Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Роддом в Азове  (Прочитано 87404 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Astro

  • Я - Ира. живу под Азовом
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 448

  • ТОТОРО
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Азове
« Ответ #90 : 21 Сентябрь 2013, 16:45:58 »

Теперь даже не знаю, какую позицию выбрать :scratch: Требовать малыша с первого дня или ждать, как полагается?
Меня очень многие отговаривали от "взять малыша сразу к себе" потому что усталость и тд и тп...но как мне объяснила врач ( первый раз я рожала в ростове) что если чувствуешь себя нормально и малыш здоров, то вот тебе твой ребенок - наслаждайся)))сказано было без сарказма и вполне серьезно и хочу сказать, что паники не было))вы просто представьте что Вам с этим человеком всю жизнь теперь жить))и первое время он без вас НИКУДА)))и страх пройдет))
но это с оглядкой на самочувствие себя и ребенка))
Дарите миру улыбки и мир ответит вам тем же))

Rusalk@

  • Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2660

  • Татьяна, Азов
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Азове
« Ответ #91 : 22 Сентябрь 2013, 16:16:27 »

Я слышала, такие истории, что некоторые девчонки-первородки, впадали в панику, плакали, когда им сразу после родов приносили и оставляли детей, такие рассказы заставляют бояться :be:
Теперь даже не знаю, какую позицию выбрать :scratch: Требовать малыша с первого дня или ждать, как полагается?
по мне так лучше сразу с ребенком, меньше проблем со здоровьем и ГВ будет, да и ближе друг к другу будете :love: не слушайте глупые истории, то мамашки такие, у меня в 19 лет с первым ребенком паники не было, сейчас и информации по уходу много, какие проблемы? да и что тому малышу такого надо, что взрослая женщина не справится? :al:
Ксенька 16.06.2006
Венька  10.06.2011
Женька 15.08.2015
Николя 06.02.2018

Destiny

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2278
  • Я - Аня )))
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Азове
« Ответ #92 : 23 Сентябрь 2013, 01:34:18 »

сейчас и информации по уходу много, какие проблемы? да и что тому малышу такого надо, что взрослая женщина не справится? :al:
Тань, ППКС)) есть еще время - читайте, смотрите видео по уходу и т.д.
Моя позиция: если не падаете от тяжелых родов так, что можете уронить - однозначно забирать к себе.
И ГВ налаживается проще, и мама восстанавливается быстрее, и домой приедете уже опытной.  Плюс (а для меня это самое главное вообще) ребенку каково одному без мамы, которую он всю беременность чувствовал, а тут она пропала?  :al:
Да и еще. Поверьте мне, ни одна медсестра ДО, даже самая опытная и хорошая, не будет так следить за малышом, как родная мать.

Ничего не бойтесь, все получится  :ay: как себя настроите, так и будет) все в голове)
И говорить только тем, кто слышит.

ArMos7

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Азове
« Ответ #93 : 24 Сентябрь 2013, 07:14:18 »

Меня очень многие отговаривали от "взять малыша сразу к себе" потому что усталость и тд и тп...но как мне объяснила врач ( первый раз я рожала в ростове) что если чувствуешь себя нормально и малыш здоров, то вот тебе твой ребенок - наслаждайся)))сказано было без сарказма и вполне серьезно и хочу сказать, что паники не было))вы просто представьте что Вам с этим человеком всю жизнь теперь жить))и первое время он без вас НИКУДА)))и страх пройдет))
но это с оглядкой на самочувствие себя и ребенка))

Я с самого начала думала забрать ребеночка сразу, но разговоры в ЖК, подруг и т.д. заставляли усомниться в выбранном решении :an: Спасибо, теперь уверенность на максимуме, я взрослая женщина - справлюсь  :love:




helawisa

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29

  • "Хочешь изменить мир - начни с себя!"
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Азове
« Ответ #94 : 18 Октябрь 2013, 09:57:37 »

Всем привет!
Девочки, помогите советом менее опытному товарищу! Я беременна, 32 недели-срок, когда уже надо определяться с роддомом и врачом. Вопрос в следующем: если нет особых показаний и противопоказаний, есть ли смысл пытаться лечь в какой-нибудь ростовский роддом и договариваться с ростовским врачом? Или в моем случае можно понадеяться на наш азовский роддом и никого специально не искать?? Что делать?

