Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Роддом НИИАП(!!!читаем 1-й информационный пост!!!)  (Прочитано 2052546 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ната87

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225

  • Счастье есть :-)
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП(!!!читаем 1-й информационный пост!!!)
« Ответ #7290 : 04 Сентябрь 2013, 08:42:36 »


Вот в том-то и дело,что ни кем не договаривалась,и об этом медсестре повторила сотню раз,она все высспрашивала,через кого я.Я ей снова одно и то же,что ни от кого,что не договаривалась и договариваться не собираюсь,такое ощущение,что она меня просто не слышала,и сам Смолянинов тоже.Девочку.которая была за мной,тоже отправили через регистратуру,но она потом согласилась на прием,а все,кто рядом с регистратурой стоял,были просто в шоке,зачем оформляться,платить,если мне нужна только печать :ak:

Там новый порядок после мойки. Если вы идете подписывать обменку, чтобы рожать в НИИАПе, хотя бы один прием должен пройти официально через регистратуру. Мне так Смолянинов и сказал. Обменку он подписал просто, посмотрел анализы, все обсудили, назначил новую встречу, но предупредил, что скорее всего в след. раз придется прийти через регистратуру или просто пойти оплатить прием в другое время, но он подробнее еще расскажет потом, т.к. это нововведение и они сами толком не разобрались.
Лично я не против один раз эту 1000 заплатить, но рожать в НИИАПе у доктора, у которого хочу.

sanylenka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146

  • Меня зовут Оксана.Рада общению)))
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП(!!!читаем 1-й информационный пост!!!)
« Ответ #7291 : 04 Сентябрь 2013, 08:50:08 »

А если следующая встреча не состоится?Я в шоке,дурацкие правила,лишь бы денег содрать!Что он по сути может сказать мне нового?Померить и пощупать живот,сказать,что головка уже опустилась?С анализами у меня все в порядке,никаких патологий.слава Богу нет,направления на госпитализацию заранее тоже нет,да я и сама заранее ложиться не собираюсь,хочу приехать со схватками.

Ланочка-87

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП(!!!читаем 1-й информационный пост!!!)
« Ответ #7292 : 04 Сентябрь 2013, 08:56:49 »

А если следующая встреча не состоится?Я в шоке,дурацкие правила,лишь бы денег содрать!Что он по сути может сказать мне нового?Померить и пощупать живот,сказать,что головка уже опустилась?С анализами у меня все в порядке,никаких патологий.слава Богу нет,направления на госпитализацию заранее тоже нет,да я и сама заранее ложиться не собираюсь,хочу приехать со схватками.
Я не вижу проблемы) Если вы хотите рожать именно в НИИАПЕ почему в таком случае не выбрать врача и идти к кому-то конкретному, а не к дежурному,авось повезет??Если всё равно вам придется заплатить за прием, то уж лучше определиться с врачом :ab: Девочки вон писали,если договариваеншься с другим врачом,то он сам может подписать обменку у смолянинова. И вообще какая вам разница договариваться или нет,вы все равно будите после родов благодарить врача(любого) ,цены никто не называет всё равно.
А заплатить наверное придется за прием, потому как не они эти правила установили,я так понимаю раньше всё всегда бесплатно было, но по закону не имеют они право будущих рожениц принимать в выписной,приемнике,итд..я так понимаю)

Marusiya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 115

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП(!!!читаем 1-й информационный пост!!!)
« Ответ #7293 : 04 Сентябрь 2013, 08:58:22 »

А если следующая встреча не состоится?Я в шоке,дурацкие правила,лишь бы денег содрать!Что он по сути может сказать мне нового?Померить и пощупать живот,сказать,что головка уже опустилась?С анализами у меня все в порядке,никаких патологий.слава Богу нет,направления на госпитализацию заранее тоже нет,да я и сама заранее ложиться не собираюсь,хочу приехать со схватками.
Так вы же хотите приехать не в обычный роддом,а специализирующийся на эндокринных больных И так далее.Вот за это Вы и платите,что Вас здоровую туда примут!

