Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ваше отношение к вакцинации детей  (Прочитано 231464 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Sympa

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 81

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #15 : 13 Февраль 2011, 17:32:43 »

еще добавлю ))) не знаю от беспрививочной ли жизни или от личного иммунитета (прирррродного) ребенок за 2 с лишним года болел простудой (не по причине лезущего зуба) ОДИН раз.
это плюсик в копилку беспрививочников, все же.  :aha:
http://
ТТТ! Конечно +! Причем я уже на нескольких форумах читала сообщения мамочек, чьи детки не привиты, что не знают простуд.)))

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #16 : 13 Февраль 2011, 17:34:11 »

Я против поголовной и бездумной вакцинации.

поддержу!!!!!!!!!!! я за прививки, с грамотным подходом....
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Sympa

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 81

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #17 : 13 Февраль 2011, 17:44:56 »

 :girl_haha: Больше одного раза педиатр бы такое на сказал, так как его бы сразу уволили.
[/quote]
Отлично!  :bi:А если бы, не дай Бог, ребенок действительно умер, ну максимум от работы отстранят на несколько месяцев. Да еще и попробуй докажи... Мда...
И всё-таки интересно, может быть кого-нибудь участковый ( не знакомый или родственник) педиатр предупреждал о реальных осложнениях? Напишите, плиз!
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2011, 17:54:18 от Sympa »

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #18 : 13 Февраль 2011, 18:00:38 »

Цитировать
Отлично!  :bi:А если бы, не дай Бог, ребенок действительно умер, ну максимум от работы отстранят на несколько месяцев. Да еще и попробуй докажи... Мда...
И всё-таки интересно, может быть кого-нибудь участковый ( не знакомый или родственник) педиатр предупреждал о реальных осложнениях? Напишите, плиз!

У нас врачей не хватает,поэтому никто никого предупреждать не будет...У нас например в районе работаете акушер по вине которой умерла роженица...и уволить её не могут,потому что она единственная,больше никто не едет...А педиатру нашему около 70 лет и она сидит на фенибуте...

Алмаз

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2878

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #19 : 13 Февраль 2011, 18:33:24 »

Девочки, а какая ситуация в школах с прививками? Я в том смысле, что могут сделать ребенку без предупреждения и без согласия  родителей? Теоретически не должны, а как дела на практике обстоят?

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #20 : 13 Февраль 2011, 18:36:12 »

еще добавлю ))) не знаю от беспрививочной ли жизни или от личного иммунитета (прирррродного) ребенок за 2 с лишним года болел простудой (не по причине лезущего зуба) ОДИН раз.
это плюсик в копилку беспрививочников, все же.  :aha:
а мой племяш привитый по всей программе за 2 почти года жизни НИ РАЗУ не болел простудой, куда плюсик будем записывать?????

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #21 : 13 Февраль 2011, 18:47:21 »

Девочки, а какая ситуация в школах с прививками? Я в том смысле, что могут сделать ребенку без предупреждения и без согласия  родителей? Теоретически не должны, а как дела на практике обстоят?
У нас сколько я помню делали...У мужа племянник тоже приходит домой и говорит что заставили сделать прививку,хотя у мальчика порок сердца и ему многие нельзя делать....Родителей не предупреждали...

Pavla

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #22 : 13 Февраль 2011, 20:09:18 »

У нас сколько я помню делали...У мужа племянник тоже приходит домой и говорит что заставили сделать прививку,хотя у мальчика порок сердца и ему многие нельзя делать....Родителей не предупреждали...

сейчас же у всех первоклашек мобильники... позвонить родителям сможет... да и запугать школу, наверняка, можно  :ad:

Sympa

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 81

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #23 : 13 Февраль 2011, 20:20:45 »

а мой племяш привитый по всей программе за 2 почти года жизни НИ РАЗУ не болел простудой, куда плюсик будем записывать?????
В исключения из правил :bf: Обычно мамы привитых деток пишут, что они начинают часто и подолгу болеть :ac:

Ellina

  • Я-Эллина, член клуба "Без прививок".
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #24 : 13 Февраль 2011, 20:23:02 »

Девочки, а какая ситуация в школах с прививками? Я в том смысле, что могут сделать ребенку без предупреждения и без согласия  родителей? Теоретически не должны, а как дела на практике обстоят?
Может мне везло с садиками и со школой, но так, чтоб делали прививки, не спросив родителей - такого не было. И вообще ни каких проблем с отказами, особого фанатизма по отношению к прививкам лично я не наблюдала. Это в Новочеркасске. Где-то на форуме читала, что в Азове творят беспредел по отношению к беспрививочникам (не принимают в сады). Так что на практике - кому как повезёт, грустно это...
Лиза 26.01.2000  Рома 24.01.2002  Антон 29.09.2007  Георгий 8.08.2013

