Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Голосование

Какие из перечисленных ниже медицинских вмешательств к Вам были применены в ходе родов?

Прокалывание околоплодного пузыря
- 143 (21.2%)
Использование питоцина (окситоцина) для стимуляции родовой деятельности
- 87 (12.9%)
Использование эпидуральной анестезии
- 36 (5.3%)
Выдавливание ребенка
- 53 (7.8%)
Наложение акушерских щипцов
- 1 (0.1%)
Применяли метод вакум-экстракции
- 3 (0.4%)
Использование монитора за наблюдением состояния плода
- 45 (6.7%)
Роды  начались после осмотра
- 26 (3.8%)
Применялось эпизиотомия (небольшой разрез в промежности)
- 98 (14.5%)
Применение других видов анастезии
- 44 (6.5%)
Роды через кесарево сечение
- 43 (6.4%)
У меня были "естественные роды" без медицинских вмешательств (имеются ввиду только роды в больнице, не домашние роды!)
- 24 (3.6%)
Применялось выскабливание (чистка) после родов
- 63 (9.3%)
Замедляли родовую деятельность с помощью других наркотических средств
- 10 (1.5%)

Проголосовало пользователей: 215


Автор Тема: Медицинские вмешательства во время родов и после них  (Прочитано 20523 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

НеЗнайка

  • Член клуба "Детки-погодки"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 537

  • Я - Аня, можно на "ты" )))
    • Просмотр профиля

1 РОДЫ
1. Что из перечисленного к Вам применялось? Капельница с окситоцином, т.к. воды отошли,схватки не начались. Выдавливали ребенка.
2. Довольны ли вы родами? После родов была довольна, но почитав литературу, поняла что можно было и без капельницы, чуть подождать. Возможно и не выдаливали бы тогда, т.к. хватило бы сил самой родить.
 3. В каком роддоме Вы рожали? В Аксайском
4. ФИО врача? Фамилию уже точно не помню, вроде Коваленко Анна Владимировна
5. Последствия родов: у меня все нормально, у ребенка неврология и кривошея.(Слава Богу, вылечили)
 2 РОДЫ.
1. Что из перечисленного к Вам
применялось? Роды начались после осмотра, на 38 неделе, НО: был гестационный сахарный диабет, крупный плод, если бы роды начались позже то сама бы не смогла родить. Прокололи пузырь, НО раскрытие было уже 8 см.
2. Довольны ли вы родами? В целом, учитывая сложную беременность, довольна
3. В каком роддоме Вы рожали? НИИАП 4. ФИО врача? Михельсон А.А 5. Последствия родов: у меня все нормально, у ребенка неврология из-за гипоксии во время беременности (опять же из-за диабета).
несуществующая линейка

Frau Miller

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4429

    • Просмотр профиля

1. Что из перечисленного к Вам применялось? -
Прокалывание околоплодного пузыря
Использование питоцина (окситоцина) для стимуляции родовой деятельности
Использование эпидуральной анестезии
(неделю ходила с открытием 4 см, пробка отошла, стали подтекать воды. схваток так и не было. в итоге - прокол пузыря и окситоцин)

2. Довольны ли вы родами?
да

3. В каком роддоме Вы рожали?
Аксайский роддом

4. ФИО врача?
Буштырева Ирина Олеговна

5. Последствия родов: как сказалось на вашем здоровье и вашего ребенка медицинские вмешательства во время родов и после них?
никаких. родила без разрывов и разрезов, чистку не делали. у ребенка проблем с неврологией не было.
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2012, 01:27:36 от Frau Miller »
старший  25.10.2009
младший 12.08.2013

LandishonokXII

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29

  • ПОЗИТИFFF
    • Просмотр профиля

Первые роды:
1. Что из перечисленного к Вам применялось? никакой стимуляции, хотя воды отошли, а схватки были слабые, раскрытие не шло, в итоге через 12 часов раскрытие 3 см, гипоксия плода - кесарево
2. Довольны ли вы родами?
жуть как недовольна
3. В каком роддоме Вы рожали?
5 роддом старый корпус
4. ФИО врача? Воробьева Оксана Ивановна
5. Последствия родов: у меня последствия только рубец, который как оказалось сделан не очень качественно. Ребенок- вдохнула околоплодные воды, гипоксия, угроза пневмании, НИИАП патология на 3 недели, сейчас более или менее все хорошо, спасибо врачам из НИИАПа

Вторые роды
1. Что из перечисленного к Вам применялось? прокол пузыря на раскрытии 6 см. (кажеться) был плотный, постоянный контроль на КТГ, рассечение промежности (ребенок был небольшой, но врач сказал, что порвусь сама, поэтому лучше подрезать)
2. Довольны ли вы родами?
да вполне довольна
3. В каком роддоме Вы рожали?
Перинатальный центр
4. ФИО врача? Евсеев Андрей Владимирович
5. Последствия родов: как сказалось на вашем здоровье и вашего ребенка медицинские вмешательства во время родов и после них?
У меня - швы промежности и влагалища(не очень приятное ощущение :ad:), ребеночек здоров. Спасибо врачу за ЕР!!!!

Любимочка

  • Любящая и любимая жена, счастливейшая мама! Член клуба Детки-Погодки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2819

  • Я Лада
    • Просмотр профиля

1. Роды были естественными!
2. Довольны ли вы родами? - Очень!
3. В каком роддоме Вы рожали? - ПЦ
4. ФИО врача? - Евсеев А.В.
5. Никаких последствий!



Георгий 03.02.2012
Герда 26.11.2013

Gotula

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 433

  • 89064144931 Татьяна
    • Просмотр профиля

1.Прокол плодного пузыря на 4см(был очень плотный), энзапрост В/в-спазм шейки матки на 6см, перинеотомия-короткая пуповина из-за обвития, малыш не мог развернуться
2.Да
3.5-ка
4.Родичева А.А.
5.Последствий никаких и я и ребенок здоровы, врачом очень довольна, редкий профессионал и очень душевная. До последнего боролась что бы я родила сама, хотя другие советовали прокесарить.Спасибо ей огромное и низкий поклон.Второго хотела бы рожать только с Анной Анатольевной

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля

ПЕРВЫЕ РОДЫ:
1. Сначала замедляли родовую деятельность (чтоб ночью спать не мешала :aq:), утром - прокол пузыря, ручная стимуляция, уколы обезболивающего, выдавливание ребенка, эпизио.
2. категорически не довольна.
3. роддом г. Аксая
4. Супрунова Н.А.
5. Последствия родов: долго заживающие разрывы и швы от эпизио, обширная эрозия, общее отвратительное самочувствие после родов, травма позвоночника у  ребенка.

ВТОРЫЕ РОДЫ:
1. практически полностью естественные.
2. ооочень довольна
3. роддом ЦГБ
4. Потапова М.В.
5. Никаких))) :ar:


VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля

1. Что из перечисленного к Вам применялось?
Схватки начались на следующий день после осмотра на кресле, ПДР ставили на 10 дней позже, чем я родила.
Прокалывание околоплодного пузыря без предупреждения.
Принуждали к капельнице, но я не согласилась.
Применялась эпизиотомия.
После родов кололи окситоцин. (этого нет в списке, но я считаю это важным, это также перестраховка врачей и отступление от естественности в родах)

2. Довольны ли вы родами?
Нет

3. В каком роддоме Вы рожали?
5-й роддом, новый корпус

4. ФИО врача?
Урсу Л.П.

5. Последствия родов: как сказалось на вашем здоровье и вашего ребенка медицинские вмешательства во время родов и после них?
СДВГ у дочери, я связываю его с проколом пузыря. Слава Богу, во многом сейчас скомпенсировался.
Неаккуратно сделанная эпизиотомия, без которой можно было обойтись, потеря чувствительности на месте шва.

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

miNka

  • Hello!
  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9

    • Просмотр профиля

1.Что из перечисленного к Вам применялось?

Я перехаживала уже, поэтому стимулировали

Прокалывание околоплодного пузыря
Использование питоцина (окситоцина) для стимуляции родовой деятельности
Использование эпидуральной анестезии
Применяли метод вакум-экстракции

но закончилось все родами через кесарево сечение

2. Довольны ли вы родами?

нет, вспоминаю как страшный сон :ai:

3. В каком роддоме Вы рожали?

Перинатальный центр

4. ФИО врача?

Чернавский В.В.

5. Последствия родов: как сказалось на вашем здоровье и вашего ребенка медицинские вмешательства во время родов и после них?

Во время кесарева мне сделали прокол мочевого пузыря нечаянно)вызывали уролога из БСМП, потом мне капали антибиотики, у малыша была гематомка на голове из-за вакуума, затянувшаяся желтушка и по неврологии кучу анализов сдавали из-за гепоксии, вообщем жесть  :at:

Клипса

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

    • Просмотр профиля

       
1.Что из перечисленного к Вам применялось?
Первые роды
Прокалывание околоплодных вод так как пузырь был плоский, а родовая деятельность началась, открылось кроватичение.Схватки начались после прокола, шейка была открыта 6см.Применяли промидол, чтобы я поспала так как начались голюцинации от боли.В родзале было выдавливания ребенка, вытужить не могла около часа, роддеятельность закончилась.Эпизия промежности.
2.Довольны ли вы родами.
 ДА.Очень хотела родить сама, врач сделал все чтобы меньше было последствий у ребенка.

В каком роддоме вы рожали?
ОБ2

4.Ф.И.О. врача?
Евсеев.А.В

5. Последствия родов: как сказалось на вашем здоровье и вашего ребенка медицинские вмешательства во время родов и после них?
После родов была чистка(особенность матки),у ребенка задержка речевого развития опредилили после 3лет.


Вторые роды.
Прокол пузыря на открытии 4 см , плоский пузырь.Кололи ношпу, витамин Б12, промидол.Массаж шейки плохо сглаживалась.В родзале чистка плацента порвалась и открылось кроватичение.
Родами осталась довольна.Рожала ПЦ,у Евсеева. Последствий нет.





smile :)

  • Дарья
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 450

  • Все мы родом из детства...
    • Просмотр профиля

1. Что из перечисленного к Вам применялось?
Использование монитора за наблюдением состояния плода - в самом начале, когда только попала в родзал. Прокалывание околоплодного пузыря с моего согласия и по медицинским показаниям, так что не смотря на это ЕДИНТСВЕННОЕ вмешательство, я считаю, что у меня на 100% были "естественные роды".
2. Довольны ли вы родами?
Я очень довольна! Во время родов я чувствовала себя очень свободно и уверенно, условия в которых я рожала были просто на высшем уровне - просторный индивидуальный родзал с фитболом, туалет, душ. На схватках общалась с родными по телефону, писала смс, в общем расслаблялась как хотела. Очень порадовала кровать-трансформер, возможность во время родов попросить чтобы спинку подняли выше или опустили ниже (мне меняли положение раз 5 наверное :ab:), также можно попить воды. Очень много внимания со стороны врача и всего мед. персонала - разговаривали со мной, подбадривали, а когда доча родилась - сделали фотографии с еще не отрезанной пуповиной  :ab:
3. В каком роддоме Вы рожали?
Перинатальный центр
4. ФИО врача?
Тепекенджиева Карина Христофоровна
5. Последствия родов: как сказалось на вашем здоровье и вашего ребенка медицинские вмешательства во время родов и после них?
Состояние ребенка 8-9 по шкале Апгар, я без разрывов. На третий день радостные отправились домой :)

myshonochek

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217

    • Просмотр профиля

1. Что из перечисленного к Вам применялось?
Использование монитора за наблюдением состояния плода - в самом начале, когда только попала в родзал. Прокалывание околоплодного пузыря с моего согласия и по медицинским показаниям, так что не смотря на это ЕДИНТСВЕННОЕ вмешательство, я считаю, что у меня на 100% были "естественные роды".
2. Довольны ли вы родами?
Я очень довольна! Во время родов я чувствовала себя очень свободно и уверенно, условия в которых я рожала были просто на высшем уровне - просторный индивидуальный родзал с фитболом, туалет, душ. На схватках общалась с родными по телефону, писала смс, в общем расслаблялась как хотела. Очень порадовала кровать-трансформер, возможность во время родов попросить чтобы спинку подняли выше или опустили ниже (мне меняли положение раз 5 наверное :ab:), также можно попить воды. Очень много внимания со стороны врача и всего мед. персонала - разговаривали со мной, подбадривали, а когда доча родилась - сделали фотографии с еще не отрезанной пуповиной  :ab:
3. В каком роддоме Вы рожали?
Перинатальный центр
4. ФИО врача?
Тепекенджиева Карина Христофоровна
5. Последствия родов: как сказалось на вашем здоровье и вашего ребенка медицинские вмешательства во время родов и после них?
Состояние ребенка 8-9 по шкале Апгар, я без разрывов. На третий день радостные отправились домой :)
Очень рада за Вас!!!! :ax: Чудные роды! :ay: А про вашего врача где то уже читала хороший отзыв!

smile :)

  • Дарья
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 450

  • Все мы родом из детства...
    • Просмотр профиля

Скорее всего вы читали мой же отзыв, но в другой темке :ab: Я предварительно просматривала кто что пишет и с сожалением обнаружила, что про моего врача нет ни слова :ac: Вот и решила исправить это досадное недоразумение. Тем более, что врач очень хороший :ay:

Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля

1. Что из перечисленного к Вам применялось?
Прокалывание околоплодного пузыря (на 40 неделе расковыряли шейку и прокололи)   
Использование питоцина (окситоцина) для стимуляции родовой деятельности
Выдавливание ребенка, Применялось эпизиотомия (небольшой разрез в промежности)
Применение других видов анастезии-промедол
Применялось выскабливание (чистка) после родов(предварительно за пуповину была выдернута плацента)
2. Довольны ли вы родами?
НЕТ
3. В каком роддоме Вы рожали?
ЦГБ
4. ФИО врача?
Герасюта Т.П
5. Последствия родов: как сказалось на вашем здоровье и вашего ребенка медицинские вмешательства во время родов и после них?
На моем никак не сказалось, ребенок с неврологией, сильнейшие срыгивания до 6-7 мес. (спасибо гомеопату и остеопату-вылечили)

Весна

  • Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4501

    • Просмотр профиля

1. Что из перечисленного к Вам применялось?
прокол пузыря по показаниям
2. Довольны ли вы родами?
Да
3. В каком роддоме Вы рожали?
ОБ2
4. ФИО врача?
Заяц С.С.
5. Последствия родов: у дочки все отлично, у меня один внешний разрыв. шов дискомфорта не доставляет.
Дочке 14
Сыну уже 7

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля

1. Что из перечисленного к Вам применялось? плановое кс (узкий таз 2ст, крупный плод)
2. Довольны ли вы родами? очень.
3. В каком роддоме Вы рожали? ОБ2
4. ФИО врача? Михельсон А.Ф.
5. Последствия родов: как сказалось на вашем здоровье и вашего ребенка медицинские вмешательства во время родов и после них?
Все просто идеально. Неврологии нет. Я уже через 2 дня забыла об операции.