Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Роддом в Азове  (Прочитано 86897 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Yullechka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 168

    • Просмотр профиля
Роддом в Азове
« : 17 Февраль 2012, 23:42:01 »

Предлагаю делиться впечатлениями об этом замечательном(или не очень) роддоме.
Когда рожали, у кого, в какой палате лежали, в общем что понравилось, а что нет.

Yullechka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 168

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Азове
« Ответ #1 : 18 Февраль 2012, 00:27:19 »

Начну с себя)
Рожала в январе 2011 у Бобыревой И.В., палата, так сказать, хозрасчетная 3этаж(точно не помню), зато, как и хотела, лежала одна. Мужа пускали(может быть за шоколадку...), что не могло не радовать. В целом, все прошло нормально. Чисто, аккуратно, пеленки чистые выдавали, уродские сорочки тоже))) Что совсем не понравилось:
-приемное отделение. нет, я все понимаю, но справлять нужду за шторкой это, конечно ужасно. так же не очень порадовала дружелюбная тетя лена, упорно пытавшаяся сбрить то, что было уже сбрито 12 часов назад. на вопрос "Зачем?????там же нет ничего!!!!" был ответ типа: "А вдруг врач что-то заметит и меня поругает!" не знаю, может я чего-то не понимаю, но зачем было сбривать еще и мои 3 волосинки на животе? кстати, все манипуляции выполнялись насухую. в итоге радость моего материнства омрачало одно не очень приятное обстоятельство...больше месяца(пока те волосинки не начали расти как раньше) у меня был жуткий зуд на животе,вроде крапивницы, днем и ночью. просто кошмар какой-то. короче, даже швы не причиняли мне такого беспокойства. зато, в следующий раз, я уже не дамся!!!
-общий наркоз... поясню. роды обычные, но из-за моей патологической боязни задушить ребенка, я потужилась не вовремя, ну и получился небольшой разрыв. который решили зашивать под общим. в итоге, самые запоминающиеся счастливые моменты в жизни, которые я хотела бы испытать в ясном сознании, для меня прошли в коматозе. просто ужасно. то ли сон, то ли явь, в глазах плывет, кажется приложили ребенка к груди, хочу обнять ее, руки не слушаются, хочу увидеть ее лицо, посмотреть, глаза не реагируют, с огромным усилием повернула голову, увидела сверток пищащий. вот и все... для кого-то это не важно, но для меня было очень важно. получается, ну сколько мне там зашивали шов меньше сантиметра...минут 10 может, а в коматозе была больше 2х часов((( но! даже когда перевели в палату, и приехал наш папа, часов в 7 вечера(родила в 16.00) у меня еще все плыло.
- врачи бухтели, что в палате чайник электрический
- у нас оказался стридор, врачи из до даже не заикнулись об этом
Из положительного:
-ДО
ребенка отдали без возражений. медсестры нормальные, врачи через одного
- в палате тепло, при необходимости давали обогреватель
- дочка была со мной. жаль что не сразу из-за наркоза
- отношение медперсонала нормальное
- из их еды ничего не пробовала
- отдельная палата
П.С.:возможно, в этот раз я воспользуюсь эпидуральной анестезией.

Кстати, до меня там рожала моя сестра 6 лет назад, врач та уже на пенсии, не работает, но ей понравилась. Все понравилось больше, чем в ЦГБ, где она рожала первого.

