Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Пропускают ли Вас с ребенком в очередях?  (Прочитано 32037 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Пропускают ли Вас с ребенком в очередях?
« Ответ #75 : 19 Февраль 2012, 13:16:12 »

в кардиологическом центре я стояла с 6-месячным ребенком, хотя крупными буквами было написано, что до года дети вне очереди. но меня были просто готовы сожрать, охранник  прикрыл и провел к окошку. в этом же центре на узи сердца и кардиограмму также никто без очереди не пропустил(стояли тети и дяди). на следующий день у моего 6-месячного  ребенка была темп.под 40.

мамуся

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 343

    • Просмотр профиля
Re: Пропускают ли Вас с ребенком в очередях?
« Ответ #76 : 19 Февраль 2012, 17:36:23 »

Раз на раз не приходится, в транспорте то уступали, то стоя с пузом ехала. Когда уже с ребенком ездили, старались выбирать пустой транспорт, т.к. на доброту человеческую надежды мало.
В очередях тоже стоим, никто не пропускает. Правда один раз в Сбербанке зашла заняла очередь, одна женщина громко сказала "проходите вы же с ребенком" - никто не возмущался, даже бабушки. Но это редкий случай.
В поликлинике как-то перед нами взрослая такая деваха была, малыш себя беспокойно вел, ну я и попросила её пропустить нас, а она сказала, что ей недолго...
« Последнее редактирование: 02 Июль 2012, 17:02:56 от мамуся »
Средь всех наград наш многодумный век
Не учредил пока ещё медаль:
"ПРАВДИВЫЙ И СЕРДЕЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК".
А жаль!
                  (Э.Асадов)

volena

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 368

  • Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Пропускают ли Вас с ребенком в очередях?
« Ответ #77 : 19 Февраль 2012, 18:18:52 »

Может не совсем в тему, но о поездке с детьми. Садимся мы в автобус с детьми (на военвед по буденновскому трудно уехать, а мы с обследования, устали, еле успели добежать), я доставала деньги, мелкого поставила на пол, взять на руки не смогла - толпа, автобус едет, надо старшего держать, понятно, сумка на плече. Начинаем пробираться  вперёд и тут меня кто-то из сидящих  за сумку дергает, ну думаю, неужели место уступают, так сразу, а мне тётка "ты сумку в руки возьми, мешает!", я аж растерялась...

Девочка с севера

  • Я-Настя.....ко мне на ты
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 597
  • избыток пищи мешает тонкости ума. Сенека
    • Просмотр профиля
Re: Пропускают ли Вас с ребенком в очередях?
« Ответ #78 : 22 Февраль 2012, 12:58:23 »

Пропускают в очереди редко, только если уж очередь ооооооочень большая........со слингом когда ходила пропускали чаще (до года), сама я никогда не попрошу пропустить (характер такой), один раз в очереди в поликлинике какая-то женщина увидив меня в конце очереди прям за руку притащила меня к окну всех распихав и крича "проустите девушку с ребенком"  - было очень приятно!!!!!!!в транспорте всегда уступают, хотя мы редко ездим и причем я заметила, что уступают в основном женщины, молодые девушки (вдимо сами мамы малышей) и мужчины-парни "кавказкой национальности" - другие мужчины никогда!!!!! А вот когда беременная была воообще не уступали, один раз стояла в очереди в ГАИ менять права единственная девушка с большим животом  - никто даже не почесался, хотя там даже присесть негде, один мучжина попытался пропустить, но его быстро присекли!!!!а в другой раз (правда я была еще на маленьком сроке, без живота) в налоговой пришла девушка ну явно недель 38-40, очередь нереальная, женщины началим ее вперед пропускать, так один дядька заявил "понабеременили тут что б без очереди ходить"  :aq: :aq: :aq:

Альтависта

  • ПС
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 362

    • Просмотр профиля
Re: Пропускают ли Вас с ребенком в очередях?
« Ответ #79 : 22 Февраль 2012, 13:11:09 »

Я слышала:"понабеременели чтоб мат.капитал и землю получить!" - это женщины в очереди в ЖК в день беременных так :ac:Беременную меня однажды только пропустили без очереди,
с ребенком чаще - аж три раза(2 из них сами кассиры подзывали вперед очереди),но я сама правда и не просилась вперед никогда

Диана :)

  • Можно просто Ди;)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1511

    • Просмотр профиля
Re: Пропускают ли Вас с ребенком в очередях?
« Ответ #80 : 22 Февраль 2012, 13:14:11 »

Я слышала:"понабеременели чтоб мат.капитал и землю получить!" - это женщины в очереди в ЖК в день беременных так :ac:Беременную меня однажды только пропустили без очереди,
с ребенком чаще - аж три раза(2 из них сами кассиры подзывали вперед очереди),но я сама правда и не просилась вперед никогда
:ai: :ai: :ai:
И это говорят женщины :be:
Мама Лизочки и Вовика...

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: Пропускают ли Вас с ребенком в очередях?
« Ответ #81 : 22 Февраль 2012, 13:14:30 »

На днях зашла в Магнит, подхожу к кассе с пачкой риса и шоколадкой , с другой стороны подходит мужчина средних лет с полной корзиной продуктов. Мне до кассы ближе на пару шагов чем ему, но тут он делает прыжок вперед и мы оказываемся с ним наравне :be:, потом он бочком влез вперед, успокоился и стал пытаться со мной шутить! Честно, мне даже смешно стало от такой мелочности, ведь видно что у меня в руках всего два товара, я ближе, но нет же, надо любым путем прорваться вперед.

Диана :)

  • Можно просто Ди;)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1511

    • Просмотр профиля
Re: Пропускают ли Вас с ребенком в очередях?
« Ответ #82 : 22 Февраль 2012, 13:20:48 »

Когда быда беременна уже на 7 месяце пошла в сбер перевыпустить карту...Простояла в очереди 2 часа, потом пришла женщина и стала ругатлся, что типа почему беременную не пропускаете?! пропустили, прошла к окну а девушка кассир говорит:-Перевыпуск карты требует долгое время оформления документов, так что Вы уже не успеете, так до закрытия банка осталось 5 мин!"  :ai:  :ai: :ai:
Я была в шоке...
Мама Лизочки и Вовика...

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Пропускают ли Вас с ребенком в очередях?
« Ответ #83 : 22 Февраль 2012, 13:22:26 »

Девочки, а стоит ли обижаться?
Что мы знаем о людях, которые нас не пропускают?
У меня иногда уснут дети в машине, я бегом в магазин. Лиза проснётся будет реветь в кресле- муж всё равно не успокоит т.к. в эти моменты только грудь спасает. Я бегом мечусь по магазину. И если кого-то не пропускаю, то есть на это причина. Но знает ли о ней человек?
С Лизой в собесе в очереди сидела (ей 2 месяца было). Бабушки напали на девочку передо мной, которая меня не пропускала. Я говорю: ну у меня моя со мной, я ей грудь дам если что. А у девочки, наверное такой же ребёнок с кем-то на другом конце города.
Она говорит: так и есть.
И показала бабулям свидетельство о рождении 2-х месячного малыша. :al:

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Пропускают ли Вас с ребенком в очередях?
« Ответ #84 : 22 Февраль 2012, 13:24:03 »

Когда быда беременна уже на 7 месяце пошла в сбер перевыпустить карту...Простояла в очереди 2 часа, потом пришла женщина и стала ругатлся, что типа почему беременную не пропускаете?! пропустили, прошла к окну а девушка кассир говорит:-Перевыпуск карты требует долгое время оформления документов, так что Вы уже не успеете, так до закрытия банка осталось 5 мин!"  :ai:  :ai: :ai:
Я была в шоке...


Скажите, а Вы не просили, чтобы Вас пропустили? Я беременная, да и сейчас с детьми, если очень нужно (нехорошо, дети нервничают и т.д.) прошу сама пропустить. Ни разу никто не отказал.

Диана :)

  • Можно просто Ди;)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1511

    • Просмотр профиля
Re: Пропускают ли Вас с ребенком в очередях?
« Ответ #85 : 22 Февраль 2012, 13:25:35 »

Просила, но бабушки и дедушка мне ответили, что им гораздо тяжелее нежели мне, я ведь молодая... :sorry:
Мама Лизочки и Вовика...

Anechka1983

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 769

    • Просмотр профиля
Re: Пропускают ли Вас с ребенком в очередях?
« Ответ #86 : 22 Февраль 2012, 13:25:46 »

На днях зашла в Магнит, подхожу к кассе с пачкой риса и шоколадкой , с другой стороны подходит мужчина средних лет с полной корзиной продуктов. Мне до кассы ближе на пару шагов чем ему, но тут он делает прыжок вперед и мы оказываемся с ним наравне :be:, потом он бочком влез вперед, успокоился и стал пытаться со мной шутить! Честно, мне даже смешно стало от такой мелочности, ведь видно что у меня в руках всего два товара, я ближе, но нет же, надо любым путем прорваться вперед.
о! напомнило мне, как я также к банкомату с грудничком подходила...я изначально была ближе и даже не подозревала, что он совершит такой маневр, перед самым носом влез и стоял нагло минут 10 то на телефон деньги зачислял, то потом с нескольких карт пытался деньги снять... причем мужик лет 40... не пацан...не старик...честно, стало так противно :at:

Ритунчик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 654

    • Просмотр профиля
Re: Пропускают ли Вас с ребенком в очередях?
« Ответ #87 : 22 Февраль 2012, 13:27:45 »

Девочки, а стоит ли обижаться?
Что мы знаем о людях, которые нас не пропускают?
У меня иногда уснут дети в машине, я бегом в магазин. Лиза проснётся будет реветь в кресле- муж всё равно не успокоит т.к. в эти моменты только грудь спасает. Я бегом мечусь по магазину. И если кого-то не пропускаю, то есть на это причина. Но знает ли о ней человек?
С Лизой в собесе в очереди сидела (ей 2 месяца было). Бабушки напали на девочку передо мной, которая меня не пропускала. Я говорю: ну у меня моя со мной, я ей грудь дам если что. А у девочки, наверное такой же ребёнок с кем-то на другом конце города.
Она говорит: так и есть.
И показала бабулям свидетельство о рождении 2-х месячного малыша. :al:
согласна, мы не знаем других людей и их причины "непропускания", но я уже писала по некоторым видно, что их дома маленькие детки не ждут. я уверенна в этом.

Диана :)

  • Можно просто Ди;)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1511

    • Просмотр профиля
Re: Пропускают ли Вас с ребенком в очередях?
« Ответ #88 : 22 Февраль 2012, 13:28:36 »

Девочки, а стоит ли обижаться?
Может и не стоит............
Смысла нет :girl_haha:
Мама Лизочки и Вовика...

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля
Re: Пропускают ли Вас с ребенком в очередях?
« Ответ #89 : 22 Февраль 2012, 13:29:25 »

Ох, Вы знаете, эти мужчины средних лет порой такие фортеля выкидывают, что диву даешься. Мне один такой заявил: а вы специально в магазин с детьми ходите, чтобы без очереди пускали  :ag: Это при том, что я стояла в очереди, а он пытался пробраться мимо меня.

Девочки, а стоит ли обижаться?
Что мы знаем о людях, которые нас не пропускают?
Вот это точно, ситуации у всех разные бывают. Я не требую никода. Если очень надо - могу и просить. Но предпочитаю отстоять.
Принимайте меня такой, какая я есть.