Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Роддом в Азове  (Прочитано 87329 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ЛеДинчик

  • Меня зовут Лена. Ко мне на "ТЫ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1421

  • Азовчанка
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Азове
« Ответ #210 : 07 Октябрь 2015, 16:37:48 »

Ну что значит шумы в сердце? Терапевт из жк услышала? Она дотошная такая ппц. Но таких врачей сейчас очень мало.
Мой Вам совет сделать для успокоения себя платно в центре здоровья плюс, там очень хороший специалист делает УЗИ сердца. В ДОКе ещё делают, но там запись за месяц вроде.
А так проездили в Ростов, по Ростову и обратно, вон уже сколько невров,времени и денег потратили.
В городе по полису чтобы сделать это надо в регистратуру каждой больницы звонить и узнавать есть ли аппаратура (вряд ли она есть) и с направлением от терапевта идти, обязаны будут принять.

Mayskaya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 779

  • Я-Кристина, Азов
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Азове
« Ответ #211 : 07 Октябрь 2015, 21:40:26 »

Ну что значит шумы в сердце? Терапевт из жк услышала? Она дотошная такая ппц. Но таких врачей сейчас очень мало.
Мой Вам совет сделать для успокоения себя платно в центре здоровья плюс, там очень хороший специалист делает УЗИ сердца. В ДОКе ещё делают, но там запись за месяц вроде.
А так проездили в Ростов, по Ростову и обратно, вон уже сколько невров,времени и денег потратили.
В городе по полису чтобы сделать это надо в регистратуру каждой больницы звонить и узнавать есть ли аппаратура (вряд ли она есть) и с направлением от терапевта идти, обязаны будут принять.
Сделать платно я всегда успею. Вообще, шумы- чисто субъективный диагноз. Терапевт в ЖК сказала, что не подпишет обходной, пока я не сделаю УЗИ сердца. Кардиолог в областной ещё написала, что необходимо сделать холтер. А это, к слову, по полторы тысячи каждое обследование. После трат в 5 тыс.на МРТ " так, для успокоения врача", мне вообще не импонирует  по лишним платным обследованиям бегать. С такими тратами уже о ДМС задумываюсь. Мне бумажки в областной показали, что и доплер, и холтер, и УЗИ сердца делают в Азове. Мол, аппаратурой ваши больницы обеспечены, а вот врачи ваши охренели. Сказали, идите трясите своих заведующих.
Дочь 30.03.2016
Сын 12.12.2012
Сын 24.12.2005

Машечка

  • Азов:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2457

  • Лето....я жду тебя
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Азове
« Ответ #212 : 27 Октябрь 2015, 08:41:42 »

Надо же как...
Я тоже хочу своей младшей сделать УЗИ сердца кстати.

Я вот никак не доберусь сюда оставить свой отзыв. Если б мне кто сказал в первую Б что я рожу в Азове я сделала бы так :an:
Но времена меняются :girl_haha:
Полине уже 5!
Ева!... (06.10.2015)

булафка

  • Оля
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 402

  • Маленькие дети никогда не спят. Они просто лежат на подзарядке!
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Азове
« Ответ #213 : 27 Октябрь 2015, 09:23:41 »

Маша, ждем отзыв!  :bi:  :bi:  :bi:

ЛеДинчик

  • Меня зовут Лена. Ко мне на "ТЫ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1421

  • Азовчанка
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Азове
« Ответ #214 : 27 Октябрь 2015, 12:25:26 »

Машечка, ты в Азове рожала?
Ждём отзыв!  :bi:
Я вообще не понимаю зачем я в НИИАП поехала первую рожать. Есть с чем теперь сравнить. Я думала там классно было и боялась Азова. Помню даже как писала,что ни ногой. А теперь. ....всем советую только Азов!

Rusalk@

  • Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2660

  • Татьяна, Азов
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Азове
« Ответ #215 : 27 Октябрь 2015, 13:02:47 »

а мне уже все равно на роддома, я нашла для себя идеальное место для родов :ae:
Ксенька 16.06.2006
Венька  10.06.2011
Женька 15.08.2015
Николя 06.02.2018

Машечка

  • Азов:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2457

  • Лето....я жду тебя
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Азове
« Ответ #216 : 29 Октябрь 2015, 14:40:40 »

Как всегда, писала-писала поэму, глюкнула страница и все ушло в небытие...(((((
По понятным причинам ВСЮ правду о своих родах не пишу.
Вообщем, я собиралась рожать вторую дочь в ПЦ изначально, там же где и первую по причине того что мне нужны были ЕР после КС, а сейчас это практикуют всего 3 врача в Ростове. Но ближе к концу срока стало понятно что по "договорным" родам мне светит только снова операция из-за моего якобы "перехаживания" и мне оставался только вариант "по скорой", т.е. в нашем Азовском РД. Опустив подробности, перейдем к главному - я очутилась в приемнике в три часа ночи с полным раскрытием и опустившимся ребенком в тазовом кольце. Что приятно удивило - дежурный врач (молодой человек) сразу решил отправить меня в роды со словами "она сейчас родит" несмотря на рубец и срок. Персонал конечно же был в шоке, они по-моему даже не поверили мне сначала, пока не изучили обменку. Действовали все быстро и слажено, но не совсем вежливо с точки зрения медицинской корпоративной этики, но это нормально было в моем случае, и уже к выписке ко мне все относились хорошо, хоть и при поступлении все считали меня сумасшедшей :an:
НА такой вопиющий случай конечно же вызвали заведующую, она приехала очень быстро, просто молниеносно! В предродовой мне поставили КТГ и уже через 5 мин меня срочно покатили в операционную на ЭКС. Анестезия была спинальная. Сам процесс операции был неприятнее, чем в ПЦ, я ощущала все копошения в себе. Но качество проведения - на уровне! Бобыревой респект за шов, он конечно шире чем первый, но зажил быстрее, и конечно же важнее в миллион раз шов на матке, я теперь не сомневаюсь в ее профессионализме. В реанимации я провела 6часов, смены персонала были абсолютно разные по доброжелательности.
Палату я хотела только платную, с посещениями. Кормили в РД Азова лучше чем во всех мед учреждениях в которых я побывала. Смена ночнушек и белья, уборка, кварцевания - ежедневно.
Доченьку мою мне сразу не отдали по причине мекониальных вод, в детском отделении конечно же перестраховка тотальная по сравнению с ПЦ, за ГВ там никто не ратует, всем смесь по желанию дают, даже кто с совместным пребыванием, после разговора с неонатологом мне разрешили приходить к малышке и ее стали кормить моим сцеженным молоком.
У меня после анестезии были осложнения, с которыми справиться в Азове не смогли, советуя только цитрамон при адских головных болях, помог анестезиолог из Ростова, после его советов и капельниц я смогла полноценно жить. Кололи АБ мне 3 раза в день 3 дня (к слову в ПЦ - только один укол был!) после которых тоже были неприятные последствия и на прощанье прописали пить ципрофлоксацин еще 7 дней, который запрещен при ГВ, который я благополучно по настоянию педиатра принимать не стала. Обезболивание каждый день. Выписали на третьи сутки.
Дочь отдали мне через 2 дня, решив при этом что ее необходимо обследовать в НИИАПЕ, откуда мы ушли под расписку Слава Богу, но это совершенно уже другая история...
Короче говоря, если у вас нормально протекающая беременность, вы в курсе физиологии родов - рожать в Азове можно вполне! И даже по скорой! Мое мнение об этом учреждении поменялось в лучшую сторону. А вот мнение о договорных родах..... скажу так - если все нормально, оно и так пройдет как надо. А в случае экстренном - вас спасут, это обязанность любого врача и потом вы его отблагодарите, как мы и сделали. Конечно назвать ЕР-френдли Азовский РД трудно, многое конечно из-за системы, многое из-за сознания персонала. В моем случае я осталась благодарна, что все произошло как произошло, в моей жизненной ситуации, это останется моей историей, запомнится на всю жизнь, ведь здесь появилась на свет наша вторая крошка! Но третье КС в своей жизни я бы хотела пережить снова в ПЦ.
Полине уже 5!
Ева!... (06.10.2015)

Mayskaya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 779

  • Я-Кристина, Азов
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Азове
« Ответ #217 : 29 Октябрь 2015, 20:13:59 »

Я в раздумьях, рожать мне третьего в Азове или ехать в ПЦ или НИАПП. Мы без машины, если это имеет значение. Первые оба раза были не договорные, Ер, попала оба раза к Топилиной, хоть разница между детьми 7 лет. Оба раза все как-то сумбурно, стимулировали окситоцином, первенца вообще пришлось локтями выдавливать-ребенок не выходил, потуг не было, и сил тоже-такие сильные были схватки, я под конец вырубалась от боли. Делали эпизиотомию. Второй раз все было чуть лучше, хотя ребёнок долго не опускался, но порвалась-мама дорогая. Мне интересно, могут ли роды как-то проходить по-другому? Зависит ли это от врачей? Что было бы, если мне с самого начала не ставили окситоциновые капельницы, а дали родовому процессу течь так, как он тек? Может, стоит договориться с нашей заведующей? Претензий по еде, чистоте, доброжелательности персонала к нашему роддому не имею. Может, я многого хочу, и у большинства все проходит гораздо хуже?  :glasses:
Дочь 30.03.2016
Сын 12.12.2012
Сын 24.12.2005

булафка

  • Оля
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 402

  • Маленькие дети никогда не спят. Они просто лежат на подзарядке!
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Азове
« Ответ #218 : 29 Октябрь 2015, 23:22:55 »

Ох, Маша, прочитала, и сама как будто родила заново в нашем рд....)
Мне очень интересно, как именно к тебе отнеслись у нас, с таким "вопиющем случаем", для полноты картины о нашем роддоме  :ab: можно в личку написать  :ah:
я -  :secret:

ЛеДинчик

  • Меня зовут Лена. Ко мне на "ТЫ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1421

  • Азовчанка
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Азове
« Ответ #219 : 30 Октябрь 2015, 10:30:20 »

Машечка, спасибо за историю  :ay:
Слава Богу вы дома и всё хорошо!
Единственное, я так и не поняла почему тебя отправили на экс если было полное раскрытие и ребёнок опустился? :sorry:

Машечка

  • Азов:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2457

  • Лето....я жду тебя
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Азове
« Ответ #220 : 30 Октябрь 2015, 20:45:20 »

Машечка, спасибо за историю  :ay:
Слава Богу вы дома и всё хорошо!
Единственное, я так и не поняла почему тебя отправили на экс если было полное раскрытие и ребёнок опустился? :sorry:

Угрожающий разрыв потому что.

Майская, я б на вашем месте сходила поговорить с заведующей и все обговорить. Если она вас поймет - думаю можно попробовать в третий раз здесь, для сравнения)))
Полине уже 5!
Ева!... (06.10.2015)

ЛеДинчик

  • Меня зовут Лена. Ко мне на "ТЫ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1421

  • Азовчанка
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Азове
« Ответ #221 : 01 Ноябрь 2015, 01:25:47 »

Понятно, Маша. Скорейшего восстановления тебе! :ax:
Мне тоже кажется лучше самой сходить и всё узнать. Мы тоже без машины, ко мне муж каждый день приходил в палату, ооочень классно! Окситоциновые капельницы мне никто не ставил. Написали скорые роды  :girl_haha: с момента начала схваток и до появления малышки на свет прошло 7 часов. Но я ооочень хотела побыстрее. Второй раз мне казалось всё гораздо болезненней :be:

Mayskaya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 779

  • Я-Кристина, Азов
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Азове
« Ответ #222 : 01 Ноябрь 2015, 09:20:48 »

Второй раз мне казалось всё гораздо болезненней :be:
Я в первый раз когда шла рожать-вообще ничего не боялась, начиталась умной литературы, тренировалась дышать. Думала, раз мануалы изучила-то у меня уж точно все пройдёт идеально, я же такая умница, такая исполнительная и ответственная. А хрен там ночевал. В процессе родов многое шло не так, акушерки говорили делать одно-организму хотелось совсем другого, мозг отключался, сознание убегало в дали далекие.
Между первыми и вторыми родами прошло много времени, все ужасы родового процесса забылись, но не до конца. Перед родами начала боятся, но надеялась, что все пройдёт по другому сценарию. Но надежды не оправдались.
Сейчас, за 5 месяцев до третьих родов, я жутко боюсь. Я с ужасом думаю о предстоящих родах. После крайнего раза прошло всего 3 года, и я все помню. Я понимаю, что такая позиция и настрой неправильны и деструктивны, но ничего не могу с собой поделать. Я даже не могу чётко сформулировать, чего именно я боюсь: боли, родовых травм ребёнка, врачебных ошибок или всего вместе. Просто страшно.
Дочь 30.03.2016
Сын 12.12.2012
Сын 24.12.2005

b_lero4ka

  • Я - Лера
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Азове
« Ответ #223 : 30 Ноябрь 2015, 12:48:09 »

Всем привет! Девочки, если заранее ехать в роддом, это надо напрямую к заведующей? Дело в том, что я планировала рожать в Батайске, но сегодня узнала, что заведующий до конца декабря в отпуск уходит и раньше 28 к нему не попасть, а 28 декабря у меня уже будет 38 недель, срок уже большой. Поэтому думаю поехать узнать насчёт Азовского роддома, но совершенно не знаю к кому там обращаться? Может посоветуете какого-то конкретного врача? Ситуация такая, что пока моя малышка лежит поперечно и возможно нужно будет делать КС, поэтому я опасаюсь ехать по скорой.

Пимпинелла

  • Я Влада
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281

  • Утро)))))
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Азове
« Ответ #224 : 30 Ноябрь 2015, 16:03:13 »

Мне кажется, да, Вам прямиком к зав. родильным отделением (не путать с зав. роддомом). И как к начальству, чтоб договориться, и как врач для родов она там лучшая, ИМХО, - Бобырева Ирина Валентиновна, здесь уже писали. Чтоб с гарантией застать, ехать надо в первой половине дня, часов в 10.