Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Областная целевая программа "Доступное жилье молодым семьям". Часть II.  (Прочитано 456252 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Лапа009

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139

    • Просмотр профиля

Девочки, еще 1 вопросик, читала тему не нашла, в списке документов нужна справка о зарегистрированных, это выписка из домовой или справка о составе семьи, в паспортном столе нас отправили к председателю кооператива, а здесь дали справку о составе семьи

duh

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144

    • Просмотр профиля

Девочки, еще 1 вопросик, читала тему не нашла, в списке документов нужна справка о зарегистрированных, это выписка из домовой или справка о составе семьи, в паспортном столе нас отправили к председателю кооператива, а здесь дали справку о составе семьи

Я получала справку о составе семьи, была прописана в городе. А муж был прописан в области, ему дали выписку из домовой книги  :sorry: . Приняли и то и другое  :aha:

Лапа009

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139

    • Просмотр профиля

Я получала справку о составе семьи, была прописана в городе. А муж был прописан в области, ему дали выписку из домовой книги  :sorry: . Приняли и то и другое  :aha:

спасибо, значит пойдем с ней

vne

  • Я - Наталья
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 190

    • Просмотр профиля
    • www.krasivieplatya.ru

Интересно, если я прописана с ребенком в маминой квартире, и кроме нас в ней прописаны мама и брат, а квартира 39м2, т.е. мы проходим как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Но у мамы есть другая недвижимость, и не одна. Может ли это служить основанием для отказа?

По идее подходите. А то, что у мамы есть еще недвижимость - так им по барабану. У меня такая же ситуация была - стою уже в очереди!!!!!!!!!

GNOMIK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1426

  • Наташа
    • Просмотр профиля

девочки, подскажите  :bc:
я прописана у второй жены моего отца, мой муж в доме с матерью и сестрой(кроме них еще родственники 2 кажется). сейчас жить с родителями становистся просто не выносимо.

скажите, какая сейчас есть программа, чтоб государство больше помогло  :ah: выплатить стоимости жилья  :ah:
или вообще какие есть кто может объяснить доходчиво  :ah: а то читаю и ничего не пойму

duh

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144

    • Просмотр профиля

девочки, подскажите  :bc:
я прописана у второй жены моего отца, мой муж в доме с матерью и сестрой(кроме них еще родственники 2 кажется). сейчас жить с родителями становистся просто не выносимо.

скажите, какая сейчас есть программа, чтоб государство больше помогло  :ah: выплатить стоимости жилья  :ah:
или вообще какие есть кто может объяснить доходчиво  :ah: а то читаю и ничего не пойму

Вся необходимая информация собрана на двух страницах в теме "Программа Доступное жилье. Только документация и орг. моменты." - http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,75606.0.html

GNOMIK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1426

  • Наташа
    • Просмотр профиля

Вся необходимая информация собрана на двух страницах в теме "Программа Доступное жилье. Только документация и орг. моменты." - http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,75606.0.html


:ax: спс документацию почитаю, меня больше интересует, какие сейчас есть программы? ну т.е к примеру от 1000 000 руб сколько можно реально ожидать что погасит программа? :ah:

pusi

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 309
    • Просмотр профиля

По идее подходите. А то, что у мамы есть еще недвижимость - так им по барабану. У меня такая же ситуация была - стою уже в очереди!!!!!!!!!
спасибо! будем пробовать :ax:

duh

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144

    • Просмотр профиля

:ax: спс документацию почитаю, меня больше интересует, какие сейчас есть программы? ну т.е к примеру от 1000 000 руб сколько можно реально ожидать что погасит программа? :ah:

Какие есть программы почитаете по ссылке. А какую сумму реально ожидать, сложно сказать. Смотря какая программа, какую площадь приобретете, сколько будет стоить кв.метр на момент расчета...

Мне летом (уже  :ab: ) прошлого года по программе субсидирования %-ой ставки в АЖП насчитали сумму 495.924 р. Теперь каждый месяц перечисляют по 4.397 р. Купили гостинку 22 кв.м.

гтн

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля

Девочки подскажите, может у кого-то была такая ситуация??? :bc: Если документы сдали, ждем решения и у нас рождается ребенок второй. Решения еще нет на руках, нужно донести изменения на еще одного ребенка и они все заново будут рассматривать?Где-то читала, если комиссия уже приняла решение, только они еще не сообщили вам, то рождение второго нигде не будет действовать :ac: :ac: :ac:

mamik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5326

  • Лена (rowenta)
    • Просмотр профиля

Девочки подскажите, может у кого-то была такая ситуация??? :bc: Если документы сдали, ждем решения и у нас рождается ребенок второй. Решения еще нет на руках, нужно донести изменения на еще одного ребенка и они все заново будут рассматривать?Где-то читала, если комиссия уже приняла решение, только они еще не сообщили вам, то рождение второго нигде не будет действовать :ac: :ac: :ac:
так может есть вариант, что вам сразу 50% субсидированной суммы погасят, раз решение уже принято...?!

Cherepashka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232

  • Я Катя
    • Просмотр профиля

так может есть вариант, что вам сразу 50% субсидированной суммы погасят, раз решение уже принято...?!
В течение какого времени погашают проценты при рождении ребенка? Как деньги будут?

Фиалка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 258

    • Просмотр профиля

Девочки подскажите, может у кого-то была такая ситуация??? :bc: Если документы сдали, ждем решения и у нас рождается ребенок второй. Решения еще нет на руках, нужно донести изменения на еще одного ребенка и они все заново будут рассматривать?Где-то читала, если комиссия уже приняла решение, только они еще не сообщили вам, то рождение второго нигде не будет действовать :ac: :ac: :ac:

 а когда вы сдали документы на комиссию?

mamik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5326

  • Лена (rowenta)
    • Просмотр профиля

В течение какого времени погашают проценты при рождении ребенка? Как деньги будут?
ну пока доки соберешь... примерно через полгода...

гтн

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля

Вот нашла текст:Изменение состава семьи гражданина после утверждения комиссией не влияет на максимальный размер бюджетной субсидии, и данный вопрос не выносится на повторное рассмотрение комиссией. Если бы у нас уже было свидетельство на программу, а оно только когда все оформим(будет решение, потом ипотека, квартира). Самый лучший вариант значит родить, а потом вступать и ждать.