Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Роддом НИИАП(!!!читаем 1-й информационный пост!!!)  (Прочитано 2054712 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ланочка-87

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП(!!!читаем 1-й информационный пост!!!)
« Ответ #7335 : 04 Сентябрь 2013, 11:43:50 »

Мда...называется дообсуждались  :wallbash: Фи..какой негатив везде, давайте лучше тему менять, бесполезно обсуждать то,что необсуждаемо :ab:

Белка-Стрелка-Космонавт

  • Полина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 917

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП(!!!читаем 1-й информационный пост!!!)
« Ответ #7336 : 04 Сентябрь 2013, 11:44:29 »

Девочки !!  :ab: спокойствие - только спокойствие ))) Эмоции дело иногда неконтролируемое, особенно у беременных ))) Давайте делать скидку на это !
Ужасно вероятно однажды выйти из себя и не попасть обратно!

Ланочка-87

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП(!!!читаем 1-й информационный пост!!!)
« Ответ #7337 : 04 Сентябрь 2013, 11:50:24 »

Давайте лучше про сами роды в НИИАПЕ подробней,а то во время беременности все тут сидят, а родили и пропали?отпишитесь хоть подробнее как у кого всё прошло :ab:свеженькие отзывы)
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2013, 12:02:47 от Ланочка-87 »

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП(!!!читаем 1-й информационный пост!!!)
« Ответ #7338 : 04 Сентябрь 2013, 11:53:04 »

Меня продолжает волновать тема ночнушки  :ag: :ag: :ag:
Зачем нужна своя, если там выдают, стирать же не будешь....

И еще... Как же в обычных палатах нет пеленальника. А как девочкам после КС.... капец вообще? Даже в 5-ке были какие-то старые столы...а тут...разочарована...  :al:

Ланочка-87

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП(!!!читаем 1-й информационный пост!!!)
« Ответ #7339 : 04 Сентябрь 2013, 11:56:17 »

Меня продолжает волновать тема ночнушки  :ag: :ag: :ag:
Зачем нужна своя, если там выдают, стирать же не будешь....

И еще... Как же в обычных палатах нет пеленальника. А как девочкам после КС.... капец вообще? Даже в 5-ке были какие-то старые столы...а тут...разочарована...  :al:
Я думаю,то ,что выдают не всем может подойти :ab: Значит свою ночнушку можно? Это хорошо :ab:Неожиданно стало холодно,вот теперь думаю,нужно теплый халат в роддом брать или нет :ab: А в нииапе только совместное пребывание я правильно поняла? :ab:

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Роддом НИИАП(!!!читаем 1-й информационный пост!!!)
« Ответ #7340 : 04 Сентябрь 2013, 11:57:59 »

Меня продолжает волновать тема ночнушки  :ag: :ag: :ag:
Зачем нужна своя, если там выдают, стирать же не будешь....

И еще... Как же в обычных палатах нет пеленальника. А как девочкам после КС.... капец вообще? Даже в 5-ке были какие-то старые столы...а тут...разочарована...  :al:
Ночнушки использовала местные, но простите жара такая была год назад в сентябре+лактация, что при открытом окне я потела страшно. Поэтому чтобы не ходить потной и вонючей меняла ночнушки. Свою и не свою. Но у меня не совсем ночнушки была, а типа платьице для дома. Я и по роддому в нем ходила.

Пелееналку и в люксе не помню. Пеленала ребенка в Кувезе или на кровати. У меня бы как раз КС.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП(!!!читаем 1-й информационный пост!!!)
« Ответ #7341 : 04 Сентябрь 2013, 11:59:53 »

Меня продолжает волновать тема ночнушки  :ag: :ag: :ag:
Зачем нужна своя, если там выдают, стирать же не будешь....

И еще... Как же в обычных палатах нет пеленальника. А как девочкам после КС.... капец вообще? Даже в 5-ке были какие-то старые столы...а тут...разочарована...  :al:
Катя, да необязательно там свои ночнухи. Скажу больше-даже не нужны совсем. Просто некоторые одевают свои по причине, что не нравятся местные  :girl_haha: Это сколько же их иметь надо, а потом выкинуть, ведь пачкаются всё время.
А пеленальников нет, потому что их ставить некуда, палаты очень тесные.

я Ксюня

  • Азов
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 705

  • Ксения
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП(!!!читаем 1-й информационный пост!!!)
« Ответ #7342 : 04 Сентябрь 2013, 12:07:39 »

Может уже спрашивали, но я не найду. По субботам НИИАП работает? в плане подписать обменку и т.д. или только будние дни?

кристи солнце

  • Соломон нам оставил два мудрых совета: убегай от тоски и с глупцами не спорь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1317

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП(!!!читаем 1-й информационный пост!!!)
« Ответ #7343 : 04 Сентябрь 2013, 12:07:57 »

Давайте лучше про сами роды в НИИАПЕ подробней,а то во время беременности все тут сидят, а родили и пропали?отпишитесь хоть подробнее как у кого всё прошло :ab:свеженькие отзывы)
Написала вот тут :ab:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,102195.555.html

Ланочка-87

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524

    • Просмотр профиля

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП(!!!читаем 1-й информационный пост!!!)
« Ответ #7345 : 04 Сентябрь 2013, 12:10:07 »

А в нииапе только совместное пребывание я правильно поняла? :ab:
Я поняла, что ДА.

Пеленала ребенка в Кувезе или на кровати. У меня бы как раз КС.
Это же тяжело, я после роддома с КС, дома не могла совсем согнуться, без комода не могла вообще.

Катя, да необязательно там свои ночнухи. Скажу больше-даже не нужны совсем. Просто некоторые одевают свои по причине, что не нравятся местные  :girl_haha: Это сколько же их иметь надо, а потом выкинуть, ведь пачкаются всё время.
Да вот и мне в первый раз нафиг не нужны были, ходила в местных, меняла каждый день и все замечательно, красоваться мне не зачем... Просто смутил "Список ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ вещей в роддом", вот и подумала, если свою не возьмешь, что не выдадут...  :scratch:
Про столики грустно конечно же...  :ac:

кристи солнце

  • Соломон нам оставил два мудрых совета: убегай от тоски и с глупцами не спорь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1317

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП(!!!читаем 1-й информационный пост!!!)
« Ответ #7346 : 04 Сентябрь 2013, 12:10:55 »

Спасибо!!! :ab:
Спрашивайте если что то конкретно интересует-что знаю ,расскажу :ab:

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП(!!!читаем 1-й информационный пост!!!)
« Ответ #7347 : 04 Сентябрь 2013, 12:13:56 »

Я поняла, что ДА.
Это же тяжело, я после роддома с КС, дома не могла совсем согнуться, без комода не могла вообще.
Да вот и мне в первый раз нафиг не нужны были, ходила в местных, меняла каждый день и все замечательно, красоваться мне не зачем... Просто смутил "Список ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ вещей в роддом", вот и подумала, если свою не возьмешь, что не выдадут...  :scratch:
Про столики грустно конечно же...  :ac:
Да ничего, не всё так страшно. Детская кроватка может быть, чуть ниже пеленальника, в ней нормально всё делать. На взрослой кровати-не удобно.

dasha-87

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП(!!!читаем 1-й информационный пост!!!)
« Ответ #7348 : 04 Сентябрь 2013, 12:32:18 »

Ой такие горячие споры по новым правилам, что в итоге я так и нече не поняла. Однако наблюдаюсь всю беременность у эндокринолога (направление из ЖК + сама благодарила), он сам сказал показания рожать у них и на узи ААМ сказал показания к ним, отправил меня подписывать обменку но не  к ГВ, а к другой, сказал она сама все сделает (ей нужно заявление от меня,что хочу рожать у ААМ, направление и обменка,может быть она меня осмотрит, она из поликлиники) про оплату никто ничего не сказал,но чтож я ее не отблагодарю за суету и потраченное время?Потом мне лично в ЖК давали направление и в НИАП на бесплатную консультацию и в ПЦ на консультацию к акушеру-гинекологу,зачем мне врач не пояснила,сказала надо как доп исследование и в ПЦ бесплатно посмотрели, а так прием у нее был платный, при этом в обменке она ничего не писала и зачем-то назначила генипрал и все, хотя угрозы нет. Так что требуйте направление на бесплатную консультацию с ваших врачей, с этим направлением в регистратуре вас и без записи оформят (меня оформляли), при условии что врач примет, правила есть правила, но и в них есть лазейки.Но даже если придется платить, я заплачу, неправильно, что бы все перлись в приемник и толпились отвлекая заведующего, так быть не должно,а время заведующего если что не дешевое и действительно, многие говорят печать поставить (справку взять и т.д.),а сами торчат три часа и грузят и все равно получается консультация.

sanylenka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146

  • Меня зовут Оксана.Рада общению)))
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП(!!!читаем 1-й информационный пост!!!)
« Ответ #7349 : 04 Сентябрь 2013, 13:20:52 »

Вот это тут споры разгорелись!!! :be:Я действительно выссказывала свое мнение,имею на это полное право.Платить или не платить врачу при выписке,как тут кто-то говорил,что якобы все равно придется),с этим вообще не согласна,у всех разное материальное положение,да и вообще это дело каждого и совесть тут ни при чем!А принимать роды-это основная работа врачей!Видимо,действительно,лучше тему оплаты не обсуждать.как вижу,ничего из этого хорошего не вышло,хотела поделиться и да,простите.возмутиться,а тут накинулись хором,что не мое это дело,не хочешь рожать там,иди другое место ищи.Да я по закону имею право выбрать любой роддом.в каком захочу рожать,платно или бесплатно и отказать мне в этом роддом так же не может.Неужели.если бы я приехала со схватками в роддом,меня бы турнули только потому что нет подписи заведующего?Да на них тогда уголовная ответственность ляжет!Что же я должна со схватками ездеть по всем роддомам и искать,где меня примут?А если я по дороге рожу?Я тоже считаю.что полезны всякие отзывы и высказываться имеет право каждый!А по поводу поста,что я место буду здоровая занимать в роддоме,то тут уже вообще слов нет,что ответить!!! :be: