Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ювелирка  (Прочитано 31432 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Элирена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2373

    • Просмотр профиля
Re: Ювелирка
« Ответ #15 : 15 Февраль 2012, 14:33:06 »

Поддерживаю насчет Да*наи :aha:
Записан

Athanasie

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 952

    • Просмотр профиля
Re: Ювелирка
« Ответ #16 : 15 Февраль 2012, 14:33:24 »

Дружу с ювелиром,так он сказал,что таких магазинов,где можно купить достойную вещь осталось очень мало,сам одно время работал в крупном центре,где только 30% из всех изделий соответствовали тому,что написано на бирках. Назвал только 1 ювелирный центр,где можно встретить правду-это Да*ная. Кстати,там чаще всего можно встретить,на мой вкус,интересные изделия...а ещё мне нравится 2 салона на Садовой(угол Буд.Садовая и ближе к Ворош-другой),там покупала изделия,приносила на проверку ювелиру,сказал,"что написано на коробке,то и в коробке" но цена завышена на 30%...(но это понятно,т.к. за аренду и зп сотрудникам нужно платить).

А вот интересно, куда можно вот так на проверку принести камни? У вас сохранились контакты этого человека и сколько это примерно стоит?
Записан


instagram saf_anastasia_des

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: Ювелирка
« Ответ #17 : 15 Февраль 2012, 14:36:00 »

надо покупать ювелирку только проверенных заводов-изготовителей. Вот здесь почитайте темку как парень купил жене золотой браслет http://www.auto-rostov.ru/index.php?showtopic=66284&st=0
Записан
ЗАПРЕЩЕНО

Bonbon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1197

    • Просмотр профиля
Re: Ювелирка
« Ответ #18 : 15 Февраль 2012, 14:39:21 »

А вот интересно, куда можно вот так на проверку принести камни? У вас сохранились контакты этого человека и сколько это примерно стоит?
По-моему в ломбардах можно это сделать и стоит это недорого, 500-1000р, но я сама не обращалсь никогда еще.
Записан
Коллекционирую антиквариат(Россия, Европа, СССР)

Bonbon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1197

    • Просмотр профиля
Re: Ювелирка
« Ответ #19 : 15 Февраль 2012, 14:44:26 »

Девочки, знаете, в начале марта, кажется с 1 по 4 в Театре Горького будет большая ювелирная выставка, Эксклюзив Весна. Знаю,что такие еще в декабре проводят, никогда не была, но в этом году хочу пойти. Моя парикмахер, повернутая на ювелирке от этих выставок в восторге, постоянно покупает там украшения. Говорит,что большой выбор производителей и цены ниже, чем в магазинах.Кто-нибудь еще там покупал, как впечталения?
Записан
Коллекционирую антиквариат(Россия, Европа, СССР)

Darya-RnD

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1863

  • Даша...на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Ювелирка
« Ответ #20 : 15 Февраль 2012, 15:12:01 »

Соответсвие биркам вы имеете в виду в плане каратности и чистоты? Или золото тоже поддельное?
А на Садовой, видимо это Коляда и Шико? В Данае украшения,конечно, классные, но и стоят они соответственно, мне понравилось одно колечко, когда его достали из витирны, оказалось,что оно стоило 250 тысяч. :ai:
Да...соответствие каратности и чистоты,золото тоже подделывается,главное не покупать изделие,где цена за грамм меньше рыночной...
а по поводу цен..к сожалению,так...если хорошее украшение,то цена тоже будет хорошая!
Так я искала пусеты с цельным камнем,чтобы не совсем маленькими-50 000 это камушки по 0.1 -1.5 карату...(это где-то 2 мм в диаметре)

была я на выставках,ну что сказать? моё мнение-единственный плюс,что много украшений в одном месте...а по поводу выгодной покупки я сомневаюсь...вот что,что а ювелирное украшение нельзя купить дешевле,чем оно стоит!
Записан

Athanasie

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 952

    • Просмотр профиля
Re: Ювелирка
« Ответ #21 : 15 Февраль 2012, 17:40:22 »

надо покупать ювелирку только проверенных заводов-изготовителей. Вот здесь почитайте темку как парень купил жене золотой браслет http://www.auto-rostov.ru/index.php?showtopic=66284&st=0

а какие проверенные заводы?

вот что,что а ювелирное украшение нельзя купить дешевле,чем оно стоит!

да это-то понятно. зато можно купить намного дороже чем оно стоит, я вот боюсь, что в этом основная проблема.

Видела в Да*нае санлайтовское колечко с сапфиром за 22т, такое же точно (один в один модель, но производитель вроде другой) за 55т лежало в Jo*lie. На мой вопрос "почему так?" продавщица сказала, что тут типа у них огранка какая-то более эксклюзивная. Хотя сам камень был очень похож на первый вариант, такой же темный, почти черный сапфир, каратность такая же, на глаз конечно :sorry: ну разницу в огранке я так конечно не смогла определить...
Записан


instagram saf_anastasia_des

КСЮ85

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 420

    • Просмотр профиля
Re: Ювелирка
« Ответ #22 : 15 Февраль 2012, 17:45:19 »

Здравствуйте! Может посоветуете,у меня из кольца камушек (гранат) потерялся,куда отнести ?
Записан
Несуществующая линейка

Athanasie

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 952

    • Просмотр профиля
Re: Ювелирка
« Ответ #23 : 15 Февраль 2012, 18:06:56 »

Поддерживаю насчет Да*наи :aha:

А о котором магазине идет речь? Именно тот, что на садовой? или горизонт, вавилон и т.п? Просто до НГ была в горизонте, что-то там все повынесли. Выбора небыло. Но мож это потому что перед праздниками...
Записан


instagram saf_anastasia_des

Элирена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2373

    • Просмотр профиля
Re: Ювелирка
« Ответ #24 : 15 Февраль 2012, 18:14:34 »

А о котором магазине идет речь? Именно тот, что на садовой? или горизонт, вавилон и т.п? Просто до НГ была в горизонте, что-то там все повынесли. Выбора небыло. Но мож это потому что перед праздниками...
На Садовой бутик классный, а в Горизонте и Вавилоне попроще магазины, но тем не менее я когда искала на подарок украшения, и для себя, то мне именно там модели приглянулись некоторые :ab: В Цуме, допустим, реально полно залипухи и многие модели какие-то бабушкины, а в Данае более современные, что ли :ab: И камни (в них родственник разбирается) по чистоте хорошие :aha:
Записан

Darya-RnD

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1863

  • Даша...на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Ювелирка
« Ответ #25 : 15 Февраль 2012, 19:00:57 »

На Садовой бутик классный, а в Горизонте и Вавилоне попроще магазины, но тем не менее я когда искала на подарок украшения, и для себя, то мне именно там модели приглянулись некоторые :ab: В Цуме, допустим, реально полно залипухи и многие модели какие-то бабушкины, а в Данае более современные, что ли :ab: И камни (в них родственник разбирается) по чистоте хорошие :aha:
на Садовой их уже нет,они переехали на Суворова,что ли(могу ошибаться) а то,что там украшения не похожи на другие,это да...кстати,ещё наблюдала такую вещь...в Вавилонии в Да*нае цены на одно и тоже изделие может быть дешевле(т.к. аренда ниже),чем в Горизонте...
Записан

Athanasie

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 952

    • Просмотр профиля
Re: Ювелирка
« Ответ #26 : 15 Февраль 2012, 23:21:27 »

на Садовой их уже нет,они переехали на Суворова,что ли(могу ошибаться)

Это видимо вы попутали с гал*ереей времени, да*ная на месте вроде бы. Недавно мимо ехала.

Брендовые украшения модные и красивые это конечно прекрасно. Но вот у меня у подруги мама работает в ломбарде, им приносили на оценку украшения из магазина, из магазина уровня золот*ого века и гал*ереи времени. Не буду говорить из какого, тем более, что точно уже не помню. В общем, оказалось, что реально вещи стоят раза в 2 дешевле, чем их купили в магазине, качество не соотвествует заявленному.
Записан


instagram saf_anastasia_des

МАРФА

  • Мама-Марина Дочки Валерия и Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1347

    • Просмотр профиля
Re: Ювелирка
« Ответ #27 : 15 Февраль 2012, 23:54:07 »

с рубинами были в магазине на буденновском 3. лалик или типа того название... не помню сейчас.
а с бриллиантами лучше всего покупать в арт-ювелир (орис бывший).

а вообще, ни с сапфирами ни с рубинами НОРМАЛЬНЫМИ у нас ничего нет!
Работала в ювелирке...
Много фирм выдают производство турции за россию.По поводу арт-ювелира...в розницу у них сильно завышены цены,их же продукцию можно в других магазинах купить дешевле.Еще могу посоветовать брилики "Эльтон" и цена и качество.
Записан

Bonbon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1197

    • Просмотр профиля
Re: Ювелирка
« Ответ #28 : 16 Февраль 2012, 00:08:28 »

Работала в ювелирке...
Много фирм выдают производство турции за россию.По поводу арт-ювелира...в розницу у них сильно завышены цены,их же продукцию можно в других магазинах купить дешевле.Еще могу посоветовать брилики "Эльтон" и цена и качество.
Что это за Эльтон? Никогда не встречались они мне, и имя не на слуху. Где находится их магазин в Ростове?
Про Турцию тоже говорили в той передаче по 1-му каналу про золото и подделки. Рассказывалось,что некоторые магазины закупают в Турции оптом золото без пробы и там на месте им ставят тут, пробу которая нужна, причем самая популярная это проба Московского Ювелирного Завода.
Записан
Коллекционирую антиквариат(Россия, Европа, СССР)

МАРФА

  • Мама-Марина Дочки Валерия и Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1347

    • Просмотр профиля
Re: Ювелирка
« Ответ #29 : 16 Февраль 2012, 00:14:04 »

Что это за Эльтон? Никогда не встречались они мне, и имя не на слуху. Где находится их магазин в Ростове?
Про Турцию тоже говорили в той передаче по 1-му каналу про золото и подделки. Рассказывалось,что некоторые магазины закупают в Турции оптом золото без пробы и там на месте им ставят тут, пробу которая нужна, причем самая популярная это проба Московского Ювелирного Завода.
Ну и не только МЮЗ,могу сказать весь краснодарский край-точно турция.По поводу Эльтона-у них нет магазинов,они производители их можно найти на выставках и в розничных магазинах.
Записан