Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Портовая-центр регулирования численности безхозных животных. Служба отлова.  (Прочитано 16954 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Вот не думала, что буду жаловаться на бездействие Портовой.

Предыстория. У нас очень красивый район: роща сразу за окнами, школа напротив и хорошая спортплощадка, на которой проводят районные футбольные совревнования. А еще стройки, а еще частный сектор ..... и постоянные стаи собак. Собаки разные. Есть адекватные, социальные, прикормленные годами, стерильные. Есть потеряшки. Есть дикие. Они приходят со строек, где плодятся брошенки и просто ничейные собаки. Они вырастают без человека, они нас боятся и ненавидят. Мы им ВРАГИ. Эти собаки периодически съедают какую-нибудь мелкую "старушачью радость" на поводке. И старушка, на глаах котороей съели ее ЧАПУ попадает с инфарктом в больницу. Они нападают на играющих детей на площадке. Кому-то просто оставляют царапину, а 6летнему малыше не оставили лица.

В общем. У нас опять стая. Я написала на сайт Портовой о собаках, которых расплодили на стройке.
Их ответ:
Уважаемый заявитель!
Согласно "Правилам содержания кошек и собак в г. Ростове-на-Дону" Решение думы №232 от 19.08.2003г. п.1.4. Владельцем домашнего животного считается физическое или юридическое лицо, осуществляющее уход за животным (собакой, кошкой), в том числе лица, принявшие на содержание бесхозных животных. Животное, постоянно проживающее на территории, принадлежащей физическому лицу, считается животным данного физического лица. Животное, проживающее на территории предприятия (учреждения, организации) и призванное выполнять охранные или иные функции, считается принадлежащим данному юридическому лицу.
Следует, что отлов данных животных не представляется возможным без согласия руководителя предприятия. Вам следует обратиться в администрацию вашего района с жалобой на агрессивных животных на предприятии и прилегающей к нему территории и не соблюдением правил содержания животных в городе руководством предприятия. МКУ «ЦБЖ» имеет право отловить животных на территории предприятия только после добровольного отказа руководством предприятия от данных животных в сопровождении представителя Администрации района, уполномоченного составлять акты об административном правонарушении, для привлечения руководства предприятия к ответственности. Также сообщаем Вам, о том, что в районе санатория неоднократно были сорваны отловные мероприятия зоозащитниками, всячески препятствующими отлову животных.
....
Вы можете сфотографировать этих собак и написать жалобу на руководство стройки в районную администрацию, где обязаны принять меры.

« Последнее редактирование: 19 Апрель 2012, 11:58:17 от Умница »
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: ПОРТОВАЯ
« Ответ #1 : 15 Февраль 2012, 17:59:52 »

Вот так... :al:
 То есть, я сейчас буду гулять с фотоаппаратом, потому что с балкона разрешение моей мыльницы не позволит снять песов во всей красе. Потом делать портфолио и с ним идти в администрацию!
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

zar

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1623
    • Просмотр профиля
Re: ПОРТОВАЯ
« Ответ #2 : 15 Февраль 2012, 20:39:14 »

Вот не думала, что буду жаловаться на бездействие Портовой.


А смысл писать жалобу? Это действительно так и есть. На территории стройки они могут ловить только с согласия собственника территории. Ну вот так. Лучше не на Портовую жаловаться, а как раз на руководство стройки. С Портовой, по их вызову приедут быстро.

А фотографировать не обязательно, просто напишите жалобу в Администрацию, а ещё лучше коллективную.
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2012, 20:41:40 от zar »
Так от корней повелось, ратную службу несут,
всяк на своем рубеже, инок, воин и шут.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: ПОРТОВАЯ
« Ответ #3 : 15 Февраль 2012, 21:33:23 »

А смысл писать жалобу? Это действительно так и есть. На территории стройки они могут ловить только с согласия собственника территории. Ну вот так.
Ну вот так. Живут они на стройке, а бегают под моими окнами!
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

zar

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1623
    • Просмотр профиля
Re: ПОРТОВАЯ
« Ответ #4 : 15 Февраль 2012, 23:30:45 »

Ну вот так. Живут они на стройке, а бегают под моими окнами!

А ошейники на них есть?
По-моему, Вы всё излишне усложняете. Раз собаки бегают по улице, за территорией стройки то просто вызывайте отлов, не вдаваясь в подробности что они живут на стройке. Бегают во дворе дома и всё тут. Когда ловцы приедут - отловят что увидят, не заходя на территорию стройки. Если собаки после них останутся - вызывайте ещё раз. Не нужно осложнять всё объяснениями типа "живут на стройке". Бегают во дворе, бросаются на людей, домашних собак, агрессивны, точка. Куда они убегают на ночь или пожрать - не Ваше дело.
Проблема только если есть нормальные ошейники. Всякие ниточки, тряпочки и прочее можно смело игнорировать, ловцы, в принципе их и игнорируют.
Так от корней повелось, ратную службу несут,
всяк на своем рубеже, инок, воин и шут.

НЕТ

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Re: Портовая
« Ответ #5 : 20 Март 2012, 21:53:00 »

Не отловят. А убьют.
Как сказал дяденька на телепередаче, убить этими препаратами- это тоже самое, что утопить в ванной.
Топите.
Общество защиты животных ОЗЖ-РОСТОВ  8-904-504-39-57

Если можешь помочь хоть раз в месяц- звони.
Наш сайт- в сети.

НЕТ

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Re: Портовая
« Ответ #6 : 20 Март 2012, 22:14:40 »

И еще. Никакие вы им не враги, если начинаете о них заботиться.
У нас полприюта таких- боявшихся и скаливших зубы, а сейчас добрых и послушных. В соседней теме- их фото- Волчок- дикий пес с Янтарного, Одноглазый- 3 дня сидел в диване, Чернушка, Пальма- полно- да они к нам без имени приходят, потому что их никто никогда никак не звал.
И Катька, преданней которой нет- тоже была дикой собачкой из промзоны, кот. стерилизовали и всего на 10 дней забрали в дом.
Пока не подержишь собаку- не разберешься.
А варварски убить- так легко.
Посмотрите, может, кто-то из ваших домов кормит этих собак, дайте им номер ОЗЖ, может, начнут помогать, постерилизуют сук, пофотографируют, глядишь, что и получится.
Кстати, если бы кто-нибудь озаботился пристроем щенков- не было бы и выросших собак- но люди редко смотрят вокруг себя- чужая боль их не касается.


Общество защиты животных ОЗЖ-РОСТОВ  8-904-504-39-57

Если можешь помочь хоть раз в месяц- звони.
Наш сайт- в сети.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Портовая
« Ответ #7 : 20 Март 2012, 23:07:43 »

Да я не против помощи.
Но реальность такова, что они НАПАДАЛИ на собак, детей и меня в том числе. Я мать, я жена, я владелица домашних животных, я пристраиваю собак-потеряшек и раздаю знакомым щенков во двор. НО у меня нет возможности и права вступать в бой со сворой собак. Я убью любую из них, если она все же тронет ребенка или порвет мою собаку. Реальность такова. А пришла эта стая с наступлением холодов со стройки, которую заморозили. Стройка в роще. Туда ходить небезопасно. Вокруг частный сектор. В каждом дворе по собаке. Многие из них бегают " погулять". Щенков потом приносят нам в подъезд. Вот оно мне надо? Вожусь, пристраиваю. Трачу деньги. На минутку, сейчас работает только муж, а я в декрете, такчто доход у семьи соответствующий. Так вот, лучше свои силы, деньги и "руки, готовые взять собу" я использую для щенков или социализированных собак. А не буду бегать за стаей, вылавливая по одному, залечивая себя от укусов, оказывая своему ребенку в грудном молоке, из-за лечения, тратя деньги на на никому ненужную псину.
Так что я за рац.подход.
Кстати, стая уменьшилась до 2х собак.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Портовая
« Ответ #8 : 20 Март 2012, 23:20:48 »

Так что я за рац.подход.

Оксану поддерживаю. если есть люди, готовые проредить стаю, стерилизовать самых адекватных, присматривать за ними потом, - то ситуацию можно попробовать решить. Если просто наблюдать, как собаки множатся - можно дождаться печального финала.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Портовая
« Ответ #9 : 09 Апрель 2012, 12:27:21 »

На Тренева опять стая.
Я  заполнила заявку на их сайте  на отлов из всей стали двух злобных кобелей, которые на днях разорвали кошку на глазах у людей, и при попытке мужчин их разогнать просто напросто бросались на них крайне агрессивно.
 Получила такую же отписку- мол пусть рынок оплатит отлов.
 Портовая реально не желает работать в принципе.
Им бы породистых поотловить и продать потом задорого.
Пока только в инсте
@astoria.008

НЕТ

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Re: Портовая
« Ответ #10 : 12 Апрель 2012, 10:07:37 »

Да, стерилизации бездомных отменили вообще.

У Вас на рынке опять кошек перебили. Как узнать, кто?
Общество защиты животных ОЗЖ-РОСТОВ  8-904-504-39-57

Если можешь помочь хоть раз в месяц- звони.
Наш сайт- в сети.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Портовая
« Ответ #11 : 12 Апрель 2012, 11:19:51 »

Да, стерилизации бездомных отменили вообще.

У Вас на рынке опять кошек перебили. Как узнать, кто?
Стерилизации у них теперь строго платные. На карман решили потрудиться. Лавры частной ветклиики кое кому там не дают покоя.
  Ту мразоту что извела котов, после моего дикого скандала в администрации рынка  -  уволили
Пока только в инсте
@astoria.008

НЕТ

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Re: Портовая
« Ответ #12 : 13 Апрель 2012, 02:17:46 »

Спасибо!!!
Общество защиты животных ОЗЖ-РОСТОВ  8-904-504-39-57

Если можешь помочь хоть раз в месяц- звони.
Наш сайт- в сети.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля

девочки-москвички,как у вас решается проблема бездомных собак?
я у вас их не вижу вообще.хотя специально внимательно смотрю.По дороге из аэропорта видела двух в пром.зонах, во дворах нет ни одной.Как это получается,куда они подевались?
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

пожалуйста, киньте в личку или в тему телефон платной службы отлова собак.

зы. никаких дебатов я не хочу, просто дайте телефон если есть.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!