Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Роддом в Азове  (Прочитано 87399 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Destiny

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2278
  • Я - Аня )))
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Азове
« Ответ #30 : 04 Октябрь 2012, 16:53:23 »

Ну и что,что туалет за шторкой
Если это про послеродовое, то там есть и нормальный туалет, не только со шторкой.


О, уже прочитала про ремонт. Я про зиму 2012 писала.
И говорить только тем, кто слышит.

Yullechka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 168

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Азове
« Ответ #31 : 08 Октябрь 2012, 15:14:05 »

Вот честно -не вижу никакого ужаса в ваших рассказах. :al:
Я рожала 7 раз,из них 4 раза в Азовском роддоме.Разницы между Ростовским ,Батайским и Самарским роддомом особой не вижу.Главное,чтобы доброжелательно относились.Сразу оговорюсь-везде рожала бесплатно,ни с кем не договариваясь,т.к считаю,что моим детям деньги важнее,чем врачам.
Рожать с болью заложено природой и самое минимальное что здесь возможно-сосредоточится и думать больше о ребенке,чем о самой себе.Это я поняла с возрастом и на последних двух родах боль особую испытала только в потугах,все остальное можно потерпеть(если нет отклонений при родовспоможении).Также можно вытерпеть ради своей кровиночки и шторки вместо дверей,и холодную воду в душе и все остальные неудобства.
Самое главное-это здоровье малыша и свое. :ax:


Во первых, поздравляю вас! Вы мать-героиня :ax: Не каждая женщина на такое решится! Но так уж получилось, что мы именно договаривались с врачом об определенных условиях при родовспоможении, которые в последствии были не соблюдены. Мы, конечно, отблагодарили, слава Богу с дитем все хорошо, а то, что врач не держит своего слова, пусть будет на ее совести, и акушера тоже благодарили, хотя с моим разрывом, считаю, что не за что было. Дело в том, что у каждой женщины свои причины идти, договариваться или нет. Я просто опасаюсь ехать по скорой. Скажу прямо,я не из тех, кто готов находиться с ребенком в таком малоприятном месте как больница и при этом не иметь воды/или холодную чтобы подмыться, шторки и тп, и замечательный персонал ДО(с приветом) в лице коренастой светловолосой женщины с севера, которой постоянно было что-то не так. Кстати, она теперь работает в ПЦ. Но каждому свое. Лично я так бы не смогла как вы, страшно :ab: - 7раз и по скорой.  :bi:Это сколько же смелости иметь надо)

Шамайка

  • я Юлия*** дважды мама :-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1401

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Азове
« Ответ #32 : 08 Октябрь 2012, 16:38:49 »

совместные роды уже практиковались ,правда,пока для медицинских семей ,а вообще,этот вопрос нужно с з/о решать
эт про нас со старшей...спасибо большое Бобыревой и Козловской...папа тоже остался доволен и горд собой))
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2012, 16:42:28 от Шамайка »

kukolka32

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 214

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Азове
« Ответ #33 : 02 Декабрь 2012, 15:47:15 »

Ой девочки, я здесь новичок, подскажите пожалуйста, а вы заранее договаривались с врачом у кого будете рожать или по скорой с дежурным?

Yullechka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 168

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Азове
« Ответ #34 : 03 Декабрь 2012, 20:11:15 »

Ой девочки, я здесь новичок, подскажите пожалуйста, а вы заранее договаривались с врачом у кого будете рожать или по скорой с дежурным?

обычно, это по желанию) кого-то по скорой устривает, а кто-то договаривается с конкретным доктором

kukolka32

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 214

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Азове
« Ответ #35 : 03 Декабрь 2012, 20:15:54 »

обычно, это по желанию) кого-то по скорой устривает, а кто-то договаривается с конкретным доктором
А какого хорошего врача посоветуете?

Ниточка1

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29

  • я Нина живу в Азовском районе в прошлом с СЖМ
    • Просмотр профиля
    • фаберлик
Re: Роддом в Азове
« Ответ #36 : 31 Январь 2013, 23:28:12 »

девочки,хорошие новости. С 3 сентября роддом открылся после проведенного кап ремонта.
Работаем по системе совместного пребывания "Мать-дитя" ,но на мой взгляд в щадящем режиме(учитывается согласие мамы),если сравнивать с перинатальным центром и др. роддомами Ростова .
  ...С удовольствием отвечу на интересующие вопросы   

Спасибо за хорошие новости!
Всю беременность мечтала, что бы ребенок после родов был со мной в палате, поэтому меня очень интересует как это организованно в Азовском роддоме. Об этом надо заранее договариваться или достаточно будет попросить об этом после родов? Для совместного пребывания отведены отдельные палаты или в общей приносят тем кто хочет? Вообщем можно об этом по подробнее.

natkas

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 76

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Азове
« Ответ #37 : 14 Февраль 2013, 17:19:30 »

Совместное пребывание "назначает " врач-неонатолог после осмотра малыша, если его состояние оценивается как удовлетворительное ,его приносят в палату к маме на "ПМЖ" (это мы так шутим") , конечно учитывается и состояние мамы,например после кесарева сечения ,этот момент отодвигается на 3-4 суток от даты родов .Совместное пребывание практикуется во всех послеродовых палатах (обычных и сервисных).В первые 2 дня детская медсестра обучает мам уходу за малышом и помогает наладить грудное вскармливание.

Astro

  • Я - Ира. живу под Азовом
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 448

  • ТОТОРО
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Азове
« Ответ #38 : 12 Июнь 2013, 16:26:12 »

Девушки, ну расскажите что-нибудь хорошее про азовский РД...все только плохое мне говорят..а мне так не хочется в ростов ехать..неужели все азовчанки в ростов едут рожать?..
Дарите миру улыбки и мир ответит вам тем же))

Rusalk@

  • Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2660

  • Татьяна, Азов
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Азове
« Ответ #39 : 12 Июнь 2013, 16:59:35 »

Девушки, ну расскажите что-нибудь хорошее про азовский РД...все только плохое мне говорят..а мне так не хочется в ростов ехать..неужели все азовчанки в ростов едут рожать?..
я вот тоже во вторую беременность так думала, тоже отзывы хорошие искала, в Ростов не хотела, а в итоге знакомая тут родила, я ей звоню узнать, как тут, она мне сказала: ДАЖЕ НЕ ВЗДУМАЙ ТУТ РОЖАТЬ!!! Езжай в Ростов
Ксенька 16.06.2006
Венька  10.06.2011
Женька 15.08.2015
Николя 06.02.2018

Destiny

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2278
  • Я - Аня )))
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Азове
« Ответ #40 : 12 Июнь 2013, 17:30:13 »

Я второго тут рожала) Но.. приехала с полным открытием, специально пробыв дома первый период родов. Не договариваясь и по скорой. Поэтому не могу стопроцентно утверждать, что если бы я приехала в предродовую и схватки переживала бы в роддоме или договаривалась с врачом, то осталась бы довольна.
А вот послеродовое отделение меня устроило абсолютно. Это было еще до ремонта. Но мне не надо много. Лишь бы СП с малышом, теплая вода и поменьше приставали, оставили в покое.
И говорить только тем, кто слышит.

Destiny

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2278
  • Я - Аня )))
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Азове
« Ответ #41 : 12 Июнь 2013, 17:31:35 »

а мне так не хочется в ростов ехать..
Ой, а у меня линейки отключены.. я и не увидела бы.. )) Поздравляю от всей души  :ar: :ar: :ar:
И говорить только тем, кто слышит.

Rusalk@

  • Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2660

  • Татьяна, Азов
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Азове
« Ответ #42 : 12 Июнь 2013, 17:35:02 »

Ань, ну если так, да еще и на следующий день домой под расписку, то хоть где рожай :girl_haha:
Ксенька 16.06.2006
Венька  10.06.2011
Женька 15.08.2015
Николя 06.02.2018

Destiny

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2278
  • Я - Аня )))
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Азове
« Ответ #43 : 12 Июнь 2013, 17:37:19 »

Не спорю, Тань))
Поэтому всегда это НО и пишу, а не просто хвалю роддом)
У меня вообще критерий был: лишь бы не мешали)
И говорить только тем, кто слышит.

Шамайка

  • я Юлия*** дважды мама :-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1401

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Азове
« Ответ #44 : 12 Июнь 2013, 19:32:26 »

Девушки, ну расскажите что-нибудь хорошее про азовский РД...все только плохое мне говорят..а мне так не хочется в ростов ехать..неужели все азовчанки в ростов едут рожать?..

я писала только хорошее про наш роддом(совершенно без рекламы) и рожала и буду рожать только тут, вообще не считаю нужным ехать "за тридевять земель"....
так что ни все пишу плохо))))