Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Коммунальные вопросы,тарифы, управляющие компании и ТСЖ в Батайске  (Прочитано 19949 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Дашулькин

  • I have so sexy brain, that all want to f@ck him
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2213

  • Даша, на "ты"
    • Просмотр профиля

тогда надо этот вопрос с ТСЖ решить

Понятно, будем разбираться. я уже вперед забегаю, еще не купили а я уже заморачиваюсь такими вопросами

Надюшка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

    • Просмотр профиля

К тепловым сетям Северный 11, просто это по моему не нормально за 3-х комнатную квартиру отдавать 7500, у нас знакомые в супер элитном доме в Ростове на Пушкинской 3000 платят  :aq:
Я тоже живу в элитном жилье, но за однушку 43 кв.м заплатила за январь 4400, тариф за отопление был 25 руб/кв.м при условии своей котельной на несколько домов и теплового пункта в доме. Но у нас консъержи, видеонаблюдение, охрана, ворота, ТО, свет, вода, мусор в этой сумме.
 По-моему ваши друзья озвучили вам не всю сумму коммунального платежа, а только какую-то часть, например, отопление, если у них квадратов 100 квартира, вот так они за отопление и платят3000р.
 Мы в своих домах стараемся аккуратно расходовать тепло. В каждой квартие стоят краны, чтобы в случае необходимости уменьшить поступление тепла в квартиру, а не улицу через форточку отапливать. И в течение суток регулируется подача тепла в дом в целом.
 Я думаю вам надо поспрашивать по соседям в вашем доме и по соседним домам, почитать тарифы и сходить в УК. Если действительно на вас вешают излишние платежи, то нужно всем домом обращаться в УК и дальше.

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля

Девочки, кто знает, какая компания осуществляет вывоз мусора в частном секторе (зжм). они мне платежки не присылают, совесть мучает мусор 3 месяца "на халяву" сдавать:-) Я не знаю ни названия, ни номера телефона их.
Сыну 17!

Я - Мама Оля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2502

  • Мама чудесного мальчика)))
    • Просмотр профиля

Брали справки из ТСЖ о том, что нет задолженностей по коммунальным платежам
Отопление
ноябрь - 1580
декабрь - 1592
январь - 1821

за 65 квадратов.Вроде нормально?

и такой вопрос - вот если мы квартиру купим допустим 1 марта, то за коммуналку за февраль будет платить продавец же еще?
И такой вопрос, сейчас в квартире никто не прописан и нет счетчиков воды. Мы купим квартиру, но тоже там прописываться не будем пока. Ну и жить тоже не будем. Вот как нам платить за воду? если счетчики поставим то понятно, что будем по счетчикам. а если не ставить счетчики и никто не прописан то как платить?
Если пока никто не будет жить и не будет прописан, оплатить вы не будете. По крайней мере мы не платили, пока я не пошла и сама не написала заявление в УК о том, что нас проживает трое с такого-то числа. А вообще суммы ком.платежей в Батайске приводят в состояние шока ростовчан ))) мы вот платим за двушку 6700 без света...
 :bg:

Дашулькин

  • I have so sexy brain, that all want to f@ck him
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2213

  • Даша, на "ты"
    • Просмотр профиля

Если пока никто не будет жить и не будет прописан, оплатить вы не будете. По крайней мере мы не платили, пока я не пошла и сама не написала заявление в УК о том, что нас проживает трое с такого-то числа. А вообще суммы ком.платежей в Батайске приводят в состояние шока ростовчан ))) мы вот платим за двушку 6700 без света...
 :bg:
мы в доме где квартиру собрались покупать поспрашивали, посмотрели квитанции у жильцов за 3х комнатные платят примерно4500-5000 в месяц. Но там на счетчиках прилично. Но в основном у всех стоят бойлеры.По площади трешки от 65 до 75

МаКСения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1225

    • Просмотр профиля

Девочки, кто знает, какая компания осуществляет вывоз мусора в частном секторе (зжм). они мне платежки не присылают, совесть мучает мусор 3 месяца "на халяву" сдавать:-) Я не знаю ни названия, ни номера телефона их.
ООО САХ
на Калинина находятся. в районе Южной.
Ходим в школу 6.

marishk@09

  • Меня зовут Марина.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116

  • Распространитель карты РМ
    • Просмотр профиля

К тепловым сетям Северный 11, просто это по моему не нормально за 3-х комнатную квартиру отдавать 7500, у нас знакомые в супер элитном доме в Ростове на Пушкинской 3000 платят  :aq:

Mal`vina у вас председатель ТСЖ Евченко...?

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля

у нас вывесили тариф по отоплению на февраль - 51.4 за кв.метр  :ai:
нет, я не спорю,  в большой квартире ниже 21-23 градусов даже в самые морозы не опускалась температура, но блин....

Дашулькин

  • I have so sexy brain, that all want to f@ck him
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2213

  • Даша, на "ты"
    • Просмотр профиля

у нас вывесили тариф по отоплению на февраль - 51.4 за кв.метр  :ai:
нет, я не спорю,  в большой квартире ниже 21-23 градусов даже в самые морозы не опускалась температура, но блин....
у нас за февраль получился тариф 40,48 за кв.м

Деметрия

  • Robots don't cry
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1462

    • Просмотр профиля

Вот все хочу написать,
У нас за январь сумма на оплату пришла почти 8400! из них за общедомовые счетчики какие то около 800 руб. :aq:
оплата за содержание жилого помещения 1220 руб. и указана площадь нашей кв., что туда вообще входит, кто в курсе?
что то совсем не нравятся такие суммы...

Totik

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108

  • я - Татьяна
    • Просмотр профиля

Вот все хочу написать,
У нас за январь сумма на оплату пришла почти 8400! из них за общедомовые счетчики какие то около 800 руб. :aq:
оплата за содержание жилого помещения 1220 руб. и указана площадь нашей кв., что туда вообще входит, кто в курсе?
что то совсем не нравятся такие суммы...
ого!!!! :ai: :ai: :ai:в этом месяце нам должны прислать квитанцию с полной расшифровкой,как получу,напишу,что включено в эту сумму.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

у нас вывесили тариф по отоплению на февраль - 51.4 за кв.метр  :ai:.
теперь понятно, откуда у мамы такие квиатнции...
Девочки, это еще не предел...
У меня подруга в Адлере за 1-комнатную квартиру зимой 4 800 платит, такие у них тарифы....

Надюшка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

    • Просмотр профиля

 Подниму темку, т.к.  для меня весьма актуально.
 девочки, вы пишите суммы, но не указываете площади ваших квартир, поэтому судить о дороговизне ком.платежей очень сложно. У нас в районе трешки 110-120 кв.м. В каждом доме стоят тепловые пункты и счётчики, поэтому в каждом доме цена за отопление с одного кв.м. отличается и в среднем люди в месяц с такой трёшки платят итого по квитанции 12-13 т.р., цену с одного кв.м вечером посмотрю.

 А вот за общедомовые стать расходов надо бороться однозначно. У нас копейки выходят по сравнению со всеми моими знакомыми. А в их ЖЭУ говорят, хоть в суд подавайте, не будем пересчитывать. Ну реальное воровство получается :aq:

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля

у нас в этом месяце тоже 12 с лишком.. площадь 117. но мы электричества жжем больше тысячи киловатт в мес... :be:
обычно зимой все же 8-9. летом как-то 3-3,5 было.

Надюшка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

    • Просмотр профиля

 О! Вот это на наши дома похоже. Я свою квитанцию за февраль еще не получала, получу, расскажу.