Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Роддом НИИАП(!!!читаем 1-й информационный пост!!!)  (Прочитано 2054764 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП(!!!читаем 1-й информационный пост!!!)
« Ответ #7320 : 04 Сентябрь 2013, 10:30:49 »

Рассуждать иногда плезно. Многие правила меняют именно люди. Все, больше на эту тему писать не хочу.

Sunrise

  • Настя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 555

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП(!!!читаем 1-й информационный пост!!!)
« Ответ #7321 : 04 Сентябрь 2013, 10:33:27 »

И еще, мне рекомендовали врача Татьяну Георгиевну Плахотя. Нигде ни одного отзыва о ней не нашла. Кто-нибудь рожал у неё?
У каждого роддома своя специализация. И в каждом роддоме мы платим. Где по-Вашему должны рожать здоровые?
Я у нее кесарилась. Великолепная женщина, очень внимательная. рекомендую!


Кому-то Боженька  даёт при рождении ручки золотые... Кому-то головушку светлую...А кому-то жопоньку с приключениями

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП(!!!читаем 1-й информационный пост!!!)
« Ответ #7322 : 04 Сентябрь 2013, 10:37:16 »

Муж не разрешает))) Ведь столько ужастиков на тему: "Ты чья? Ничья? Ну и лежи тогда до посинения." Если я не хочу договариваться, это не значит, что не буду платить.

И да, читая темы про роддома на РМ я пришла к выводу, что платят в каждом роддоме.
Платят, потому что договариваются. А без договорённости боятся рожать....Вот и замкнутый круг. И, почему-то никто его размыкать не хочет. Вот Вы пишите
Рассуждать иногда плезно. Многие правила меняют именно люди. Все, больше на эту тему писать не хочу.
Всё правильно. Если многие начнут рожать по скорой (кстати, как во многих городах России), тогда проблема договорённости сама собой отпадёт. Ведь правда? И на то, что рассуждать полезно-это тоже верно. Но здесь рассуждать ведь без толку, ведь от того, что здесь повозмущаются-ничего не изменится, только нервы потратишь.

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП(!!!читаем 1-й информационный пост!!!)
« Ответ #7323 : 04 Сентябрь 2013, 10:41:51 »

У нас как-то в ПК был письменный опрос на тему "Каким образом вы хотите попасть на прием к врачу", варианты были...в  порядке живой очереди, заранее записаться или же по опред.кол-ву талонов на месяц..... Люди делали выбор, рассуждали и в итоге сделали по большинству.
Если бы в НИИАПе предложили бы выбор пациентам, я бы первая поддержала Свету Viscoza, так как тоже считаю, за печать не стоит идти на прием и платить, а остальным на консультацию или кто договаривается с опред.врачом, ходит к нему на осмотры, на прием - платный прием.... НО, такого выбора у нас нет, за сим, считаю дальнейшее обсуждение этого вопроса бессмысленным.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП(!!!читаем 1-й информационный пост!!!)
« Ответ #7324 : 04 Сентябрь 2013, 10:46:02 »

Жаль ))) .. У меня ПДР на вторую половину..куда бежать не знаю ...то ли договариваться с доктором ..то ли ждать .. а информация за сколько месяцев обычно появляется, не в курсе ? , совершенно случайно  :ax:
Идите спокойно к доктору и договаривайтесь. Пока на это время роддом закрываться не планируется. Двухнедельная мойка, как правило, не планируется заранее, всё зависит от загруженности роддома, от числа людей, прошедших и других обстоятельств. И, к сожалению, решение о таких мойках может быть принято за несколько недель или дней.

Белка-Стрелка-Космонавт

  • Полина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 917

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП(!!!читаем 1-й информационный пост!!!)
« Ответ #7325 : 04 Сентябрь 2013, 11:07:37 »

Идите спокойно к доктору и договаривайтесь. Пока на это время роддом закрываться не планируется. Двухнедельная мойка, как правило, не планируется заранее, всё зависит от загруженности роддома, от числа людей, прошедших и других обстоятельств. И, к сожалению, решение о таких мойках может быть принято за несколько недель или дней.
 

« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2013, 11:13:28 от Белка-Стрелка-Космонавт »
Ужасно вероятно однажды выйти из себя и не попасть обратно!

Белка-Стрелка-Космонавт

  • Полина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 917

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП(!!!читаем 1-й информационный пост!!!)
« Ответ #7326 : 04 Сентябрь 2013, 11:11:17 »

Идите спокойно к доктору и договаривайтесь. Пока на это время роддом закрываться не планируется. Двухнедельная мойка, как правило, не планируется заранее, всё зависит от загруженности роддома, от числа людей, прошедших и других обстоятельств. И, к сожалению, решение о таких мойках может быть принято за несколько недель или дней.
Дней  :ai: :ai: :ab:)))..ПрЭлестно  :ab:.. Спасибо тем не менее , предупрежден, значит вооружен )))
Ужасно вероятно однажды выйти из себя и не попасть обратно!

Marusiya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 115

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП(!!!читаем 1-й информационный пост!!!)
« Ответ #7327 : 04 Сентябрь 2013, 11:11:34 »

Я, например, тоже не нуждаюсь в осмотрах до родов, и тем более, платных. Хочу подписать обменку и приехать со схватками. С конкретным врачом договариваться тоже не хочу. Мне совершенно не надо, чтобы человек среди ночи или в свой выходной бросал семью и мчался ко мне на роды.

И еще, мне рекомендовали врача Татьяну Георгиевну Плахоте. Нигде ни одного отзыва о ней не нашла. Кто-нибудь рожал у неё?
У каждого роддома своя специализация. И в каждом роддоме мы платим. Где по-Вашему должны рожать здоровые?
Я ответила на возмущения по оплате-у роддома НИАПа есть все основания не принимать обычных смертных.Хорошо что идут на встречу,выделили время для консультаций и продают "входные билеты".я точно так же записалась,оплатила 1900р.,чтобы ни с кем не спорить...хотя являюсь эндокринной больной.Придя на консультацию к генекологу поликлиники НИАПа,по направлению из ЖК на сроке 38 недель-она написала мне свои рекомендации,направила на консультацию к эндокренологу.На вопрос о родах-ответила что направлять не имеет право,идите договаривайтесь с врачом или Зав.отд.Вот так прямым текстом.Так что я даже и не знаю как больные туда попадают.Это наша российская действительность!Мне мои нервы и здоровье будущего ребенка дороже.Заплатила как все,договарилась как все..... К сожалению.....

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП(!!!читаем 1-й информационный пост!!!)
« Ответ #7328 : 04 Сентябрь 2013, 11:18:36 »

Дней  :ai: :ai: :ab:)))..ПрЭлестно  :ab:.. Спасибо тем не менее , предупрежден, значит вооружен )))
Это касается не только роддома данного, это касается и всех роддомов. Любой роддом могут закрыть даже в течении суток.

Marusiya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 115

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП(!!!читаем 1-й информационный пост!!!)
« Ответ #7329 : 04 Сентябрь 2013, 11:19:57 »

А что в обменке ставят отметку, была я на платном приеме или нет? А если обменку подписали и на следующий день я рожу. На платный прием можно просто не успеть.
Мне вобщем-то не жалко 1000 руб. Но правила не только для того, чтобы их выполнять, но и для того, чтобы их подвергать разумной критике. Если-бы все были покорными, у нас до сих пор был-бы крепостной строй.
Мне на приеме дали бумажку " Направление N233 в роддом НИАП.Указали мои диагнозы.Направление подписано врачом проводившим консультацию-Орловым и Зав.поликлиникой Авруцкой.С данным направлением сне было велено прийти на роды.

Белка-Стрелка-Космонавт

  • Полина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 917

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП(!!!читаем 1-й информационный пост!!!)
« Ответ #7330 : 04 Сентябрь 2013, 11:23:19 »

Это касается не только роддома данного, это касается и всех роддомов. Любой роддом могут закрыть даже в течении суток.
Да я все понимаю ))) ..просто представляю  себя уже  )) как я на сносях и выпученными глазами - если закроют за несколько дней ))) Насколько понимаю именно январь и август самые популярные для мойки в Ниапе месяцы ))
Ужасно вероятно однажды выйти из себя и не попасть обратно!

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП(!!!читаем 1-й информационный пост!!!)
« Ответ #7331 : 04 Сентябрь 2013, 11:25:38 »

Да я все понимаю ))) ..просто представляю  себя уже  )) как я на сносях и выпученными глазами - если закроют за несколько дней ))) Насколько понимаю именно январь и август самые популярные для мойки в Ниапе месяцы ))
Август-да. А январь был только в прошлом году и ещё лет 5 назад. В основном, без 2-х недельной обходились. Если есть возможность, запасной вариант всё равно надо иметь. ИМХО, конечно.

кристи солнце

  • Соломон нам оставил два мудрых совета: убегай от тоски и с глупцами не спорь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1317

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП(!!!читаем 1-й информационный пост!!!)
« Ответ #7332 : 04 Сентябрь 2013, 11:25:55 »

Какие споры :ab:Мне вроде повезло-я без лишней мороки попала сразу после мойки к Г.В. на подпись обменки,подписал сразу,на приём идти не пришлось.Я ни с кем не договаривалась.Роды приняла Некрасова Марина Геннадьевна.
Хочу сказать что осталось ощущение все врачи и весь персонал сплочённая команда,подробнее напишу про роды в теме http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,102195.msg5749292/topicseen.html#new
Если бы мне пришлось по новым правилам идти на платную консультацию,пошла бы,правила так правила.А роддом замечательный-мне есть с чем сравнить.
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2013, 11:27:59 от кристи солнце »

мыльный пузЫрик

  • Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется встать,пожелать всего хорошего и уйти....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2561

  • Маша
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП(!!!читаем 1-й информационный пост!!!)
« Ответ #7333 : 04 Сентябрь 2013, 11:33:49 »

ой мама дорогая....дамы вы ничего не напутали??Это форум здесь любой человек имеет право высказать свое мнение. Если мне не нравятся правила то я не считаю нужным спросить у Вас разрешение можно мне тут это высказать или нельзя :be:Причем тут исправишь-не исправишь, свое отношение к ситуации может высказать каждый.Даже продолжать нехочется что то объяснять тут :against:

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП(!!!читаем 1-й информационный пост!!!)
« Ответ #7334 : 04 Сентябрь 2013, 11:40:33 »

 :be: Пошла я отсюда, такой негатив читать не хочется.... :against:
Зачем нужны мнения по правилам???
Это ПРАВИЛА.... Принимай их или ищи то, что тебя устроит....