Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Вопросы по "Скорой" помощи.  (Прочитано 320926 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по "Скорой" помощи.
« Ответ #1950 : 16 Декабрь 2015, 13:06:29 »

А потом мы пишем, что скорая на инсульт или ДТП приехала поздно... потому что ездит по всяким температурам.
Это не вопрос к пациентам с всякими температурами, это вопрос к системе.
Во-первых, у нас еще с СССР исторически сложилось, что заниматься самодиагностикой и самолечением нельзя. И нет никакого уровня подготовки у населения, нет элементарных медицинских знаний, поэтому скорую вызывают "перебдеть".
Во-вторых, скорая помощь и работала и работает в этих условиях, она должна реагировать на поступающий вызов. И нет штрафов за ложные вызовы (и правильно, потому что поимеем перегиб в другую сторону: из страха такого штрафа наше малограмотное в медицинских вопросах население перестанет вызывать скорую даже когда надо)
В-третьих, у нас нет адекватной системы приема пациентов в больницы в рамках самообращений. Нет никакой гарантии, что тебя нах не пошлют, если ты приедешь "просто с температурой" на осмотр ночью. А если ты вызовешь на дом - тебя не пошлют.

Так что плюваться на форуме в "температурщиков" смысла нет, адресат не тот.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по "Скорой" помощи.
« Ответ #1951 : 16 Декабрь 2015, 13:30:01 »

Юля, а как выживает население америки и европы? У них есть штрафы за лодные вызовы. Или у них все умные?  Как у нас в деревнях от боли в ухе и температуры при орви не умирают?

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по "Скорой" помощи.
« Ответ #1952 : 16 Декабрь 2015, 13:42:36 »

Юля, а как выживает население америки и европы? У них есть штрафы за лодные вызовы. Или у них все умные?  Как у нас в деревнях от боли в ухе и температуры при орви не умирают?
Так и выживает, что у них работает адекватная система приема "самообращенцев" в больницах! Они могут и спокойно сами едут в больницу, и их там принимают в обязательном порядке. Так же у них есть образовательные программы по оказанию первой помощи и тп, и в школе, и в вузе, то есть государство просвещает своих граждан.

А как у нас в деревне, я не знаю, никогда не была в деревне, честно говоря. Могу предположить, что там борный спирт в уши капают и водкой растирают - народными методами лечат.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по "Скорой" помощи.
« Ответ #1953 : 16 Декабрь 2015, 13:51:31 »

Кстати, тут в москве система более удобная.  :bf: Для детей тут существует так называемая в народе "неотложка" - это круглосуточная районная бригада (в каждом районе своя) с дежурным педиатром, и они едут именно для "перебдеть", послушать ребенка, темпу сбить и тп. При этом не отбирается время у иных скоропомощных пациентов, для которых работает обычная скорая помощь.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по "Скорой" помощи.
« Ответ #1954 : 16 Декабрь 2015, 14:07:14 »

Эта же знакомая сейчас вызывает скорую детям при температуре выше 38,5, т.к. мало ли что, а тут доктор посидит и понаблюдает, да и укол быстрее действует, а от нурофена она долго падает, а мало ли судороги (у ее детей их ни разу не было)...  :wallbash: :wallbash: :wallbash:


Я тоже вызывала скорую, когда у моего ребенка температура начала приближаться к 40 и я ничем не смогла ее сбить  :al:. И пока ждала скорую ( минут 10-15) температура поднялась до 40,3. И мне было очень страшно.  Я как то не хотела ждать судорог.
И очень благодарна врачам- приехали, укололи.
Я вообще за всю жизнь скорую раза 3-4 вызывала. Но очень рада, что у нас есть такая возможность.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Sandra_11

  • я- Саша,будем знакомы)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 556

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по "Скорой" помощи.
« Ответ #1955 : 16 Декабрь 2015, 14:07:51 »

Мне кажется если дело в ребенке то надо сразу скорую вызывать.

Себе вызывала весной два раза в день. Два дня плдряд. Но мы были вдвоем с дочкой я встать не могла. И как я благодарна бригаде я даже передать не могу....и денег не давала-попусту их не было. А врач молодой и довольно толковый. Ширял мне укольчики и настоятельно предлагал в бсмп ехать. Но я отказывалась-дочку некуда было.
Да и вообще, я в скорую звоню даже спросить что-то. Так и говорю-проблема такая то. Думаю вызывать вас не надо. Дойдем до врача. И ни разу меня не послали.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по "Скорой" помощи.
« Ответ #1956 : 16 Декабрь 2015, 16:07:58 »

Так и выживает, что у них работает адекватная система приема "самообращенцев" в больницах! Они могут и спокойно сами едут в больницу, и их там принимают в обязательном порядке. Так же у них есть образовательные программы по оказанию первой помощи и тп, и в школе, и в вузе, то есть государство просвещает своих граждан.

А как у нас в деревне, я не знаю, никогда не была в деревне, честно говоря. Могу предположить, что там борный спирт в уши капают и водкой растирают - народными методами лечат.

Юля, а кАкие у нас проьлемы с самотеком? Не раз в БСМП без кареты офрмляли. Малого в ЦГБ тоже спокойно среди ночи приняли.
А в деревнях не такие дебилы , как ты думаешь, живут. И лечатся нормально. В деревнях живут фермеры. Очень обеспеченные люди. И лекарства у них есть. У них там фельдшер. В реально сложной ситуации приходит в любое время домой. Что- то серьезное (реально серьезное по мнению медика) вызывают скорую районную. А так , сначала к фельдшеру. Потом по направлению в районную клинику. Короче полна доказательная медицина. Так что, современные:-)))

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по "Скорой" помощи.
« Ответ #1957 : 16 Декабрь 2015, 16:49:45 »

Юля, а кАкие у нас проьлемы с самотеком? Не раз в БСМП без кареты офрмляли. Малого в ЦГБ тоже спокойно среди ночи приняли.
Да у нас все прекрасно?? Ну надо же!! :listening:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по "Скорой" помощи.
« Ответ #1958 : 16 Декабрь 2015, 17:06:00 »

Да у нас все прекрасно?? Ну надо же!! :listening:

Тебе лично или твоему ребенку отказывали в неотложной помощи, если ты не на скорой, а на такси приехала ?

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по "Скорой" помощи.
« Ответ #1959 : 16 Декабрь 2015, 17:13:56 »

Тебе лично или твоему ребенку отказывали в неотложной помощи, если ты не на скорой, а на такси приехала ?

Ну... У моей подруги пытались дочь из БСМП ночью отправить... Мотивируя это тем, что "обследоваться бесплатно решили". Это было лет 6 назад. И оперировать хирург изначально отказывалась. А когда ее все таки уговорили,  оказалось - перитонит и заражение крови уже.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

okula

  • Гость
Re: Вопросы по "Скорой" помощи.
« Ответ #1960 : 16 Декабрь 2015, 18:47:47 »

Тебе лично или твоему ребенку отказывали в неотложной помощи, если ты не на скорой, а на такси приехала ?
Пару лет назад у моей дочки в школе скрутило живот так , что она не могла разогнуться.  Мне позвонила медсестра с идеей вызвать скорую . Я отказалась и повезла её сама. Была зима, снега по колено. Когда мы подъехали к 20к е, то уперлись в закрытые шлагбаумы на въезде в приёмник. Ни одного живого человека с пультом рядом не было. У каждого водителя скорой свой пульт.  Припарковалась кое -как поближе,  благо у меня большой джип тогда был. (На своей нынешней машине я бы ближе Коммунистического не притулилась бы).
Дочку к тому моменту окончательно развезло.  Она вообще не могла разогнуться и наступить на одну ногу. Так и потащила я ее- 40 кг живого веса + сапоги и куртка, по сугробам в приёмник. Это метров 200.  Всю дорогу чертыхала себя за самостоятельность.

Нас без проблем приняли, сделали анализы, укололи ношпу, понаблюдали. Со словами "Фиг его знает, что это было, но раз ношпа помогла, значит не страшно" отправили домой.

Вывод :своим ходом стоит ехать только если уверены, что ногами дойдёте от шлагбаума до приемника.

lalla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по "Скорой" помощи.
« Ответ #1961 : 17 Декабрь 2015, 01:18:39 »

Вообще странно , когда отказ звучит

Странно, но факт.
Вызывала к ребенку летом. Фельдшер долго бухтела...жара, вы представляете бахилы одеть????
Сказала на будущее - простынь мочите и стелите по квартире дорожкой :al:
У меня уже сил не было возразить...ребенок сутки температурил и поносил...по скорой в цгб поехали.
А надо было оказывается дорожки ковровые расстилать

LIKA01

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по "Скорой" помощи.
« Ответ #1962 : 17 Декабрь 2015, 12:46:23 »

Я скорую за 6 лет, сыну вызывала около 6 раз, и то 4 раза-это в течение 3-х дней, при температуры 39-40, когда все врачи скорой ставили ОРВ, госпитализацию не предлагали, и некто не мог услышать воспаление легких. Потом просто сами без скорой повезли сына в ЦГБ, мне знакомые посоветовали врача, которая сразу диагностировала воспаление легких в тяжелой форме. Сына уложили под капельницы...
А себе вообще скорую не вызывала, один раз припекло, вызвала такси и БСМП, а мне там отказали в приеме, сказали, что сегодня они по скорой и с само обращениями не принимают, хорошо, что я таксиста не отпустила, поехала в ЦГБ. Как оказалось, ничего серьезного не было, а то так и умереть могла в дороге.
Теперь консультируюсь и приглашаю к сыну только частным образом на дом  врача из ЦГБ, очень довольна такой схемой взаимодействия с нашей медициной.

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по "Скорой" помощи.
« Ответ #1963 : 17 Декабрь 2015, 12:55:36 »

На самом деле сейчас с вызовом скорой на дом не так все радужно, не знаю, как к детям, но к взрослым, если вызываешь в течение дня, до 18-часов, вызов перенаправляется в районную поликлинику и к тебе идет (иногда до 2,5 часов идет) дежурный терапевт. У меня уже 2 раза мама вызывала на высокое давление (а это может быть и инсульт) и ждала вот так. Благо лекарств наглоталась сама. Поэтому в таком случае ноги в руки в машину и в больницу... если конечно, есть кому отвезти..
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по "Скорой" помощи.
« Ответ #1964 : 17 Декабрь 2015, 13:00:10 »

На самом деле сейчас с вызовом скорой на дом не так все радужно, не знаю, как к детям, но к взрослым, если вызываешь в течение дня, до 18-часов, вызов перенаправляется в районную поликлинику и к тебе идет (иногда до 2,5 часов идет) дежурный терапевт. У меня уже 2 раза мама вызывала на высокое давление (а это может быть и инсульт) и ждала вот так. Благо лекарств наглоталась сама. Поэтому в таком случае ноги в руки в машину и в больницу... если конечно, есть кому отвезти..

Я такое слышала, кстати.
А если я на работе  :scratch:? Я как то вызывала при повышенном давлении.
А мама моя относится вообще к жд поликлинике, которая на театралке. Это что, оттуда терапевт к ней поедет  :al:?
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе