Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Роддом НИИАП(!!!читаем 1-й информационный пост!!!)  (Прочитано 2053178 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #30 : 07 Февраль 2012, 11:50:11 »

Наташ,так ты в кассу платила?
сейчас в кассу платишь,если есть договор
если нет-то в конверте
почему сейчас? так и раньше вроде было :af:

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #31 : 07 Февраль 2012, 11:52:37 »

почему сейчас? так и раньше вроде было :af:
я не знаю как было раньше и не знаю как будет потом
я знаю как это сейчас  и как у меня было,поэтому так и написала


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Тапуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3851

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #32 : 07 Февраль 2012, 12:11:18 »

так вам были озвучены официальные суммы, сейчас так тоже можно, но речь идет о неофициальных.
Ну если речь о том,что платить сверху официальных расценок-да хоть сто тысяч платите)))) Никто с вас дополнительно ничего не требует и не будет требовать. Я видела вопросы о том,что подписать,ничего не заплатить и уйти-на это и отвечаю. Есть официальные расценки, по ним и платить.
Вообще,платить сверх установленных сумм считаю не правильно. Сначала от широкой души докладываем суммы,а потом возмущаемся,что врачи-взяточники и за руку будут хватать,пока не заплатишь. Получаем то,что хотим получить.

Мне АВ сказал, оплачивайте по желанию в кассу или мне,старшей медсестре. Все внесем))))) Если в кассу-принесите квитанцию и все.
Я оплачивала, конечно,на месте))) Но со мной были девочки-у них мужья оплатили в кассе и принесли им квитанции,тогда было 8500 за обычную палату.  Про договор речи не было.

ve_mi

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #33 : 07 Февраль 2012, 13:05:44 »

Не понимаю, о чем спор. Аня правильно говорит: можно официально, можно - нет. Приходишь, договариваешься с врачом. А дальше - дело лично каждого и его совести. Я договаривалась с Орловым. Ночью 12-го декабря я приехала в приемник, т.к. у меня резко подскачило давление. Меня без разговоров той же ночью отправили в патологию. Там я пролежала 4 дня. Бесплатно. К сожалению, именно в патологии беременных никого отблагодарить не успела, т.к. совершенно неожиданно меня отправили рожать и совершенно неожиданно мы потом с дочками загремели в патологию новорожденных.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #34 : 07 Февраль 2012, 13:53:24 »

так вам были озвучены официальные суммы, сейчас так тоже можно, но речь идет о неофициальных.
неофициальные суммы равны официальным, просто путь их внесения разный. Можно через кассу (официально), можно лично (неофициально).
Но так, что бы совсем бесплатно родить в нииапе - это только по направлению с патологией, на которой роддом специализируется (эндокринология там вроде).
А договориться с врачом на роды, подписать обменку с условием этой договоренности, и при этом думать, что ты бесплатно договорился, раз тебе никто сумму в лоб на назвал - это не правильно.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ve_mi

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #35 : 07 Февраль 2012, 13:56:15 »

неофициальные суммы равны официальным, просто путь их внесения разный. Можно через кассу (официально), можно лично (неофициально).
Но так, что бы совсем бесплатно родить в нииапе - это только по направлению с патологией, на которой роддом специализируется (эндокринология там вроде).
А договориться с врачом на роды, подписать обменку с условием этой договоренности, и при этом думать, что ты бесплатно договорился, раз тебе никто сумму в лоб на назвал - это не правильно.
Вот это правильно сказано. Но, теоретически-то, можно родить и уйти. Никто догонять и ребенка обратно засовывать не будет)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #36 : 07 Февраль 2012, 13:57:19 »

Вот это правильно сказано. Но, теоретически-то, можно родить и уйти. Никто догонять и ребенка обратно засовывать не будет)
Ну да, я об этом выше писала. Но это будет не правильно и не честно.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #37 : 07 Февраль 2012, 14:00:22 »

неофициальные суммы равны официальным, просто путь их внесения разный. Можно через кассу (официально), можно лично (неофициально).
Но так, что бы совсем бесплатно родить в нииапе - это только по направлению с патологией, на которой роддом специализируется (эндокринология там вроде).
А договориться с врачом на роды, подписать обменку с условием этой договоренности, и при этом думать, что ты бесплатно договорился, раз тебе никто сумму в лоб на назвал - это не правильно.
А если не договориться? если просто прийти? кто-нибудь пробовал и вас "отослали"? не подписали обменку?

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #38 : 07 Февраль 2012, 14:03:52 »

А если не договориться? если просто прийти? кто-нибудь пробовал и вас "отослали"? не подписали обменку?
в 2008 году пришла к Орлову на прием, он обменку подписал, дату госпитализации назначил, роды раньше начались, приехала по скорой, родила, перед выпиской заплатила 8500 в кассу, получила свои и детские документы и уехала домой. С врачем "не договаривалась".

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #39 : 07 Февраль 2012, 14:04:38 »

в 2008 году пришла к Орлову на прием, он обменку подписал, дату госпитализации назначил, роды раньше начались, приехала по скорой, родила, перед выпиской заплатила 8500 в кассу, получила свои и детские документы и уехала домой. С врачем "не договаривалась".
А сейчас 2012.

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #40 : 07 Февраль 2012, 14:47:16 »

Революция (извините, не знаю имени), Вы же врач, Вы не в НИИАПе случайно работаете?
Просто если бы про бесплатность родов в этом роддоме писал кто-то другой, я бы просто прошла мимо, но то, что пост был именно Ваш, заинтересовало.
Если Вы просто рожали в НИИАПе и никому не заплатили - это одно дело. Но если Вы там работаете и знаете что-то, чего не знаем мы, то поделитесь с нами, пожалуйста :ax:

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #41 : 07 Февраль 2012, 14:50:14 »

Революция (извините, не знаю имени), Вы же врач, Вы не в НИИАПе случайно работаете?
Просто если бы про бесплатность родов в этом роддоме писал кто-то другой, я бы просто прошла мимо, но то, что пост был именно Ваш, заинтересовало.
Если Вы просто рожали в НИИАПе и никому не заплатили - это одно дело. Но если Вы там работаете и знаете что-то, чего не знаем мы, то поделитесь с нами, пожалуйста :ax:
Я и говорю, только то, что слышала и знаю, и не придумываю совсем ничего :ab: А рожала я там давно, тогда совсем не такие условия были(оплаты, я имею ввиду)
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2012, 14:52:33 от Революция »

Н@т@

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 632

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #42 : 07 Февраль 2012, 14:52:17 »

Мне вобще в этом отношении нравиться Орлов :as:, хотя там все такие, благодарила в день выписки, еле его в поймала, просто караулила в коридоре, никто ни слова не сказал об оплате,не напоминал, хотя конечно там это подразумеваеться, если без направления.   А еще анастезиолог  :ay:

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #43 : 07 Февраль 2012, 14:55:50 »

Я и говорю, только то, что слышала и знаю, и не придумываю совсем ничего :ab:
То есть второй вариант? :scratch:
Даже представить не могу, как можно уйти из роддома, не отблагодарив врача... Правду говорят: "Коррупция у нас в мозгах" :girl_haha:

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #44 : 07 Февраль 2012, 15:02:23 »

То есть второй вариант? :scratch:
Даже представить не могу, как можно уйти из роддома, не отблагодарив врача... Правду говорят: "Коррупция у нас в мозгах" :girl_haha:
Так это ж и есть-ключевое слово, кто хочет, кто договаривался, кто посчитал, что врач выполнил профессионально свою работу, тот и благодарит! Но, мы же не с этого начали....