Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Роддом в Азове  (Прочитано 87374 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

булафка

  • Оля
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 402

  • Маленькие дети никогда не спят. Они просто лежат на подзарядке!
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Азове
« Ответ #75 : 16 Сентябрь 2013, 16:56:31 »

Девочки, подскажите, а с простой маленькой дорожной сумочкой пускают в роддом? или обязательно только с пакетом?
Я уже снарядилась, взяла себе  ночнушки 2 шт. (не хочу в казенных ходить) пижаму, халат, полотенца и т.п. Не придется ли мне все это выкладывать?
И еще вопрос, купила спец. чулки для родов, что бы вены держать, в нашем роддоме мне разрешат в них рожать или у нас еще прошлый век???
Если в дородовое отделение, то можно брать любые сумки и ходить в своих вещах.
В родильном отделении все только в пакетах (приедите с сумкой- заставят перекладывать). Ночнушки свои конечно нельзя)) халат свой, полотенца тоже, в пижаме тут не походите. Да и честно говоря, после родов не до красоты ночнушек будет, голова другим занята будет)
Трусы и лифчики можно одевать, но утром перед обходом врача их нужно снять, обычно медсестра перед обходом ходит и предупреждает.
Про чулки ничего незнаю, но мне носки с ног сняли и одевают специальные бахилы уже на кресле.
И еще совет, лучше дома самим побриться и обстричь ногти.А то я вспоминаю, как я сидела на унитазе после клизмы и параллельно стригла ногти воооот такими ножницами)

ArMos7

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Азове
« Ответ #76 : 16 Сентябрь 2013, 22:31:37 »

Спасибо, Булафка за ответ! Я так понимаю, что за весь период нахождения в роддоме пользуешься тем что дадут, конечно, за исключением основных вами перечисленных вещей (халат, тапки и средства гигиены, посуда)?

булафка

  • Оля
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 402

  • Маленькие дети никогда не спят. Они просто лежат на подзарядке!
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Азове
« Ответ #77 : 16 Сентябрь 2013, 23:28:01 »

Спасибо, Булафка за ответ! Я так понимаю, что за весь период нахождения в роддоме пользуешься тем что дадут, конечно, за исключением основных вами перечисленных вещей (халат, тапки и средства гигиены, посуда)?
вообщем да)
строго здесь с ночнушками, постельным бельем (мне пытались пронести маленькую подушку,т.к.сплю на боку, но внизу сумки проверили и выложили, хотя иногда не проверяют, это как повезет). Пеленки, тряпки-подкладные дают сколько надо, хотя через пару дней пользуешься уже своими прокладками- зависит от состояния. Ребенка приносят примерно на следующий день, если роды прошли успешно.
Неприятный момент оказался, что в пить в схватках перед родами нельзя, а горле жутко пересыхает.
И еще совет- тужтесь правильно. Иначе выдавят ребенка и потом проблем не оберешься((

булафка

  • Оля
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 402

  • Маленькие дети никогда не спят. Они просто лежат на подзарядке!
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Азове
« Ответ #78 : 16 Сентябрь 2013, 23:34:25 »

Спасибо, Булафка за ответ! Я так понимаю, что за весь период нахождения в роддоме пользуешься тем что дадут, конечно, за исключением основных вами перечисленных вещей (халат, тапки и средства гигиены, посуда)?
вообщем да)
строго здесь с ночнушками, постельным бельем (мне пытались пронести маленькую подушку,т.к.сплю на боку, но внизу сумки проверили и выложили, хотя иногда не проверяют, это как повезет). Пеленки, тряпки-подкладные дают сколько надо, хотя через пару дней пользуешься уже своими прокладками- зависит от состояния. Ребенка приносят примерно на следующий день, если роды прошли успешно.
Неприятный момент оказался, что в пить в схватках перед родами нельзя, а горле жутко пересыхает.
И еще совет- тужтесь правильно. Иначе выдавят ребенка и потом проблем не оберешься((

ArMos7

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Азове
« Ответ #79 : 17 Сентябрь 2013, 07:01:10 »

Спасибо, Булафка! :ay: Остался месяц ожидания, день родов приближается - это волнительно (я первый раз), еще есть время потренироваться в правильном дыхании и т.п. Надесь, что у нас все пройдет хорошо :bf:

Rusalk@

  • Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2660

  • Татьяна, Азов
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Азове
« Ответ #80 : 17 Сентябрь 2013, 08:38:40 »

ArMos7, легких родов :ax:
между прочим, пить в схватках не разрешают только в нашем роддоме, я тоже со старшей дочкой промучилась, до утра воды не могла дождаться, а в 5ке мне сразу сказали в предродовую с собой водичку брать.

И я смотрю, время идет, а традиции не меняются, так и продолжают у нас выдавливать :against:
Ксенька 16.06.2006
Венька  10.06.2011
Женька 15.08.2015
Николя 06.02.2018

булафка

  • Оля
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 402

  • Маленькие дети никогда не спят. Они просто лежат на подзарядке!
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Азове
« Ответ #81 : 17 Сентябрь 2013, 11:17:12 »

Кстати, по поводу спец.чулков для вен- тут соседка рожала в них, говорит если есть показания, то без них и не разрешат рожать. только нужны именно для родов, они плотнее.

А про выдавливание... Не всем подряд давят, только если роженица сама не может. Тут не будут ждать, пока рожающая сообразит что нужно делать, если счет пошел на секунды и ребенок застрял. Выдавят, и спрашивать не будут.

Машечка

  • Азов:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2457

  • Лето....я жду тебя
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Азове
« Ответ #82 : 17 Сентябрь 2013, 11:50:49 »

Ага, моему парикмахеру бывшему выдавили, что ключицу сломали.....она проклинала потом Азовский РД, вообще в НИИАПЕ рожать собиралась она...
Полине уже 5!
Ева!... (06.10.2015)

Rusalk@

  • Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2660

  • Татьяна, Азов
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Азове
« Ответ #83 : 17 Сентябрь 2013, 12:53:55 »

А про выдавливание... Не всем подряд давят, только если роженица сама не может. Тут не будут ждать, пока рожающая сообразит что нужно делать, если счет пошел на секунды и ребенок застрял. Выдавят, и спрашивать не будут.
я ж и смотрю, только в Азове женщины рожать не умеют, что им выдавливают... вообще-то это запрещенный метод :ai:
Ксенька 16.06.2006
Венька  10.06.2011
Женька 15.08.2015
Николя 06.02.2018

булафка

  • Оля
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 402

  • Маленькие дети никогда не спят. Они просто лежат на подзарядке!
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Азове
« Ответ #84 : 17 Сентябрь 2013, 14:14:14 »

я ж и смотрю, только в Азове женщины рожать не умеют, что им выдавливают... вообще-то это запрещенный метод :ai:
кто же спорит то, что метод запрещенный... добровольно из женщин никто и не согласится на выдавливание. последствия полюбому останутся, неврология как минимум.

ArMos7

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Азове
« Ответ #85 : 17 Сентябрь 2013, 19:54:41 »

 :be: нарассказывали кучу всего, ух!


Девочки, а кто лежал в отдельной палате? Ребенок с первого дня был с вами? Вообще, какие условия прибывания?

булафка

  • Оля
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 402

  • Маленькие дети никогда не спят. Они просто лежат на подзарядке!
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Азове
« Ответ #86 : 18 Сентябрь 2013, 14:29:13 »

:be: нарассказывали кучу всего, ух!


Девочки, а кто лежал в отдельной палате? Ребенок с первого дня был с вами? Вообще, какие условия прибывания?
про отдельную палату на предыдущей странице написано...
без разницы в какой палате лежишь - детей сначала приносят на кормление, а на постоянно оставляют примерно через сутки-двое, смотря по состоянию мамы.

Destiny

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2278
  • Я - Аня )))
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Азове
« Ответ #87 : 20 Сентябрь 2013, 19:25:00 »

а на постоянно оставляют примерно через сутки-двое, смотря по состоянию мамы.
Мне сразу же отдали. Родила в девять вечера, спали вместе уже. Так что если хочешь сразу, то надо это озвучить.
И говорить только тем, кто слышит.

ArMos7

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Азове
« Ответ #88 : 20 Сентябрь 2013, 19:53:32 »

Мне сразу же отдали. Родила в девять вечера, спали вместе уже. Так что если хочешь сразу, то надо это озвучить.

Я слышала, такие истории, что некоторые девчонки-первородки, впадали в панику, плакали, когда им сразу после родов приносили и оставляли детей, такие рассказы заставляют бояться :be:
Теперь даже не знаю, какую позицию выбрать :scratch: Требовать малыша с первого дня или ждать, как полагается?

Шамайка

  • я Юлия*** дважды мама :-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1401

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Азове
« Ответ #89 : 20 Сентябрь 2013, 20:44:18 »

зачем за ранее бояться? посмотрите какие у Вас будут роды...все очень индивидуальное, ну даже не принесут к вам его в первые сутки и что...? будете чувствовать какую то вину, не зацикливайтесь на мелочах...все будет хорошо  :hi!: