Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ваше отношение к вакцинации детей  (Прочитано 232495 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #135 : 20 Февраль 2011, 14:56:06 »

Прививка начинает иметь смысл лет хотя с 10, когда чаще возможен контакт крови (маникюры/стоматологи) тогда наверное  :scratch: :scratch: :scratch:

Иногда дети попадают в больницу, где им делают уколы и капельницы. В некоторых случаях - даже операции. Я понимаю, многие люди не планируют попадать в больницу, но чаще всего это происходит помимо их воли и довольно неожиданно. И иногда это происходит с детьми младше 10 лет (примеры, думаю, не нужны). Причем я бы не сказал, что в муниципальных лечебных учреждениях среди ночи (а по скорой попадают чаще ночью) уровень стерильности намного выше, чем в частных стоматологиях и маникирных кабинетах.
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2011, 15:03:29 от alexvod »
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #136 : 20 Февраль 2011, 15:53:58 »

Это действительно так? Или просто выдумка для "красного словца"?
Как я могу знать это наверняка?  :ab: Ведь я не состою в Ассоциации американских врачей и хирургов.

Настя, я много раз здесь уже писала о привитых людях, которые сейчас борются со страшными болезнями, от которых были "защищены", для себя я этот вопрос уже решила: вакцины не защищают от болезней и далеко не гарантируют их мягкое течение. Не по ссылкам, не по книгам, а на чужом (ттт) горьком опыте.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #137 : 20 Февраль 2011, 16:51:46 »

я тут тихо вклинюсь про маникюр.. делайте европейский или механический и будет вам счастье и никакого гепатита и иже с ним  :sorry: и еще можно потратиться на парафиновую баньку для рук  :love:
We are all scientists.

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #138 : 20 Февраль 2011, 17:49:34 »

НАташ, а европейский или механический маникюр он что какими-то одноразовыми инструментами делается?  :bg:

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #139 : 20 Февраль 2011, 19:25:15 »

Иногда дети попадают в больницу, где им делают уколы и капельницы. В некоторых случаях - даже операции. Я понимаю, многие люди не планируют попадать в больницу

Всё это понятно  :aha: И как говорится не зарекайтесь... Но блин, мы же как-то выжили! Ни у меня, ни у мужа, ни у одного знакомого НЕТ прививки против гепатита. Понятно, что я с каждым за ручку не ходила провериться на предмет болезни, но всё же...

В больницу за жизнь я не попадала ни разу слава богу, вот в роддом первый мой "визит" будет, муж наоборот провалялся по всем мыслимым и несмыслимым поводам ибо здоровьичко средненькое и ничего, никто не заразился...

В общем тут как с любой прививкой, определить для себя вероятность наступления какого события  кажется выше  :al:

Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #140 : 20 Февраль 2011, 19:42:32 »

Всё это понятно  :aha: И как говорится не зарекайтесь... Но блин, мы же как-то выжили! Ни у меня, ни у мужа, ни у одного знакомого НЕТ прививки против гепатита. Понятно, что я с каждым за ручку не ходила провериться на предмет болезни, но всё же...

В общем тут как с любой прививкой, определить для себя вероятность наступления какого события  кажется выше  :al:
Я лично знаю как 5 человек знакомых лечились от гепатита, сестра моя в детстве гепатитом болела.
Йохоу!

fraoola

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #141 : 20 Февраль 2011, 20:26:55 »

Я лично знаю как 5 человек знакомых лечились от гепатита, сестра моя в детстве гепатитом болела.


Каким именно гепатитом ?
У нас в школе дети болели гепатитом А (Боткина).

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #142 : 20 Февраль 2011, 20:34:49 »

Каким именно гепатитом ?
У нас в школе дети болели гепатитом А (Боткина).
:ab: про знакомых не спрашивал, про сестру не помню.
Йохоу!

ValidOlya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 661

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #143 : 20 Февраль 2011, 20:46:11 »

Но смысл прививать ребенка новорожденного, даже если общаться с человеком который заражен и не знает об этом, то какой путь заражения?  :al:
Прививка начинает иметь смысл лет хотя с 10, когда чаще возможен контакт крови (маникюры/стоматологи) тогда наверное  :scratch: :scratch: :scratch:
Как пишут в статьях, как правило через 5-7 лет люди, живущие (близкий бытовой контакт) с больным геп Б инфицируются.
У детей понятно меньше путей заражения, но опасность в том, что хронизация наступает практически в 90% случаях (у взрослых в 10%). А она и страшна.


Ни у меня, ни у мужа, ни у одного знакомого НЕТ прививки против гепатита. Понятно, что я с каждым за ручку не ходила провериться на предмет болезни, но всё же...

У меня трое знакомых, которые болели гепатитом Б (именно Б). Двое выздоровели, один хроник  :ac:. Нормальные люди, не маргиналы, один из них родственник.

