Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Роддом НИИАП(!!!читаем 1-й информационный пост!!!)  (Прочитано 2052575 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #180 : 06 Март 2012, 15:12:22 »

Аня, плюсуюсь к Вашему мнению :ay:
Порезали - плохо. До последнего были за ЕР - плохо.
Девочки, вам не угодишь!

Iriska

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1145

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #181 : 06 Март 2012, 15:20:54 »

мне пришлось пообщаться с Ж.А.... но в данном случае обвинять врачей в том, что они не соглашаись на КС и настраивали роженицу на ЕР, это уже слишком))) это ещё надо поискать роддома где отговаривают от КС)))

Есть такие роддома, не на луне рождаются же дети с кучей всяких болячек от неправильного ведения родов.
Если врач видит угрозу в ЕР, вполне уместно предложить КС. Я за разумный подход. Лучше хорошее КС, чем плохие ЕР.

Кто бы в случае неблагоприятного исхода отвечал за такие роды? Никто. Нет, женщина как всегда крайняя оказалась бы.
И слава Богу, что у Орлова на первом месте стоят обязанности врача. Мог бы тихо посидеть в уголке, пока женщина родит сама с неизвестно каким исходом, зато "начальству" бы угодил.

Яня

  • Я- Аня, сыновья Максимка (май 09г) и Санёчек (сент. 12г)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1236

  • Западный, Аллея Роз
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #182 : 06 Март 2012, 15:33:52 »

Есть такие роддома, не на луне рождаются же дети с кучей всяких болячек от неправильного ведения родов.
Если врач видит угрозу в ЕР, вполне уместно предложить КС. Я за разумный подход. Лучше хорошее КС, чем плохие ЕР.

Кто бы в случае неблагоприятного исхода отвечал за такие роды? Никто. Нет, женщина как всегда крайняя оказалась бы.
И слава Богу, что у Орлова на первом месте стоят обязанности врача. Мог бы тихо посидеть в уголке, пока женщина родит сама с неизвестно каким исходом, зато "начальству" бы угодил.

а если не видет и не ведётся на уговоры роженицы сделать КС?)))

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #183 : 06 Март 2012, 15:36:53 »

Есть такие роддома, не на луне рождаются же дети с кучей всяких болячек от неправильного ведения родов.
Если врач видит угрозу в ЕР, вполне уместно предложить КС. Я за разумный подход. Лучше хорошее КС, чем плохие ЕР.

Кто бы в случае неблагоприятного исхода отвечал за такие роды? Никто. Нет, женщина как всегда крайняя оказалась бы.
И слава Богу, что у Орлова на первом месте стоят обязанности врача. Мог бы тихо посидеть в уголке, пока женщина родит сама с неизвестно каким исходом, зато "начальству" бы угодил.
+1 Полностью согласна. К каждому КС есть опеределённые показания и профессионализм врача как раз и заключается в том, чтоб их ВОВРЕМЯ определить. Здесь шла речь не об обычных, здоровых женщинах, а о больных сахарным диабетом, не для кого не секрет, что это очень тяжёлое заболевание и  женщина, которая решилась выносить ребёнка при этом, совершает очень большой подвиг и имеет этот шанс, может быть всего раз или два в жизни. А если ещё у неё осложения при сахарном диабете, при ЕР, есть очень высокий риск как для неё, так и для ребёнка, так зачем фанатеть в этой ситуации за ЕР? Неужели это хорошо, когда больная женщина ещё и растит больного ребёнка!

Iriska

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1145

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #184 : 06 Март 2012, 15:37:52 »

а если не видет и не ведётся на уговоры роженицы сделать КС?)))

Ну вы знаете, я никогда не поверю, что врач, один из немногих в городе-миллионнике, который практикует ЕР после КС, который принимает ЕР с патологией, на которой специализируется НИИАП, просто так поведется на уговоры женщины, и наперекор персоналу сделает ей КС, уж простите.

Яня

  • Я- Аня, сыновья Максимка (май 09г) и Санёчек (сент. 12г)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1236

  • Западный, Аллея Роз
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #185 : 06 Март 2012, 15:48:42 »

Ну вы знаете, я никогда не поверю, что врач, один из немногих в городе-миллионнике, который практикует ЕР после КС, который принимает ЕР с патологией, на которой специализируется НИИАП, просто так поведется на уговоры женщины, и наперекор персоналу сделает ей КС, уж простите.

да, может и так. но речь шла о том, что может ли врач отказать в просьбе о КС.
и если уж С. такой плохой, как ранее о нём писАли, то почему О. держал его в своей команде?
я лично со С. не знакома, просто интересно читать. Ранее вроде ничего такого про С. не читала в этой теме, а сейчас прямо у всех глаза открылись)))

Iriska

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1145

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #186 : 06 Март 2012, 16:18:08 »

да, может и так. но речь шла о том, что может ли врач отказать в просьбе о КС.
и если уж С. такой плохой, как ранее о нём писАли, то почему О. держал его в своей команде?
я лично со С. не знакома, просто интересно читать. Ранее вроде ничего такого про С. не читала в этой теме, а сейчас прямо у всех глаза открылись)))
Аня, но мы же не абстрактно разговариваем, мы говорим о конкретном случае.

А рассуждать о том, "кто был хороший, стал плохой" ... я же не знаю ситуацию изнутри. Я знаю только одно: не самые лучшие качества человека проявляются именно в момент повышения его по службе и дыма без огня не бывает.

Со своей стороны я могу только жалеть, что там сейчас нездоровая ситуация в коллективе и самое печальное, что это, хотят того сотрудники или нет, отражается на роженицах  :ac:
« Последнее редактирование: 06 Март 2012, 16:29:17 от Iriska »

Яня

  • Я- Аня, сыновья Максимка (май 09г) и Санёчек (сент. 12г)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1236

  • Западный, Аллея Роз
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #187 : 06 Март 2012, 16:29:21 »

Аня, но мы же не абстрактно разговариваем, мы говорим о конкретном случае.

а я именно об абстрактном, поэтому и выделила предложение, а не полностью процитировала сообщение.
и судить о конкретной ситуации из третьих рук вообще сложно, может там вообще ещё не началась родовая деятельность, а роженицу уже к КС стали готовить)))

Iriska

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1145

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #188 : 06 Март 2012, 16:35:50 »

Эту фразу вы вырвали из контекста определенного случая, понимаете? А если абстрактно, то по-моему мнению, абсолютно нелогичный вывод сделали вопросом
Я одно не могу понять если женщина настативает на КС имеет ли право врач идти на перекор и настаивать на своем?

т.е. по Вашему хорошо, когда врач предлагает КС и отговаривает от ЕР?! :be:
не вижу связи, видимо поэтому вас и не поняли...

А насчет "вообще не началась родовая деятельность" я свое мнение уже изложила в 184 сообщении.
Давайте на этом и закончим, абсолютно неконструктивный диалог уже получается  :ax:
« Последнее редактирование: 06 Март 2012, 16:41:38 от Iriska »

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #189 : 06 Март 2012, 17:40:39 »

т.е. по Вашему хорошо, когда врач предлагает КС и отговаривает от ЕР?! :be:
По моему хорошо, когда врач берет в расчет психологический настрой женщины и ее готовность рожать тем или иным способом. Я за этим и шла к Орлову в свое время. Женщина не настроеная на ЕР, подверженная страхам, она не родит хорошо сама, и Орлов это знает, потому что в родах помимо показаний очень важен настрой женщины. Хотя я знаю, что он и отговаривает от КС тех, кого он чувствует что может настроить женщину на ЕР , если у нее вообще нет никаких показаний и оснований для страхов.
Точно так же в обратной ситуации, Орлов берет на ЕР тех, кто имеет КС в анамнезе, но очень хочет родить самостоятельно, то есть настроен на ЕР.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Н@т@

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 632

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #190 : 06 Март 2012, 18:05:34 »

ТОЛЬКО НЕ ПОД КАКИМ ПРЕДЛОГОМ НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ РОЖАТЬ У СМОЛЯНИНОВА Г.В.!!!кроме того,что он "облизывает" и сюсюкается с женщинами,больше в нем ничего положительного нет!он не профессионал своего дела,у него каждый второй ребенок идет в реанимацию или в патологию,он ставит над бедными женщинами эксперименты,особенно больных сахарным диабетом,и корона уже не помещается на его башке!а результаты нулевые!и заведующий он ни какой!очень жаль,что новое руководство разваливает НИИАП!но очень надеюсь,на наши письма и обращения к членам правительства,и каждый получит по заслугам!

Смолянинов очень компетентный врач, замечательный человек, ни с кем он не сюсюкает, просто очень вежливый, видно наш народ к такому отношению не привык. Убедилась лично - 2 раза. Если решимся на третьего только к нему!!!!!!

Катюшка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 117

  • Девичник
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #191 : 07 Март 2012, 12:59:20 »

В случае с девочкой с сахарным диабетом были все показания для КС и это обсуждали и подтверждали все врачи кроме ЖА. А С ей просто поддакивал. Она пошла на принцип. Сейчас направление поталогии ЕР у больных женщин с сахарным диабетом. Сама родит плюс ЖА. А какие последствия и поталогии у ребенка это ее как то не волнует. Ребенок родился крупный и с большой головой. УЗи  подтверждали что голова крупная и вес немаленький и темболее 1 ребенок. Но нет она же умная все знает. На ощуп определяет какой ребенок. Побоку Узи. После родов ЖА говорит "неможет быть чтобы такой большой ребенок".

Анжелика Романова

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #192 : 08 Март 2012, 11:44:14 »

В случае с девочкой с сахарным диабетом были все показания для КС и это обсуждали и подтверждали все врачи кроме ЖА. А С ей просто поддакивал. Она пошла на принцип. Сейчас направление поталогии ЕР у больных женщин с сахарным диабетом. Сама родит плюс ЖА. А какие последствия и поталогии у ребенка это ее как то не волнует. Ребенок родился крупный и с большой головой. УЗи  подтверждали что голова крупная и вес немаленький и темболее 1 ребенок. Но нет она же умная все знает. На ощуп определяет какой ребенок. Побоку Узи. После родов ЖА говорит "неможет быть чтобы такой большой ребенок".
Всё подтверждаю. В своё время в патологии беременных пролежала 30недель из 36. Всю их "кухню" знаю не понаслышке. Меня саму Ж.А. с монохореальной двойней, с трудом выношеной, с неправильным положением одного ребёнка в ЕР хотела "запустить". Спасибо моему врачу, низкий ему поклон, что настоял и добился операции. И получилось не так, как у моей соседки по палате, с которой пролежали все эти 30нед.(у неё плюс к двойне ещё и сахарный диабет тяжёлый), родили ЕР( и "колдовали" над этим как раз Жанна и Смолянинов, а потом всё гордились, что ЕР двойня и диабет!!!, а какой ценой-им всё равно). Итог: и дети, и мать до сих пор вычухиваются, у девочки обострились её осложнения, связанные с диабетом. И говорю, не ОБС, а знаю её лично, сдружились в патологии и до сих пор дружим, перезваниваемся. И таких примеров могу привести ещё не один. Кто не желает, пусть не верит.
« Последнее редактирование: 08 Март 2012, 14:05:58 от Анжелика Романова »

Лесена

  • Алеся
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 408

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #193 : 12 Март 2012, 21:13:44 »

ТОЛЬКО НЕ ПОД КАКИМ ПРЕДЛОГОМ НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ РОЖАТЬ У СМОЛЯНИНОВА Г.В.!!!кроме того,что он "облизывает" и сюсюкается с женщинами,больше в нем ничего положительного нет!он не профессионал своего дела,у него каждый второй ребенок идет в реанимацию или в патологию,он ставит над бедными женщинами эксперименты,особенно больных сахарным диабетом,и корона уже не помещается на его башке!а результаты нулевые!и заведующий он ни какой!очень жаль,что новое руководство разваливает НИИАП!но очень надеюсь,на наши письма и обращения к членам правительства,и каждый получит по заслугам!


рожала у него 1,5 года назад в Батайске.мне он очень понравился и как специалист,и как человек.роды прошли отлично,под его четким контролем. за вторым только к нему!
Двa рeбёнкa чудных у мeня! Двe нaдeжды,двa больших огня!!!Жизнь горит во мнe нeугасимо,у мeня двe вeчности-ДОЧЬ С СЫНОМ!!!

metafora

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1029

  • Меня зовут Лёлька :)
    • Просмотр профиля
Re: Re: Роддом НИИАП
« Ответ #194 : 12 Март 2012, 22:03:32 »

девочки, разбавлю ваши споры вопросами не в тему )))))

кто с детками лежал на совместном прибывании, дети в чём лежат? В их пеленках или разрешают своё одевать? подгузники разрешают? Попку мыть, дают, чем вытирать? Или это всё свой брать?

я с первым совместно не лежала...