Destiny

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2278
  • Я - Аня )))
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Азове
« Ответ #95 : 18 Октябрь 2013, 12:58:04 »

Никто не подскажет точно в этом вопросе. Смотря что конкретно именно Вам нужно от процесса, уверены Вы в себе или нет, насколько подготовлены к родам и т.д.
Я в первые роды договорилась с врачом, легла заранее в ОБ2, в итоге пожалела.
Кто-то успешно в Азове рожает первого, второго, третьего и все устраивает, кто-то точно так же все роды в Ростове.
Вообще, я считаю, что если женщина подготовлена к родам психологически и морально, то хоть где можно рожать успешно. При отсутствии патологий 90 процентов исхода зависит именно от женщины. Не от врача, роддома и акушерки, именно от Ваших действий.
А эту степень готовности никто тут, не зная Вас лично, даже примерно определить не сможет.

Пы.сы: классный ник у Вас  :as:
И говорить только тем, кто слышит.

helawisa

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29

  • "Хочешь изменить мир - начни с себя!"
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Азове
« Ответ #96 : 18 Октябрь 2013, 13:20:47 »

Хороший ответ) В целом, я соглашусь с тем, что от меня зависит большая часть трудного процесса под названием "роды", а  врач придет на помощь, если что-то вдруг пойдет не так.Но в том-то и дело, что никто заранее не знает, "так" оно пойдет или "не так"..
П.С. в себе я уверена, морально устойчива, а к родам информационно не подготовлена. Пока что))
П.П.С. ник - да)) спасибо! :ab: :ab:  это- для тех, кто понимает :ad:

Destiny

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2278
  • Я - Аня )))
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Азове
« Ответ #97 : 18 Октябрь 2013, 13:28:09 »

П.С. в себе я уверена, морально устойчива, а к родам информационно не подготовлена. Пока что))
Пора уже, порааа )) только читайте хорошую литературу, о правильных родах)) сейчас к сожалению много всего, глаза разбегаются, но не все приносит пользу. Прочувствовала на себе в первые роды, увы.
И говорить только тем, кто слышит.

булафка

  • Оля
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 402

  • Маленькие дети никогда не спят. Они просто лежат на подзарядке!
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Азове
« Ответ #98 : 18 Октябрь 2013, 13:39:11 »

Если вы информационно не подготовлены, морально устойчивы, уверенны в своих силах и хотите положиться на врачей - то тогда далеко ехать не надо, можно и в азовском роддоме рожать. Врачи тут сами знают, что надо делать, и вообщем-то вас не будут спрашивать что им делать  :ab: (даже при наличии договоренности сделают то, что посчитают нужным  :secret:)
Если у вас в голове есть конкретный план родов, то, что вы хотите на данный момент - например вопросы по поводу анестезии, стимуляции родов, и т.д. - то лучше в Ростов к выбранному врачу, предварительно проштудировав темы на РМ о них.
Пора уже, порааа )) только читайте хорошую литературу, о правильных родах)) сейчас к сожалению много всего, глаза разбегаются, но не все приносит пользу. Прочувствовала на себе в первые роды, увы.
Вот это правильно! только мало читать, надо еще тренироваться (дыхание например).... Ибо прочитанное все до родов моментально вылетает из головы во время схваток  :girl_haha:
Жаль, что в Азове нет курсов подготовки к родам для беременных, очень жаль.... Я бы лучше на это потратилась, чем на договоренность с врачем, имхо.

natalkapop

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85

  • Наталья.Азов.
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Азове
« Ответ #99 : 18 Октябрь 2013, 13:44:51 »

Я дочку рожала у нас в роддоме,без всяких договоренностей,всё прошло нормально.За вторым собираюсь тоже к нам.

Destiny

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2278
  • Я - Аня )))
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Азове
« Ответ #100 : 18 Октябрь 2013, 14:02:49 »

Если вы информационно не подготовлены, морально устойчивы, уверенны в своих силах и хотите положиться на врачей - то тогда далеко ехать не надо, можно и в азовском роддоме рожать. Врачи тут сами знают, что надо делать, и вообщем-то вас не будут спрашивать что им делать  :ab: (даже при наличии договоренности сделают то, что посчитают нужным  :secret:)
Если у вас в голове есть конкретный план родов, то, что вы хотите на данный момент - например вопросы по поводу анестезии, стимуляции родов, и т.д. - то лучше в Ростов к выбранному врачу, предварительно проштудировав темы на РМ о них.Вот это правильно! только мало читать, надо еще тренироваться (дыхание например).... Ибо прочитанное все до родов моментально вылетает из головы во время схваток :girl_haha:
Жаль, что в Азове нет курсов подготовки к родам для беременных, очень жаль.... Я бы лучше на это потратилась, чем на договоренность с врачем, имхо.
Вот совсем не гарантия выбора врача, что он не сделает по своему. И в Ростове, и в Азове можно получить то, что хочешь и абсолютно не то. Тут за Вас никто не решит.
Если Вы подготовлены морально, то своего добиться можно и тут.
Я знаю, о чем говорю, ибо пройденный этап. Со мной сделать по своему в Азове не вышло, было все по моему. Я не договаривалась ни с кем, заранее не ложилась, приехала в боевом настроении.
Но, не каждая так может, это от психики зависит. Другая женщина, если придется отстаивать себя в родах, вообще не сможет расслабится и не родит.Вы себя знаете лучше)))

А по поводу выделенного хочу сказать, что не надо забивать себе голову четким планом и правилами, как дышать. Надо знать основы физиологии родов, возможные варианты поведения.. а прямо быть уверенной, по книге, что в этот момент дышать так, а в этот - так - не надо.
Надо лишь слушать свое тело. Оно само подскажет, как себя вести, как дышать, какую позу принять)))
Все индивидуально. Меня вот расслабляли совсем не книжное дыхание и позы)
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2013, 14:05:13 от Destiny »
И говорить только тем, кто слышит.

helawisa

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29

  • "Хочешь изменить мир - начни с себя!"
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Азове
« Ответ #101 : 18 Октябрь 2013, 14:43:39 »

Насчет курсов подготовки - а как же спец. занятия в женской консультации? Вы их не считаете?) Или они не информативные?)
Я их еще не посещала, правда..

helawisa

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29

  • "Хочешь изменить мир - начни с себя!"
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Азове
« Ответ #102 : 18 Октябрь 2013, 14:47:31 »

А насчет всего остального- думаю, информацией владеть нужно, а что из этого пригодится - посмотрим...)
А что Вас расслабляло, можно поинтересоваться?)

Astro

  • Я - Ира. живу под Азовом
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 448

  • ТОТОРО
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Азове
« Ответ #103 : 18 Октябрь 2013, 16:54:13 »

Насчет курсов подготовки - а как же спец. занятия в женской консультации? Вы их не считаете?) Или они не информативные?)
Я их еще не посещала, правда..
хе-хе)))я побывала))получила свою печать в обменку))первая о питании, а вторая о том какой хороший в азове роддом)))цитаты: "если вам в родах больно - скажите пусть вам сделают анестезию - зачем терпеть?" и мое любимое  "палаты "Мать и дитя" у нас конечно есть, но не нужно вам это совместное пребывание, еще дома наиграетесь"
а вообще вполне все позитивненько, 2 раза по 40 минут)))
Дарите миру улыбки и мир ответит вам тем же))

irain11

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Азове
« Ответ #104 : 28 Октябрь 2013, 12:15:56 »

Здравствуйте, подскажите, кто договаривался с врачом в азовском роддоме - каков размер благодарности. И еще интересует, если роды будут длиться 12-15 часов, то врач, с которым договоришься, что, тоже на протяжении этого времени будет находиться "на рабочем месте"? Или, договариваясь с врачом, заранее обрекаешь себя на кесарево или стимуляцию?