Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Роддом НИИАП(!!!читаем 1-й информационный пост!!!)  (Прочитано 2046880 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

dasha-87

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП(!!!читаем 1-й информационный пост!!!)
« Ответ #7275 : 02 Сентябрь 2013, 01:03:15 »

Я знаю нужно настраиватся на естестественные роды и все такое,но я не ярая поклонница ЕР, если все процесс запустился и пошел естественным путем как по маслу и его проконтролировали как надо, т.е. без разрывов и травм для ребенка то конечно,но если как бывает по 15 часов и больше рожают,зачем мучить себя,нервировать доктора и рисковать дитем?Когда я родилась у мамы вроде не тяжелые роды были, нормальные, а по факту потом выявилось много чего, я родилась с асфиксией (двойное обвитие), был долгий безводный период,в итоге как бы нормально,а перед беременностью уже моей эндокринолог (Якина) выявила хронический тиреоидит и еще были показатели,в общем это заболевание формировалось  с детства,как следствие родов. И еще странная особенность те подружки что родили сами у них детюшки нервные, плакали все время ночами и днями, кушали плохо,а вот у кого КС все спокойные поели и спят, сытые и довольные,их ничего не беспокоит,но вероятно это совпадение такое!

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Роддом НИИАП(!!!читаем 1-й информационный пост!!!)
« Ответ #7276 : 02 Сентябрь 2013, 01:21:31 »

Даша, мне кажется Вы делаете неверные выводы и настраиваетесь не на то. Я рожала сутки, и я не про меняю ни на что эти 22 часа ожидания. И самое простое было прокесарить, но речь об этом даже не шла, работали, ждали и надеялись до последнего.
Насчет команды... Никогда не забуду Аллу Владимировну, когда я помирала в пите, она легла со мной на соседнюю кушетку, чтобы быть рядом, чтобы спасать жизнь.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП(!!!читаем 1-й информационный пост!!!)
« Ответ #7277 : 02 Сентябрь 2013, 02:21:41 »

Я рожала сама, у меня дочь с самого рождения спит всю ночь, ест с огромным удовольствием, очень спокойный ребенок, тьфу-тьфу, а то могу и сглазить  :girl_haha:
Насчет того, что детки после КС спокойные - после него все дети наблюдаются у неврологов, так врачи рекомендуют


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП(!!!читаем 1-й информационный пост!!!)
« Ответ #7278 : 02 Сентябрь 2013, 04:42:31 »

Согласна с девочками Лето и ЯВиктория. У меня было ЭКС. Год наблюдались у невролога НИИАПа... Кстати отличный врач, рекомендовала ее девочка мне не знакомая из РМ. Врач ни разу с меня денег не взяла, даже когда я предлагала (каждый прием тысячу) и вела нас весь год! Без очереди, просто по тел.звонку договаривались о встрече....
Сон и спокойствие ребенка никак не зависит от КС или ЕР мое мнение.... Я бы не сказала, что мой мальчик спокойный и хорошо кушает ))))

Ланочка-87

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП(!!!читаем 1-й информационный пост!!!)
« Ответ #7279 : 02 Сентябрь 2013, 11:10:43 »

Девочки,я вообще не понимаю законов Поликлиники НИИАПА,пошла сегодня на узи с доплером в одном окне услуга стоит 1250,в другом 982, нехилая такая разница у одного и того же врача причем!!!

dasha-87

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП(!!!читаем 1-й информационный пост!!!)
« Ответ #7280 : 02 Сентябрь 2013, 11:37:23 »

Да наверное так, я конечно за естественный процесс,все таки он дан природой, главное чтобы все хорошо протекало и не навредило малышу и маме, чтобы не было послеродовых травм.

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
2011. 2013. 2015

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП(!!!читаем 1-й информационный пост!!!)
« Ответ #7282 : 03 Сентябрь 2013, 18:47:08 »

Я рожала сама, у меня дочь с самого рождения спит всю ночь, ест с огромным удовольствием, очень спокойный ребенок, тьфу-тьфу, а то могу и сглазить  :girl_haha:
Насчет того, что детки после КС спокойные - после него все дети наблюдаются у неврологов, так врачи рекомендуют
нам никто такого не рекомендовал. к неврологу хожу по своей инициативе не скажу что что то ужасное нашли, гипертонус ножек  :al: как сказала Моцартова стандартный ребенок для наших дней. тут еще смотря как кс сделано. как достали ребенка. мне объяснили что доставая  повредить позвоночник - раз плюнуть. обычно есть смещения позвонков это издержки кс, но вот на сколько и как их сместили тут от врача зависит.

Белка-Стрелка-Космонавт

  • Полина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 917

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП(!!!читаем 1-й информационный пост!!!)
« Ответ #7283 : 04 Сентябрь 2013, 00:17:05 »

Девочки .. это наверно я бегу впереди паровоза, но все таки может кто-то обладает информацией - НИАП на мойку зимой закрывается так же как и в прошлом году - в первой половине января ???
Ужасно вероятно однажды выйти из себя и не попасть обратно!

