Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Ваше отношение к вакцинации детей  (Прочитано 231640 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

fraoola

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #90 : 16 Февраль 2011, 13:27:28 »

Многие дети (и почти все взрослые) инфицированы туберкулезом, но не заболевают. Со временем практически все встречаются с палочкой Коха, рано или поздно.

Atiamma

  • У каждого в голове свои тараканы, но мои сто пудово гениальные личности!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #91 : 16 Февраль 2011, 13:32:00 »

Я правильно понимаю, что прививки от столбняка и дифтерии не снижают вероятность заболеть, просто образуют в организме готовый антитоксин (или как там его  :ah:), который помогает справиться в случае болезни? А можно-ли его тогда ввести именно тогда, когда заболеешь? Или будет упущено время на диагностику?  :scratch:

Туберкулез вообще мой страшный сон, т.к. надо решать делать БЦЖ или нет  :wallbash: Сегодня подумала, что у моего мужа бцж только роддомовская и ничего, не заболел, хотя вторую не ставили именно из-за тяжелой реакции на эту прививку  :scratch:
вот хотела задать такой же вопрос про дифтерию и столбняк?

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #92 : 16 Февраль 2011, 13:37:04 »

Многие дети (и почти все взрослые) инфицированы туберкулезом, но не заболевают. Со временем практически все встречаются с палочкой Коха, рано или поздно.
спасибо за ответ.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #93 : 16 Февраль 2011, 13:58:16 »

Это где? Вы имееете в виду Таджикистан? Так там вообще не понятно... Проводится вакцинация или нет. Все в той же субботней передечке прозвучала фраза, что вроде в Таджикистане отменили массовые прививки....
точно!их там не за что делать - средств нет у гос-ва...
а по поводу тубика - блин пипец....уже же давно сказано и тысячу раз, что прививка от тубика - дает возможность НЕ заболеть серьезной его формой, а так да, мы все скажем так "слегка" инфицированы и живем....и насколько я знаю, она и так одна - только роддомовская, ее не ревакцинируют...т.е. вы этой прививокй страхуетесь, чтобы не заболеть тяжелой формой болезни, а не чтобы не заболеть сосвем...уж на эту првиику по-моему ваще грех гершить, ибо млин, моей маме почти 60 и ей ее делали, уж более испытанную вакцину найти трудно....
по поводу дифтерии, я считаю, что ситуация - схожа с прививкой от тубика. а по поводу столбняка и подавно - для здоровья опасно попадание ржавчины и земли в раны, ребенок от этого не застрахован ни в каком возрасте, и при сделанной прививке, можно этого не опасаться, и да - даже если я привезу ребзя с глубоким порезом и у него столбняк будет сделан - никто ему ничего колоть не будет, так как укол и атк уже сделан...я сама летом попала с кусочком пальца отрезанным в травмпункт, так вот прежде чем мне вколоть, меня спросили, когда последний раз я ревакцинирвоалась от столбняка, я сказала, что до 10 лет - тчон, только тогда мне сделали укол....надеюсь позиция ясна...и еще раз повоторюсь - ДА Я ВЕРЮ В КОЛЛЕКТИВНЫЙ ИММУНИТЕТ, в принципе....именно поэтому, вы мне не покажите НИ одного человека вакцинированного с 20 до 35 лет, переболевшего к примеру полио, и ИМЕННО ПОЭТОМУ я считаю, что те у кого был медотовод ( имею в виду ту же возрастную группу людей) не заболели, из-за того, что все остальные были привиты....как-то так...

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #94 : 16 Февраль 2011, 14:01:56 »

Это где? Вы имееете в виду Таджикистан? Так там вообще не понятно... Проводится вакцинация или нет. Все в той же субботней передечке прозвучала фраза, что вроде в Таджикистане отменили массовые прививки....

"Мутировавшие штаммы полиомиелита
В 1990-х гг. Всемирная организация здравоохранения начала программу по искоренению полиомиелита к 2000 г. Однако в 2000 г. стало ясно, что не только сам полиомиелит все еще существует, но и появились новые его штаммы, начало которым дали вакцины [172]. Впервые исследователи заметили нечто необычное в 1983 г. Вспышки полиомиелита в Египте были вызваны вакциноассоциированым полиовирусом [173]. В 1993 г. д-р Раду Крейник из института Пастера открыл, что штаммы полиомиелита способны самопроизвольно соединяться друг с другом и образовывать новые. Крейник показал, что если вы вакцинировали ребенка штаммами 1, 2 и 3, вы, возможно, создали новый штамм, четвертый, в стуле этого ребенка. Ученый заключил, что полиовакцина создает благоприятные условия для эволюции вирусных "рекомбинаций" [174]. В октябре 2000 г. вирусолог Хирому Йошида из японского Государственного института инфекционных болезней в Токио доложил об открытии нового инфекционного полиовируса в японских реках и сточных водах. Генетической исследование подтвердило, что вирус мутировал из полиовакцины и восстановил большую часть своей первоначальной вирулентности [175]. По данным Йошиды, он представляет собой "постоянную внешнюю угрозу" [172]. В декабре 2000 г. исследователи сообщили о вспышке полиомиелита на Таити и в Доминиканской республике, которая закончилась большим количеством вялых параличей [173]. Лабораторные исследования подтвердили худшие предположения властей: болезнь вызвал "необычный вирусный дериват" полиовакцины. Вирус обнаруживал генетическое сходство с родительским вакцинным штаммом, "но приобрел нейровирулентность и способность к проникновению" дикого полиовируса [173]. Чиновники здравоохранения явно озабочены, "ведь дикий полиовирус не циркулировал в Западном полушарии с 1991 г." и если вновь мутировавший вирус распространится, это может привести к новой эпидемии болезни (рис. 2) [173]."

http://homeoint.org/kotok/vaccines/malady/nmiller.htm

В Финляндии в 1984-85 годах, несмотря на большой охват прививками, была большая вспышка полиомиелита. Болели привитые. Однако, как выяснилось, вспышка была вызвана мутантным вирусом, уклоняющимся от антител (которые вырабатываются в результате прививки ИПВ). То есть у привитых антитела к полиовирусу были, но против этого мутантного вируса они не защищали. Формально люди являлись привитыми, реально не имели антител против этого вируса (имели антитела, которые плохо защищали). Эта ситуация хорошо иллюстрирует значение хороших условий жизни и соблюдения гигиены для предотвращения полиомиелита. Нет защитных антител - хорошие условия жизни не спасают. В приводимых мной ссылках подробно разбирается какие это были мутации, какой процент штаммов уклонялся от каких антител....

Где-то еще я находил список стран и годов, где были вспышки несмотря на высокий уровень охвата прививками, но сейчас что-то не получается найти...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #95 : 16 Февраль 2011, 14:05:30 »

Это где? Вы имееете в виду Таджикистан? Так там вообще не понятно... Проводится вакцинация или нет. Все в той же субботней передечке прозвучала фраза, что вроде в Таджикистане отменили массовые прививки....

Я не знаю - отменили ли в Таджикистане массовые прививки. Но в то время, когда шла эта эпидемия, в сети была официальная статистика ВОЗ, согласно которой бОльшая часть статитстически зарегистрированных там случаев заболевания относилась именно к вакцинированным 3 и более раз...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

иринк@@

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 363

  • люблю лето)))
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #96 : 16 Февраль 2011, 14:09:30 »

точно!их там не за что делать - средств нет у гос-ва...
а по поводу тубика - блин пипец....уже же давно сказано и тысячу раз, что прививка от тубика - дает возможность НЕ заболеть серьезной его формой, а так да, мы все скажем так "слегка" инфицированы и живем....и насколько я знаю, она и так одна - только роддомовская, ее не ревакцинируют...т.е. вы этой прививокй страхуетесь, чтобы не заболеть тяжелой формой болезни, а не чтобы не заболеть сосвем...уж на эту првиику по-моему ваще грех гершить, ибо млин, моей маме почти 60 и ей ее делали, уж более испытанную вакцину найти трудно....
по поводу дифтерии, я считаю, что ситуация - схожа с прививкой от тубика. а по поводу столбняка и подавно - для здоровья опасно попадание ржавчины и земли в раны, ребенок от этого не застрахован ни в каком возрасте, и при сделанной прививке, можно этого не опасаться, и да - даже если я привезу ребзя с глубоким порезом и у него столбняк будет сделан - никто ему ничего колоть не будет, так как укол и атк уже сделан...я сама летом попала с кусочком пальца отрезанным в травмпункт, так вот прежде чем мне вколоть, меня спросили, когда последний раз я ревакцинирвоалась от столбняка, я сказала, что до 10 лет - тчон, только тогда мне сделали укол....надеюсь позиция ясна...и еще раз повоторюсь - ДА Я ВЕРЮ В КОЛЛЕКТИВНЫЙ ИММУНИТЕТ, в принципе....именно поэтому, вы мне не покажите НИ одного человека вакцинированного с 20 до 35 лет, переболевшего к примеру полио, и ИМЕННО ПОЭТОМУ я считаю, что те у кого был медотовод ( имею в виду ту же возрастную группу людей) не заболели, из-за того, что все остальные были привиты....как-то так...

ошибаетесь вы, БЦЖ ревакцинируют еще 2 раза после роддомовской...
достаточно посмотреть в прививочный календарь. А на счет столбняка, так при сильных порезах, царапинах колят сывортку, которая имеет несколько иное назначение, чем сама прививка!Но от этого укола тоже можно отказаться.
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2011, 14:14:03 от иринк@@ »

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #97 : 16 Февраль 2011, 14:26:08 »

Марин, ревакцинируют БЦЖ в 7 лет и еще во сколько то по каким то там показаниям.

А про столбняк здесь выкладывали ссылки, поищи в темке, если интересно. Чтобы заразиться столбняком нужно совместить очень много факторов: зараженная земля попавшая в глубокую рану и тд. Если сделать при подозрении заражения сыворотку можно не беспокоится. Я в 5 классе порезалась ржавым гвоздем и мне все равно кололи эту сыворотку, хотя прививка была сделана не так давно.

Про полио.. читала историю появления этой вакцины и последствия? если нет, то могу поискать файл
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2011, 14:34:43 от Ната В »
We are all scientists.

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #98 : 16 Февраль 2011, 14:26:19 »

Оль...У меня,возможно,беременная энцефалопатия,но я вообще не помню,что бы я такое спрашивала... :al:Мне эта тема вроде вообще не знакома... :scratch: :sorry:
Да, Ир, было-было... Просто Алексвод иногда заходит в эту тему. И процитировал какой-то твой пост и дал ответ.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #99 : 16 Февраль 2011, 14:29:08 »

Да, Ир, было-было... Просто Алексвод иногда заходит в эту тему. И процитировал какой-то твой пост и дал ответ.
Во блин...Полная атрофия мозга! :girl_haha: :sorry:Вот вам,отдаленные последствия прививок!(шЮтка!)

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #100 : 16 Февраль 2011, 14:46:50 »

ну значит я по своему календарю прививок смотрела- меня не ревакцинировали от тубика, только роддомомвская - отсюда и был вывод о ревакцинации, а оказывается, она по показаниям...и на Манту не было реакции ни одной...всегда была нора, я свой сертификат специально изучала и досколнально, вот еще бы мужний у свекрови взять, посмотреть...

fraoola

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #101 : 16 Февраль 2011, 14:49:33 »

и еще раз повоторюсь - ДА Я ВЕРЮ В КОЛЛЕКТИВНЫЙ ИММУНИТЕТ, в принципе....

А я не в принципе спрашиваю, а конкретно про три заболевания, в отношении которых коллективный иммунитет - выдумка.
Почему вы перескакиваете с одного на другого ?

ну значит я по своему календарю прививок смотрела- меня не ревакцинировали от тубика, только роддомомвская - отсюда и был вывод о ревакцинации,

Вот видите, насколько неполные ваши сведения в этом вопросе.
Ревакцинировать должны всех (см. календарь прививок) в 7 и в 14 лет, а не ревакцинируют некоторых, которые уже инфицированы. А это внушительный процент. И все так и живут дальше.  :girl_haha:
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2011, 14:52:26 от Елена »

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #102 : 16 Февраль 2011, 14:54:39 »

Нашел тут "Основные вехи в истории леквидации полиомиелита в Европе":
http://medi.ru/doc/15b24tl.htm
К сожалению, там нет информации об охвате для каждой из приведенных вспышек. Но у меня вот взгляд зацепился за эти строки:

Цитировать
1990
Во время вспышки полиомиелита в Азербайджанской Советской Республике зарегистрировано 182 случая.
Во время вспышки полиомиелита в Грузинской Советской Республике в 1990-1991 годы зарегистрировано 36 случаев полиомиелита.

Насколько я понимаю, вакцинация от полиомиелита в СССР была поголовная. Наверное можно предположить, что охват прививками был высокий. Или нет?  :scratch:
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #103 : 16 Февраль 2011, 14:56:02 »

А я не в принципе спрашиваю, а конкретно про три заболевания, в отношении которых коллективный иммунитет - выдумка.
Почему вы перескакиваете с одного на другого ?

Вот видите, насколько неполные ваши сведения в этом вопросе.
Ревакцинировать должны всех (см. календарь прививок) в 7 и в 14 лет, а не ревакцинируют некоторых, которые уже инфицированы. А это внушительный процент. И все так и живут дальше.  :girl_haha:
ну вы не в приницпе спрашиваете, а я ИЗНАЧАЛЬНО  говорила в принципе...где логика? :al: так что это не я перескакиваю...про столбняк и дифтерию - тоже уже ответила

fraoola

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #104 : 16 Февраль 2011, 15:09:48 »

Вот и я удивляюсь вашей логике.  :girl_haha:
Из 10-12 заболеваний, от против которых делают массовые прививки, как минимум 3 не имеют коллективного иммунитета.
А вы в принципе в него верите. Или это и есть те исключения из правил, которые подтверждают закономерность ?  :girl_haha: