Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Роддом НИИАП(!!!читаем 1-й информационный пост!!!)  (Прочитано 2053275 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

sanylenka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146

  • Меня зовут Оксана.Рада общению)))
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП(!!!читаем 1-й информационный пост!!!)
« Ответ #7350 : 04 Сентябрь 2013, 13:22:35 »

А у меня вот еще какой наболевший вопрос.На самом ли деле не разрешают свои пеленки и одежду детскую?Читала.что роддом выдает пеленки,что категорически нельзя свое?Вот и думаю.если ли смысл это все брать или нет?

@лЁн@

  • Мы вместе....
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 393

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП(!!!читаем 1-й информационный пост!!!)
« Ответ #7351 : 04 Сентябрь 2013, 13:24:33 »

А у меня вот еще какой наболевший вопрос.На самом ли деле не разрешают свои пеленки и одежду детскую?Читала.что роддом выдает пеленки,что категорически нельзя свое?Вот и думаю.если ли смысл это все брать или нет?
свое брать нет смысла,т.к там можно только в их пеленки пеленать.

Ланочка-87

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП(!!!читаем 1-й информационный пост!!!)
« Ответ #7352 : 04 Сентябрь 2013, 13:31:17 »

Вот это тут споры разгорелись!!! :be:Я действительно выссказывала свое мнение,имею на это полное право.Платить или не платить врачу при выписке,как тут кто-то говорил,что якобы все равно придется),с этим вообще не согласна,у всех разное материальное положение,да и вообще это дело каждого и совесть тут ни при чем!А принимать роды-это основная работа врачей!Видимо,действительно,лучше тему оплаты не обсуждать.как вижу,ничего из этого хорошего не вышло,хотела поделиться и да,простите.возмутиться,а тут накинулись хором,что не мое это дело,не хочешь рожать там,иди другое место ищи.Да я по закону имею право выбрать любой роддом.в каком захочу рожать,платно или бесплатно и отказать мне в этом роддом так же не может.Неужели.если бы я приехала со схватками в роддом,меня бы турнули только потому что нет подписи заведующего?Да на них тогда уголовная ответственность ляжет!Что же я должна со схватками ездеть по всем роддомам и искать,где меня примут?А если я по дороге рожу?Я тоже считаю.что полезны всякие отзывы и высказываться имеет право каждый!А по поводу поста,что я место буду здоровая занимать в роддоме,то тут уже вообще слов нет,что ответить!!! :be:
В 5-ке например те, кто приезжал по скорой без договоренности послали в другой роддом по месту жительства и плевать им со схватками ты или нет,сказали мест нет :al:Никакая ответственность на них не ляжет.У вас есть направление в роддом по месту жительства(должны были дать в ЖК) вот туда вас по скорой и повезут. Я уже говорила о том,что мы имеем право рожать где хотим,только законы у нас в России не действуют, а те кто в них верит...Чтож им придется глубоко разочароваться,к сожалению.Вот и всё. Поэтому лучше 1000 заплатить,чем со схватками езхать в роддом НИИАПА и трястись,что вас не возьмут,если обменка не подписанна. А про материальное положение,ясно ,что у всех оно разное,но если роды прошли хорошо и вы довольны врачом,то каждый, я считаю по совести должен отблагодарить врача( да хоть символически,хоть цветы и конфеты),не каждый день рожаем.

sanylenka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146

  • Меня зовут Оксана.Рада общению)))
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП(!!!читаем 1-й информационный пост!!!)
« Ответ #7353 : 04 Сентябрь 2013, 13:32:50 »

свое брать нет смысла,т.к там можно только в их пеленки пеленать.


Спасибо большое за ответ!А то все собрала,а вот с этими вещами не знала.что делать,собирать или нет)))Тогда я готова полностью)))

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП(!!!читаем 1-й информационный пост!!!)
« Ответ #7354 : 04 Сентябрь 2013, 13:33:37 »

А у меня вот еще какой наболевший вопрос.На самом ли деле не разрешают свои пеленки и одежду детскую?Читала.что роддом выдает пеленки,что категорически нельзя свое?Вот и думаю.если ли смысл это все брать или нет?
Это очень удобно... каждый день меняют и приносят чистые, зачем с собой таскать, потом домой эту гору...  :be:

У меня вопрос уже родившим в НИИАПе, врач, который роды принимал, часто ли заходит или не заходит и на какой день заходит? Если кто ответит, конкретно интересует ГВ...

В 5-ке например те, кто приезжал по скорой без договоренности послали в другой роддом по месту жительства и плевать им со схватками ты или нет,сказали мест нет :al:
Я лежала в ЦГБ в потологии с первой Б., девочку со схватками не  приняли в роддом.... повезли куда-то исче)))

sanylenka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146

  • Меня зовут Оксана.Рада общению)))
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП(!!!читаем 1-й информационный пост!!!)
« Ответ #7355 : 04 Сентябрь 2013, 13:42:18 »

В 5-ке например те, кто приезжал по скорой без договоренности послали в другой роддом по месту жительства и плевать им со схватками ты или нет,сказали мест нет :al:Никакая ответственность на них не ляжет.У вас есть направление в роддом по месту жительства(должны были дать в ЖК) вот туда вас по скорой и повезут. Я уже говорила о том,что мы имеем право рожать где хотим,только законы у нас в России не действуют, а те кто в них верит...Чтож им придется глубоко разочароваться,к сожалению.Вот и всё. Поэтому лучше 1000 заплатить,чем со схватками езхать в роддом НИИАПА и трястись,что вас не возьмут,если обменка не подписанна. А про материальное положение,ясно ,что у всех оно разное,но если роды прошли хорошо и вы довольны врачом,то каждый, я считаю по совести должен отблагодарить врача( да хоть символически,хоть цветы и конфеты),не каждый день рожаем.


Вот у меня как раз самый ближайший роддом-это НИИАП и направления в консультации мне никакого не давали.Врач только спросила,где я хочу рожать,я ответила.что в НИИАПЕ,она покивала и все.А про цветы и конфеты,чисто-символический пакет,то тут я с вами согласна!Просто тут обсуждались такие цены "благодарности",что кто-то на эту "благодарность" месяц живет втроем!

Ланочка-87

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП(!!!читаем 1-й информационный пост!!!)
« Ответ #7356 : 04 Сентябрь 2013, 13:46:49 »


Вот у меня как раз самый ближайший роддом-это НИИАП и направления в консультации мне никакого не давали.Врач только спросила,где я хочу рожать,я ответила.что в НИИАПЕ,она покивала и все.А про цветы и конфеты,чисто-символический пакет,то тут я с вами согласна!Просто тут обсуждались такие цены "благодарности",что кто-то на эту "благодарность" месяц живет втроем!
Попросите в своей ЖК,если вы там рядом живете,направление в роддом НИИАП(его дают на 37-38 неделе,а некоторые могут и раньше если врач нормальный).Если есть направление конкретно в НИИАП с ЖК,вот тут нужно уточнять,я думаю всё равно нужна будит печать заведующего,такие у них правила по ходу  :al:
Про благодарность..на то она и благодарность,что у всех свои возможности, хорошо что врачи не называют никаких определенных тарифов даже если и договариваешься,и на том спасибо :)
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2013, 13:49:03 от Ланочка-87 »

dasha-87

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП(!!!читаем 1-й информационный пост!!!)
« Ответ #7357 : 04 Сентябрь 2013, 13:53:59 »

Цитировать
sanylenka от Сегодня в 13:20:52
Вот это тут споры разгорелись!!! Я действительно выссказывала свое мнение,имею на это полное право.Платить или не платить врачу при выписке,как тут кто-то говорил,что якобы все равно придется),с этим вообще не согласна,у всех разное материальное положение,да и вообще это дело каждого и совесть тут ни при чем!А принимать роды-это основная работа врачей!Видимо,действительно,лучше тему оплаты не обсуждать.как вижу,ничего из этого хорошего не вышло,хотела поделиться и да,простите.возмутиться,а тут накинулись хором,что не мое это дело,не хочешь рожать там,иди другое место ищи.Да я по закону имею право выбрать любой роддом.в каком захочу рожать,платно или бесплатно и отказать мне в этом роддом так же не может.Неужели.если бы я приехала со схватками в роддом,меня бы турнули только потому что нет подписи заведующего?Да на них тогда уголовная ответственность ляжет!Что же я должна со схватками ездеть по всем роддомам и искать,где меня примут?А если я по дороге рожу?Я тоже считаю.что полезны всякие отзывы и высказываться имеет право каждый!А по поводу поста,что я место буду здоровая занимать в роддоме,то тут уже вообще слов нет,что ответить!!!

Да без подписи вас турнут и правильно сделают,у вас нет показаний для этого роддома, но тем не менее вы хотите там рожать,а значит нужны либо договоренности что вас примут либо показание и направление, этот роддом не является дежурным и скорая туда не везет и никакую уголовную ответственность вы на него не наложите, если бы так было ПЦ вообще бы закрыли, очень много случаев когда везут в ПЦ,а он принимать отказывается, вот во всем вашем поведении проскальзывает некая наглость, вам объяснили,что кто наблюдался тот не платит и рожает по показаниям, а кто нет - платит за консультацию так как по специфике должен наблюдатся. Не устраивает платная консультация требуйте у своего врача направление на бесплатную и направление на роды в этот роддом у поликлиники есть такие квоты, но опять же раз вы здоровая любой врач вам скажет чего приперлась, любой кроме ГВ он вас выслушет, поймет и подпишет, ему вы будете высказывать свои пожелания и почему хотите именно этот роддом без показаний и за это внимание и пропуск вы платите деньги, за то что без надобности заведущий уделил вам время и пошел на встречу (закрыл глаза на то что вас вообще в нем не должно быть),если вы этого не способны понять рожайте в дежурном роддоме в которые везут скорые например 5 или 20. А то что раньше в приемнике копились очереди будущих мамочек изначально являлось нарушением за которое как раз могли привлечь к ответственности. Никто на вас не наезжал просто попытались донести информацию.
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2013, 13:56:38 от dasha-87 »

я Ксюня

  • Азов
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 705

  • Ксения
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП(!!!читаем 1-й информационный пост!!!)
« Ответ #7358 : 04 Сентябрь 2013, 14:02:15 »

Ну скажите кто нибудь НИИАП в субботу работает? Мне обменку подписать, через поликлинику или нет это возможно в субботу? Мне ехать с другого города. Или можно после 16. 00 в будний день проскочить?

Ланочка-87

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП(!!!читаем 1-й информационный пост!!!)
« Ответ #7359 : 04 Сентябрь 2013, 14:07:02 »

Ну скажите кто нибудь НИИАП в субботу работает? Мне обменку подписать, через поликлинику или нет это возможно в субботу? Мне ехать с другого города. Или можно после 16. 00 в будний день проскочить?
Насколько я знаю,вроде НИИАП не работает по выходным. Чтобы подписать обменку  у заведующего(смолянинова)  необходимо прийти в поликлинику в его приемные часы (Вт и Чт с 16-18)

dasha-87

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП(!!!читаем 1-й информационный пост!!!)
« Ответ #7360 : 04 Сентябрь 2013, 14:10:23 »

Что касается благодарности, то думаете у всех есть возможность отваливать врачу, конечно нет, поэтому и никто вам цену в роддоме не скажет. Я хоть и с врачем договорилась и конечно это предполагает благодарность, но она будет складыватся из того как пройдет процесс и конечно будет зависеть не от того сколько дала такая-то на своих родах, а как конкретно прошли мои.Поэтому вам и советуют договорится или хотябы уже поговорить с заведущем и лучше на консультации, вы будете уверены что у вас все улажено и немного успокоитесь. Я отлично понимаю вашу реакцию на оплату казалось просто подписи, конечно обидно до слез что с беременных ото всюду требуют деньги и только успеваешь отстегивать,вам повезло у вас все нормально протекало, мой же муж только и успевал приносить на бесконечные анализы,апогеем стало (из-за чего я просто рыдала) это посыл в онкологию от ПЦ(где меня конечно обслуживали бесплатно) потому что их мега специалисту показалось что у меня рак (час она меня мучила болезненной кальпоскапией) и в онкологии мне в наглую врачиха сказала (профессор к которой меня послали из ПЦ) что с меня 2000,а я собиралась дать макс 500, опять же за повторную кальпоскопию плюс анализ который в поликнике делают бесплатно, плюс факт того что пережили близкие и я от их показалось!

я Ксюня

  • Азов
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 705

  • Ксения
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП(!!!читаем 1-й информационный пост!!!)
« Ответ #7361 : 04 Сентябрь 2013, 14:14:06 »

Насколько я знаю,вроде НИИАП не работает по выходным. Чтобы подписать обменку  у заведующего(смолянинова)  необходимо прийти в поликлинику в его приемные часы (Вт и Чт с 16-18)
Спасибо :ax:

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП(!!!читаем 1-й информационный пост!!!)
« Ответ #7362 : 04 Сентябрь 2013, 14:15:58 »

Да без подписи вас турнут и правильно сделают,у вас нет показаний для этого роддома, но тем не менее вы хотите там рожать,а значит нужны либо договоренности что вас примут либо показание и направление, этот роддом не является дежурным и скорая туда не везет и никакую уголовную ответственность вы на него не наложите, если бы так было ПЦ вообще бы закрыли, очень много случаев когда везут в ПЦ,а он принимать отказывается, вот во всем вашем поведении проскальзывает некая наглость, вам объяснили,что кто наблюдался тот не платит и рожает по показаниям, а кто нет - платит за консультацию так как по специфике должен наблюдатся. Не устраивает платная консультация требуйте у своего врача направление на бесплатную и направление на роды в этот роддом у поликлиники есть такие квоты, но опять же раз вы здоровая любой врач вам скажет чего приперлась, любой кроме ГВ он вас выслушет, поймет и подпишет, ему вы будете высказывать свои пожелания и почему хотите именно этот роддом без показаний и за это внимание и пропуск вы платите деньги, за то что без надобности заведущий уделил вам время и пошел на встречу (закрыл глаза на то что вас вообще в нем не должно быть),если вы этого не способны понять рожайте в дежурном роддоме в которые везут скорые например 5 или 20. А то что раньше в приемнике копились очереди будущих мамочек изначально являлось нарушением за которое как раз могли привлечь к ответственности. Никто на вас не наезжал просто попытались донести информацию.
вот именно, это спец роддом. а то потом те у кого есть показания не могут туда попасть потому что роддом забит теми кто просто рядом живет и считает что их там обязаны принять. извините накипело. до мойки такое положение было. роддом переполнен и я у которой есть все основания для этого роддома чуть не оказалась в ЦГБ  :aq:

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП(!!!читаем 1-й информационный пост!!!)
« Ответ #7363 : 04 Сентябрь 2013, 14:17:45 »

Повторюсь, может не заметили.
У меня вопрос уже родившим в НИИАПе, врач, который роды принимал, часто ли заходит или не заходит и на какой день заходит? Если кто ответит, конкретно интересует ГВ...

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП(!!!читаем 1-й информационный пост!!!)
« Ответ #7364 : 04 Сентябрь 2013, 14:23:40 »

Повторюсь, может не заметили.
У меня вопрос уже родившим в НИИАПе, врач, который роды принимал, часто ли заходит или не заходит и на какой день заходит? Если кто ответит, конкретно интересует ГВ...

не заходит, после родов общаешься уже с палатным только, ну и дежурные по вечерам забегают на пару минут