Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Наш долгожданный сынок  (Прочитано 16447 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

krase

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1637

    • Просмотр профиля
Наш долгожданный сынок
« : 06 Февраль 2012, 22:24:57 »

Начну свой рассказ, с того как долго мы ждали нашего сына.
В декабре 2009 г. я забеременела, узнала об этом на январские праздники 2010 г., радости не было предела, мы всем рассказали и ждали с нетерпением. Когда нам было 6 нед черт меня дернул поехать в Минводы по делам родителей мужа на выходные. Зима, дорога тяжелая, но я думала ничего страшного. Приехала, 19.01 Крещение - сходила в церковь и потом вечером мы поехали к родителям. Только зашла в квартиру, и чувствую как из меня потекло...Я в туалет, а там льет. Я в слезы, звонок знакомому врачу Михельсону АА, тот в ответ срочно таб дюфастона и завтра ко мне.. Мы очень пытались сохранить эту беременность, таблетки, уколы, в общем видимо не суждено было нашей дочке Кирочке родиться. Беременность протекала очень тяжело. На сроке акушерских 25 нед. на узи мне сказала - пора прекращать эту беременность, сердце ребенка больше не бьется...Дальше не буду рассказывать, это было страшно... Искусственные роды 1 июня 2010 г. С больницы вышла спустя 2 нед. Голова была не своя, грудь текла, это было ужасно. Причину нам так и не сказали. Я думала что не скоро решусь на шаг забеременеть. Но, шли месяцы, прошло 6 мес и мы проверились на всякие инфекции и решили после отдыха в Тайланде беременеть. Это было в феврале 2011 г. Но, не в феврале, не в марте у нас не получилось, но мы старались и дальше. 30.04.2011 г. должны были быть критические дни, но они не пришли, я не переживала, думала бывает. 02 мая мы пошли на фотосессию к знакомому фотографу, которая была на 7 мес. беременности. После фотосесии поехали покушать, и тут нашему фотографу жутко захотелось пива, и она сказала  - Кристин, хочешь забеременеть, купи пива, я отопью из твоего стакана и точно станешь беременюхой. Я послушала ее. Купила пиво, сделала глоток и мне оно показалось невероятно вкусным как никогда. На следующий день я сделала тест вечером после работы и тут ..2 полоски, я еще один и он тоже самое :) звоню мужу и говорю - тест полосатый - и муж заплакал...
Когда мы начали готовиться к новой беременности, то я сдала анализ крови, там было все норма, но тромбоциты были превышены в 2 раза, хорошо наш зять доктор сказал куда обратиться. И благодаря РМ я узнала про окдц и доктора Вагнер. Но это уже было в первые недели беременности. Я пошла к ней и тут сразу - уколы в живот фрагмина, я боялась, но четко делала все ее назначения. Потом узи.. И в 12 нед нам Хлопонина говорит - предположительно мальчик, я не поверила что на таком сроке это возможно.
Беременность я ходила хорошо, легко, береглась, отдыхала, забила на работу и покупала больничный. Гуляла, лежала и кушала. Даже жуткий токсикоз в пару дней меня не парил. А потом нормальный результат ген тройки без диеты, все узи ттт тоже.
Развивался наш Максимка хорошо. Все это время я колола уколы в живот, постепенно увеличивая дозу до 2 уколов в день. Старшно было колоть на последних неделях, когда складка не получалась и малыш бился на уколы.
Я считала каждую шевелюшку, ходила на узи каждые 3 нед., очень переживали чтобы с малышом все было хорошо.
28 нед. мы пошли знакомиться с доктором Орловым, я сразу в него  :love: и сказала что хочу только к нему. Мы договорились и пришли уже в 36 нед. с обменной картой и договаривались как и что. У меня было плановое КС по показаниям.
26 декабря я пришла в нииап и мне сказал выбирай когда будем рожать. Срок был 39 нед. Я сказала давайте 28. 27 мы приехали с вещами и остались. Оказалось что раскрытие уже было в 3,5 пальца. 28.02 я ждала своей очереди на КС, т.к. нас было много.
14.40 заходит анастазиолог и говорит - Кричтина пошли. Захожу в операционную, там снимаю ночную, на меня одевают шапочку и ложусь на узкий операционный стол. Много людей, одна колит капельницу, анастазиолог подключает аппараты и болтает со мной, еще какая-то женщина мажет мне от колена до груди йодом с чем-то. Тут заходит любимый доктор, трогает живот и говорит 2900, посмотришь. Я заулыбалась, сказала посмотрим и предупредила что муж на приемнике с родителями ,чтобы он им вышел и все рассказал. Мне ввели наркоз, помню его вкус во рту и потом проснулась я в палате интенсивной терапии в 6 вечера  и видела датчики и мне очень хотелось пить. Спасибо девочки за нами ухаживали. Я сразу попросила телефон и увидела кучу смс, но самое главное было смс от мужа - "Спасибо тебе родная, у нас теперь есть сын 2950, 52 см, с ним и тобой все хорошо, я тебя люблю." Я хотела плакать, но видимо сил не было, т.к. от наркоза не отошла до конца. Потом в 10 вечера уже было легче, конечно все болело, куча капельниц, но я позвонила мужу. Мы родились в 15.00. Уже  в 15.30 Орлов вышел к моим родственникам и все рассказал. Мама в слезах сказала - доктор я вас щас расцелую. Орлов заулыбался и сказал  - целуйте, я готов :). Утром нас обмыли. сделали уколы и капельницы и к 9 утра начали поднимать. Это было тяжело, все болело, ноги перемотаны утягивающими бинтами, но это все было не важно.. Я встала и пошла искать Орлова, чтобы ребенка показали. В коридоре я его встретила, он меня успокоил и сказал что скоро мне его привезут, с ним все хорошо. И действительно к 1 дня его привезли - я сразу поняла что это мой сын, как только его ввозили в палату - он был копия моего мужа...Смешанные чувства, но я мама и теперь больше ответственности и обязанностей.
Я сфотографировала и отправила мужу ммс. Вечером он пришел к нам и увидел малыша своими глазами..
Вот нам уже больше 1 месяца, слава Богу все хорошо. Да, эти уколы, нервы было тяжело, да по деньгам было потрачено немало, но это того стоило - вот оно мое счастье в кроватке, и мы смогли, мы сделали это. Теперь нас трое.

Нюрик

  • я Аня )
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2262

    • Просмотр профиля
Re: Наш долгожданный сынок
« Ответ #1 : 06 Февраль 2012, 22:32:11 »

Кристина, поздравляю вас от всей души с вашим долгожданным счастьем!  :ax: :ax: :ax:
Счастья и здровья вам с Максимкой!

АнжиНика

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 839

  • АНЖЕЛИКА Старый ник: QWERTYUI
    • Просмотр профиля
Re: Наш долгожданный сынок
« Ответ #2 : 06 Февраль 2012, 22:34:04 »

СУПЕР , МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!
 ЗДОРОВЬЯ И ВАМ И ВАШЕМУ МАЛЫШУ! :ar: :ar: :ar:

Maria mirabella

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 470

    • Просмотр профиля
Re: Наш долгожданный сынок
« Ответ #3 : 06 Февраль 2012, 22:37:51 »

Кристина, вы такая сильная и мужественная! Счастья Вам и Вашей семье!

gurilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +261/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1477

    • Просмотр профиля
Re: Наш долгожданный сынок
« Ответ #4 : 06 Февраль 2012, 22:39:16 »

Крис,вы молодцы! Счастья и здоровья вашей семье!
Кирилл, 27.01.2012
Руслан, 24.06.2017

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Наш долгожданный сынок
« Ответ #5 : 06 Февраль 2012, 22:42:02 »

Кристина,ты умничка и молодец!!!!!! :ax: :ax: :ax:
У вас все еще впереди!!!!!
Счастья,здоровья,любви и радости вашей семье!!!!!! :ax: :ax: :ax: :ax:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Элёк

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 759

  • Эля, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Наш долгожданный сынок
« Ответ #6 : 06 Февраль 2012, 22:44:28 »

Поздравляю с таким долгожданным сынишкой!!! счастья и здоровья!!!

krase

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1637

    • Просмотр профиля
Re: Наш долгожданный сынок
« Ответ #7 : 06 Февраль 2012, 22:45:39 »

Спасибки.  :ax:Мы очень старались и ждали, и я его так любою, что просто не описать словами...

Ал-ла-ла

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3658

    • Просмотр профиля
Re: Наш долгожданный сынок
« Ответ #8 : 06 Февраль 2012, 22:46:01 »

Поздравляю вас с долгожданным ребеночком!!! :love: Растите здоровенькими и наслаждайтесь чудом материнства:ax:
Глебке 16 лет
Варюшке 12 лет
Дареньке 10 лет

Малышенция

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1033
  • Инна
    • Просмотр профиля
Re: Наш долгожданный сынок
« Ответ #9 : 06 Февраль 2012, 22:46:35 »

Кристик, вы умнички и так сильно этого события хотели и ждали..и вот все получилось:)))))пусть Масянечка вас и нас только радует:)))любим вас :love: :love: :love: :love: :love:

МаринаКаан

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 169

  • Марина, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Наш долгожданный сынок
« Ответ #10 : 06 Февраль 2012, 22:46:41 »

Кристина, молодец!!!
Очень трогательный рассказ и очень знакомо про первые роды....
Вы справились - а это самое главное!!! Счастья вам с малышом и еще деток!!!

svetik20

  • Светик
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 488

  • Моя любимка
    • Просмотр профиля
Re: Наш долгожданный сынок
« Ответ #11 : 06 Февраль 2012, 22:47:10 »

Крис,вы молодцы!!!!Теперь ваше счастье рядышком!!!Здоровья Максимке!!! :love: :ba:

krase

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1637

    • Просмотр профиля
Re: Наш долгожданный сынок
« Ответ #12 : 06 Февраль 2012, 22:47:44 »

А, вот и моя кумушка :)) и мы вас   :love: и :aw:

Хатти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1115

  • Лена, ЗЖМ, Аллея Роз
    • Просмотр профиля
Re: Наш долгожданный сынок
« Ответ #13 : 06 Февраль 2012, 22:52:10 »

Кристина, как здорово!!! :ay: Спасибо за рассказ!!!

Зимняя Вишня

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 377

    • Просмотр профиля
Re: Наш долгожданный сынок
« Ответ #14 : 06 Февраль 2012, 22:54:50 »

Кристина, какая вы умничка!  :ax: :ax: :ax:уколы в живот :ai:
Но это счастье, которое вы испытываете беря на руки ребенка, прижимая его к сердцу и нежно целуя, не променяешь ни на что в этой жизни и пойдешь на ВСЕ!!!
Мои вам поздравления и искренние пожелания всего самого наилучшего!!! :love: :love: :love: