Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Роддом в Азове  (Прочитано 87371 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Полуночница

  • Я - Женя ))).
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524

  • Поверьте, я- ангел, просто на метле быстрее)))
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Азове
« Ответ #60 : 15 Август 2013, 00:58:43 »

спасибо, помогли))
про ночнушку хотела уточнить (т.к. я тоже мелкая  :secret:), они длинные до пят, я правильно понимаю? просто у меня вопрос сейчас стоит, покупать новый халат или нет?... есть у меня халат, но он до колен. А если ночнушка до пят будет, то и халатик я думаю подлиннее купить надо, чтоб как пугало не выглядеть  :ag:

Еще вопрос про выписку интересует... Как происходит, кто пеленает малыша, можно ли фото-видео при пеленании делать, кроме стандартных цветов-конфет медсестре давали что нибудь, или еще кому то?)
Нее,ночнухи не до пят. Я 158см ростом где-то мне были в среднем см на 10 ниже колен.

Про выписку - малыша взяла медсестра и я следом за ними пошла. Приводят в выписную комнату, там уже переодеваешься (накраситься-причесаться лучше заранее). Там уже за дверью стояла фотограф (одновременно снимает видео и фото). Когда мама готова фотограф эта входит и начинает снимать как пеленают малыша (но можно и на свой фотоаппарат/камеру снимать, если не собираешься пользоваться услугами местного фотографа). Когда малыша одели, выносят в холл папе на ручки. Там тоже уголочек красивый для фотографирования. Вот и вся выписка. Фото/видео местное 1500 руб. за 2 диска и оформленную красиво коробочку. Видео от силы 10 минут, фото шт. 50. Очень средненько, поэтому если есть знакомые с зеркалкой - переплачивать не стоит. Медсестре при выписке только стандартным набором отделалась - пакетик с кофе и конфетами))).

булафка

  • Оля
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 402

  • Маленькие дети никогда не спят. Они просто лежат на подзарядке!
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Азове
« Ответ #61 : 15 Август 2013, 10:49:38 »

Про выписку - малыша взяла медсестра и я следом за ними пошла. Приводят в выписную комнату, там уже переодеваешься (накраситься-причесаться лучше заранее). Там уже за дверью стояла фотограф (одновременно снимает видео и фото). Когда мама готова фотограф эта входит и начинает снимать как пеленают малыша (но можно и на свой фотоаппарат/камеру снимать, если не собираешься пользоваться услугами местного фотографа). Когда малыша одели, выносят в холл папе на ручки. Там тоже уголочек красивый для фотографирования. Вот и вся выписка. Фото/видео местное 1500 руб. за 2 диска и оформленную красиво коробочку. Видео от силы 10 минут, фото шт. 50. Очень средненько, поэтому если есть знакомые с зеркалкой - переплачивать не стоит. Медсестре при выписке только стандартным набором отделалась - пакетик с кофе и конфетами))).
если есть местный фотограф-оператор это хорошо))) знакомых с зеркалкой нет, поэтому его услугами думаю воспользуемся :aha:

булафка

  • Оля
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 402

  • Маленькие дети никогда не спят. Они просто лежат на подзарядке!
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Азове
« Ответ #62 : 03 Сентябрь 2013, 12:45:44 »

Девочки, кто лежал в дородовом отделении, подскажите там домой отпускают после процедур?
У меня средняя степень риска, врач в ЖК дала направление в ДО и сказала мол посмотрят там тебя, витамины-кислород покапают, зрелость шейки посмотрят, и еще там чего то... Я вот и думаю, вроде ничего серьезного нет, чтобы перед родами соблюдать постельный режим и весь день лежать, да и постоянная больничная обстановка только страху нагонит перед родами (ну для меня так  :girl_haha:)
Можно там как нибудь договориться, чтоб вроде как на дневном стационаре: пришел - процедуры -ушел? или втихую :secret: домой уезжают кому надо?

Rusalk@

  • Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2660

  • Татьяна, Азов
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Азове
« Ответ #63 : 03 Сентябрь 2013, 22:13:33 »

Наши врачи в ЖК любят отправлять на сохранение "просто так, познакомиться с персоналом"  :wallbash: я отказ писала
Ксенька 16.06.2006
Венька  10.06.2011
Женька 15.08.2015
Николя 06.02.2018

булафка

  • Оля
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 402

  • Маленькие дети никогда не спят. Они просто лежат на подзарядке!
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Азове
« Ответ #64 : 03 Сентябрь 2013, 23:20:58 »

Наши врачи в ЖК любят отправлять на сохранение "просто так, познакомиться с персоналом"  :wallbash: я отказ писала
да, я знаю об этом)
поэтому именно про дородовую госпитализацию спрашиваю - там то ничего сохранять не надо уже, родишь вот вот.... и лежать весь день вроде не надо уже)

Rusalk@

  • Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2660

  • Татьяна, Азов
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Азове
« Ответ #65 : 04 Сентябрь 2013, 08:30:56 »

да, я знаю об этом)
поэтому именно про дородовую госпитализацию спрашиваю - там то ничего сохранять не надо уже, родишь вот вот.... и лежать весь день вроде не надо уже)
так Вам, скорее всего не витаминки будут колоть, а ускоряющее, чтоб родили быстрее :al: так и цель дородовой госпитализации, чтоб не ехать уже в роддом, а лежать там до родов. Смысл в дневном стационаре? :al:
Ксенька 16.06.2006
Венька  10.06.2011
Женька 15.08.2015
Николя 06.02.2018

Шамайка

  • я Юлия*** дважды мама :-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1401

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Азове
« Ответ #66 : 04 Сентябрь 2013, 10:24:57 »

конечно отпускают,если все хорошо, а поехать надо, о Ваших рисках,проблемах и особенностях знает ваш врач и вы,не зря же направили...а там Вам КТ будут делать как минимум каждый день\через день,какая то страшилка про ускорение родов ходит,за ранее никто ничего не ускоряет...в родах может быть(при опред.условиях), а заранее,какие то байки,как в детстве про "черную руку")))

Машечка

  • Азов:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2457

  • Лето....я жду тебя
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Азове
« Ответ #67 : 04 Сентябрь 2013, 11:52:39 »

 :al:
А я знаю примеры пример такой, про ускоряющие....
И впоследствии стремительные роды....
Полине уже 5!
Ева!... (06.10.2015)

булафка

  • Оля
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 402

  • Маленькие дети никогда не спят. Они просто лежат на подзарядке!
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Азове
« Ответ #68 : 04 Сентябрь 2013, 13:51:11 »

:al:
А я знаю примеры пример такой, про ускоряющие....
И впоследствии стремительные роды....
бывает такая ситуация, что беременность уже 40 недель и больше пошло, и например есть договоренность с определенным врачом (т.е. нужно попасть на его смену); либо какие то показания есть, чтобы определенная бригада врачей в этот день были (вдруг чтото не так пойдет), тогда могут проколоть пузырь и начнутся роды, ну и стимуляцию прокапают, если схватки слабые будут.
так Вам, скорее всего не витаминки будут колоть, а ускоряющее, чтоб родили быстрее :al: так и цель дородовой госпитализации, чтоб не ехать уже в роддом, а лежать там до родов. Смысл в дневном стационаре? :al:
для меня смысл лучше побыть дома и завершить все дела) а так полежишь там, наслушаешься всяких страшилок про роды - любим мы девочки про плохое рассказывать, а не про хорошее, а я такое видеть и слушать не хочу)))

Rusalk@

  • Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2660

  • Татьяна, Азов
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Азове
« Ответ #69 : 04 Сентябрь 2013, 13:57:36 »

бывает такая ситуация, что беременность уже 40 недель и больше пошло, и например есть договоренность с определенным врачом (т.е. нужно попасть на его смену); либо какие то показания есть, чтобы определенная бригада врачей в этот день были (вдруг чтото не так пойдет), тогда могут проколоть пузырь и начнутся роды, ну и стимуляцию прокапают, если схватки слабые будут.
а потом мучаются всю жизнь родители и ребенок :against: мы это проходили, правда по моей глупости, доверилась врачам :bh:
для меня смысл лучше побыть дома и завершить все дела) а так полежишь там, наслушаешься всяких страшилок про роды - любим мы девочки про плохое рассказывать, а не про хорошее, а я такое видеть и слушать не хочу)))
так зачем вообще в больницу, если можно дома отлежаться? :scratch: Вам же постельный режим рекомендовали, а Вы будете бегать из дома в РД?
Ксенька 16.06.2006
Венька  10.06.2011
Женька 15.08.2015
Николя 06.02.2018

Машечка

  • Азов:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2457

  • Лето....я жду тебя
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Азове
« Ответ #70 : 04 Сентябрь 2013, 14:26:41 »

бывает такая ситуация, что беременность уже 40 недель и больше пошло, и например есть договоренность с определенным врачом (т.е. нужно попасть на его смену); либо какие то показания есть, чтобы определенная бригада врачей в этот день были (вдруг чтото не так пойдет), тогда могут проколоть пузырь и начнутся роды, ну и стимуляцию прокапают, если схватки слабые будут.для меня смысл лучше побыть дома и завершить все дела) а так полежишь там, наслушаешься всяких страшилок про роды - любим мы девочки про плохое рассказывать, а не про хорошее, а я такое видеть и слушать не хочу)))
Замечательно вы описали!
Если для кого-то такая ситуация приемлема - пожалуйста!
Но для меня это антипример начала естественных родов :be:
Полине уже 5!
Ева!... (06.10.2015)

булафка

  • Оля
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 402

  • Маленькие дети никогда не спят. Они просто лежат на подзарядке!
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Азове
« Ответ #71 : 04 Сентябрь 2013, 14:39:34 »

а потом мучаются всю жизнь родители и ребенок :against: мы это проходили, правда по моей глупости, доверилась врачам
я написала, как мне врач в ЖК примерно объяснила. И я тоже не в восторге от таких методов, понимаю если больше 42 недель, тогда может и нужно прокалывание. А если небольшое перехаживание, то нафига ускорять, и так родиться, в животе не останется!
Вы говорите, что доверились врачам. А если еще раз такая ситуация будет, как вы будете себя вести? не давать им прокалывать, не ходить на осмотр? говорить я сама лучше знаю что мне делать?.... и как тогда врачи реагировать будут, послушают пациентку или все равно сделают так как надо?...
Я вот лично против выдавливания ребенка во время родов, и что мне делать, если давить начнут. Думаете, если им сказать не надо давить, они прям такие взяли и послушались? Или кричать не давите.... Девочки, как выходить из таких ситуаций с наименьшими потерями и без ругани с врачами?  :wallbash:
так зачем вообще в больницу, если можно дома отлежаться? :scratch: Вам же постельный режим рекомендовали, а Вы будете бегать из дома в РД?
Мне про постельный режим врач ничего не говорила)) я просто не понимаю, зачем лежать перед родами, если есть силы и возможность активную жизнь вести, а не лежать на кровати, накручивать себя и думать, когда же я уже рожу  :run:
Ничего страшного, если бегать из дома в РД - силы есть, живу недалеко, да и вообще я больше бегаю по делам, находясь дома  :ab: Спрашивала, как это происходит, нормально отпускают или через забор сбегать надо))))

Машечка

  • Азов:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2457

  • Лето....я жду тебя
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Азове
« Ответ #72 : 04 Сентябрь 2013, 15:14:13 »

я написала, как мне врач в ЖК примерно объяснила. И я тоже не в восторге от таких методов, понимаю если больше 42 недель, тогда может и нужно прокалывание. А если небольшое перехаживание, то нафига ускорять, и так родиться, в животе не останется!
Вы говорите, что доверились врачам. А если еще раз такая ситуация будет, как вы будете себя вести? не давать им прокалывать, не ходить на осмотр? говорить я сама лучше знаю что мне делать?.... и как тогда врачи реагировать будут, послушают пациентку или все равно сделают так как надо?...
Я вот лично против выдавливания ребенка во время родов, и что мне делать, если давить начнут. Думаете, если им сказать не надо давить, они прям такие взяли и послушались? Или кричать не давите.... Девочки, как выходить из таких ситуаций с наименьшими потерями и без ругани с врачами?  :wallbash:Мне про постельный режим врач ничего не говорила)) я просто не понимаю, зачем лежать перед родами, если есть силы и возможность активную жизнь вести, а не лежать на кровати, накручивать себя и думать, когда же я уже рожу  :run:
Ничего страшного, если бегать из дома в РД - силы есть, живу недалеко, да и вообще я больше бегаю по делам, находясь дома  :ab: Спрашивала, как это происходит, нормально отпускают или через забор сбегать надо))))


Это нужно обговаривать заранее, узнавать, практикуется ли это в определенном РД и определенным врачом.
Разговаривать нужно, что для вас приемлемо, а что нет.
Мы например так в личной беседе многое для себя прояснили и пошли к другому доктору в другой роддом.
Полине уже 5!
Ева!... (06.10.2015)

Rusalk@

  • Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2660

  • Татьяна, Азов
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Азове
« Ответ #73 : 04 Сентябрь 2013, 15:16:53 »

Вы говорите, что доверились врачам. А если еще раз такая ситуация будет, как вы будете себя вести?
без "если". Я Во второй раз сменила врача и роддом :sorry: Если что, за все манипуляции пИшите всегда согласие/отказ, врачи должны спрашивать. Во второй раз без моего согласия ничего не делали, все нюансы родов обговаривали с врачом заранее.
Чтобы контролировать процесс, берите с собой мужа, расскажите, что можно, что нельзя, вряд ли врачи при свидетеле будут делать что-то незаконное.
я просто не понимаю, зачем лежать перед родами, если есть силы и возможность активную жизнь вести, а не лежать на кровати, накручивать себя и думать, когда же я уже рожу  :run:
Ничего страшного, если бегать из дома в РД - силы есть, живу недалеко, да и вообще я больше бегаю по делам, находясь дома  :ab: Спрашивала, как это происходит, нормально отпускают или через забор сбегать надо))))
зачем тогда в дородовое ложиться?  :al:

а вообще, Юля ж ответила, что отпускают
Ксенька 16.06.2006
Венька  10.06.2011
Женька 15.08.2015
Николя 06.02.2018

ArMos7

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Азове
« Ответ #74 : 16 Сентябрь 2013, 16:08:11 »

Девочки, подскажите, а с простой маленькой дорожной сумочкой пускают в роддом? или обязательно только с пакетом?
Я уже снарядилась, взяла себе  ночнушки 2 шт. (не хочу в казенных ходить) пижаму, халат, полотенца и т.п. Не придется ли мне все это выкладывать?
И еще вопрос, купила спец. чулки для родов, что бы вены держать, в нашем роддоме мне разрешат в них рожать или у нас еще прошлый век???