Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Роддом в Азове  (Прочитано 87276 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Astro

  • Я - Ира. живу под Азовом
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 448

  • ТОТОРО
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Азове
« Ответ #45 : 18 Июнь 2013, 16:24:46 »

Спасибо за отзывы))для себя сделала вывод, что везде одинаково))

Ой, а у меня линейки отключены.. я и не увидела бы.. )) Поздравляю от всей души  :ar: :ar: :ar:
спасибо))) :ah: :ah:
Дарите миру улыбки и мир ответит вам тем же))

Соколиха

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78

  • Ростов, ЖДР
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Азове
« Ответ #46 : 20 Июнь 2013, 19:10:33 »

Спасибо за отзывы))для себя сделала вывод, что везде одинаково))
спасибо))) :ah: :ah:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,10504.msg3576191.html#msg3576191 Почитайте нашу темку стр. 63 и влево-впрао, там подробно роддом обсуждают.

булафка

  • Оля
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 402

  • Маленькие дети никогда не спят. Они просто лежат на подзарядке!
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Азове
« Ответ #47 : 22 Июль 2013, 21:22:27 »

кто нибудь знает, когда роддом в этом году на мойку закрывают? :scratch:

Шамайка

  • я Юлия*** дважды мама :-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1401

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Азове
« Ответ #48 : 22 Июль 2013, 22:33:04 »

кто нибудь знает, когда роддом в этом году на мойку закрывают? :scratch:
в начале августа, откроют то ли 26 августа,то ли 6 сентября  :be:

булафка

  • Оля
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 402

  • Маленькие дети никогда не спят. Они просто лежат на подзарядке!
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Азове
« Ответ #49 : 23 Июль 2013, 21:40:47 »

позвонила... сказали с конца июля по 26 августа)
девочки, а сколько стоит послеродовая сервисная палата, какие там условия (кол-во человек, наличие удобств и т.д.)?

Шамайка

  • я Юлия*** дважды мама :-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1401

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Азове
« Ответ #50 : 23 Июль 2013, 21:50:20 »


девочки, а сколько стоит послеродовая сервисная палата, какие там условия (кол-во человек, наличие удобств и т.д.)?

нефиг там делать...там холодильник,телик и микроволновка и фсе,туалет и душ общий...после родов ни есть ни хочется,да и ничего нельзя,а то что можно,обойдется без холодильника и микроволновки...у нас в палате всегда девочки из сервисной сидели)) первый раз рожала зимой,там дико холодно было, а у нас жарища была)),второй раз,нас в четырех местной было  2-3 человека,вообще пусто в послерод.отделении было...но это я про 2ой этаж все....

булафка

  • Оля
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 402

  • Маленькие дети никогда не спят. Они просто лежат на подзарядке!
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Азове
« Ответ #51 : 23 Июль 2013, 22:09:02 »

нефиг там делать...там холодильник,телик и микроволновка и фсе,туалет и душ общий...после родов ни есть ни хочется,да и ничего нельзя,а то что можно,обойдется без холодильника и микроволновки...у нас в палате всегда девочки из сервисной сидели)) первый раз рожала зимой,там дико холодно было, а у нас жарища была)),второй раз,нас в четырех местной было  2-3 человека,вообще пусто в послерод.отделении было...но это я про 2ой этаж все....
а на остальных этажах что?))
спрашиваю, потому что у меня в азове никого из знакомых нет, поэтому подробностей про роддом незнаю, в самом роддоме ни разу не была и на сохранении (ттт) не лежала  :aw:
я так понимаю, Вы первый раз рожали до ремонта, тут же на форуме прочитала что теперь в сервисной палате есть вроде отдельный туалет. Вот интересует цена вопроса, стоит ли переплачивать за это :scratch:
еще я помню жуткий сентябрь того года с нашествием комаров... рожать мне как раз в сентябре, и думаю а не сожрут ли нас эти не очень милые насекомые, с учетом что в роддоме нет  ни кондеров, ни сеток на окнах?  :bg:

Полуночница

  • Я - Женя ))).
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524

  • Поверьте, я- ангел, просто на метле быстрее)))
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Азове
« Ответ #52 : 31 Июль 2013, 01:08:18 »

Напишу свой отзыв, пока ещё всё очень свежо в памяти). Мы родились 26 июля в Азовском роддоме.
В этот раз в отличие от первого решила принципиально ни с кем не договариваться и поехать рожать по скорой, так и сделала. В приёмник приехала с открытием в 6 пальцев. Сказать по правде он конечно страшненький такой, кресло  и кушетки допотопные, туалет чтоб после клизмы "подумать" и рядом душ закрываются занавесочкой. Но всё чистенькое, персонал вежливый, пока принимали познакомились с санитарочками, отвлекали от схаток, пожелали мне лёгких родов.
Дальше естественно предродовая. Там конечно уже виден ремонт, аппаратура современная, всё в кафеле приличном. Аналогично и в родзале. Врачи и акушерочки к девочкам относятся по доброму. Ничего лишнего не кололи, родила сама без единого медикамента. Малыш мой родился с тройным обвитием, но немотря на это мне его приложили к груди, сразу после того, как он закричал.

Палату я брала сервисную. Всё это удовольствие мне обошлось в 2500 руб. В палате душ, туалет, маленькая плазма на стене, микроволновка, холодильник, электрочайник, детский пеленальный столик. Всё чистенькое, аккуратное, пракически как новое. Малыш был со мной с первого дня, пелёнки роддомовские выдавали. Ночнухи - постельное меняли ежедневно.

В общем я довольна и родами, и персоналом, и обстановкой в целом. Не евроотель 5 звёздочный, но и придраться особо не к чему.
Если ещё что-то интересно - спрашивайте, рада буду помочь  :ab:.

Полуночница

  • Я - Женя ))).
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524

  • Поверьте, я- ангел, просто на метле быстрее)))
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Азове
« Ответ #53 : 31 Июль 2013, 01:13:21 »

еще я помню жуткий сентябрь того года с нашествием комаров... рожать мне как раз в сентябре, и думаю а не сожрут ли нас эти не очень милые насекомые, с учетом что в роддоме нет  ни кондеров, ни сеток на окнах?  :bg:

Сетки на окнах стоят, так что не переживайте.

я Ксюня

  • Азов
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 705

  • Ксения
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Азове
« Ответ #54 : 31 Июль 2013, 14:20:51 »

Полуночница поздравляю вас с рождением малыша!!!! Скажите, а папу в сервис пускают? и на какие сутки вас выписали?

Полуночница

  • Я - Женя ))).
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524

  • Поверьте, я- ангел, просто на метле быстрее)))
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Азове
« Ответ #55 : 31 Июль 2013, 23:00:09 »

Полуночница поздравляю вас с рождением малыша!!!! Скажите, а папу в сервис пускают? и на какие сутки вас выписали?
Спасибо большое  :ax:. В сервис пускают кого захотите, но не более 2-х человек в палате чтоб было. И, к сожалению не пускают деток маленьких. Часы посещения с 12.00 до 14.00 и с 16.00 до 18.00 (или до 20.00) помоему.
Нас на 5-е сутки выписали, вроде большинство так и выпичывают, если нет осложнений с малышом или мамой.

булафка

  • Оля
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 402

  • Маленькие дети никогда не спят. Они просто лежат на подзарядке!
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Азове
« Ответ #56 : 04 Август 2013, 22:06:09 »

Полуночница, так же присоединяюсь к поздравлениям с рождением малыша  :ax:
Я сама через месяц собираюсь... сумочки вот тут решила заранее собрать) напишу список чего собрала, а вы, т.к. недавно там были, можете подкорректировать его? - может что лишнее, может что добавить еще))

1. Для приемного отделения:
 Бритва, бумажное сиденье д/унитаза, полотенце маленькое, одноразовая пеленка (для осмотра), вода питьевая 0,5л

2. Для мамы:
 Мыло, шампунь, з/паста и щетка, обычное полотенце, рулон бумажн.полотенец, зеркало, вкладыши в бюстгальтер, ночнушка (своя нужна? кстати, как там насчет размеров ночнушек, которые выдают в роддоме, всем одинаковый 50-размер? :ab: ), прокладки, трусы (прокладки-трусы можно свои? слышала что не везде разрешают), халат, резиновые тапки.
 Из посуды: 1 тарелка, 1 кружка, ложка/вилка. Где посуду моют? губку и фейри брать?
 И еще вопрос про еду, съедобно кормят?) Вода питьевая есть где нибудь, или покупать надо? Чайник/микроволновка/холодильник есть на этаже или в сервисе только? (пока собираюсь в общую палату).

3. Для ребенка:
 Упаковка памперсов №1, крем под подгузник, крем детский, присыпка, ватные палочки с ограничителем, детская расчестка (мягкая щетка), большая упаковка влажных салфеток, одноразовые пеленки, клеенка, детское жидкое мыло, полотенце.

4. На выписку:
Одежда, обувь (кстати при поступлении одежду забирают, или просто берешь к себе в палату то, в чем приехала?), косметика, комплект на выписку для новорожденного.

Из лекарств маме или ребенку нужно что нибудь?

Уфф... вроде все перечислила. Лишь бы не забыть ничего)  :run:

И еще вопрос, тут же на форуме читала, что мол в приемном отделении ковыряются в собранных вещах, мол чего то нельзя брать в роддом. Это так?

Полуночница

  • Я - Женя ))).
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524

  • Поверьте, я- ангел, просто на метле быстрее)))
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Азове
« Ответ #57 : 05 Август 2013, 00:40:19 »

Спасибо за поздравления  :ax:

Значит так:

1. Для приёмного отделения.
Бритву я в приёмник  не брала, т.к. сама всё эту процедуру дома перед выездом в роддом сделала. Там проверили - их устроило). Ещё я лично воду не брала, как то не хотелось пить, но это уже по желанию. И ещё совет - заранее подстригите ногти, меня почему-то заставили в приёмнике подстригать, сказали не положено  :al:. Выдали ножницы громадные, я еле-еле кое как обстригла.

2. Для мамы.
Ночнушки выдаёт роддом, меняют ежедевно, правда размер действительно не меньше 50, а то и поболя. И вырезы у них громадные до пупка))). Ну может это мне так, я сама мелкая просто). Сразу после родов выдают пелёнки - подкладные (в народе "кони")))). Но можно и свои трусы и прокладки одевать.
Зекало я не брала - было в палате над раковиной. Думаю так не только в сервисе. Посуду я мыла там же - в раковине в палате, фейри и губку не брала - всё прекрасно отмывалось горячей водой.
Про еду - кормят по больничному))). Я по-правде сказать почти не ела там, всё родня привозила. Брала только полдник пару раз - чай и булочку, и запеканку пробовала - понравилась. А вот на какао даже посмотреть страшн, но девчата пили. Вода питьевая в кулере в коридоре. Про чайник-холодильник-микроволновку точно не скажу, но по-моему есть и для общих палат, т.к. девочкам из общих и йогурты приносили и так покушать, где-то же они хранили еду.

Ещё в список Ваш я бы добавила естественно зарядку для телефона и фотоаппарат. Очень интересно было щёлкать сынульку, он менялся с каждым днём).

И ещё: мыло лучше брать обычное детское или хозяйственное- для подмываний, особенно если есть эпизио. 

3. Для ребёнка.
Я брала всё, что Вы перечислили, кроме палочек и расчёски. И ещё врачи ДО были против памперсов, постоянно просили не одевать, типа парить дитя. Я сперва слушалась их и измучалась бесконечной сменой пелёнок и ещё у сынульки началось жуткое раздражение на попе. В итоге я стала надевать памперсы и ко мне вернулся нормальный сон, а попа наша моментально зажила. Так что действуйте по своему))). Пелёнки они выдают свои сколько потребуется.

4. На выписку одежду и обувь мне и конвертик сыну муж привёз в день выписки.
А ту одежду в которой в роддом приехала я клала в пакет к себе, а пакет естественно из предродовой санитарки отнесли ко мне в палату, а потом уже я их отдала мужу при первом посещении.

Из лекарств я брала Бепантен для себя (для сосков) и для попы малыша. Больше ничего не требовалось - свечи Бетадиновые, Феррум Лек, всё выдавали в роддоме.

Про ковыряние в вещах- в приёмнике да, проверяли так ненавязчиво, типа "давай я найду у тебя в пакетике полотенце"))). А потом уже при посещениях муж мне по 2 баула притаскивал - ничего не проверяли. Правда я как-то у него журналы попросила купить, а он всё поднял мне в плату, а их в машине забыл, вернулся занести, а его уже не пропустили - сказали журналы в палату нельзя.

Ну вот вроде всё, надеюсь помогла чем смогла))).

Шамайка

  • я Юлия*** дважды мама :-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1401

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Азове
« Ответ #58 : 05 Август 2013, 13:53:42 »

да печатные издания запрещены и без халата из палаты выходить тоже типа нельзя...

ну и на обход врача все были без трусов,а после.....

булафка

  • Оля
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 402

  • Маленькие дети никогда не спят. Они просто лежат на подзарядке!
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Азове
« Ответ #59 : 13 Август 2013, 11:28:04 »

Ну вот вроде всё, надеюсь помогла чем смогла))).
спасибо, помогли))
про ночнушку хотела уточнить (т.к. я тоже мелкая  :secret:), они длинные до пят, я правильно понимаю? просто у меня вопрос сейчас стоит, покупать новый халат или нет?... есть у меня халат, но он до колен. А если ночнушка до пят будет, то и халатик я думаю подлиннее купить надо, чтоб как пугало не выглядеть  :ag:

Еще вопрос про выписку интересует... Как происходит, кто пеленает малыша, можно ли фото-видео при пеленании делать, кроме стандартных цветов-конфет медсестре давали что нибудь, или еще кому то?)