Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ваше отношение к вакцинации детей  (Прочитано 231447 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

LoweSon

  • m013 Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3772

    • Просмотр профиля
Ваше отношение к вакцинации детей
« : 13 Февраль 2011, 16:41:35 »

Сидела рыдала когда девочку с дцп близко показывал  :ak: такая куколка, прижалась к мамке и смотрит куда-то, а куда? зачем? обидно за нее.
я не отказываюсь от вакцинирования совсем,
но:
1-е я отказываюсь от гепатита (ввиду возможности осложнений до созревания половой ситемы (врач предупредила) и ввиду невозможности заразиться до начала половой жизни, а операций надеюсь не будет)
2-е я не начну делать ребенку прививки до того момента пока он мне четко не сможет сказать " мама, мне плохо, у меня болит рука, живот, голова" и т.д.
3-е график будет индивидуальным
4-е перед каждой прививкой будем сдавать анализы, осмотр неврологом и педиатром (кожные покровы, горло и т.д.)
да, это будет долго, да это сложно, но бездумную поголовную вакцинацию я не поддерживаю

из прививок изгоев на сегодня у меня уже : гепатит (причины выше), столбняк, туберкулез под вопросом. Я еще не изучала очень досканально нужны ли нам остальные прививки, т.к. речь еще на уровне мами, папи, аф-аф, вава, войк, бибика.  :al:


Все предыдущие рассуждения в архиве http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,199.0.html
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2012, 11:36:50 от Ульяна »

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #1 : 13 Февраль 2011, 16:49:15 »

Сидела рыдала когда девочку с дцп близко показывал  :ak: такая куколка, прижалась к мамке и смотрит куда-то, а куда? зачем? обидно за нее.
я не отказываюсь от вакцинирования совсем,
но:
поддерживаю это и есть золотая середина...Придерживаюсь той же точки зрения...Если будет необходимость,делать прививки ребенку буду, если нет,значит к лучшему...

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2 : 13 Февраль 2011, 16:49:55 »

А какая взаимосвязь между речью и прививками?
если у ребенка задержка речи, то взаимосвязь прямая. с неврологией не все в порядке. соответственно, уже ставить нельзя.

LoweSon

  • m013 Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3772

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #3 : 13 Февраль 2011, 16:50:41 »

А какая взаимосвязь между речью и прививками?
обыкновенно, сейчас мой ребенок уколи я ему прививку сможет единственное сказать вава и плакать, в лучшем случае покажет примерно в ту область. 

я, знаю, Лиля, сейчас вы будете становится в апозицию, но эта тема называется "ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ к вакцинации детей" а не как либо иначе )))

просто уколов в 1 месяц гепатит (единственная прививка) в поликлинике, когда ребенок орал 30 минут, а я не знала от того что болит место укола или по другой причине, прививки мы отсрочили.

я хочу слышать четкий ответ от ребенка что и где у него болит, чтобы знать есть ли реакция (знаю, ейчас многие станут писать а зачем вообще ждать этих реакций и колоть) чтобы знать чем помочь.

« Последнее редактирование: 13 Февраль 2011, 16:53:52 от m013 »

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #4 : 13 Февраль 2011, 16:51:35 »

не каждый, я привита и ничем не болела....
Значит у вас здоровый организм, а зачем тогда травить его прививками?)))) Помнится из школьных годов у большей части класса на прививки всегда была реакция (там температура повышалась,у кого-то рвота)...После прививок половина класса дня три дома отлеживалась... :ay:

LoweSon

  • m013 Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3772

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #5 : 13 Февраль 2011, 16:54:38 »

А с чего вы взяли, что я буду становиться в оппозицию? И я прекрасно, знаю, как тема называется. И спрашивала я ваше мнение, вообще-то.
Я вот думала, что взаимосвязь такая же, которую Нирвана привела. А тут вон оно как.
ну, я предположила ))) если нет, извините )))  :ax:

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #6 : 13 Февраль 2011, 16:56:26 »

Значит у вас здоровый организм, а зачем тогда травить его прививками?)))) Помнится из школьных годов у большей части класса на прививки всегда была реакция (там температура повышалась,у кого-то рвота)...После прививок половина класса дня три дома отлеживалась... :ay:
и реакций не было вааааще, и у мужа тоже...и у племянника сейчас которму 2 года почти...а вот если не дай Бог полио бы каким-нить переболел - вот это реально не дай Бог радости....так почему бы не сделать тогда прививку?? и в целом согласна по поводу обдуманного подхода просто к этому с m013

LoweSon

  • m013 Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3772

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #7 : 13 Февраль 2011, 16:56:45 »

еще раз напомню ))) живут же как то дети с медотводами ))) и ничего не умирают )))

с гемангиомами сколько детей родилось ? (кроме того неизвестно не вакцин ли это вина) так еще и медотводы у них ))) так что тепериче много непривитых будет  :aha:

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #8 : 13 Февраль 2011, 16:58:24 »

и реакций не было вааааще, и у мужа тоже...и у племянника сейчас которму 2 года почти...а вот если не дай Бог полио бы каким-нить переболел - вот это реально не дай Бог радости....так почему бы не сделать тогда прививку?? и в целом согласна по поводу обдуманного подхода просто к этому с m013
ага спор бесполезен, но пока я все-таки склоняюсь к жизни без прививок...Но будем смотреть по обстоятельствам))

LoweSon

  • m013 Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3772

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #9 : 13 Февраль 2011, 17:00:55 »

оппозицию?
офф ))) не использовала ранее в письме это слово ))) набрав в яндексе, "свой" выше мной написанный вариант, увидела, что слово такое есть ))) а вот, значение АПозиции не глянула
будем знать  :aha:

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #10 : 13 Февраль 2011, 17:01:31 »

еще раз напомню ))) живут же как то дети с медотводами ))) и ничего не умирают )))

с гемангиомами сколько детей родилось ? (кроме того неизвестно не вакцин ли это вина) так еще и медотводы у них ))) так что тепериче много непривитых будет  :aha:
в том-то и дело, что раньше жили с медотводами именно  за счет привитых, ибо их было намного больше чем сейчас, почти все то бишь...и вспышек полио и прочего не было...а сейчас половина непривитых, отсюда и вспышки и так называемая необходимость туровых и прочего...так почему бы здоровых детей тогда не прививать, чтобы больные тоже спокойно жили....вот в чем вопрос....а то, что страдают от прививок дети именно недоообсдледованные или привитые неадекватной вакциной ( в смыде условий харнени и прочего)  - это уже не для кого не секрте...так почему бы не задуматься о грамотном подоходе к првиванию здоровых, нежели отказываться совсем....потвортсвуя тем самым прогрессированию заболеваний, с котороыми вроде бы уже лет 20 назад было все лучше чем сейчас....все ИМХО

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #11 : 13 Февраль 2011, 17:03:16 »

также пришла к мнению, что пока не восстановлю ребенка в плане неврологии, иммунитета, а также не решим проблему аллергии, то никаких прививок не буду ставить. да и специалисты вообщем так считают, что нам лучше сейчас не ставить.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #12 : 13 Февраль 2011, 17:20:34 »

а то, что страдают от прививок дети именно недоообсдледованные или привитые неадекватной вакциной ( в смыде условий харнени и прочего)  - это уже не для кого не секрте...так почему бы не задуматься о грамотном подоходе к првиванию здоровых, нежели отказываться совсем....потвортсвуя тем самым прогрессированию заболеваний, с котороыми вроде бы уже лет 20 назад было все лучше чем сейчас....все ИМХО
У нас в стране задуматься о грамотном подходе невозможно, случай из жизни: Живу в деревне,несколько лет назад участились случаи появления волков в селениях, и не только, даже небольших городах,что рядом с нами, при чем заходили буквально в дом...Потом началось бешенство...На этой почве все стали делать прививки от бешенства...Получилось так,что волк напал на семью,а потом еще и на фельдшера скорой помощи,которая на вызов приехала, уточню что фельдшер была мало того привита, так ей еще и вакцину от бешенства сделали (не ту,что сорок уколов в живот,а новую...курсом) Через месяц фельдшер поняла,что боится света,воды текущей и т.д., о чем сообщила руководству и была немедленно госпитализирована в ростов где и скончалась...расследование было долгим (потому как прививка была сделана,вакцина тоже,все как положено) Оказалось, что фирма-изготовитель вакцины, в инструкции по применению препарата не указала,что он не действует, на людей принимающих гормоны!!!А фельдшер страдала сильнейшей астмой и принимала гормональные препараты...И до сих пор в эта вакцина выпускается и в ней так же не указаны эти побочные...Это к тому, что у нас в стране не угадаешь, что действительно можно,а что нельзя, поэтому я предпочитаю держаться подальше от химии...

LoweSon

  • m013 Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3772

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #13 : 13 Февраль 2011, 17:26:21 »

еще добавлю ))) не знаю от беспрививочной ли жизни или от личного иммунитета (прирррродного) ребенок за 2 с лишним года болел простудой (не по причине лезущего зуба) ОДИН раз.
это плюсик в копилку беспрививочников, все же.  :aha:

Sympa

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 81

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #14 : 13 Февраль 2011, 17:29:15 »

Я против поголовной и бездумной вакцинации. И такой вопрос волнует: почему в поликлинике из осложнений озвучат температуру, общее ухудшение самочувствия, еще что-то незначительное и не скажут: "Мамочка, есть вероятность, что ваш ребенок станет инвалидом или даже умрет. Может быть анафилактический шок, паралич, энцефалит, вакцино-ассоциированный полиомиелит, энцефалопатия, серозный менингит, неврит, полиневрит, поражения центральной нервной системы". Хоть кому-нибудь такое педиатр говорил?