Оно пока не коснется, так кажется что далеко и нестрашно...(

fraoola

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #144 : 20 Февраль 2011, 20:57:06 »

:ab: про знакомых не спрашивал, про сестру не помню.


А это очень важно, так как эти гепатиты А, В и С различаются существенно.
А вот гепатитом С у нас болел сотрудник на работе.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #145 : 21 Февраль 2011, 09:27:36 »

Для локальных вспышек важно скопление непривитых людей вместе, а не "средний охват по республике".

Т.е. у вас есть данные о том, что эти вспышки были среди "скопления непривитых людей"? Вы постоянно повторяете это как аксиому. Но чтобы делать подобные обобщения мало привести один пример (Нидерланды), нужно рассмотреть все случаи (или большинство случаев). На ваш один пример уже нашелся как минимум один пример не вписывающийся в это правило (Финляндия). И кстати, 182 человека (в Азербаджане 1990) - это что, локальная вспышка или уже что-то близкое к эпидемии? Знаете, мне неясно на основании чего вы сделали предположение о том, что там было скопление непривитых людей. Если в государстве принята поголовная вакцинация и процент привитых (назовем это как вам нравится "средний охват по республике") приближается к 100%, то можно предположить, что в таком обществе маловероятно возникновение скопления непривитых людей. В то время отказников по убеждениям еще не было. Медотводы для прививок тоже вряд ли давали в большом количестве, просто в силу того, что не было такого количества информации о вреде прививок не совсем здоровым. Даже сейчас есть немало врачей, которые считают их безвредными, а уж тогда... Можно было бы еще предположить, что во всяких там далеких горных селах прививки людям не делали. Но что-то я в этом сомневаюсь. Уровень медицины на периферии конечно сильно уступает центрам цивилизации, но определенный минимум как в отношении медицины, так и в отношении образования в СССР все-таки выдерживался. Такова была политика государства, пока это все не развалилось.

Вирусы мутируют по разному. От каких-то "мутантов" поствакцинальный иммунитет обеспечит защиту, от каких-то - не обеспечит. Примерно 50 на 50. Я не совсем понял в чем вопрос?

50 на 50 - это как в том анекдоте про вероятность встречи динозавров? Либо встречу, либо нет?
Вопрос в том, не создает ли вакцинация условий для увеличения вероятности мутаций. Некоторые врачи, насколько мне известно, считают, что так оно и есть. 
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2011, 09:29:46 от seleand »
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #146 : 21 Февраль 2011, 11:07:06 »

Вопрос в том, не создает ли вакцинация условий для увеличения вероятности мутаций. Некоторые врачи, насколько мне известно, считают, что так оно и есть. 

Конечно создает. Большинство описанных "мутантов" являются мутациями вакцинного вируса. Микроорганизмы всегда мутировали и мутировать будут. Какие вирусы циркулируют - такие и мутируют. Циркулируют вакцинные - вакцинные и мутируют. Будут циркулировать дикие - будут мутировать дикие.

На данный момент полностью предотвратить циркуляцию полиовирусов не представляется возможным (по крайней мере я о таком не слышал). В этом, думаю, никто не сомневается (или сомневаетесь?). Но можно повлиять на то, какой именно вирус будет циркулировать. Как Вы считаете, циркуляция какого вируса более опасна: вакцинного или дикого? Что выберем из двух зол?

При появлении мутантных вирусов (хоть из диких штаммов, хоть их вакцинных) принято проводить массовую вакцинацию живой вакциной. Живые вакцинные вирусы банально забивают мутантных "массой". Да, этот способ не идеален. Но может ли кто-нибудь предложить другой вариант?
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #147 : 21 Февраль 2011, 11:28:58 »

Вопрос в том, не создает ли вакцинация условий для увеличения вероятности мутаций.

Конечно создает. Большинство описанных "мутантов" являются мутациями вакцинного вируса. Микроорганизмы всегда мутировали и мутировать будут. Какие вирусы циркулируют - такие и мутируют. Циркулируют вакцинные - вакцинные и мутируют. Будут циркулировать дикие - будут мутировать дикие.

Извините, я как-то забыл, что вам не известно значение слова "вероятность". Наверное поэтому ваш "ответ" не является ответом на заданный вопрос.  :sorry:
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #148 : 21 Февраль 2011, 11:53:51 »

Извините, я как-то забыл, что вам не известно значение слова "вероятность". Наверное поэтому ваш "ответ" не является ответом на заданный вопрос.  :sorry:

Видимо я не совсем правильно понял Ваш вопрос. Вероятность возникновения мутаций примерно одинакова для всех энтеровирусов.
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #149 : 21 Февраль 2011, 11:57:52 »

Видимо я не совсем правильно понял Ваш вопрос. Вероятность возникновения мутаций примерно одинакова для всех энтеровирусов.

Этот ответ подразумевает, что причины мутаций досконально изучены. Так?
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие