Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ваше отношение к вакцинации детей  (Прочитано 232425 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Xenian

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2681

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #1890 : 15 Июнь 2014, 23:13:44 »

Все баталии по прививки переехали на фримаму))

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #1891 : 15 Июнь 2014, 23:16:49 »

Вон оно че, Михалыч))
Жаль,жаль, я уж за попкроном думала бежать.

Xenian

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2681

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #1892 : 15 Июнь 2014, 23:24:31 »

Вон оно че, Михалыч))
Жаль,жаль, я уж за попкроном думала бежать.
Ничего нового не узнала к сожалению там)только нервные барышни минусов налепили :girl_haha: а вообще кроме провокаций и неуместных сравнений там ничего нет

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #1893 : 15 Июнь 2014, 23:56:38 »

Все баталии по прививки переехали на фримаму))
А можно ссылочку? Я бы почитала.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #1894 : 16 Июнь 2014, 00:08:43 »

Глубокие мысли я постигала путем изучения соответствующей литературы в течение нескольких лет. Вам один Коток известен?)

ЗЫ: всегда так забавно, когда на РМ заходит новый поборник вакцинации о обнаруживает здесь гнездо порока в лице сотен отказников. Что-ты вяло реагируете, девочки и мальчики)) Где прививочные баталии?)))
Ульяна,а ты по банам соскучилась? давно никого туда не отправляла....
слабенько провоцируешь че-то....


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #1895 : 16 Июнь 2014, 00:09:45 »

Переболевшие ветрянкой не защищены от опоясывающего герпеса, в отличие от привитых. Для меня это стало определяющим фактором. Да и сама ветрянка не всегда протекает легко. А вакцина хоть и не защищает на 100 % от ветряной оспы, но 100%-но позволяет избежать тяжелого течения болезни. А если есть возможность обезопасить ребенка от абсолютно ненужной и малоприятной болезни, почему бы ее не использовать?
Да? Вот уж не знала... К счастью, никого не встречала с опоясывающим герпесом, как следствием ветрянки, да и вообще.
Могу предположить, что подобное осложнение может быть из-за того, что человек имеет какое-то хроническое заболевание или ослабленный иммунитет.
А если предположить, что вакцина не защищает от болезни, то почему бы не предположить, что возможна ветрянка и как осложнение опоясывающий герпес?
Кроме того, возможно осложнение на саму вакцину.
Вот еще мне подумалось. Такая неприятная штука, как этот самый герпес, является осложнением ветрянки или же возможна после другой болезни или вообще развивается от других факторов?
А если есть возможность обезопасить ребенка от абсолютно ненужной и малоприятной болезни, почему бы ее не использовать?
Вот уж улыбнуло.  :ab:
А я так радовалась, что мои дети переболели.
Конечно, любая болезнь, хоть сопли, ненужная и малоприятная. Но ведь болезни даны не просто так, а для того, чтобы тренировать иммунитет.
Неужели человек настолько умен и самоуверен, что может быть умнее природы?
В общем и целом, ветрянка совсем нестрашная и неопасная болезнь.
А прививка не дает пожизненный иммунитет. Я читала инструкцию к Валириксу. По-моему, срок иммунитета на 7  лет. А потом что? Прививаться от ветрянки до конца жизни?  А вот  уж взрослом возрасте ветрянка может давать действительно серьезные последствия.

alenrost@yandex.ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 707
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #1896 : 16 Июнь 2014, 00:19:27 »

знающие люди, подскажите, раз уж, речь идет о ветрянке... почему в группе детского сада все дети переболели этой болезнью, а один ребенок - нет?... причем, прививку от неё не делали...

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #1897 : 16 Июнь 2014, 00:33:44 »

знающие люди, подскажите, раз уж, речь идет о ветрянке... почему в группе детского сада все дети переболели этой болезнью, а один ребенок - нет?... причем, прививку от неё не делали...
У нас в группе трижды был карантин по ветрянке. И  мы заболели только на третий карантин. Но тогда вся группа массово болела именно на третий раз.
А у вас и карантин уже прошел? Просто я сама в детстве заболела самая последняя из всей группы.

alenrost@yandex.ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 707
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #1898 : 16 Июнь 2014, 01:21:19 »

У нас в группе трижды был карантин по ветрянке. И  мы заболели только на третий карантин. Но тогда вся группа массово болела именно на третий раз.
А у вас и карантин уже прошел? Просто я сама в детстве заболела самая последняя из всей группы.

уже в школу ходим... :) так и не болели... хотя, из простудных заболеваний вообще не вылазили...

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #1899 : 16 Июнь 2014, 02:00:57 »

Да? Вот уж не знала... К счастью, никого не встречала с опоясывающим герпесом, как следствием ветрянки, да и вообще.
А у нас в ближайшем окружении 2 случая было. Причем ничего не предвещало - люди вполне себе здоровые. Меня оба примера очень впечатлили, поэтому лишая этого боюсь.

Цитировать
Могу предположить, что подобное осложнение может быть из-за того, что человек имеет какое-то хроническое заболевание или ослабленный иммунитет.
Ну да, банальное снижение иммунитета, пожилой возраст, ВИЧ-инфекция, стрессы... Причины разные, но, если верить статистике, 20 % переболевших ветрянкой заболевают впоследствии опоясывающим герпесом.

Цитировать
Вот еще мне подумалось. Такая неприятная штука, как этот самый герпес, является осложнением ветрянки или же возможна после другой болезни или вообще развивается от других факторов?
Это рецидив вируса, который ранее вызвал ветрянку. И опоясывающий герпес можно переносить неоднократно:(

Цитировать
Конечно, любая болезнь, хоть сопли, ненужная и малоприятная. Но ведь болезни даны не просто так, а для того, чтобы тренировать иммунитет.
Неужели человек настолько умен и самоуверен, что может быть умнее природы?
Выражаясь Вашими же словами, меня такие фразы "улыбают":) Да, нередки случаи, когда человек оказывается умнее природы:))) А в вопросах медицины - сплошь и рядом:)

Цитировать
В общем и целом, ветрянка совсем нестрашная и неопасная болезнь.

Интересный вывод:) Та же статистика, которой Вы наверняка не верите :girl_haha:, говорит обратное.
Да, в большинстве случаев - походил в крапинку и забыл, но есть и тяжелые формы, и госпитализации, и летальные исходы, и осложнения, и отдаленные последствия - полный букет! С "соплями" я бы ее точно не сравнивала.

Цитировать
А прививка не дает пожизненный иммунитет. Я читала инструкцию к Валириксу. По-моему, срок иммунитета на 7  лет. А потом что? Прививаться от ветрянки до конца жизни?  А вот  уж взрослом возрасте ветрянка может давать действительно серьезные последствия.
Немного не так. По задумке создателей, вакцина дает пожизненный иммунитет (при соблюдении схемы вакцинации). Другое дело, что используется она не так давно, чтобы это проверить. И это, конечно, большой ее минус:(

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #1900 : 16 Июнь 2014, 08:42:50 »

Ульяна,а ты по банам соскучилась? давно никого туда не отправляла....
слабенько провоцируешь че-то....
Уже и не отправлю, барахтайтесь в своем ммм.... сами, дорогая)))

Jasminora

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #1901 : 16 Июнь 2014, 09:04:41 »

Глубокие мысли я постигала путем изучения соответствующей литературы в течение нескольких лет. Вам один Коток известен?)

ЗЫ: всегда так забавно, когда на РМ заходит новый поборник вакцинации о обнаруживает здесь гнездо порока в лице сотен отказников. Что-ты вяло реагируете, девочки и мальчики)) Где прививочные баталии?)))
Баталии уже не интересны))  :ad:

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #1902 : 16 Июнь 2014, 11:54:34 »

Уже и не отправлю, барахтайтесь в своем ммм.... сами, дорогая)))
да ладно троеточия ставить)модераторам РМ все можно...


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #1903 : 16 Июнь 2014, 20:13:52 »

А у нас в ближайшем окружении 2 случая было. Причем ничего не предвещало - люди вполне себе здоровые. Меня оба примера очень впечатлили, поэтому лишая этого боюсь.
Ну да, банальное снижение иммунитета, пожилой возраст, ВИЧ-инфекция, стрессы... Причины разные, но, если верить статистике, 20 % переболевших ветрянкой заболевают впоследствии опоясывающим герпесом.
Это рецидив вируса, который ранее вызвал ветрянку. И опоясывающий герпес можно переносить неоднократно:(
Выражаясь Вашими же словами, меня такие фразы "улыбают":) Да, нередки случаи, когда человек оказывается умнее природы:))) А в вопросах медицины - сплошь и рядом:)
 
Интересный вывод:) Та же статистика, которой Вы наверняка не верите :girl_haha:, говорит обратное.
Да, в большинстве случаев - походил в крапинку и забыл, но есть и тяжелые формы, и госпитализации, и летальные исходы, и осложнения, и отдаленные последствия - полный букет! С "соплями" я бы ее точно не сравнивала.
Немного не так. По задумке создателей, вакцина дает пожизненный иммунитет (при соблюдении схемы вакцинации). Другое дело, что используется она не так давно, чтобы это проверить. И это, конечно, большой ее минус:(


Да? Ну ладно..
Не знала, что ветрянка может быть настолько опасной.
Милорада, а вы своих детей от ветрянки прививали?

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #1904 : 17 Июнь 2014, 12:49:58 »

да ладно троеточия ставить)модераторам РМ все можно...
Какой я тебе модератор? Окстись. Теперь мне можно все, что и тебе: хамить, провоцировать и писать троеточия)) Бггг