Sympa

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 81

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #25 : 13 Февраль 2011, 20:28:52 »

У нас сколько я помню делали...У мужа племянник тоже приходит домой и говорит что заставили сделать прививку,хотя у мальчика порок сердца и ему многие нельзя делать....Родителей не предупреждали...
Мне кажется, нужно объяснить ребенку, что без предупреждения родителей с ним НИКТО И НИКОГДА не имеет права НИЧЕГО делать, что это угрожает его жизни. В любом случае он должен САМ позвонить родителям (а не верить на слово учителю или медсестре, что, мол, позвонили уже маме, она разрешила). Если кто-то настаивает на процедурах, а мама или папа не в курсе, ребенку разрешается уйти из школы домой без предупреждения учителя. А потом в школу придет мама и.... :aq: :aq: Другого выхода я не вижу :ac:

Ellina

  • Я-Эллина, член клуба "Без прививок".
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #26 : 13 Февраль 2011, 20:32:34 »

В исключения из правил :bf: Обычно мамы привитых деток пишут, что они начинают часто и подолгу болеть :ac:
+100
Моя дочь, привитая полностью, тоже практически ничем не болела до 4,5 лет, пока в сад не пошла, зато потом... по полной программе... Хорошо, что не запаниковали и не лечили все болячки антибиотиками, где-то год помучились, а потом переросли как-то. В 6 лет отказались от всех прививок и Манту, сейчас ей 11 лет, на здоровье нет причин жаловаться, к счастью. Особенно, когда в класс ходят те, кто отказался прививаться от гриппа, а привитые дружно болеют...
Лиза 26.01.2000  Рома 24.01.2002  Антон 29.09.2007  Георгий 8.08.2013

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #27 : 13 Февраль 2011, 20:37:42 »

По теме я не против вакцинации, я против безответсвенного подхода к данной процедуре. В саду всем от завы до воспитателей прожужала уши что БЕЗ МОЕГО согласия ничего ставить не будете, иначе подам в суд. Нам будет 6 лет летом, и у нас все прививки которые были в календаре, но самого графика мы не придерживались, так как старались ставить на ЗДОРОВОГО ребенка! И теперь если я буду видеть что малой подзаболел или по моему медотводу не прошло еще месяца с окончания болезни, то ничего прививать не будем, теперь для себя добавляю обязательную консультацию невролога перед прививкой впредь.
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

ValidOlya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 661

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #28 : 13 Февраль 2011, 20:52:58 »

1-е я отказываюсь от гепатита (ввиду возможности осложнений до созревания половой ситемы (врач предупредила) и ввиду невозможности заразиться до начала половой жизни, а операций надеюсь не будет)
А почему осложнения дает до созревания половой системы? какие? Операций да, а стоматолог, его редко кто избегает. А анализы крови в одних перчатках, но тут подстраховаться можно, а вот стоматологи меня правда пугают в этом плане. Ну, недавно обсуждали.

Помнится из школьных годов у большей части класса на прививки всегда была реакция (там температура повышалась,у кого-то рвота)...После прививок половина класса дня три дома отлеживалась... :ay:
А у нас не припомню чтоб кому-то заплохело ни разу... Нет, ну, наверняка, должна была быть у кого-то реакция, но не у большинства точно, иначе запомнила бы.

Вот на счет гриппа не понимаю людей, которые прививаются от него вообще никак. Есть знакомый, который каждый год колется. Много здоровья у парня)

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #29 : 13 Февраль 2011, 21:12:39 »

В исключения из правил :bf: Обычно мамы привитых деток пишут, что они начинают часто и подолгу болеть :ac:
А как тогда объяснить кучу вечно болеющих непривитых детей? Сын у меня привит полностью, до садика не болел, кроме как на зубы. В садике же первый год вообще не вылазил из соплей. Его непривитая подружка к 4 годам переболела бронхитом и ангиной раз 10. И таких примеров у меня много.
ИМХО - это просто конкретный ребенок, а не прививка определяет сколько будет болеть ребенок
+100
Моя дочь, привитая полностью, тоже практически ничем не болела до 4,5 лет, пока в сад не пошла, зато потом... по полной программе... Хорошо, что не запаниковали и не лечили все болячки антибиотиками, где-то год помучились, а потом переросли как-то. В 6 лет отказались от всех прививок и Манту, сейчас ей 11 лет, на здоровье нет причин жаловаться, к счастью. Особенно, когда в класс ходят те, кто отказался прививаться от гриппа, а привитые дружно болеют...
Вы просто окрепли и приобрели иммунитет к куче вирусов садика. Не в прививке дело.