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП(!!!читаем 1-й информационный пост!!!)
« Ответ #7284 : 04 Сентябрь 2013, 07:16:51 »

Девочки .. это наверно я бегу впереди паровоза, но все таки может кто-то обладает информацией - НИАП на мойку зимой закрывается так же как и в прошлом году - в первой половине января ???
Пока никто не обладает такой информацией.

sanylenka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146

  • Меня зовут Оксана.Рада общению)))
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП(!!!читаем 1-й информационный пост!!!)
« Ответ #7285 : 04 Сентябрь 2013, 07:44:25 »

Девчонки,что за фигня,вчера пошла к Смолянинову подписать обменку,сидела в очереди,вышла от него медсестра,сказала,что мне нужно идти оформляться через регистратуру,т.е. заплатить,якобы я пришла к нему на прием.Я ей объяснила.что мне только подписать обменку,что я ни с кем не договаривалась,она сказала.что все равно.Пошла в регистратуру,там мне сказали,что ничего не нужно,просто подойти к нему и поставить печать.И девочки,которые рядом стояли,то же самое сказали.Я снова -к нему,он вышел сам,подошла и объясняю,что мне нужно.Он спрашивает:"Почему только подписать?"Посмотрел первую страницу моей обменки прямо в коридоре и сказал,что мне нужно идти заплатить за прием.Я объяснила.что мне не нужна консультация,я только подписать,сказал,что теперь у них такие правила.если я хочу рожать в их роддоме.А в регистратуре сказали,что тогда его прием стоит почти 1200!!!!!И это,чтобы поставить печать????Что за ерунда???Что теперь делать?Я не стала платить,ушла.с собой даже столько денег не было.Теперь он завтра принимает,как быть?Неужели нужно платить?

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП(!!!читаем 1-й информационный пост!!!)
« Ответ #7286 : 04 Сентябрь 2013, 08:24:10 »

sanylenka, если вы договаривались с другим врачом из этого роддома,  можно у него и спросить этот момент.
А если вообще ни с кем, просто подписать, тогда должны были подписать...без регистратуры  :al:

sanylenka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146

  • Меня зовут Оксана.Рада общению)))
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП(!!!читаем 1-й информационный пост!!!)
« Ответ #7287 : 04 Сентябрь 2013, 08:32:35 »

sanylenka, если вы договаривались с другим врачом из этого роддома,  можно у него и спросить этот момент.
А если вообще ни с кем, просто подписать, тогда должны были подписать...без регистратуры  :al:


Вот в том-то и дело,что ни кем не договаривалась,и об этом медсестре повторила сотню раз,она все высспрашивала,через кого я.Я ей снова одно и то же,что ни от кого,что не договаривалась и договариваться не собираюсь,такое ощущение,что она меня просто не слышала,и сам Смолянинов тоже.Девочку.которая была за мной,тоже отправили через регистратуру,но она потом согласилась на прием,а все,кто рядом с регистратурой стоял,были просто в шоке,зачем оформляться,платить,если мне нужна только печать :ak:

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП(!!!читаем 1-й информационный пост!!!)
« Ответ #7288 : 04 Сентябрь 2013, 08:39:40 »


Вот в том-то и дело,что ни кем не договаривалась,и об этом медсестре повторила сотню раз,она все высспрашивала,через кого я.Я ей снова одно и то же,что ни от кого,что не договаривалась и договариваться не собираюсь,такое ощущение,что она меня просто не слышала,и сам Смолянинов тоже.Девочку.которая была за мной,тоже отправили через регистратуру,но она потом согласилась на прием,а все,кто рядом с регистратурой стоял,были просто в шоке,зачем оформляться,платить,если мне нужна только печать :ak:
По новым правилам теперь для того, чтобы рожать там, Вы, якобы, должны там и наблюдаться, т.е.Ваша карточка должна быть заведена. А для того, чтоб она у Вас была, необходимо хоть раз прийти на консультацию к врачу. Договариваетесь Вы с определённым врачом или нет-это без разницы. Поэтому Вам и сказали приходить на приём, а он, к сожалению, платный. Можете прийти на приём к другому врачу, стоимость прима у которого меньше, но разница в деньгах небольшая, поэтому проще пойти к тому же Смолянинову. Если у Вас будет направление на консультацию в НИИАП(т.е. есть проблемы, на которых он специализируется), то приём будет бесплатный.

Marusiya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 115

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП(!!!читаем 1-й информационный пост!!!)
« Ответ #7289 : 04 Сентябрь 2013, 08:42:18 »

Ростов в роддоме новые правила-он же Вам объяснил!теперь не госпитализируют в роддом без консультации поликлиники.Консультация Смолянинова 1150р.,Орлова 1900р.Так что этот момент не обойти.