у Татьяны Ларионовой (ник Larionova). Можно у неё спросить

Limirina

  • Я Ира - мама Мишки и Пашки ;))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2200

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #4257 : 20 Январь 2010, 11:24:57 »

девушки, в очередной раз повторю свое мнение, что в первую очередь себя надо к родам готовить по полной. Врач это вторично на самом деле...
я сейчас очень жалею, что потратила столько времени на чтение инфы о врачах... надо было о себе больше думать.

УЗИ я делала все разы в НИИАПЕ. В будущем тоже там буду делать (если не решу вообще без узи обойтись) :ah:

Little

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #4258 : 20 Январь 2010, 12:30:35 »

Простите меня, не местную, а НИИАП - это в Таганроге, да?  А то я на этом форуме путаю, что в Ростове, что в Таганроге...

Все, выходные посвящаю анализу и копированию инфы на новый форум  :ab:. Хоть сама разберусь, что где :).

sonata131

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 731

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #4259 : 20 Январь 2010, 12:37:44 »

Простите меня, не местную, а НИИАП - это в Таганроге, да?  А то я на этом форуме путаю, что в Ростове, что в Таганроге...

Все, выходные посвящаю анализу и копированию инфы на новый форум  :ab:. Хоть сама разберусь, что где :).
НИИАП - это в Ростове, Науно-Исследовательский Институт Акушерства и Педиатрии.

Я тоже два узи делала там, а еще КТГ и доплера.