Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Коммунальные вопросы,тарифы, управляющие компании и ТСЖ в Батайске  (Прочитано 20143 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

marishk@09

  • Меня зовут Марина.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116

  • Распространитель карты РМ
    • Просмотр профиля

Вот все хочу написать,
У нас за январь сумма на оплату пришла почти 8400! из них за общедомовые счетчики какие то около 800 руб. :aq:
оплата за содержание жилого помещения 1220 руб. и указана площадь нашей кв., что туда вообще входит, кто в курсе?
что то совсем не нравятся такие суммы...

Люда, в графу "содержание жилого помещения" - входит: содерж. придомовой территории, санитар. содерж. мест общего пользования, освещение мест общего пользования, содержание лифтов, текущ. ремонт жилищ-го фонда, вывоз ТБО, содержание/сопровождение автоматизир. программы (если такое имеется), содержание расцетного центра или банка (если коммуналку в банке оплачиваете)...так что, от размера площади и тарифа эта графа скачет... :al:

Деметрия

  • Robots don't cry
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1462

    • Просмотр профиля

ну вот, пришел счет за февраль, 9 тыс с копейками...уточняю, площадь кв 65,9 кв.м.......одно отопление вышло почти на 5 тыс.....содержание жил.фон. 1200р
у мамы пенсия меньше....получается родителям надо искать жилье подешевле...честно говоря no comments...

Маришка09, за разъяснения спасибо! Интересно, а замена стекол в подъезде да и вообще содержание и ремонт туда входят? а то на наш подъезд без слез не взглянешь, а детская площадка чего стоит....одно название...ни песочницы ни качели... территорию во дворе облагораживают кое как жильцы-добровольцы...... в общем, наверное мало платим за  содержание....
« Последнее редактирование: 15 Март 2012, 17:07:59 от Cindy »

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля

нехило....у нас за 117 отопление 6054. выходит,еще по_божески....и содержание жилого фонда тоже 1200

Пушинка

  • Я Наталья
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 301

    • Просмотр профиля

Здравствуйте девочки,подскажите кто-нибудь здесь есть с ул. Воровского?Как дела с горячей водой?У меня идет только утром и вечером,когда все или собираются на работу или приходят.А днем идет холодная.ТСЖ мотивирует это тем,что днем нет дома людей,поэтому плохая циркуляция воды.Ну этож не выход,получается плачу за подогрев,а вода по счетчику проходит холодная т.к. приходится спускать. Может кто подскажет куда обратиться,от ТСЖ толку нет,уже не раз к ним ходила.Заранее спасибо! :al:

Я - Мама Оля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2502

  • Мама чудесного мальчика)))
    • Просмотр профиля

Здравствуйте девочки,подскажите кто-нибудь здесь есть с ул. Воровского?Как дела с горячей водой?У меня идет только утром и вечером,когда все или собираются на работу или приходят.А днем идет холодная.ТСЖ мотивирует это тем,что днем нет дома людей,поэтому плохая циркуляция воды.Ну этож не выход,получается плачу за подогрев,а вода по счетчику проходит холодная т.к. приходится спускать. Может кто подскажет куда обратиться,от ТСЖ толку нет,уже не раз к ним ходила.Заранее спасибо! :al:
Я с Воровского. :ad: у нас вроде всё нормуль с горячей водой. Т-т-т...

marishk@09

  • Меня зовут Марина.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116

  • Распространитель карты РМ
    • Просмотр профиля

Маришка09, за разъяснения спасибо! Интересно, а замена стекол в подъезде да и вообще содержание и ремонт туда входят? а то на наш подъезд без слез не взглянешь, а детская площадка чего стоит....одно название...ни песочницы ни качели... территорию во дворе облагораживают кое как жильцы-добровольцы...... в общем, наверное мало платим за  содержание....

Люда, у вас ТСЖ или Управляющая...? Насчет дет площадки писать нужно в администрацию по благоустройству, с подписями большинство жильцов...у нас хоть и ТСЖ - писал наш председатель такое обращение, правда не але поставили качели, а так горку мы сами жильцы покупали - с дома для детей...

Mal`vina

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22

    • Просмотр профиля

ну вот, пришел счет за февраль, 9 тыс с копейками...уточняю, площадь кв 65,9 кв.м.......одно отопление вышло почти на 5 тыс.....содержание жил.фон. 1200р
у мамы пенсия меньше....получается родителям надо искать жилье подешевле...честно говоря no comments...

Маришка09, за разъяснения спасибо! Интересно, а замена стекол в подъезде да и вообще содержание и ремонт туда входят? а то на наш подъезд без слез не взглянешь, а детская площадка чего стоит....одно название...ни песочницы ни качели... территорию во дворе облагораживают кое как жильцы-добровольцы...... в общем, наверное мало платим за  содержание....

а в каком вы доме живете? Я вообще в шоке с расценок в Батайске за коммуналку в Ростове друг живет 170 квадратов элитный дом двух уровневая квартира подземная стоянка платит 6700 ... почему в Батайске такие платежи...

Комильфо

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 436

    • Просмотр профиля

нехило....у нас за 117 отопление 6054. выходит,еще по_божески....и содержание жилого фонда тоже 1200
У нас содержание жилого фонда при площади 64 такая же сумма. :wallbash: Тариф у нас 18,9. В Ростове помойму мах тариф 16.
 
Здравствуйте девочки,подскажите кто-нибудь здесь есть с ул. Воровского?Как дела с горячей водой?У меня идет только утром и вечером,когда все или собираются на работу или приходят.А днем идет холодная.ТСЖ мотивирует это тем,что днем нет дома людей,поэтому плохая циркуляция воды.Ну этож не выход,получается плачу за подогрев,а вода по счетчику проходит холодная т.к. приходится спускать. Может кто подскажет куда обратиться,от ТСЖ толку нет,уже не раз к ним ходила.Заранее спасибо! :al:
Я не с Воровского, но у нас так же. Я лично  в сентябре когда утром собиралась в роддом 1 час спускала воду она так горячая и не пошла. Только после 7 когда видимо много людей открыли воду, стала теплая идти.

Totik

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108

  • я - Татьяна
    • Просмотр профиля

Девочки, помогите!нужна информация по управляющим компаниям в многоквартирных домах г. Батайска. у нас ООО УК "Универсал", мы ей недовольны, хотим сменить,но на какую не знаем. Ищу отзывы в интернете,но пока что-то мало информации. Поделитесь впечатлениями о своих УК (плохими и хорошими),чтобы хоть как-то ориентироваться  :ab:Спасибо заранее  :ax:

нахаленок

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 209

    • Просмотр профиля

подскажите если  показания  воды   вовремя  не подаешь считают  по 9 кубов  на человека , потом  она пересчитывается  или нет?

Булочка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 570

    • Просмотр профиля

Девочки, в Койсуге есть городская вода? Я вчера звонила в Водоканал, узнавала за проблемы, так они и улицу спросили и сказали, что проблем нет. У нас скважина не работает, только гор.вода. Как там с водой, может кто знает?
Кстати, а где в Койсуге коммуналку платить-то?
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2012, 14:11:18 от Булочка »

marinka_drive

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111

  • Ко мне на ты))) Либо просто Марина))
    • Просмотр профиля

Девочки подскажите, а где можно посмотреть тарифы на ком. услуги? и есть ли им какой-то предел. Тут и вправду БЕСПРЕДЕЛ творится...платим за квартиру 64 кв. 4400 без света и воды и газа...щас заехали уже 6800 и поехали в верх... в соседнем доме 2500-3000 квадратура такая же...Хочу с этим бороться и жаловаться ? Подскажите как устанавливаются тарифы, кем, насколько могут быть привышенны и как с этим бороться... У меня квартира в ростове так максимум 5000 и то с телефоном и интернетом...

N_a_t_A

  • Наташа, Батайск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1969

    • Просмотр профиля

Подскажите, кто оформлял субсидию на коммунальные - где почитать подробнее? Мне вообще надо узнать - подхожу ли я под эту субсидию...

МаКСения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1225

    • Просмотр профиля

Девушки. не могу понять расчет за газ.

ситуёвина такая. приходит платежка за август.
сумма 3100
пеня 35
срок оплаты до 10.09.
оплачиваю 3100+35 27.08

приходит платежка за сентябрь
долг 0
аванс 5
пеня 105

за какой хрен пеня, если на дату формирования квитанции задолженности нет???????????
Ходим в школу 6.

Totik

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108

  • я - Татьяна
    • Просмотр профиля

Девушки. не могу понять расчет за газ.

ситуёвина такая. приходит платежка за август.
сумма 3100
пеня 35
срок оплаты до 10.09.
оплачиваю 3100+35 27.08

приходит платежка за сентябрь
долг 0
аванс 5
пеня 105

за какой хрен пеня, если на дату формирования квитанции задолженности нет???????????
скорее всего, ошибка. Нам как-то тоже пеню приписали, но т.к. по срокам платили вовремя и ее простое не за что было начислять, то пеню просто не оплачивали.В след. месяце пришла нормальная квитанция, без пени. Так что не платите! :ab: