Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Ваше отношение к вакцинации детей  (Прочитано 230043 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #75 : 15 Февраль 2011, 16:21:43 »

вот точно, притом как раз в посет после которго меня спросили про коллективный иммунитет, как раз так и было написано....

Спасибо Нейра. Вполне грамотный ответ.

Объясните пожалуйста, каким образом прививка от дифтерии формирует коллективный иммунитет, если она не влияет на циркуляцию вируса и вероятность заболеть от него, а направлена лишь на уменьшение вреда для организма уже заболевшего человека.
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

fraoola

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #76 : 15 Февраль 2011, 17:34:21 »

Я так думаю, что под коллективным иммунитетом имеется ввиду, что чем больше вокруг привитых, тем меньше распространено инфекций в обществе, и тем меньше шансов их подхватить непривитым. Это и есть коллективный иммунитет.
Поэтому я не очень поняла, при чем в этом контексте дифтерийный анатоксин, который не воздействует на возбудителя. :al: Он на него и не должен воздействовать, у него другая задача - стимульнуть иммунную систему. :sorry:

Вот именно. Вакцинация против дифтерии никак не влияет на распространение возбудителя дифтерии в обществе.  :wallbash:
Это к слову о коллективном иммунитете.

Вакцины вообще на возбудителей не воздействуют, они воздействуют на иммунную систему, заставляя ее выработать антитела. Что бы те уже в свою очередь воздействовали на возбудителей, в случае столкновения с ними. Анатоксины вполне справляются со своей задачей, а переносятся гораздо легче, чем цельноклеточные компоненты.

Ваш ответ меня тоже разочаровал :scratch:

Извините за то, что разочаровала.  :ag:
Я и сама удивилась. Спешила уехать, но вот я опять тут. Конечно, вы правы в том, что вакцина способствует выработке антител, которые противодействуют (в случае дифтерии) токсинам, а не самим возбудителям.  :girl_haha:
То есть, вакцина против дифтерии никак не создает коллективный иммунитет. То же самое и с противостолбнячной вакциной.
А про коллективный иммунитет к туберкулезу вообще говорить неуместно, ИМХО.  :aha:

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #77 : 15 Февраль 2011, 17:42:11 »

Вот именно. Вакцинация против дифтерии никак не влияет на распространение возбудителя дифтерии в обществе.  :wallbash:
Это к слову о коллективном иммунитете.

Извините за то, что разочаровала.  :ag:
Я и сама удивилась. Спешила уехать, но вот я опять тут. Конечно, вы правы в том, что вакцина способствует выработке антител, которые противодействуют (в случае дифтерии) токсинам, а не самим возбудителям.  :girl_haha:
То есть, вакцина против дифтерии никак не создает коллективный иммунитет. То же самое и с противостолбнячной вакциной.
А про коллективный иммунитет к туберкулезу вообще говорить неуместно, ИМХО.  :aha:
а я вбольшей степени ващет говорила с моей точки зрения о более опасных заболеваниях типа полио, паротита и ты.пы. про дифтерию я ваще не думала, решая вопрос о прививках....а то в той же Голландии понепрививали уже от полио по религиозным соображениям, результат  - 70 детей, эито в стране, где уровень жизни намного выше, и все прочие условия тое...и которая меньше ЮФО в разы....

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #78 : 15 Февраль 2011, 22:13:30 »

а я вбольшей степени ващет говорила с моей точки зрения о более опасных заболеваниях типа полио, паротита и ты.пы. про дифтерию я ваще не думала, решая вопрос о прививках....а то в той же Голландии понепрививали уже от полио по религиозным соображениям, результат  - 70 детей, эито в стране, где уровень жизни намного выше, и все прочие условия тое...и которая меньше ЮФО в разы....

А как насчет эпидемий полио в странах с высоким охватом прививок от полио?
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

fraoola

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #79 : 16 Февраль 2011, 11:44:18 »

а я вбольшей степени ващет говорила с моей точки зрения о более опасных заболеваниях типа полио, паротита и ты.пы. про дифтерию я ваще не думала, решая вопрос о прививках....а то в той же Голландии понепрививали уже от полио по религиозным соображениям, результат  - 70 детей, эито в стране, где уровень жизни намного выше, и все прочие условия тое...и которая меньше ЮФО в разы....

А я поэтому и спросила у вас конкретно про эти три заболевания.
На мой взгляд, дифтерия тоже вполне опасное заболевание. Или вы так не считаете ? Только вот "коллективный" иммунитет никак не поможет при дифтерии.
Да и столбняк тоже - не шуточное заболевание.
А туберкулез ?



Вы всерьез верите в коллективный иммунитет ? И в плане туберкулеза, дифтерии, столбняка ?


абсолютно!

 :girl_haha:
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2011, 11:46:21 от Елена »

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #80 : 16 Февраль 2011, 11:53:45 »

На мой взгляд, дифтерия тоже вполне опасное заболевание. Или вы так не считаете ? Только вот "коллективный" иммунитет никак не поможет при дифтерии.
Да и столбняк тоже - не шуточное заболевание.
А туберкулез ?

Я правильно понимаю, что прививки от столбняка и дифтерии не снижают вероятность заболеть, просто образуют в организме готовый антитоксин (или как там его  :ah:), который помогает справиться в случае болезни? А можно-ли его тогда ввести именно тогда, когда заболеешь? Или будет упущено время на диагностику?  :scratch:

Туберкулез вообще мой страшный сон, т.к. надо решать делать БЦЖ или нет  :wallbash: Сегодня подумала, что у моего мужа бцж только роддомовская и ничего, не заболел, хотя вторую не ставили именно из-за тяжелой реакции на эту прививку  :scratch:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #81 : 16 Февраль 2011, 12:44:19 »

Я бы на вашем месте точно не ставила. зная, что у папы была такая реакция...

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #82 : 16 Февраль 2011, 12:53:19 »

она не влияет на циркуляцию вируса и вероятность заболеть от него, а направлена лишь на уменьшение вреда для организма уже заболевшего человека.
Конечно, вы правы в том, что вакцина способствует выработке антител, которые противодействуют (в случае дифтерии) токсинам, а не самим возбудителям.  :girl_haha:
подозреваю, что это не так или не совсем так, и анатоксины, входящие в состав прививок, вполне способны стимулировать иммунитет к выработке антител к возбудителю. Я в этом практически уверена.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #83 : 16 Февраль 2011, 12:56:47 »

А как насчет эпидемий полио в странах с высоким охватом прививок от полио?
Это где? Вы имееете в виду Таджикистан? Так там вообще не понятно... Проводится вакцинация или нет. Все в той же субботней передечке прозвучала фраза, что вроде в Таджикистане отменили массовые прививки....

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #84 : 16 Февраль 2011, 13:04:32 »

подозреваю, что это не так или не совсем так, и анатоксины, входящие в состав прививок, вполне способны стимулировать иммунитет к выработке антител к возбудителю. Я в этом практически уверена.
Ты знаешь Нейра, по-моему тут больше права Елена. Тут когда-то отвечал Алексвод нашей ИРЕ С.  Так вот смысл ответа был таков, что массовые прививки действительно на заболеваемость дифтерией не влияют. А помогают минимизировать осложнения. Конкретеерно речь шла о том, что анатоксин связывает токсины, которые могут оказать негативные последствия на сердце.

ИРА С., если ты читаешь мой пост, то подтверди или исправь меня!

fraoola

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #85 : 16 Февраль 2011, 13:04:56 »

подозреваю, что это не так или не совсем так, и анатоксины, входящие в состав прививок, вполне способны стимулировать иммунитет к выработке антител к возбудителю. Я в этом практически уверена.

Хорошо, что у вас есть такая уверенность, на чем-то основанная.  :ab:
Поскольку такая уверенность есть далеко не у всех, в том числе, у медиков.  :ab:

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #86 : 16 Февраль 2011, 13:05:30 »

подозреваю, что это не так или не совсем так, и анатоксины, входящие в состав прививок, вполне способны стимулировать иммунитет к выработке антител к возбудителю. Я в этом практически уверена.

Подозреваете? Уверены?  :al:
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #87 : 16 Февраль 2011, 13:16:19 »

Это где? Вы имееете в виду Таджикистан? Так там вообще не понятно... Проводится вакцинация или нет. Все в той же субботней передечке прозвучала фраза, что вроде в Таджикистане отменили массовые прививки....

Нет, я о достаточно большом списке стран. Я уже выкладывал неоднократно эту инфолрмацию, сейчас попробую найти.
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #88 : 16 Февраль 2011, 13:17:27 »

Ты знаешь Нейра, по-моему тут больше права Елена. Тут когда-то отвечал Алексвод нашей ИРЕ С.  Так вот смысл ответа был таков, что массовые прививки действительно на заболеваемость дифтерией не влияют. А помогают минимизировать осложнения. Конкретеерно речь шла о том, что анатоксин связывает токсины, которые могут оказать негативные последствия на сердце.

ИРА С., если ты читаешь мой пост, то подтверди или исправь меня!
Оль...У меня,возможно,беременная энцефалопатия,но я вообще не помню,что бы я такое спрашивала... :al:Мне эта тема вроде вообще не знакома... :scratch: :sorry:

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #89 : 16 Февраль 2011, 13:25:03 »

вчера я села в лифт.по инерции нажала на свой этаж. потом поняла, что кнопки в чем-то. пригляделась. какой-то осел харкнул. меня чуть не стошнило. когда пришла домой, первым делом бросилась мыть руки. хорошо я вот помыла руки. а вдруг ребенок нажал на эти обхарканные кнопки и забыл помыть руки? вопрос в том .что заболеет ли ребенок(у которого есть прививки от туберкулеза) туберкулезом, если слюна заражена?