Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Роддом НИИАП(!!!читаем 1-й информационный пост!!!)  (Прочитано 2046911 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Алена Адлер

  • Радости и добра вам!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП(!!!читаем 1-й информационный пост!!!)
« Ответ #7305 : 04 Сентябрь 2013, 09:56:16 »

Девочки, в регистр дозвониться не могу, по вт и чт с 16-18 в поликлинике прием у ГВ, если я не записалась заранее,но приеду и на месте оплачу прием, примет ли он меня? (подписать обм)
Сайт, разумеется,не работает на запись.

Ланочка-87

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП(!!!читаем 1-й информационный пост!!!)
« Ответ #7306 : 04 Сентябрь 2013, 09:57:30 »

А у Вас есть показания для родов в этом роддоме!?Почему Вы здоровая там должны рожать и место занимать,когда в это время больную женщину,которой нужна специализированная помощь и ее ребенку,не смогут принять из-за нехватки мест!?Вот поэтому Вы и платите...Никто и не набрасывался,она задала вопрос-все ответили и так же высказали свое мнение!
Да ладно вам,тут дело не в показаниях,а привязках к роддому,кто рядом с НИИАПОМ живет,наверняка дают направление в НИИАП :ab: Что у всех безпроблемные беременности?Сомневаюсь, вон у меня ,например аллергия,но не смотря на мои сложности я все равно должна по их мнению рожать в 20-ке, потому как живу в этом районе и направления дают ТОЛЬКО туда и плевать им на мои показания :ab: Хотя у нас есть Обл роддом №2 ,который специализируется на аллергиков,но кому до этого есть дело? правильно никому :ab: И в 5-ку меня не взяли,хотя пыталась договориться с врачом,говорят вам нужно в специализированный роддом,но ОБЛ№2 закрывается на мойку и че мне теперь не рожать в сентябре?))В моем случае нужно было договориться лишь бы взяли уже куда-нибудь не по району,за это и платила))А в НИИАПЕ никто даже внимания не обратил на эти мои осложнения,чему я очень рада :ab:

Ланочка-87

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП(!!!читаем 1-й информационный пост!!!)
« Ответ #7307 : 04 Сентябрь 2013, 10:01:49 »

Девочки, в регистр дозвониться не могу, по вт и чт с 16-18 в поликлинике прием у ГВ, если я не записалась заранее,но приеду и на месте оплачу прием, примет ли он меня? (подписать обм)
Сайт, разумеется,не работает на запись.
Примет,куда денется,только придется ждать и пропускать людей которые по записи, мне тоже надо через 2 недели,а записи уже сейчас нет в регистратуре до 19 числа,на сайте тем более.Заплатите,возьмете талон и историю болезни и в очередь

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП(!!!читаем 1-й информационный пост!!!)
« Ответ #7308 : 04 Сентябрь 2013, 10:02:37 »

Я, например, тоже не нуждаюсь в осмотрах до родов, и тем более, платных. Хочу подписать обменку и приехать со схватками. С конкретным врачом договариваться тоже не хочу. Мне совершенно не надо, чтобы человек среди ночи или в свой выходной бросал семью и мчался ко мне на роды.

И еще, мне рекомендовали врача Татьяну Георгиевну Плахоте. Нигде ни одного отзыва о ней не нашла. Кто-нибудь рожал у неё?

А у Вас есть показания для родов в этом роддоме!?Почему Вы здоровая там должны рожать и место занимать,когда в это время больную женщину,которой нужна специализированная помощь и ее ребенку,не смогут принять из-за нехватки мест!?
У каждого роддома своя специализация. И в каждом роддоме мы платим. Где по-Вашему должны рожать здоровые?

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП(!!!читаем 1-й информационный пост!!!)
« Ответ #7309 : 04 Сентябрь 2013, 10:04:11 »

Девочки, в регистр дозвониться не могу, по вт и чт с 16-18 в поликлинике прием у ГВ, если я не записалась заранее,но приеду и на месте оплачу прием, примет ли он меня? (подписать обм)
Сайт, разумеется,не работает на запись.
Я к нему пришла в выписную не за печатью, а на консультацию, сказала, что через регистратуру не могу записаться, очереди...Он был вначале удивлен и спросил: "Вы правда говорите, что ко мне такие очереди?", потом сказал, что ничего страшного, что система с регистратурой не налажена и прийти можно так в ПК на прием, а после (оплатить след.прием). Так я записалась 12 сентября, а прийти сказал 10 сентября. Сказал ничего страшного, придешь на консультацию 10, а через регистратуру оплатишь, будто была 12.
Так вот приду 10 и спрошу как теперь оплатить... Я думаю, придете вас примет. Только не знаю как теперь там очередь занимать, будут ведь девочки по записи и мы (внеочередники), может споры будут... :scratch:

Uska

  • меня зовут Юля
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 132

  • бывают вещи важные и более важные, и всякая ерунда
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП(!!!читаем 1-й информационный пост!!!)
« Ответ #7310 : 04 Сентябрь 2013, 10:05:13 »

Просто досадно, что те, кто родил до мойки, успели "проскочить" бесплатно  :scratch:
Сочувствую. Рожать вообще дорого...
я уже думаю, что домашние роды и с точки зрения экономии очень выгодны... :ag: но это шутка, конечно

Ланочка-87

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП(!!!читаем 1-й информационный пост!!!)
« Ответ #7311 : 04 Сентябрь 2013, 10:06:36 »

Я, например, тоже не нуждаюсь в осмотрах до родов, и тем более, платных. Хочу подписать обменку и приехать со схватками. С конкретным врачом договариваться тоже не хочу. Мне совершенно не надо, чтобы человек среди ночи или в свой выходной бросал семью и мчался ко мне на роды.

Дело ваше,вы имеете на это полное право!Но тогда вам не в НИИАП, мы уже обсудили,что подругому в НИИАП теперь не попасть.

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП(!!!читаем 1-й информационный пост!!!)
« Ответ #7312 : 04 Сентябрь 2013, 10:12:46 »

Дело ваше,вы имеете на это полное право!Но тогда вам не в НИИАП, мы уже обсудили,что подругому в НИИАП теперь не попасть.
А что в обменке ставят отметку, была я на платном приеме или нет? А если обменку подписали и на следующий день я рожу. На платный прием можно просто не успеть.
Мне вобщем-то не жалко 1000 руб. Но правила не только для того, чтобы их выполнять, но и для того, чтобы их подвергать разумной критике. Если-бы все были покорными, у нас до сих пор был-бы крепостной строй.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП(!!!читаем 1-й информационный пост!!!)
« Ответ #7313 : 04 Сентябрь 2013, 10:15:11 »

Я, например, тоже не нуждаюсь в осмотрах до родов, и тем более, платных. Хочу подписать обменку и приехать со схватками. С конкретным врачом договариваться тоже не хочу. Мне совершенно не надо, чтобы человек среди ночи или в свой выходной бросал семью и мчался ко мне на роды.

И еще, мне рекомендовали врача Татьяну Георгиевну Плахоте. Нигде ни одного отзыва о ней не нашла. Кто-нибудь рожал у неё?
У каждого роддома своя специализация. И в каждом роддоме мы платим. Где по-Вашему должны рожать здоровые?
Ну что Вы такое говорите, что платить в каждом роддоме? Езжайте по скорой в дежурный родом, который по месту жительства. Никто не будет деньги вымогать. Но, если есть желание рожать в другом роддоме, естественно, под его правила и надо подстраиваться. Ну так сделали, что приём теперь платный, не изменить уже ничего, ну, не хотите ни с кем договариваться, тогда роды и обойдутся у Вас в 1000р.(цена приёма врача или как хотите это назовите "цена печати").

Ланочка-87

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП(!!!читаем 1-й информационный пост!!!)
« Ответ #7314 : 04 Сентябрь 2013, 10:15:40 »

А что в обменке ставят отметку, была я на платном приеме или нет? А если обменку подписали и на следующий день я рожу. На платный прием можно просто не успеть.
Мне в-общем-то не жалко 1000 руб. Но правила не только для того, чтобы их выполнять, но и для того, чтобы их подвергать разумной критике. Если-бы все были покорными, у нас до сих пор был-бы крепостной строй.
Можно критиковать)Кто мешает,мы этим и занимаемся) Я ж тоже не рада,что пришлось платить,ведь до мойки девочки бесплатно ходили. Но во 1х это всего 1 раз оплатить. В обменке ничего не ставят,,просто вы не попадете на прием и обменку  никто вам не подпишет,если вы не оплатили прием,я так поняла,никакой там отметки не появится,а без неё в НИИАП не возьмут просто и всё.
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2013, 10:18:06 от Ланочка-87 »

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП(!!!читаем 1-й информационный пост!!!)
« Ответ #7315 : 04 Сентябрь 2013, 10:20:49 »

Ну что Вы такое говорите, что платить в каждом роддоме? Езжайте по скорой в дежурный родом, который по месту жительства. Никто не будет деньги вымогать. Но, если есть желание рожать в другом роддоме, естественно, под его правила и надо подстраиваться. Ну так сделали, что приём теперь платный, не изменить уже ничего, ну, не хотите ни с кем договариваться, тогда роды и обойдутся у Вас в 1000р.(цена приёма врача или как хотите это назовите "цена печати").
Муж не разрешает))) Ведь столько ужастиков на тему: "Ты чья? Ничья? Ну и лежи тогда до посинения." Если я не хочу договариваться, это не значит, что не буду платить.

И да, читая темы про роддома на РМ я пришла к выводу, что платят в каждом роддоме.

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП(!!!читаем 1-й информационный пост!!!)
« Ответ #7316 : 04 Сентябрь 2013, 10:21:34 »

Мне, конечно, тоже не нравится, что за прием платить нужно... Но я не вижу смысла рассуждать на эту тему, справедливо это или нет, ничего же не изменится от этого..  :al:
Поговорим щас, что это не хорошо, деньги дерут, а завтра настанет и на прием надо идти, пойдешь платить, не хочешь, будешь искать что-то лучшее для себя....

Я согласна с девочками, если такие правила, ну что ты можешь изменить, кроме как потратить свои нервы и выплеснуть негатив на окружающих?

Ланочка-87

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП(!!!читаем 1-й информационный пост!!!)
« Ответ #7317 : 04 Сентябрь 2013, 10:26:45 »

Мне, конечно, тоже не нравится, что за прием платить нужно... Но я не вижу смысла рассуждать на эту тему, справедливо это или нет, ничего же не изменится от этого..  :al:
Поговорим щас, что это не хорошо, деньги дерут, а завтра настанет и на прием надо идти, пойдешь платить, не хочешь, будешь искать что-то лучшее для себя....

Я согласна с девочками, если такие правила, ну что ты можешь изменить, кроме как потратить свои нервы и выплеснуть негатив на окружающих?
Ну людям иногда нужно выплеснуть негатив,как плохо,куда катится мир, за всё плати  итд...Это как в системе ЖКХ,всем же не нравится,что постоянно новые поборы и налоги появляются, но кто что сделает? С лозунгами мы против к Путину?? Это налаженная система, а систему не изменить.
Я ж говорю,подумайте о другом,о том,что прием платный всего один раз!это уже хорошо!

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП(!!!читаем 1-й информационный пост!!!)
« Ответ #7318 : 04 Сентябрь 2013, 10:28:39 »

А что в обменке ставят отметку, была я на платном приеме или нет? А если обменку подписали и на следующий день я рожу. На платный прием можно просто не успеть.
Мне вобщем-то не жалко 1000 руб. Но правила не только для того, чтобы их выполнять, но и для того, чтобы их подвергать разумной критике. Если-бы все были покорными, у нас до сих пор был-бы крепостной строй.
Ну, конечно же, не ставят. Можете и обмануть, что были на приёме, на данный момент, может и не узнают об этом, а, может, и потребуют карточку из поликлиники. Ещё просто систему не усовершенствовали, скоро всё систематизируется, тогда уж не обманешь. Да и из поста девочки уже понятно становится, что не подпишет он обменку без приёма в поликлинике. Но, если обменка уже подписана, конечно в родах Вас никто не выгонит, даже если и на приёме не были.

Белка-Стрелка-Космонавт

  • Полина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 917

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП(!!!читаем 1-й информационный пост!!!)
« Ответ #7319 : 04 Сентябрь 2013, 10:30:12 »

Пока никто не обладает такой информацией.
Жаль ))) .. У меня ПДР на вторую половину..куда бежать не знаю ...то ли договариваться с доктором ..то ли ждать .. а информация за сколько месяцев обычно появляется, не в курсе ? , совершенно случайно  :ax:
Ужасно вероятно однажды выйти из себя и не попасть обратно!