Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Ваше отношение к вакцинации детей  (Прочитано 230018 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #45 : 14 Февраль 2011, 14:02:51 »

Я привита, болею редко очень, ттт.
+ 100000
Девочки, рассуждения по-поводу привитые дети болезненные, а не привитые нет, мне кажется самоуговоры! Я привита полностью, один брат из двойни тоже и мы не болели практически в детстве, да и сейчас здовроее не видали, на учет становилась у меня карты не было из поликлиники, я там была последний раз в 12 лет. Простуды пошли только в школе, а младшего из двойни не прививали, была невролгия, так он переболел практически всем чем можно. Мы мелкие были еще радовались, глупые, что на карантине сидим здоровые, в школу не надо ходить.  :girl_haha: Так что не прививки не сделанные - это точно не показатель здоровья!
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #46 : 14 Февраль 2011, 14:09:08 »

Просто существует мнение, что прививки ослабляют иммунитет http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/opinions/suppression.htm.
Хотя у меня старший болеет редко, чего не скажешь о малыше. Но все равно, он болеет легче и по времени меньше, чем наши привитые друзья  :al: Вообще вопрос спорный, конечно, учитывая проблемы со статистикой в этом вопросе.

Pavla

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #47 : 14 Февраль 2011, 14:13:54 »

Как и Таточенко, и еще этот грубый товарищ, муж Гурцкой.

особенно про "желание выделиться" мне понравилось  :ag:

и кто его знал до свадьбы с Гурцкой, и сейчас его представляют не как самого, а как придаток к жене  :ad:

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #48 : 14 Февраль 2011, 14:54:35 »

Еще вчера в передаче Таточенко и Червонская спорили по поводу полиомиелита. Таточенко говорил, что 100%-я восприимчивость, а Червонская, что 0,5-1%. И где истина?
 СО слов мамы знаю, что во времена ее детства полио был довольно распространенным заболеванием.
Короче, в который раз вижу: "Вакцинация хороша для нации в целом и может иметь крайне негативные последствия для индивида в частности". Так что лучше, тем кто отказывается помалкивать и поменьше рассказвать о вреде вакцинации всем подряд. Ну разве только близким родственникам....

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #49 : 14 Февраль 2011, 15:00:24 »

Вот и я всегда говорю: молчите, девочки, зачем привлекать к себе внимание. Чем больше отказников, тем выше вероятность, что государство озаботится нами. А хорошего это нам ничего не сулит.

fraoola

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #50 : 14 Февраль 2011, 15:33:13 »

абсолютно!

Вы это на полном серьезе ? Вы в курсе, что вакцина от дифтерии содержит анатоксин, то есть, по определению воздействует только на токсины, а не на самого возбудителя дифтерии ?  :af:

Этот ваш ответ лично мне показывает, что вы далеко не все понимаете в вопросах вакцинации, даже на обывательском уровне нашего форума.  :ab:

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #51 : 14 Февраль 2011, 16:03:18 »

Вы это на полном серьезе ? Вы в курсе, что вакцина от дифтерии содержит анатоксин, то есть, по определению воздействует только на токсины, а не на самого возбудителя дифтерии ?  :af:

Этот ваш ответ лично мне показывает, что вы далеко не все понимаете в вопросах вакцинации, даже на обывательском уровне нашего форума.  :ab:
ещё когда в больницу привозят с дефтерией, то сразу вводят этот анатоксин. А вот когда с коклюшем,например, доставляют, то ничего не вводят. Т.е. это разные в по принципу вакцины? коклюш и дифтерия?
Кстати, возбудителей дифтерии тоже много, как у гриппа.

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #52 : 14 Февраль 2011, 16:04:29 »

Очень интересно:
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/diseases/king.htm
Обсуждение на американском телевидении о связи прививок и аутизма. Выступают обе стороны "за" и "против".
CNN, Ларри Кинг в прямом эфире. Дженни Маккарти и Джим Керри обсуждают аутизм; медицинские эксперты вступают в дискуссию.

КИНГ: Что они скажут? Почему врач не хотел бы узнать больше о том, что может спасти жизнь или предотвратить болезнь? Я не понимаю…
КЕРРИ: Академия педиатрии финансируется фармацевтическими фирмами. Медицинские факультеты финансируются фармацевтическими фирмами.
КИНГ: Фармацевтические фирмы хотят, чтобы так продолжалось?
КЕРРИ: Это огромный бизнес. Вакцины — это самая крупная и быстрорастущая отрасль фармацевтической промышленности. Тринадцать миллиардов долларов.
МАККАРТИ: Они контролируют медицинские факультеты. Я имею в виду, что эти врачи не изучают профилактику или витамины, или диеты.
КЕРРИ: Мы просим их понести потери во имя блага наших детей. В этом непросто убедить руководителей


МАККАРТИ: Обратимся к прививочному календарю прививок 1989 г., когда было всего 10 инъекций, и среди них была вакцина MMR (корь-паротит-краснуха — прим. перев.). Я не знаю, что такое случилось в 1990 г. Не было никакой чумы, убивающей детей, заставившей нас втрое увеличить количество вакцин.
КЕРРИ: Что случилось в 1989 г., что послужило основанием для дополнительных 26-ти вакцин?
МАККАРТИ: Алчность.


« Последнее редактирование: 14 Февраль 2011, 16:08:40 от Ариэль »

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #53 : 14 Февраль 2011, 16:23:14 »

Вы это на полном серьезе ? Вы в курсе, что вакцина от дифтерии содержит анатоксин, то есть, по определению воздействует только на токсины, а не на самого возбудителя дифтерии ?  :af:

Этот ваш ответ лично мне показывает, что вы далеко не все понимаете в вопросах вакцинации, даже на обывательском уровне нашего форума.  :ab:
Вакцины вообще на возбудителей не воздействуют, они воздействуют на иммунную систему, заставляя ее выработать антитела. Что бы те уже в свою очередь воздействовали на возбудителей, в случае столкновения с ними. Анатоксины вполне справляются со своей задачей, а переносятся гораздо легче, чем цельноклеточные компоненты.

Ваш ответ меня тоже разочаровал :scratch:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #54 : 14 Февраль 2011, 16:40:11 »

Вакцины вообще на возбудителей не воздействуют, они воздействуют на иммунную систему, заставляя ее выработать антитела. Что бы те уже в свою очередь воздействовали на возбудителей, в случае столкновения с ними.

По-моему это никак не противоречит тому, что сказала Елена. Чем же в таком случае вас разочаровал ее ответ? Ее ответ следует воспринимать в контексте разговора о коллективном иммунитете. По-моему ее замечание было совершенно справедливо в этом отношении. Разве нет?
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #55 : 14 Февраль 2011, 16:43:04 »

честно пишу ни о ком.. просто размышления на тему.. зачем отказываться от вакцинации и потом бояться стоматологов, врачей и каждого встречного поперечного? Тогда уж лучше привиться и не бояться. И почему  делать прививку от кори, паротита, например, и не делать от гриппа? если вы верите в идею вакцинации, ее полезность?Чем грипп легче  полио?  умирают и от того и от другого и так же выздоравливают без осложнений. мы отказываемся от вакцинации, чтобы  не бояться и не нарушать иммунные делишки организма, и к стоматологам ходим и  педикюр делаем, куда уж без этого.  так думается мне, что  прививаться или не прививаться для полноценной жизни, а жить со страхом..как-то... не очень.тогда лучше наоборот, уколоться и забыть:)
Таня, ППКС!

Sympa

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 81

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #56 : 14 Февраль 2011, 20:08:09 »

мне кажется ребёнка раз плюнуть запугать и обмануть.
Конечно это легко. Потому, что с детства учат: "Старших надо слушать, взрослые знают лучше..." Я собираюсь учить малыша тому, что все люди РАЗНЫЕ. Слушать(ся) всех подряд не надо, неизвестно к чему такое послушание привести может... Ну это уже дебри...

Sympa

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 81

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #57 : 14 Февраль 2011, 20:12:38 »

А просто говорить ребёнку, что укол это зло, ИМХО, не эффективно сильно.
Естественно это ни к чему! Уколы - это ж не только прививки. Я имела в виду научить ребенка не позволять делать с собой посторонним людям то, что им вздумалось.

Sympa

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 81

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #58 : 14 Февраль 2011, 20:24:54 »

+1000

еще непонятно: было сказано, что ребенок полгода назад переболел полио...и за ЭТИ полгода ему УЖЕ было сделано ТРИ прививки...  а как же противопоказания, связанные с поражением ЦНС... странную они мамашку нашли, интересно, в каком бомжатнике они ее выловили...
+1000
1. Женщина с явными признаками алкоголизма на лице.
2. От волнений все зубы сразу за полгода не выпадают.
3. Высшее под вопросом. на вид ей лет 45, могла и закончить ВУЗ, в принципе.
4. Девоньку жалко до слёз...




Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #59 : 14 Февраль 2011, 23:21:06 »

Естественно это ни к чему! Уколы - это ж не только прививки. Я имела в виду научить ребенка не позволять делать с собой посторонним людям то, что им вздумалось.

А как именно научить этому ребёнка?