Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Почему я кормлю после года и почему не жалею об этом  (Прочитано 22537 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ритунчик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 654

    • Просмотр профиля

ой, девочки как вы все красиво пишете. я тоже безумно рада, что кормлю свою дочку грудью и не знаю как можно отказываться от этого и отказывать ребенку в этом. просто у меня почти все знакомые мамочки по разным, но непонятным мне причинам не кормят детей грудью или кормят, но не так как себе представляю ну в полном смысле этого словосочетания. побольше бы таких как мы человек и любви было бы больше и деток здоровых и радостных.

мамуся

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 343

    • Просмотр профиля

Кормлю т.к. считаю, грудное молоко единственным качественным и безопасным продуктом питания, из всего что ест мой сын.
Ведь не секрет что в магазине по большей части суррогатная еда, это и хлеба касается и молока и мяса и овощей-фруктов и муки и питьевой воды и всего прочего  :ak:

« Последнее редактирование: 02 Июль 2012, 16:56:23 от мамуся »
Средь всех наград наш многодумный век
Не учредил пока ещё медаль:
"ПРАВДИВЫЙ И СЕРДЕЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК".
А жаль!
                  (Э.Асадов)

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля

Думается сюда будет в тему эта ссылочка  :ab:

Разговорное кормление


Я сегодня ... размышляла, глядя как кормится дочь. Ведь по сути это первый доступный малышу язык. Простой и понятный. Это язык на котором с ним может объясниться мама – язык, на котором может ответить кроха – ведь он владеет им в совершенстве. Не сразу конечно – первые дни мама и малыш учатся говорить друг с другом)

С самого рождения это звучит как

- Я твоя мама – ты можешь ничего не бояться. Я не оставлю тебя  - я здесь и буду кормить тебя, согревать тебя и любить всегда

- Я знаю это, мамочка. Я доверяю тебе себя всего-всего. Я верю тебе. И я спокоен здесь и сейчас, потому что ты рядом и я чувствую твой запах и вкус. Я знаю что буду жить и что ты – моя жизнь.


И малыш растет. Округляются щечки и множатся складочки. Он начинает познавать мир и отрываясь от груди ползет на встречу неизведанному. И всегда возвращается) «обсудить» увиденное с мамой)


- Я всегда буду рядом – твоей опорой, пока тебе это нужно. Я уберу боль и сниму усталость – ты можешь быть смелым и сильным – я за твоей спиной и ты всегда найдешь приют в моих руках.

- Я стукнулся и еще видел страшного зверя – он усатый и полосатый и такой большой. Но мне не страшно) теперь не страшно – потому что я знаю что нужно только подать знак и я смогу «рассказать»тебе об этом и ты утешишь меня.


И время неумолимо. Малыш уже не только ловко ползает, но и уверенно ходит. Он смел и ловок и очень самостоятелен. Но он по прежнему любимый мамин «собеседник».


-Ты кроха моя. Славная любимая кроха. Ты всегда будешь моей крохой, каким бы большим ты не вырос. А я всегда буду твоей мамой. И буду любить тебя.


А малыш объясняется уже во всю целуясь и с придыханием и восхищением произнося «Маааа-мааа», полное нежности и восторга. И прикладывается совершенно влюблено) И «разговор» у груди наполняется сотней оттенков – счастливое кормление, обиженное, встревоженное, испуганное, расслабленное, удивленное и хулиганистое. Ведь нужно так много всего «обсудить».


И год идет за годом. Кроха уже почти удвоился в длину и учетверился в весе) И может объясниться в любви и поделиться страхами на общепринятом среди взрослых языке. Но по прежнему «разговорное кормление» остается тайным – секретным языком, понятным только крохе и маме. Языком, на котором можно всем сердцем, телом и душой поведать что-то своему любимом человеку.


Конечно малыш вырастет. И будет говорить с мамой по-русски. А может быть станет филологом или лингвистом и выучит еще десяток языков. Но «разговорное кормление», на котором он объяснялся с самым важным человеком его детства навсегда останется с ним – чувством защищенности и верной материнской любви.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Какая красивая статья! И такая верная! :ay: :ax: :ax:
Сегодня в другой темке меня спросили, зачем кормлю старшего. Как-то не хотелось рассказывать. Устала больше 2-х лет объяснять, что это- общение!

Ритунчик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 654

    • Просмотр профиля

ой, я аж прослезилась. так красиво и классно. :ay:

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля

"Почему я кормлю после года и почему не жалею об этом"

странное название темы однако...

обсуждаем масло масленное. Год ну каждая откормит, если уж начала, впринципе. Не кормить до года труднее 100 раз, чем кормить. А вот откормить 2-3, или 4 года это уже геройство, вот тут можно обсудить что мама чем то "жертвует" ради ребёночка. Например, нужно уже на работу выходить, надоело кормить, не спать ночами, прессует местный педиатр, критикует свекровь, надо лечить что-то, или хочется в Турцию.
Мама от этого отказывается, зато понимает что ребёнку идёт польза от молока-тут стоит обсудить эту пользу, тем более что её многие не понимают (я про инвалюцию мол железы), а что обсуждать год кормления? замечательно, но обсуждать нечего, балвану понятно, что это очень полезно для ребёнка и мамы :sorry: 

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Я ни от чего не отказываюсь. С 2-х лет спокойно оставляю сына на несколько дне у бабушки. Неделю он про нас и не вспоминает. Возвращается- опять на ГВ. Я за последние 3 года где только не была.
Никокоих ночных бдений, работаю с Тёмкиных 6 месяцев, с Лизой в 3 вышла. Пресс и критика меня вообще мало трогают. Да и с моим-то характеров меня сильно в глаза не покритикуешь.  :ag: :ag:
Сейчас лечусь совместимыми препаратами. Дорого, но регулярно покупать смесь ещё дороже. Гораздо!
А вообще есть много тем на форуме про долгокормление!

Mellamo

  • Леонид Ильич! я -Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • Член Клуба "Без прививок", "от 165 и ниже"
    • Просмотр профиля

Я ни от чего не отказываюсь. С 2-х лет спокойно оставляю сына на несколько дне у бабушки. Неделю он про нас и не вспоминает. Возвращается- опять на ГВ. Я за последние 3 года где только не была.
Никокоих ночных бдений, работаю с Тёмкиных 6 месяцев, с Лизой в 3 вышла. Пресс и критика меня вообще мало трогают. Да и с моим-то характеров меня сильно в глаза не покритикуешь.  :ag: :ag:
Сейчас лечусь совместимыми препаратами. Дорого, но регулярно покупать смесь ещё дороже. Гораздо!
А вообще есть много тем на форуме про долгокормление!
:aw:  Юля,  а у тебя не наливается грудь пока сын у бабушки? или доча все съедает?

если есть мысли что мама жертвует, то скорее всего мама перестанет кормить... как я уже и говорила,эгоизм и альтруизм-как высшая степень эгоизма приводят к мучениям в итоге с ГВ, поэтому как кто к этому относится, какие себе придумывает оправдания и т.д. это уже каждый сам себя настраивает,а тут мы говорим о том почему МЫ кормим, а не как мы убеждаем себя что "НАДО " кормить после года... бррр после слова надо - покоробило

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Не наливается. она у меня вообще не наливается уже с год. Лактация установилась.

Mellamo

  • Леонид Ильич! я -Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • Член Клуба "Без прививок", "от 165 и ниже"
    • Просмотр профиля

у меня до сих пор наливается сильно, за полдня чувствую дискомфорт, нормально ли это :scratch:

IrkaM

  • Ира
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 267

  • 8-903-406-24-01
    • Просмотр профиля

Спасибо, девочки за темку и за такие трогательные рассказы, прослезилась прям. Теперь знаю, что долгокормление не страшно вовсе, как это преподносят, а похоже на какое-то удивительное таинство. :love:

Verousya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347

    • Просмотр профиля

Мы с сынишкой тоже кормимся с взаимным удовольствием - 1г. и 1 мес. Дискомфорта ГВ мне не доставляет, наоборот, только умиротворение, чувствую, что очень нужна ему, а он наверняка чувствует, что мама его очень любит, она рядом, с ней ничего не страшно... Смотрю на Павлушу в эти минуты и знаю, что когда малыш подрастёт буду вспоминать это время с теплотой и светлой грустью. Хочу продолжать кормить хотя бы до полутора-двух лет, уверена, что польза для ребёнка есть и после года, если у мамы есть молоко - оно не может быть вредным или ненужным! Знаю, что позже будет воспитательная задача - сделать так, чтобы ребенок не просил грудь на улице, в гостях, но думаю, это решаемо.

Jktcz

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11

    • Просмотр профиля

Моей доче уже 2.3  и кушаем грудь  и днем и ночью по 2-3 раза.  ОТлучать даже не думаю, так как  мне комфортно. Когда лезли клыки, 5  дней температура держалась 38.5 и спасала только сися, в качестве еды и успокоения. Утром даю сисю, так как она спит со мной столько, сколько и я. Когда страшно, или холодно, бежит на сисю. Днем с сисей спокойно засыпаем без слез и ночью также.
Когда в 1,8 доча вдохнула частичку жеванного орешка и он попал в бронхи, то после наркоза помогла морально  и питательно только сися.  Летом ели песок, землю и т.д. глистов не было не разу, думаю заслуга сиси.
 Еще не болели ничем, даже ОРВИ. Мы с мужем пролежали с темпартурой, а доча только какала с зеленым оттенком. Думаю помогла сися.   Все моё окружение  не кормят сисей, поэтому очень хочется найти единомышленников.

Lyu&Di

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261

    • Просмотр профиля

Моей дочке 2 года, мы тоже еще кушаем сисю, мне и ей это доставляет удовольствие. Но уже наверное хотела бы бросить, но пока на сисе... ))) Она сильно привязана ко мне, я думаю это из-за сиси, мне тяжело ездить на учебу, истерики часто бывают и аппетит неважный. Но я думаю, как получится, сколько прокормлю, столько прокормлю))) Как только мы будем готовы, так сразу и закончим))

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля

А вот откормить 2-3, или 4 года это уже геройство, вот тут можно обсудить что мама чем то "жертвует" ради ребёночка. Например, нужно уже на работу выходить, надоело кормить, не спать ночами, прессует местный педиатр, критикует свекровь, надо лечить что-то, или хочется в Турцию.
кормила дочку до 3х, и как-то совсем без жертв обошлось: и на работу вышла в 1.5, и в командировки ездила, и спала, и путешествовала. с педиатром дочка уже после 3-х познакомилась:) а вот с сыночком первую жертву пришлось принести - до окончания гв нельзя делать коррекцию зрения, даже после окончания нужно выждать полгода. но я все равно настроена до 3х кормить, мне чутье подсказывает, что именно столько и нужно, даже не знаю, почему...