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП(!!!читаем 1-й информационный пост!!!)
« Ответ #7294 : 04 Сентябрь 2013, 08:59:22 »

А если следующая встреча не состоится?Я в шоке,дурацкие правила,лишь бы денег содрать!Что он по сути может сказать мне нового?Померить и пощупать живот,сказать,что головка уже опустилась?С анализами у меня все в порядке,никаких патологий.слава Богу нет,направления на госпитализацию заранее тоже нет,да я и сама заранее ложиться не собираюсь,хочу приехать со схватками.
Ну, знете ли, не Вам обсуждать правила. И не Смоляниновым они придуманы, поверьте. Каждый имеет свободу выбора, и никто никого ни к чему не принуждает. Если правила НИИАПа Вас не устраивают, Вы вправе найти роддом, где правила будут устраивать полностью.

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП(!!!читаем 1-й информационный пост!!!)
« Ответ #7295 : 04 Сентябрь 2013, 09:04:03 »

направления на госпитализацию заранее тоже нет,да я и сама заранее ложиться не собираюсь
Направление можно взять в ПК (если вам туда дадут), а ложиться - можно не ложиться. У меня есть направление, но я тоже ложиться не собираюсь и печать в обменке стоит. Но за прием я то платить буду, так как договорилась о родах у ГВ, он же меня и наблюдает.

И вообще какая вам разница договариваться или нет,вы все равно будите после родов благодарить врача(любого) ,цены никто не называет всё равно.
Может и не благодарить, это как ей захочется, а вот если уже договариваешься с определенным врачом, тогда уже стыдно и не красиво не заплатить. У всех финансовое положение разное. :af:

Если правила НИИАПа Вас не устраивают, Вы вправе найти роддом, где правила будут устраивать полностью.
Да, либо ты соглашаешься с правилами, либо ищешь то, что тебя устроит.... Тут уж ничего не поделать... :scratch:

Ланочка-87

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП(!!!читаем 1-й информационный пост!!!)
« Ответ #7296 : 04 Сентябрь 2013, 09:07:48 »

Направление в местных ЖК обычно дают только в роддом по месту жительства,но ГВ сказал ,что им оно всё равно нужно,хоть и такое,поэтому взять его всё равно нужно! :ab:

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП(!!!читаем 1-й информационный пост!!!)
« Ответ #7297 : 04 Сентябрь 2013, 09:09:31 »

Направление в местных ЖК обычно дают только в роддом по месту жительства,но ГВ сказал ,что им оно всё равно нужно,хоть и такое,поэтому взять его всё равно нужно! :ab:
И я взяла тоже на всякий....

мыльный пузЫрик

  • Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется встать,пожелать всего хорошего и уйти....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2561

  • Маша
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП(!!!читаем 1-й информационный пост!!!)
« Ответ #7298 : 04 Сентябрь 2013, 09:27:33 »

Ну, знете ли, не Вам обсуждать правила.
 
А чего Вы на девушку накидываетесь?Она имет полное право высказать свое мнение, тут тема не "Хвалебные оды НИИАпу" вроде :al:
Я лично тоже считаю это новое правило дурацким-просот заплатить тысячу рублей чтоб получить подпись в обменке-по мне так это выкачка денег просто...
По новым правилам теперь для того, чтобы рожать там, Вы, якобы, должны там и наблюдаться, т.е.Ваша карточка должна быть заведена.
А если у меня есть в ПК там карточка то мне все равно нужно пройти консультацию именно у врача родддома?

Ланочка-87

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП(!!!читаем 1-й информационный пост!!!)
« Ответ #7299 : 04 Сентябрь 2013, 09:32:09 »

А чего Вы на девушку накидываетесь?Она имет полное право высказать свое мнение, тут тема не "Хвалебные оды НИИАпу" вроде :al:
Я лично тоже считаю это новое правило дурацким-просот заплатить тысячу рублей чтоб получить подпись в обменке-по мне так это выкачка денег просто...  А если у меня есть в ПК там карточка то мне все равно нужно пройти консультацию именно у врача родддома?
Дурацкое правило или нет))Мы ничего не изменим, вон я считаю дурацким новый закон,где электроэнергия подорожала,но это же не значит,что я не буду платить за свет :ab:
Я так поняла,есть карточка или нет,им нужно хоть один раз прогнать человека платно,спасибо большое,что все последующие консультации бесплатно,я рада и этому :ar:

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП(!!!читаем 1-й информационный пост!!!)
« Ответ #7300 : 04 Сентябрь 2013, 09:38:46 »

Дурацкое правило или нет))Мы ничего не изменим, вон я считаю дурацким новый закон,где электроэнергия подорожала,но это же не значит,что я не буду платить за свет :ab:
Я так поняла,есть карточка или нет,им нужно хоть один раз прогнать человека платно,спасибо большое,что все последующие консультации бесплатно,я рада и этому :ar:
Полностью согласна!
Правила на то и нужны, чтобы их соблюдать, а не обсуждать!