Rusalk@

  • Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2660

  • Татьяна, Азов
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Азове
« Ответ #2 : 18 Февраль 2012, 01:18:56 »

Буду вторая :az:
Рожала в 2006 году тоже у Бобыревой (можно я по ходу буду сравнивать с 5 РД в Ростове, для оценки целесообразности проводимых мероприятий :ah:)
С врачом договаривалась заранее, смотрела на кресле страшно больно, приехала рожать со схватками, возможно тренировочными, т.к. в РД они прошли, начали вызывать мне роды, раскрытие не помню, но скорей всего очень маленькое, если и было :al: прокололи пузырь, сделали кучу уколов, причем без объяснения (в 5ке врач, прежде чем ставить капельницу, объяснила, что это, как действует и спросила моего согласия), так, сделали укол в вену, промахнулись, рука распухла, еще месяц потом болела :aq: кстати, со мной "за компанию" пустили в роды женщину, которая с высоким давлением приехала, вроде как на сохранение, без схваток :ai:
предварительные процедуры шикарны :bg: тоже все на сухую с последующим раздражением ужасным зудом :against: шторка в туалете тоже порадовала, а еще фразы типа "давай быстрее, а то родишь там" :an:
ну предродовая конечно просторная, ничего не могу сказать :ab:
дальше часов 10 схваток, медперсонал заходил редко, в основном ругались, чтоб не "шумели"
начались потуги, никого нет, кричу, зову, не идут... страшно :ai: (в 5ке врач сидела со мной рядом еще до начала потуг)
роды: т.к. схватки и непонятные лекарства меня вымучили в конец, нахожусь в полусознательном состоянии, сил нет, врач выдавливала ребенка, хорошо хоть дочка мелкая, быстро проскочила :girl_haha: да, когда показалась головка, врач взяла пою руку и дала ее пощупать сказала, в других РД так не делают, но помню это очень смутно, учитывая свое состояние
Общий наркоз - это основное, за что ненавижу этот РД :aq: :aq: :aq: :aq: 5 лет жизни у меня отняли!!!! Был малюююююсенький внешний разрыв, вот мне и врубили общий, а скорей всего, чтобы чай пить не мешала :aq: :aq: :aq: (в 5ке мне точно такой же разрыв там же без наркоза зашивали, ледокаинчиком кажется только пшикнули, вообще не больно и быстро) А вот после наркоза отходняки, похуже всяких родов :at: тоже сушняки, жуткий озноб, просила одеялко, зажали, сволочи! тело не слушается, говорить не могу, ноги затекли, голова кружится, ужас! никому такого не пожелаю :bg: вес-рост не сказали, все потом узнавала
Ребенка принесли утром, еще и сначала мальчика подсунули, а потом со словами "Ой, это не ваш", дали мою Ксюху :ai: Ребенок накормленный смесью, она аж из ротика вытекала, соответственно грудь брать не хочет. Как кормить, не рассказали, поэтому молоко не приходило, а трещины появлялись, кормила потом со слезами :ak: глазки у ребенка были закисшие, обрабатывали их или нет, не знаю, не заметно было. Ребенка приносили каждые 3 часа на кормление сытого (!), откуда молоку вообще взяться?! выписывали меня с недостаточной лактацией, по их заключению :ao: пришлось все дома налаживать, хотя неделя времени была потеряна :bh: Кстати, в списке обязательных вещей для РД был написан НАН1...
На 3й день все-таки оставили дочку со мной, ночью она орала как потерпевшая, никто не пришел, не посоветовал молодой маме хотя бы элементарно животик погреть или погладить.. или помочь покормить..
Так, палата была общая, втроем лежали, тесноватая, в 5ке просторней. Рубашки рваные, заношенные, ужас просто, у меня дома половые тряпки лучше :aq: :aq: :aq: рубашки и постель поменяли всего 1 раз (в 5ке рубашки каждый день чистые выдавали, и даже целые :love:), а еще эти тряпки, вместо прокладок  :at: их вечно не хватало (трусы же и прокладки нельзя :against: а в 5ке на утро после родов уже одела и чувствовала себя человеком :ab:)
Душа не было, только поддон и кран, причем низко и не всегда с горячей водой, купайся, как хочешь!
Окна открывать не разрешали, на них решетки (как в тюрьме, блин! :bg:), родственников не пускали, связь ловила очень плохо, так что даже нормально поговорить не получалось  :ac:
Еще очень запомнились уколы для сокращения матки, 2 раза в день, нереально болючие :ak: боялась их потом больше родов, а в 5ке такие не делали :ad:

Из плюсов:
-мы с дочкой все-таки живы и спустя время, почти здоровы
Ксенька 16.06.2006
Венька  10.06.2011
Женька 15.08.2015
Николя 06.02.2018

Yullechka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 168

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Азове
« Ответ #3 : 18 Февраль 2012, 18:14:18 »

Буду вторая :az:
Рожала в 2006 году тоже у Бобыревой (можно я по ходу буду сравнивать с 5 РД в Ростове, для оценки целесообразности проводимых мероприятий :ah:)
Цитировать
С врачом договаривалась заранее, смотрела на кресле страшно больно, приехала рожать со схватками
у меня было 6 см, смотрела жутко больно

 
Цитировать
прокололи пузырь, сделали кучу уколов, причем без объяснения
вот тоже один в один! спрашиваю, что колите, они мне, тебе какая разница? нормально,да :ai:

Цитировать
ну предродовая конечно просторная, ничего не могу сказать :ab:
дальше часов 10 схваток, медперсонал заходил редко, в основном ругались, чтоб не "шумели"
начались потуги, никого нет, кричу, зову, не идут... страшно :ai: (в 5ке врач сидела со мной рядом еще до начала потуг)
у меня прошло гораздо быстрее это, но именно на момент потуг тоже никого не было))) может, у них обычай такой)))))))


Цитировать
да, когда показалась головка, врач взяла пою руку и дала ее пощупать сказала, в других РД так не делают
мне тоже "показали"... так я со страха чуть не обделалась, думала, матка вылезла наружу :ag: :ag: :ag:



Цитировать
Общий наркоз - это основное, за что ненавижу этот РД :aq: :aq: :aq: :aq: 5 лет жизни у меня отняли!!!! Был малюююююсенький внешний разрыв, вот мне и врубили общий, а скорей всего, чтобы чай пить не мешала :aq: :aq: :aq: (в 5ке мне точно такой же разрыв там же без наркоза зашивали, ледокаинчиком кажется только пшикнули, вообще не больно и быстро) А вот после наркоза отходняки, похуже всяких родов :at: тоже сушняки, жуткий озноб, просила одеялко, зажали, сволочи! тело не слушается, говорить не могу, ноги затекли, голова кружится, ужас! никому такого не пожелаю
ну надо же! а я-то думала так везде делают... :ai: :ai: :ai: :ai: :ai: еще помню спросила, нельзя под местным что ли, а врач мне, типа больно очень, орать будешь!


Цитировать
а еще эти тряпки, вместо прокладок  :at: их вечно не хватало (трусы же и прокладки нельзя :against: а в 5ке на утро после родов уже одела и чувствовала себя человеком :ab:)

блин, теперь жалею, что первый раз в 5ке не рожала))) а собиралась ведь! муж отговорил. мол, дороже на 5тыр
 :bd:

Цитировать
Из плюсов:
-мы с дочкой все-таки живы и спустя время, почти здоровы

и несмотря на все "-", это самое главное))))) :ax:

Rusalk@

  • Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2660

  • Татьяна, Азов
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Азове
« Ответ #4 : 18 Февраль 2012, 21:11:35 »

ну, вот видите, за 5 лет ничего не изменилось :against:
Ксенька 16.06.2006
Венька  10.06.2011
Женька 15.08.2015
Николя 06.02.2018

Yullechka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 168

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Азове
« Ответ #5 : 18 Февраль 2012, 21:24:41 »

я когда рожала, все казалось более-менее. сейчас, анализируя происходящее, понимаю, что не все было так уж нормально(((

Rusalk@

  • Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2660

  • Татьяна, Азов
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Азове
« Ответ #6 : 18 Февраль 2012, 21:40:09 »

я когда рожала, все казалось более-менее. сейчас, анализируя происходящее, понимаю, что не все было так уж нормально(((

абсолютно те же мысли :az:
Ксенька 16.06.2006
Венька  10.06.2011
Женька 15.08.2015
Николя 06.02.2018

Lesia_

  • Я Лена))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 758

  • 9081974140.
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Азове
« Ответ #7 : 20 Март 2012, 11:52:01 »

Страшно...

Машечка

  • Азов:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2457

  • Лето....я жду тебя
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Азове
« Ответ #8 : 20 Март 2012, 16:11:36 »

Ага, девочки, что вам пришлось пережить.... :ai: :ai: :ai:
Полине уже 5!
Ева!... (06.10.2015)

selma

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 199

  • Маша
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Азове
« Ответ #9 : 20 Март 2012, 16:22:47 »

...мдаа... Жуть  :bg:
И сколько ж стоит удовольствие родить в этом рд?

Yullechka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 168

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Азове
« Ответ #10 : 20 Март 2012, 19:45:38 »

...мдаа... Жуть  :bg:
И сколько ж стоит удовольствие родить в этом рд?

Официально бесплатно :ad:

selma

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 199

  • Маша
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Азове
« Ответ #11 : 21 Март 2012, 12:16:30 »

Из вашего первого сообщения я поняла, что вы лежали в сервисе. А сервис, как я понимаю, бесплатным не бывает.. Вообще, я не думала, что в азовском рд есть такие палаты.. Расскажите, пожалуйста, поподробнее, какие там условия.

Yullechka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 168

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Азове
« Ответ #12 : 21 Март 2012, 15:25:20 »

Знаете, я когда приезжала договариваться с врачом в 33 недели, мне обещали сервисную палату. Цена умолчалась, мол, по факту, но не дорого, не волнуйтесь. Ну мы особо и не волновались, лишь бы была отдельная. Короче спросила, что там есть? Ответили, все, что необходимо одному чел. холодильник, чайник, кондера нет, да мне и не надо было зимой и посещения родственников. Ну короче, сказано было... Приехала в рд с раскрытием уже, в приемке, когда муж вещи привез, а там все, мне необходимое, включая теплый халат, носки и еще куча всего, что обычно пишут в списках, начали копаться в вещах, я аж офигела. типа это-не надо тебе, это-тоже, пришлось поднаехать, тетя заткнулась, но сказала, что на 3й этаж она такую тяжелую сумку не понесет. К слову, еще, там же в приемке, с угрозами меня пытались заставить обрезать нарощенные ногти. Тоже пришлось подсказывать, куда им нужно идти. Насчет палаты до последнего ничего не было известно. в итоге после родов меня перевели в 2х местную палату, но лежала я там одна. в палате раковина, 2кровати, 2 тумбочки, пеленальный стол и все. вот такой сервис, муж с мамой приехали через 3 часа после родов, папе сразу принесли дочку подержать, и каждый день ко мне муж приходил или мама, им там внизу давали халат и сменку. чайник я привезла свой, так там врачи из до ходили возбухали на меня из-за чайника. как мне потом кто-то сказал, что у них там был сервис, но потом его убрали. :bh: про цену в лс напишу вам

ЛеДинчик

  • Меня зовут Лена. Ко мне на "ТЫ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1421

  • Азовчанка
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Азове
« Ответ #13 : 21 Март 2012, 21:29:33 »

Девочки, какой ужОс. А самое страшное ещё и то, что такое творится в любой больнице и в любом роддоме :ac:

Yullechka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 168

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Азове
« Ответ #14 : 22 Март 2012, 19:09:59 »

Девочки, какой ужОс. А самое страшное ещё и то, что такое творится в любой больнице и в любом роддоме :ac:

согласна, но как мне кажется, все же масштабы поменьше. сколько читала отзывы, во многих РД примерно так что-то случается, но РЕЖЕЕЕЕЕ... Хотя, может и правда, как говорится, у соседа трава зеленее :ab: