Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Почему я кормлю после года и почему не жалею об этом  (Прочитано 22628 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

dobrayasemya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328

    • Просмотр профиля

такой вопрос не просто так, именно почему не жалею ))). Я думаю, что многие просто боятся дальше года кормить. Боятся, что это отнимет часть личной жизни, здоровья мамы, ребенок будет сильно зависим от мамы, боятся, что будет сложно\трудно отлучить, что ребенок будет лезть при посторонних под майку и требовать.Таким часто пугают. Страхов очень много. А не жалею, потому что с этими страхами можно легко справиться, если знать как все должно быть организовано в плане кормления, воспитания, отлучения, как договариваться, кстати, расставание с сисей плавное тоже имеет большое психологическое значение.Где этому можно научиться, если вокруг у советчиков обычно срок кормления, как правило совсем небольшой и лучшим считается, когда ребенок расстается как с чем-то дорогим  - кусочком силикона, а не с кусочком мамы, ее тела, вместе с которым они не так давно были одним целым? Может какой другой вопрос  нужно? Ответы собираю для листовок ))))

N_a_t_A

  • Наташа, Батайск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1969

    • Просмотр профиля

Надо кормить столько, сколько это удобно и комфортно обеим сторонам - маме и малышу! (В нашем случае - долго!)))

мама Дианочки

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 69
  • Наталья Новенькая...
    • Просмотр профиля

Это каждая мамочка сама для себя решает)))

август

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2242

  • я ксюша
    • Просмотр профиля

Кормимся и не заморачиваемся. Едим все, а кормление грудью после года это уже громко сказано. Так десерт.И спать хорошо.

Mellamo

  • Леонид Ильич! я -Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • Член Клуба "Без прививок", "от 165 и ниже"
    • Просмотр профиля
Re: Почему я кормлю после года и почему не жалk
« Ответ #4 : 06 Февраль 2012, 16:11:00 »

кормлю, потому что мне это нравится) нравится радовать свое чадо, нравится видеть его преданные глазки рядом с сисей,

Кормимся и не заморачиваемся. Едим все, а кормление грудью после года это уже громко сказано. Так десерт.И спать хорошо.
ну это тоже громко сказано :girl_haha: у нас  - часто не хочет кушать, а сисю покушать  - так это всегда хочется... поэтому у нас это редко просто десерт, у меня и грудь поэтому до сих пор наливается за полдня :girl_haha:

в общем люблю кормить и балдею от этого :love:
конечно, бывает усталость и по ночам просыпается, но все это преодолимо и некритично, хотя конечно, эгоизм свой приходится устранять, правда когда балдеешь от этого, то и эгоизм не вылазиет :hi!:

ElenaAst

  • Я Лена, ко мне на ТЫ)) Тел. ватсап 89198939726
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4144

    • Просмотр профиля

Надо кормить столько, сколько это удобно и комфортно обеим сторонам - маме и малышу! (В нашем случае - долго!)))
полностью согласна с вами

N_a_t_A

  • Наташа, Батайск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1969

    • Просмотр профиля
Re: Почему я кормлю после года и почему не жалk
« Ответ #6 : 06 Февраль 2012, 16:19:21 »

ну это тоже громко сказано :girl_haha: у нас  - часто не хочет кушать, а сисю покушать  - так это всегда хочется... поэтому у нас это редко просто десерт, у меня и грудь поэтому до сих пор наливается за полдня :girl_haha:
Согласна! У нас та же песня))

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

Потому что  и мне и малышу так удобно. Он просит, я даю, едим на засыпание и ночью, в остальное время обычная еда. Сама не предлагаю грудь уже давно, причин отказывать сыну не вижу.

ElenaAst

  • Я Лена, ко мне на ТЫ)) Тел. ватсап 89198939726
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4144

    • Просмотр профиля

Мы последние дни плохо кушаем еду, питаемся сисей :girl_haha:

shpulka

  • Я - Юля, на ты
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113

    • Просмотр профиля

кормила до 1г10мес, потому что нам обоим это нравилось. а потом оба созрели для отлучения и все прошло спокойно.
по-моему, нужно поменьше над такими естественными процессами думать. идет как идет. ну при условии, что всех все устраивает.вот.

rus777nat

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582

  • Relax, take it easy
    • Просмотр профиля

В обычные дни, да, кормление сисей это громко сказано, так перед сном и ночью, 1-2 раза в день выходит.....Но! Мы недавно так приболели, рвало от всего, и от лекарств и от еды, только мамино молоко и удерживалось, только на нем несколько дней и держались, и выздоровели))))) Поэтому лучше на всякий сохранять ГВ, бросить еще успеем.

Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля

Мне было удобно и комфортно, и сыну тоже, были такие моменты когда и от еды отказывался в пользу сиси, но если на этом не акцентировать внимание и в душе самой быть спокойной-все проходит само) Вот после 2-х лет он сам уже стал просто баловаться, а в итоге сам отказался! Но второго тоже буду кормить минимум до двух.

lelya_ya

  • Оля,На СП Сказочница, ко мне на "ты", 8-9!9-8семь5-59-55 с 10:00 до 20:00
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +379/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5365

    • Просмотр профиля

Мы кормимя ко взаимному удовольствию :love:
Я только Темкино лицо увижу, даже мыслей нет о том, чтобы бросить :girl_haha:

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

Я кормила до полутора лет. Дочь бросила сама. И у меня явно наступила инволюция, т.к. через месяц я уже и каплю выдавить не смогла из груди.
Я кормила не потому что где-то кто-то считает, что так надо.
Дочка просыпалась ночью 2-3, под конец 1 раз. Укачивать это не по мне, а попив молочка она засыпала спокойно дальше.

Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля

Я кормила до полутора лет. Дочь бросила сама. И у меня явно наступила инволюция, т.к. через месяц я уже и каплю выдавить не смогла из груди.
Я кормила не потому что где-то кто-то считает, что так надо.
Дочка просыпалась ночью 2-3, под конец 1 раз. Укачивать это не по мне, а попив молочка она засыпала спокойно дальше.
Да, Оль, у нас также))) Укачиваниям  :against: сисе  :ar: Это еще одна причина-меньше проблем с укладыванием и ночными просыпаниями))) Иногда мне хочется рано утром Севе сисю дать, чтоб поспать подольше))))))))