Катапульта

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП(!!!читаем 1-й информационный пост!!!)
« Ответ #7301 : 04 Сентябрь 2013, 09:38:46 »

А чего Вы на девушку накидываетесь?Она имет полное право высказать свое мнение, тут тема не "Хвалебные оды НИИАпу" вроде :al:
Я лично тоже считаю это новое правило дурацким-просот заплатить тысячу рублей чтоб получить подпись в обменке-по мне так это выкачка денег просто...  А если у меня есть в ПК там карточка то мне все равно нужно пройти консультацию именно у врача родддома?
Мне кажется, новое правило абсолютно логично и закономерно. Когда беременюшки висят, облепив приемник или выписной и названивают врачам, вызывая их в коридор и на улицу-это неправильно. Давно нужно было это цивилизовать. Другое дело, что пока нет порядка в этой процедуре, но думаю наладят.
А насчет выкачки денег.. Ну тоже не совсем верно. Хотите рожать бесплатно? Такая возможность есть!!! Либо по направлению ЖК по месту жительства, либо в НИИАпе по показаниям и опять же по направлению. Ну а если уж не положено, а очень хочется, ( я про нииап) - тогда придется заплатить, что опять же логично!

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП(!!!читаем 1-й информационный пост!!!)
« Ответ #7302 : 04 Сентябрь 2013, 09:46:47 »

А чего Вы на девушку накидываетесь?Она имет полное право высказать свое мнение, тут тема не "Хвалебные оды НИИАпу" вроде :al:
Я лично тоже считаю это новое правило дурацким-просот заплатить тысячу рублей чтоб получить подпись в обменке-по мне так это выкачка денег просто...  А если у меня есть в ПК там карточка то мне все равно нужно пройти консультацию именно у врача родддома?
При чём здесь хвалебные оды? Мало ли что мне не нравится, мне тоже много чего не нравится, и я тоже много что считаю. Ещё раз повторяю, что не роддомом эти правила устанавливались и не его врачами, поэтому и мнение своё надо высказывать тем, кто это установил.
Да вообще не обязательно проходить консультацию у врача роддома, можете у любого другого. Ведь сейчас пока только у двух роддомовских врачей есть часы прима в поликлинике.

Marusiya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 115

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП(!!!читаем 1-й информационный пост!!!)
« Ответ #7303 : 04 Сентябрь 2013, 09:48:16 »

А чего Вы на девушку накидываетесь?Она имет полное право высказать свое мнение, тут тема не "Хвалебные оды НИИАпу" вроде :al:
Я лично тоже считаю это новое правило дурацким-просот заплатить тысячу рублей чтоб получить подпись в обменке-по мне так это выкачка денег просто...  А если у меня есть в ПК там карточка то мне все равно нужно пройти консультацию именно у врача родддома?
А у Вас есть показания для родов в этом роддоме!?Почему Вы здоровая там должны рожать и место занимать,когда в это время больную женщину,которой нужна специализированная помощь и ее ребенку,не смогут принять из-за нехватки мест!?Вот поэтому Вы и платите...Никто и не набрасывался,она задала вопрос-все ответили и так же высказали свое мнение!

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП(!!!читаем 1-й информационный пост!!!)
« Ответ #7304 : 04 Сентябрь 2013, 09:53:39 »

А у Вас есть показания для родов в этом роддоме!?Почему Вы здоровая там должны рожать и место занимать,когда в это время больную женщину,которой нужна специализированная помощь и ее ребенку,не смогут принять из-за нехватки мест!?Вот поэтому Вы и платите...Никто и не набрасывался,она задала вопрос-все ответили и так же высказали свое мнение!
Не переживайте. Больную и имеющую показания к родам именно там примут всегда и при любых обстоятельствах.